Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 4:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
В наше время честных предпринимателей однозначно намного меньше, чем жулья. Простите, но это проявляется во всём. Начнём с качества продовольствия.

Вместо сливочного масла, как во времена СССР, в конфеты стали класть кокосовое масло, маргарин и вообще всяческую химию. Почему? Сливочное масло дорогое, а здоровья россиян - дешёвое. Аналогично - со всеми товарами. Даже автомобили стали выпускать более низкого качества, чем в СССР. Причина одна - выгода, выгода, выгода. И где в таком случае честные предприниматели, "которых большинство"? Нет настоящих пельменей, нет настоящей колбасы, нет даже настоящего мяса - его накачивают какой-то пакостной жидкостью! Кто это делает? Честные предприниматели? Но в системе современного общепита и пищевой промышленности практически НЕТ натуральных продуктов. Будешь честным - получишь маленькую прибыль. А хочется - большую. Вот и красят колбасу в красный цвет, вот и добавляют в сок красители-консерванты-ароматизаторы, идентичные не поймёшь чему...
Почему в Советские времена любой мог на рынке купить натуральную чурчхелу - из натурального сока, натуральной кукурузной муки особого помола и орехов, а сейчас висят на нитках ядовитые красно-зеленые сосульки?

Где честные предприниматели, которые начали делать отечественные товары: холодильники, стиральные машины, магнитофоны, компьютеры?

Где честные предприниматели, которые помогают крестьянину и продают ему по малой цене комбайны-сеялки?

Где честные предприниматели, которые вообще что-то делают ради нормальных людей? Одни только салоны красоты, фитнесы, тату, пирсинги, магазины, магазины, магазины. Покупают или чушь китайскую и "толкают" нищим согражданам или покупают дорогущую чушь французскую и толкают её таким же богатеям как они сами.

Да, раньше были очереди за дефицитными сапогами, век бы их не носить. А сейчас миллионы квадратных метров тогровых площадей, на которых бродят аки волчицы голодные длинноногие слащавые дуры и ждут покупателя - хоть какого-нибудь завалященького... Это же - театр абсурда! Ясно, что все эти салоны никогда себя не окупят, даже если продадут пять шуб в месяц, ибо аренда сумасшедшая и цены на всяческое отопление-освещение - не менее сумасшедшие. Для чего тогда всё это? Для отмывания преступных денег от наркотиков, нефти и прочих афёр.

Тут меня смешили, говоря, что у нас предприниматели асфальтируют улицы... Даже в наивности меня обвиняли, мол, как же я не понимаю, что предприниматели - платят налоги государству, и посему нам, бесстыжим, перепадает пенсия в четыре тысячи и стипендия в две тысячи... В месяц... Я это очень хорошо понимаю. Как и то, что все эти работы уже наглухо взяты мафией, которая делится барышами с нашими не менее честными чиновниками.

А кто такие честные предприниматели? Это те, кто поставил будку с шиномонтажом, магазин "секонд-хенд", ну и нечто подобное.

Чтобы всем было понятно:
Я - за мелкое и среднее предпринимательство. Двумя руками. Государству трудно шить хорошие штаны, пусть это делает частник. И я готов дать этому частнику все условия для развития: убить всех рекетиров, посадить всех взяточников-чиновников, избавить от налогов в первый год работы, сделать твёрдый налог: допустим, 30 процентов от прибыли, но - один налог, а не сто (чтобы было выгодно рыбку ловить в мутной воде).

Только не надо мне сказки рассказывать о том, что предприниматель хочет не деньги получать, а заботится исключительно о том, чтобы Василий Иванович ходил бы в модных и красивых брюках. Мол, жить без этого предприниматель не может, глядя на то, как кто-то ходит в немодных...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 5:21 pm 
Те, кто работает честно есть - и в значительном количестве. Проблема одна - не желание правительства оказывать поддержку национальному производителю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 5:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:57 am
Сообщения: 716
Откуда: Нижегородский Черносотенец
Вероисповедание: Православие
У нас кавказец быстрее откроет своё дело нежели русский!Русскому не дадут,найдут сотню причин отказать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 5:25 pm 
Дмитрий Бедный писал(а):
У нас кавказец быстрее откроет своё дело нежели русский!Русскому не дадут,найдут сотню причин отказать!


Вот это главная проблема российской экономики.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 5:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Мне думается, Александр Робертович, что не следует путать нынешнюю ситуацию в обществе с якобы обязательной нечестностью предпринимателей. Вы вот, например, уверены, что честных врачей или честных учителей намного больше (в процентном отношении), не говоря уже о честных чиновниках, чем честных предпринимателей?
Здесь две причины: во-первых, моральная яма, в которой мы оказались после крушения коммунистической идеологии, во-вторых нежелание (а может и неумение) государственных деятелей установить эффективные законы и механизмы их исполнения (конечно при демократии это сделать гораздо труднее, чем, например, при монархии).
Однако, что касается того факта, как быстро все "перестроились", это значит, что не такая уж она была устойчивая - коммунистическая идеология. Ее придерживалиь как бы взамен на то, что государство все-таки не даст умереть с голоду. А как оказалось, что каждый сам о себе заботиться должен, так вся эта мораль рассыпалась.
Обе эти составляющие (мораль и государственная политика) не могут иначе появиться как воцерковлением большинства народа и преобразованием государства в православное.
Но Вы неверный делаете вывод из нынешней ситуации, что частную собственность нужно как-то в принципе ограничивать количественно. Это вопрос конкретной политики в конкретной экономической ситуации. Не на законодательном, а на постановленческом уровне хорошее государство должно решать, когда целесообразна цивилизованная национализация, когда, опять-таки цивилизованная, приватизация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 12:04 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1. Честных врачей и учителей намного больше по определению. В предприниматели люди идут ради наживы. Все. И честные и нечестные. Поэтому сама цель тут уже говорит сама за себя. А в школу и в больницу люди идут в основном работать за идею, ибо платят там немного. Это не значит того, что седи педпринимателей одни жулики, а в школах и больницах - одни честные люди. Но в процентном отношении ответ очевиден.

2. Пеестроились, к счастью, не все.

3. В каком смысле "количественно"? В смысле числа педпринимателей? Я не собираюсь оганичивать. А если Вы имеете в виду не давать им подниматься выше среднего уровня, то, постите, мне наше будущее государство куда важнее, чем желдание кого-то обогатиться донельзя. Во-первых, это - амоально, во-втоых, будет наастать напяжение в обществе, в третьих, нужна социальная спаведливость. а в четвертых, зачем государству богатенький конкурент? Вам же не надо объяснять, что реальная власть у тех, кто имеет деньги?

И ещё: зачем нужна приватизация? Ну ладно, если приватизировали ларёк закрытый с хрущевских времен. Или - нерентабельную фабрику по выпуску ниток. Или - подвал, который через год станет рестораном. А вот зачем давать приватизировать шахты или скважины? Оборонные заводы и железные дороги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 12:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
[b][color=#800000]1. Честных врачей и учителей намного больше по определению. В предприниматели люди идут ради наживы. Все. И честные и нечестные. Поэтому сама цель тут уже говорит сама за себя. А в школу и в больницу люди идут в основном работать за идею, ибо платят там немного. Это не значит того, что седи педпринимателей одни жулики, а в школах и больницах - одни честные люди. Но в процентном отношении ответ очевиден.

На это могу ответить только то, что Вам, видимо, повезло со здоровьем, а также со школой в которой учатся Ваши дети.
Цитата:
2. Пеестроились, к счастью, не все.

Понимаете, людям надо как-то существовать.
Цитата:
3. В каком смысле "количественно"? В смысле числа педпринимателей? Я не собираюсь оганичивать. А если Вы имеете в виду не давать им подниматься выше среднего уровня, то, постите, мне наше будущее государство куда важнее, чем желдание кого-то обогатиться донельзя.

Вот именно ради будующего государства и не следует устанавливать некий принцип на максимальный размер частной собственности, а относиться к этому прагматически. Надо определяться в конкретной экономической и политической ситуации и принимать соответствующие решения (конечно цивилизованные).
Цитата:
Во-первых, это - амоально, во-втоых, будет наастать напяжение в обществе, в третьих, нужна социальная спаведливость. а в четвертых, зачем государству богатенький конкурент? Вам же не надо объяснять, что реальная власть у тех, кто имеет деньги?

Насчет аморальности, не знаю я такой морали. С точки зрения морали христианской, богатый должен заботиться о бедных, помогать Церкви, но такого, чтобы богатство само по себе считалось греховным - такого никто из святых отцов не утверждал.
Чтобы не было социальной напряженности, нужны реальные социальные программы, а для этого, кроме всего прочего, надо, чтобы было с кого брать большие налоги, и чтобы реальные руководители производства были заинтересованы в совершенствовании технологии.
О справедливости мы уже много говорили. Это коммуно-демократическое понятие (по разному конечно понимаемое коммунистами и демократами), никакого отношения к Христианству не имеющее.
Государство будет вне конкуренции, если оно будет представлять собой не нечто абстрактное (безличный представитель общенародных интересов), а иерархию реальных владельцев основополагающих средств производства (Царь и дворяне).
Цитата:
И ещё: зачем нужна приватизация? Ну ладно, если приватизировали ларёк закрытый с хрущевских времен. Или - нерентабельную фабрику по выпуску ниток. Или - подвал, который через год станет рестораном. А вот зачем давать приватизировать шахты или скважины? Оборонные заводы и железные дороги?

Я говорю о том, что эти вопросы должна решать власть в конкретной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 1:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Вот еще что хочу рассказать. Александр Робертович, Вы вот в другой теме, беседуя с Фотиной, выражали удивление, как это можно приобрести завод честно.
Вот один способ я знаю. Сейчас существуют небольшие полуавтоматические линии и зарубежного и отечественного производства, которые требуют только небольшого ангара и электричества, ну и несколько человек такую линию должны обслуживать. Приобрести такую линию и построить ангар в принципе может человек, имеющий хорошую квартиру, хорошую машину и дачу. Вобщем, не какой-то проходимец, а средней руки обыватель. Для этого он должен все это заложить под кредит, на который и сможет приобрести все необходимое (так по крайней мере до кризиса было). Согласитесь, что мероприятие такое слишком рисковано, и наврядли на это пойдет человек, у которого достаточное обеспечение просто с его профессиональной деятельности (если, конечно, у него нет некоторого интереса к такой деятельности просто по характеру). Я бы, например, на такое не пошел, да и жена бы не согласилась. А тем не менее, люди такие находятся. Они тем самым, рискуя потерять все, создают рабочие места, а не редко, дают работу и отечественным производителям таких линий.
Что ими движет? Жажда наживы ? Ну такой человек не стал бы рисковать. Скорее тут соединяется жажда самостоятельной деятельности как таковой и желание быть уважаемым человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:20 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
1. Честных врачей и учителей намного больше по определению. В предприниматели люди идут ради наживы. Все. И честные и нечестные. Поэтому сама цель тут уже говорит сама за себя. А в школу и в больницу люди идут в основном работать за идею, ибо платят там немного. Это не значит того, что седи педпринимателей одни жулики, а в школах и больницах - одни честные люди. Но в процентном отношении ответ очевиден.

На это могу ответить только то, что Вам, видимо, повезло со здоровьем, а также со школой в которой учатся Ваши дети.
Цитата:
2. Перестроились, к счастью, не все.

Понимаете, людям надо как-то существовать.
Цитата:
3. В каком смысле "количественно"? В смысле числа педпринимателей? Я не собираюсь оганичивать. А если Вы имеете в виду не давать им подниматься выше среднего уровня, то, постите, мне наше будущее государство куда важнее, чем желдание кого-то обогатиться донельзя.

Вот именно ради будующего государства и не следует устанавливать некий принцип на максимальный размер частной собственности, а относиться к этому прагматически. Надо определяться в конкретной экономической и политической ситуации и принимать соответствующие решения (конечно цивилизованные).
Цитата:
Во-первых, это - амоально, во-втоых, будет нарастать напяжение в обществе, в третьих, нужна социальная спаведливость. а в четвертых, зачем государству богатенький конкурент? Вам же не надо объяснять, что реальная власть у тех, кто имеет деньги?

Насчет аморальности, не знаю я такой морали. С точки зрения морали христианской, богатый должен заботиться о бедных, помогать Церкви, но такого, чтобы богатство само по себе считалось греховным - такого никто из святых отцов не утверждал.
Чтобы не было социальной напряженности, нужны реальные социальные программы, а для этого, кроме всего прочего, надо, чтобы было с кого брать большие налоги, и чтобы реальные руководители производства были заинтересованы в совершенствовании технологии.
О справедливости мы уже много говорили. Это коммуно-демократическое понятие (по разному конечно понимаемое коммунистами и демократами), никакого отношения к Христианству не имеющее.
Государство будет вне конкуренции, если оно будет представлять собой не нечто абстрактное (безличный представитель общенародных интересов), а иерархию реальных владельцев основополагающих средств производства (Царь и дворяне).
Цитата:
И ещё: зачем нужна приватизация? Ну ладно, если приватизировали ларёк закрытый с хрущевских времен. Или - нерентабельную фабрику по выпуску ниток. Или - подвал, который через год станет рестораном. А вот зачем давать приватизировать шахты или скважины? Оборонные заводы и железные дороги?

Я говорю о том, что эти вопросы должна решать власть в конкретной ситуации.




[b][color=#800000]1. Причём тут повезло-не повезло, если речь идёт о социально-психологической проблеме, а не о конкретных учителях-врачах? Не стоит серьёзные вопросы низводить до уровня личных впечатлений.

2. Не понял ответа.

3. Почему не стоит? Почему кто-то должен покупать яхты за 500 миллионов, а другие рыться в помойках? Только не надо говорить, что такого не будет. Там, где кто-то покупает подобные яхты ВСЕГДА будут те, кто роется в помойках. И ВСЕГДА такими людьми будут жиды или жидовствующие, и вновь наша страна превратится в антирусское государство. Сколько можно на одни и те же грабли наступать? Что значит - не говорится? Если один имеет миллиарды, а другой живет на небольшую пенсию, Вы считаете такое положение нормальным для Православного человека? И НИКОГДА Вы не примирите таких людей, никогда. Всегда будет социальная напряжённость.

И ещё. Олигарх - это опасность для государства. С ним придётся постоянно бороться, тратить государственные силы на нейтрализацию его властных поползновений. Спрашивется, ЗАЧЕМ такое счастье нужно?

Впрочем, Вы тут вновь о дворянах заговорили, о некоей касте, которая будет управлять государством, владея всем и вся. И - соответственно, будет следить "за порядком". Такое уже было. На протяжении трёх веков Русский народ угнетали такие вот деятели, которые моментально забывали о том, что они - Русские, как только достигали властных полномочий. На первое место у них быстро выходили пороки, масонское братство и предательство своего народа. И такую кастовую иерархию Вы сейчас предлагаете? Чем это будет отличаться от масонтва или от мафии, которая дорвалась до власти? Фактически Вы предлагаете то, что мы имеем сейчас: горстку олигархов, которые ставят нужного им президента. В Вашем случае это будт царь- марионетка. Которого в случае надобности можно будет запугать и даже убить. И что помешает такому человеку ради большой экономической выгоды предать Родину?

4. Да не надо никаких конкретных ситуаций! Надо чтобы частник знал своё место в ресторане или в предложенной Вами производственной линии. Пусть чулки делает, кто против? Или кирпичи. А стратегические объекты должны находиться строго в руках государства.



А.:
Они тем самым, рискуя потерять все, создают рабочие места, а не редко, дают работу и отечественным производителям таких линий.
Что ими движет? Жажда наживы ? Ну такой человек не стал бы рисковать. Скорее тут соединяется жажда самостоятельной деятельности как таковой и желание быть уважаемым человеком.


Скажите, для Православного человека желание стать "уважаемым человеком" путём организации для себя прибыльной работы - это добрый путь, доброе поползновение? Подойдите к Вашему духовнику или посто к бюатюшке и спосите его: хочу организовать производство и получать прибыль для того, чтобы меня уважали. Интересно - что он ответит?
По-человечески-то понятно такое желание, но почему уважения надо требовать именно от такого своего деяния? Я, например, не в меньшей степени уважаю хорошего дворника...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Вобщем-то аргументы все те же. Вы говорите о том, что не все было хорошо те самые три века, а утопичности предлагаемого Вами строя (православного социализма с Царем во главе, но без дворян, и с элементами мелкого предпринимательства) не видите.
Вот, пожалуй, фраза наиболее четко проявляющая Ваши представления.
Александр Робертович писал(а):
Скажите, для Православного человека желание стать "уважаемым человеком" путём организации для себя прибыльной работы - это добрый путь, доброе поползновение? Подойдите к Вашему духовнику или посто к бюатюшке и спосите его: хочу организовать производство и получать прибыль для того, чтобы меня уважали. Интересно - что он ответит?
По-человечески-то понятно такое желание, но почему уважения надо требовать именно от такого своего деяния? Я, например, не в меньшей степени уважаю хорошего дворника...

А просто лезть в начальники в бюджетной организации ради чего? Если ради большей зарплаты - не хорошо, ради того, чтобы пользоваться уважением подчиненных - тоже не хорошо. Ну а если такой карьерист считает что он лучше всех этой должности соответствует - это уже совсем большая гордыня.
Ну и вот что получается, не нужно, выходит, православному человеку вообще ни о какой карьере и семейном благополучии думать, а работать там, куда назначили и, при этом, работать хорошо. Но ведь не будет никогда такого в веке сем. Не можем мы все такими праведниками всю жизнь быть. Это удел монахов - подвижников.
Но тут вот еще один момент интересный вырисовывается. Карьерист на государственной службе свое благополучие и уважаемость за счет государства реализует, а насколько отдача от него будет - еще неизвестно, а тот кто своим предпринимательством этого достичь хочет - на свой страх и риск работает. А при надлежащих законах государства и их исполнении, предпринимательство будет успешным только такое, от которого реальная польза обществу есть. И вот кто же из двух персонажей лучше, предприниматель или карьерист?
Важно же другое. И тот и другой, если они православные и желают спасения, то достигнув некоторой высоты, и о бедных и о Церкви заботиться будут, и обязанности свои выполнять честно стараться будут.
Вот только это не утопия. Любой другой рецепт общественного благополучия - утопия.
Такой вот пример из критикуемой Вами Российской Империи. Я слышал доклад профессора историка на научно-технической конференции (для гостей из других городов об истории Ярославля). И вот такой факт. Уже в начале 20 века грамотность населения Ярославской губернии составляла около 90%. И это в основном не за счет государственного кармана, а благодаря ярославским промышленникам. Вот они были православными и хотели, чтобы их уважал народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 9:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:53 am
Сообщения: 191
Вероисповедание: православный
Русский купец! Это традиция?

Еврейский растовщик! Это тоже традиция?

Деловая Россия - это тоже традиция.

Подумайте по каким традициям нонь в России живет экономика и предпринимательство?

И проблема не в предпринимательстве, а ее традициях в России.
И выдумывать ничего не надо. Телек включаете и ищите русские традиции предпринимательства)))) Там вообще уже ничего руского нет. Даже русский марш из ряженных клоунов собрали))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 2310
Откуда: ЯНАО
Александр Робертович писал(а):
[b][color=#800000]В наше время честных предпринимателей однозначно намного меньше, чем жулья. Простите, но это проявляется во всём. Начнём с качества продовольствия.

Вместо сливочного масла, как во времена СССР, в конфеты стали класть кокосовое масло, маргарин и вообще всяческую химию. Почему? Сливочное масло дорогое, а здоровья россиян - дешёвое.
да нут же, покупайтедорогие конфеты, они на масле. ся проблема в цене.что лучше? чисто все на сливочном масле,но поценам "только на большой праздник" или всетаки на кокосовом но на каждый день?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
дмитрий казак писал(а):
Русский купец! Это традиция?

Еврейский растовщик! Это тоже традиция?

Деловая Россия - это тоже традиция.

Подумайте по каким традициям нонь в России живет экономика и предпринимательство?

И проблема не в предпринимательстве, а ее традициях в России.
И выдумывать ничего не надо. Телек включаете и ищите русские традиции предпринимательства)))) Там вообще уже ничего руского нет. Даже русский марш из ряженных клоунов собрали))))

По телеку может и нет, а в жизни есть нормальные русские православные предприниматели. Знаком я с такими. Пока им туго, но развиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Вот, Александр Робертович, такая мне мысль пришла насчет Вашей позиции по дворянству.
Вы говорите примерно так - верхушка дворянства омасонилась, значит дворянство не нужно. Но вот, если задаться вопросом, кто развратил верхушку дворянства? Сначала Петр Первый, потом Екатерина Вторая. Но вот Вы же Царя, однако, хотите. Не говорите ведь так, что вот поскольку не все цари хорошими были, значит Царь не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 2310
Откуда: ЯНАО
Цитата:
В предприниматели люди идут ради наживы.
:) конечно же.а то как еще. мне к примеру детей надо поднимать.нажива очень нужна. на этот год я помимо своей фирмы еще коммерческий директор, догоорной аген в двух других тюменских фирмах. заработок в миллионах должен быть.что тут плохого? сам,без блата и знакомых всего добился.своей честной работой.просто посмотрели наменя и предложили должности.скажу больше,для многих будет дико и не поверят, до начала сезона, что бы не закисать в четырех стенах,а работаю слесарем сантехником :) и скажите,что плохого в том что я предприниматель? я еще и член совета при главе города,жду разрешения вопроса о членстве в совете при прокуроре и в совете предпринимателей,есть еще несколько постов, долго перечислять. вот что в этом нехорошего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }