Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2801 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 187  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Владимир Юрганов писал(а):
да-да. нам нужны анатомические театры... без этого - ну никак!!!
Чтобы на площади трупы резать!!! На потребу толпе.

А я утверждаю, что принципы медицины, заложенные этими "учеными", и сохраняющиеся до сей поры - это то, что бы человек не сдох, но и здоровым не было. Человек должен ЛЕЧИТЬСЯ и как можно чаще.
Для этого ни в коей мере нельзя допускать его полного выздоравления. Доходило до того, что всех объявляли больными, и они обязаны были проходить всеобщую диспансеризацию!

Не могу сказать, что все медики это осознают, но вся система медицины, постреная на той "науке" - это именно лечить, но не вылечивать.

Особенно к этому ведет медикаментозное лечение.
Лично я прибегаю к этому в случае крайней необходимости.
К хирургам хожу

так что на мой взгяд - развитие медикаментозной медицины они подавляли слишком мало


хм... вскрытие - это изучение/знание анатомии, что невозможно без хирургии, так что чуток не стыкуется неприятие резания трупов и хирургия... если уж человека травили зато, что посчитал и сказал, что количество ребер у мужчин и женщин одинаково))) ересь :)

а что вы делаете, если у вас мигрень? если гипертония? молитвами лечите или сразук хирургам? а если температура за 39 поднимается? а если температура у ребенка маленького?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
сергий фролов писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
он не троль, он язычник.

да никакой он не язычник-фактологического материала-0.
так,баловник какой-то.шалопут


вот я и смотрю - ни одного ответа не смогли дать на прямой вопрос))) удобно вопить, что материала ноль, а уже 2 раза просил дать ссылку на опровержение моего нулевого материала, где?
забавно смотреть на такое пустословие)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
сергий фролов писал(а):
Сергей Баландин
(Не политкорректные нападки на книгу Лео Таксиля «Забавное Евангелие»)

Настоящая статья основана на материалах форума с сайта Исраэля Шамира, где Ваш слуга принял участие в дискуссии по книге Лео Таксиля «Забавное Евангелие». Уважая мнение поклонников «таланта» г-на Таксиля, я счел необходимым высказать своим оппонентам свой взгляд на данную книгу, дабы тем самым воспрепятствовать пошлой профанации канонических Евангелий и бессмертных христианских ценностей. По сути дела, главный вопрос, обсуждаемый на этом форуме был вовсе не Таксиль, а, разумеется, пресловутый еврейский вопрос, где еврейская сторона стала использовать сочинения Таксиля как аргументы в пользу своей сионистской идеологии. Их цель доказать, что только одни евреи имеют какие-то значимые духовные ценности, а гои-де – ничтожества, у них ничего не может быть достойного и высокого, даже их религия – христианство – не что иное, как примитивное изуверство, что как будто бы сами гои (в частности Таксиль) своей «трезвой» критикой это наглядно доказали. Не знаю, может, где-то и доказали, но не в данном сочинении, критикой которого мы постараемся доказать обратное. определенно, люди, апеллирующие к подобного рода литературе и находящие ее остроумной и занимательной, тем самым только демонстрируют свою духовную низость и примитивный вкус.


:D а теперь скажи мне, ГДЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ я хоть слово сказал про Забавное Евангелие? Или вообще на этом форуме? Или (даю полный простор для поиска) - хоть где-то вообще об этом труде я хоть слово сказал? Скажу больше, эту книгу я просмотрел чуток в свое время, и закинул.
Могу по слогам написать: дай кри-ти-ку или оп-ро-вер-же-ние на "Свя-щен-ный Вер-теп"

Цитата:
Их цель доказать, что только одни евреи имеют какие-то значимые духовные ценности, а гои-де – ничтожества, у них ничего не может быть достойного и высокого, даже их религия – христианство – не что иное, как примитивное изуверство, что как будто бы сами гои (в частности Таксиль) своей «трезвой» критикой это наглядно доказали.


это твой факт, что Таксиль еврей? :D

Цитата:
это один из здравых евреев разразился негодованием по поводу любимой книжонки волха.


прикольно, что ты знаешь, какая моя любимая книга, а ведь я ее даже и не прочитал))) даже четверти не осилил... меня неинтересует стеб, чем этакнига и является, как по мне - гораздо информативнее и интереснее "Священный Вертеп", хотя, боюсь, тебе не понять))) читай внимательно.

Цитата:
кто ж ты,волх,да и все язычники?
следуя логике этого еврейского гражданина-совсем вы не язычники,и не евреи даже,а чистой воды СИОНИСТЫ


сам спросил, сам ответил))) приятно поговорить с умным человеком? :D кстати, от этого лечат вроде...
вот так вот и появляются всемирные заговоры, тайные ложи и сговоры, против истинных верующих...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 12:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Владимир Юрганов писал(а):
ещё вопрос возникает...
если инквизиция так уж старалась ставит палки в колеса науке, почему никак не наказаны Ньютон или Кеплер за свои исследования в области естествознания????
а уж они фигуры куда более значимые в науке, чем представленные жертвы инквизиции


вопросы такого плана, как правило, остаются без ответа в истории... любой ответ - предположение и фактом считаться не может...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Волх писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
ещё вопрос возникает...
если инквизиция так уж старалась ставит палки в колеса науке, почему никак не наказаны Ньютон или Кеплер за свои исследования в области естествознания????
а уж они фигуры куда более значимые в науке, чем представленные жертвы инквизиции


вопросы такого плана, как правило, остаются без ответа в истории... любой ответ - предположение и фактом считаться не может...

набор слов

короче - принимаем как факт, что ни одного ученого Инквизиция не преследывала за научные изыскания


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
ждет твой таксиль тебя в очень теплом месте вместе с опровержением.
мне плевать и на тебя и на таксиля и на всех язычников-дегенератов.
а инквизиция тем и хороша была,что пожгла таких как ты чуток.
но тем и плоха,что чуток.
кого сожгли -то хоть?можешь что-то внятное проблеять? или так и будешь сопли жевать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Волх писал(а):

а что вы делаете, если у вас мигрень? если гипертония? молитвами лечите или сразук хирургам? а если температура за 39 поднимается? а если температура у ребенка маленького?

если поднимается темпереатура, то лечу уксусом, как лечили ещё Александра Македонского...

так что не надо никаких медикаментов, если есть методы безопаснее и действеннее.

современное использование уксуса при высокой температуре. разводишь уксус до 5% горячей водой, мочишь им носки, напяливаешь, сверху сухие (что бы не воняло), и в койку..

я этот метод обнаружил, когда не мог сбить температуру под 40 аспирином. попалась книжка.
выполнил. уснул. проснулся мокрый от пота, и с температурой 37, 5.

после этого часто так лечил ребенка.

а температуру ниже 39 - сбивать вообще не следует


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
сергий фролов писал(а):
а инквизиция тем и хороша была,что пожгла таких как ты чуток.
но тем и плоха,что чуток.
Вот и ты, Серёга, в ней минусы нашел ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Так что там, Волх, будет ли твоя оценка деятельности инквизиции против еретиков, разрувших Лангедок и Арагон???
Хорошо или нет то, что Инквизиция пресекла их зловредную деятельность?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
катары как манихеи, в силу своих постуулатов, объявили материю злом, которое нужно уничтожать, и приходя к власти, старались разрушать те места где они властовали.
манихеи под именим исмаилитов разрушили цветущий Египет.
а под именем альбигойцеви или катаров - Лангедок. Замучить человека - занчит освобоить его от пут материи - это была их цель. чем невыносимее жизнь людей, тем лучше они освобождаются от материи

вот что по поводу катаров пишет Лев Гумилев
Цитата:
То, что манихеи к концу XIV в. исчезли с лица Земли, неудивительно, ибо они, собственно говоря, к этому и стремились. Ненавидя материальный мир и его радости, они должны были ненавидеть и саму жизнь; следовательно, утверждать они должны были даже не смерть, ибо смерть — только момент смены состояний, а антижизнь и антимир. Туда они и перебрались, очистив Землю для эпохи Возрождения. Неудача их состояла только в том, что они не смогли погубить всех людей, проведя их через мученичество, далеко не всегда добровольное. Как они старались! И не их вина, что жизнеутверждающее начало человеческой психики устояло перед их натиском, благодаря чему история народов не прекратила своего течения.
На этом фоне возникла Первая инквизиция, основанная испанским монахом Домиником и направленная против еретиков — катаров или альбигойцев. Конечно, никто не захочет одобрить или тем паче защищать принцип инквизиции: осуждение без предъявления обвинения, на основе личного признания. Признание бывает вынуждено пыткой, донос — ложен, судьи — пристрастны и бесконтрольны, но мотив введения такого судопроизводства ясен. Инквизиторы берегли своих агентов от мести катаров, проникших в XIII в. во все слои французского и итальянского общества. Война велась не только в Лангедоке. Она велась при всех дворах, во всех цехах, в церковных общинах и даже на базарах. Это была беспощадная резня без линии фронта, причем жертвами ее становились все оклеветанные катарами и агентами инквизиции беззащитные, ни в чем не повинные люди. Катары широко использовали право на ложь, каковое было позволено их вероисповеданием, рекомендовавшем предательство для борьбы с материей. "Бывшие катары, перешедшие в лоно католицизма, Робер Ле Бутр, Петр из Вероны и Райнир Саккони были самыми грозными инквизиторами в XIII в. Их руками были сожжены сотни катаров и вальденсов", а также оклеветанных католиков. Робер Ле Бугр, бывший в течение 20 лет катаром в Милане и прекрасно знавший нравы и обычаи этой секты, в 1233 г. был назначен папою Григорием IX инквизитором, после чего применил свои обширные знания. Например, в 1239 г. в Монт-Эме, близ Шалона на Марне, он сжег 182 катара. И позднее было то же: Жак Моле, гроссмейстер ордена тамплиеров и другие рыцари были сожжены в Париже в 1214 г. после процесса, проведенного канцлером Гильомом Ногаре, внуком сожженного катара. Тайный суд — оружие обоюдоострое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Волх писал(а):
Скажу больше, эту книгу я просмотрел чуток в свое время, и закинул.
Могу по слогам написать: дай кри-ти-ку или оп-ро-вер-же-ние на "Свя-щен-ный Вер-теп"


да хоть Вертеп, хоть балаган...

Лео Таксиль - это просто БРЭНД. Вы хотите пошлых лживых рассказок про Христианство?? Читайте Лео Таксиля!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
А. Кураев: Инквизиция. "За" и "Против". Видео семинар.
http://skillopedia.ru/material.php?id=3047


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Волх писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Потому что они отступили от истинного христианства, после раскола 1054 года. Сравните православный и католический символ веры. Последний был исправлен католиками, внесшими в него ересь. Плюс ересь папства, непорочного зачатия Богородицы, признание чистилища и проч..


1. что есть "истинное христианство"?
2. Что есть "ересь" в данном контексте?
3. папство - это отдельная история, потому я и ссылался на "Священный Вертеп"

1. Истинное христианство есть православие, которое исповедовалось и западными христианами до принятия "филиокве", а далее только усугублялось.
2. Ересь филиокве.
3. Папство и является неизбежным порождением католической ереси.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Владимир Юрганов писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Копернику, кстати, запретили только считать гелиоцентризм истинной системой мира (что соответствует научным данным), а пользоваться гелиоцентризмом для расчета движения планет разрешили. А Бруно сожгли за то, что отрицал чудеса, совершаемые Христом.

и уж Коперник был обласкан вроде??

Коперник был монахом и до конца дней сохранил веру. Его и не запрещали вовсе. Запретили утверждать, что солнце является центром вселенной, а не земля. А использовать гелиоцентризм для расчета движения небесных тел разрешили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 9:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Владимир Юрганов писал(а):
http://www.pravmir.ru/article_1659.html вот хорошая статья по истории жизни и деятельност Галилея.

очевидно, что все его беды не от Инквизиции, а от ученых-оппонентов.

Первый контаткт с Инкивизицей был по ложному доносу оппонента, в ходе следствия Галилей полностью оправдан

Инквизиция это некий жупел вроде Сталина или Гитлера, которых современные "историки" используют в качестве возражений на доводы националистов и христиан по вопросам общественного устройства. Конечно, эта демагогия рассчитана на толпу, а не на действительных историков, которых не взять эмоциями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2801 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 187  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }