Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Алексеевич писал(а):
Да просто: возраст одного поколения принято считать за 25 лет. В 1988г. мы отметили 1000-летие Крещения Руси. Делим 1000:25=40, т.е. сейчас живёт 41-е поколение.

Понятно. Но это все относительно. А сколько поколений русских людей было до Крещения? Сего и не сосчитаешь никак... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Дмитрий Кубанский писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Но ведь он должен придти к мысли, что эти песни не от века были, а тоже сочинены когда-то.


А ты прийди к мысле, что в любом нарожде есть СВОЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА. Ты не поверишь, она была и у русских. Сейчас ее нет у 95% русских, в том числе благодаря твоему пытливому интеллекту.
Ты мне напоминаешь раненного, который собственной рукой ковыряет свою рану и удивляется почему она болит.

А сам-то знаком с русской культурой? Для тебя и тебе подобных русская культура - это лубок и клюква, которые нужны лишь для того, чтобы польстить твоему самолюбию. Ты как премудрый пискарь спрятался от жизни в своем банке своей норе, и совершенно не зная и не понимая русской культуры, пытаешься нам навязать свое клюквенное представление о ней, а все, чтоб оправдать свою бездеятельность: ведь подлинная русская народная культура неотделима от жизни, от деятельного участия в ней, иначе культура и не создается, а клюква - это как раз то, чем можно и трусость прикрыть и самолюбие потешить, смотрите, мол, какой я защитник народности!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 8:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:37 pm
Сообщения: 3004
Откуда: Кубань
Вероисповедание: православный
Владимир Неберт писал(а):
А сам-то знаком с русской культурой?

Знаком. С детства любил русские сказки.

Цитата:
Для тебя и тебе подобных русская культура - это лубок и клюква, которые нужны лишь для того, чтобы польстить твоему самолюбию. Ты как премудрый пискарь спрятался от жизни в своем банке своей норе, и совершенно не зная и не понимая русской культуры, пытаешься нам навязать свое клюквенное представление о ней, а все, чтоб оправдать свою бездеятельность: ведь подлинная русская народная культура неотделима от жизни, от деятельного участия в ней, иначе культура и не создается, а клюква - это как раз то, чем можно и трусость прикрыть и самолюбие потешить, смотрите, мол, какой я защитник народности

У меня есть казачья культура. Это песни и танцы моих предков, обычаи и традиции, домострой и родная земля. Русская культура? Знаешь почему русским обидно и противно смотреть как горцы танцуют лизгинку на Менежке? Это как импотент, смотрящий на то, как занимаются любовью. Вот тебе и "клюква".
А про меня не беспокойся. В "банке я али в граненом стакане", с верта гадать, тока тешить собеседника. :wink:

И евреи правы. Какого лешего кому то беспокоится о русских, если они сами "забили" и на свою национальную культуру и на обычаи предков и на все то, что делало Русь Святой. Обыдлячивайтесь дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 5:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 10:38 am
Сообщения: 549
Вероисповедание: РПЦ (МП)
Дмитрий Кубанский писал(а):
Ну во-первых, вы русские мне похрену. Не в том смысле, как православные. А как нация. Вас евреи имеют уже 100 лет поди по полной, а вы все врагов в казаках ищите, да собственную национальную культуру чмырите. ,!

1 Так какого же гондураса Вы так переживаете ну по хрену и по хрену....
2 Вас евреи не имеют ? А почему ? Бояться вашей красивой меховой шапки ? Или в ужос их приводит выступление казачьего танцевального коллектива.....
3 Врагов в казаках ? да у Вас мания просто (то ли величия толи преследования)
Цитата:
Знаешь почему русским обидно и противно смотреть как горцы танцуют лизгинку на Менежке?

Мне это противно ,потому что мне противно в первую очередь видеть их рожи ,а танцы противны как следствие ,А следовательно если бы казаки , а в частности конкретно Д.К станцевал бы любой танец хоть казачий ,хоть лезгинку (да даже ламбаду) я был бы тока счастлив....Лищь бы не смотреть на эти мерзкие рожи.....кстати с лизгинкой на Менежке? стало больше проблем
Вложение:
i.jpegМанежка.jpeg
i.jpegМанежка.jpeg [ 4.98 КБ | Просмотров: 5633 ]

Сплясали ....и если бы не менты (власть ) то давно уже бы навешали всем ,и безо всяких хороводов и песен .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:37 pm
Сообщения: 3004
Откуда: Кубань
Вероисповедание: православный
Отвечаем по пунктам. Устал говорить! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 5:57 pm
Сообщения: 38
Вероисповедание: агностик
Дмитрий Кубанский
А Вы знаете чисто кубанские казачьи песни?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 12:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Дмитрий Кубанский писал(а):
У меня есть казачья культура. Это песни и танцы моих предков, обычаи и традиции, домострой и родная земля. Русская культура? Знаешь почему русским обидно и противно смотреть как горцы танцуют лизгинку на Менежке? Это как импотент, смотрящий на то, как занимаются любовью. Вот тебе и "клюква".


У папуасов тоже есть национальная культура - чтоб туристов развлекать, деньги выклянчивать. И остаются они при своей культуры нищими дикарями. Евреи в подавляющем большинстве вовсе не знают своей культуры, практически не знают иврита, не говоря уж о древнееврейском. Но это не мешает им оставаться на высоте положения. Танцы-шманцы хороши, когда они накладываются на нечто большее, чем просто времяпрепровождение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 7:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Дмитрий Кубанский писал(а):
У меня есть казачья культура. Это песни и танцы моих предков, обычаи и традиции, домострой и родная земля. Русская культура? Знаешь почему русским обидно и противно смотреть как горцы танцуют лизгинку на Менежке? Это как импотент, смотрящий на то, как занимаются любовью. Вот тебе и "клюква".
А про меня не беспокойся. В "банке я али в граненом стакане", с верта гадать, тока тешить собеседника. :wink:

И евреи правы. Какого лешего кому то беспокоится о русских, если они сами "забили" и на свою национальную культуру и на обычаи предков и на все то, что делало Русь Святой. Обыдлячивайтесь дальше.


Проживём и без лизгинки... и даже Валенок)))

Александр Башлачёв писал(а):
И пусть разбит батюшка Царь-колокол
Мы пришли с чёрными гитарами.
Ведь биг-бит, блюз и рок-н-ролл
Околдовали нас первыми ударами.
И в груди – искры электричества.
Шапки в снег – и рваните звонче-ка.
Рок-н-ролл славное язычество.
Я люблю время колокольчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }