Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
А где там страсти-то? Что, под апассионату хочется дрыгаться или прыгать что ли)) Так и у Чайковского полно страстей, на то и музыка - душевная. А духовная музыка всегда сосуществовала со светской. Другое дело, что рок - не искусство вовсе за редким исключением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 7:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Всё, сособщение уничтожено из-за лишнего цитирования! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 3:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Роман Игоревич писал(а):
1. Нашел в интернете про "ленинградский футбольный бунт" 1957 года. Про него дед и рассказывал, видимо. Вот из Википедии-
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%ED% ... 1%F3%ED%F2
Как ни относиться к Википедии, но это явно не выдумка. О причинах локальных драк на рок-концертах я уже говорил. все они далеки собственно от музыки. Не один отзыв читал о положительных переменах в поведении посетителей концетов той же "Алисы". Драки между субкультурами в наши дни-это редко, я думаю. Хотя вполне можно специально придти, чтобы подраться. Или на выходе подкараулить. А Вы слышали, чтобы вдруг поклонники одной группы стенка на стенку пошли? Не именно на рок-концерты пьяными, а много куда, где контроля нет-на любые "народные гуляния". Когда я в школе учился, был случай, что класс в музей повезли в другой город, так они весьма крепко упились по дороге. В случае с джазом я говорю именно о "провоцирующей способности".
2. Я всего лишь отрицаю неправильное объяснение безобразий. А всех я не защищаю. Если кто-то поганые песни поет, то этим может плохо повлиять. Или если на сцене все крушит. После этого могут быть беспорядки. Способствовать деградации не должно. Но и спасать не может.
3. Потому не отказываюсь, что незачем. Хотя вот конкретно сейчас времени нет слушать, хотя и нет многодневного поста. И ничего, не переживаю. В связи с о. Рафаилом я упомянул Св. Отцов потому, что суждения о всех видах грехов можно у них найти. И осуждение театра, и плясания-все это у них есть. А осуждения барабанов, громких звуков-этого нет. Любой современный грех можно соотнести со словами Св. Отцов. Если нельзя соотнести-то это уже частное мнение.
4. Раз такие же, то почему они беспорядков не вызывают? Нелогично. Я имел в виду, что в случае футбола никак не привязать какие-то "шаманские" объяснения, а проявления с концертами похожие. Вот на этом основании я и показываю, что в случае с рок-концертами те же причины, что и на футболе, а не какие-то "шаманские ритмы". Стали бы футбол ругать, так многие бы здесь стали бы его защищать. Я не говорил про "избавиться от пристрастия". Вот ссылка-
http://podrobnosti.ua/health/2006/09/18/349548.html
И вот еще-
http://www.newsland.ru/news/detail/id/262469/
Не знаю, как указанная группа, а статистики про "большинство", я думаю, у Вас нет. Те же безобразные стили, где рычат, визжат-много ли там "секса"? Много ли этого в блэк-метале? Это сатанизм и крайняя мерзость, но "секса" там мало, я думаю. Много ли "секса" у Блэк Саббат? А у поп-рокеров этого много, конечно. Наверное, кому-то из рокеров эти дрянные лозунги нравятся. Кому-то они безразличны. А часть-активно против. Как я говорил, у нас в стране алкоголики тоже охотно бы подтвердили стереотип о "русском пьянстве". Блюз-это, так сказать, народная музыка американских негров. Что Вы вкладываете в слово "неявно"?
5. Они бы могпи повлиять на умы молодежи. Они и так поспособствовали выводу войск из Вьетнама, а если бы не были подсажены на наркотики, то результат мог бы быть для этой политики гораздо хуже. Как власти США поддерживали тех же Битлов? Наоборот, есть версия, что Леннона именно ЦРУ убрало.
6. Естественно, меня там не было. Можно сказать, что такие вещи, как недовольство собой, социальной несправедливостью и т.п. часто встречаются. Естественно, слова о вере можно встретить больше у соответствующих групп. Но не только у них, конечно.
7. Уже привел. Причем даже целые направления. Про Блэк Саббат чуть позже.
8. Так и у Вас предположения,причем невероятные.
9. Никаких идей, бездарный текст и в музыке ничего нового не сказали. Зеппелины хотя бы в музыке много нового сделали, несмотря на дурацкие тексты и безыдейность.

1. Ну так и что же? То. что Вы привели, лишь исключение. А на концертах агрессию вызывает именно сама музыка. Вы можете себ представить потасовку на выступлении Пласидо Доминго? А я говорю о концертах. Там вся атмосфера является агрессивной.
2. Ну как же? Вы и "Black Sabbath" защищаете, хотя само название уже должно отталкивать.
3. Ну так это потому, что Вы не можете от нее отказаться, а только лишь оправдываете свою зависимость. То есть, Вы правда считаете, что у Святых Отцов нельзя найти в описании грехов соответствий с рок-мзыкой? А диких плясок не бывает на рок-концертах? А агресси, пьянства среди неформалов? Барабан сам по себе не осуждается, а как быть с тем, что некоторые ритмы вводят человека в состояние транса? Это нормально?
4. Потому что за этим не обязательно должны следовать безпорядки. Состояние транса или близкое к нему никогда не может привести ни к чему хорошему. На футболе нет никаких ритмов, выпивка там запрещена, а пьяных не пускают. Так что же тут схожего с рок-концертом? Сам же футбол не влияет на человека при помощи шума, спецэффектов и "драйва". Все безпорядки на футболе действительно начинаются именно из-за отдельных личностей, но это опять же исключение из правил. Я бы его защищать не стал. Ну и что следует из Ваших ссылок? "Исследования британских социологов" - уже сразу не хочется доверять этим "исследованиям". Почему раньше не было такого, чтобы классическая музыка провоцировала к употреблению наркотиками? Под "раньше" я подразумаеваю времена до появление рок музыки или ее предшественников.
Статистики нет, конечно, но я знаком с большинством популярных рок групп и имею представление, о чем они поют. Ну так и что? Признать "блэк" безвредны? Так поса и рок - одного поля ягоды. Если вы считаете, что я защищаю попсу, Вы глубоко ошибаетесь. Ну так и выходит, что пьяницы хвалят сами себя, как и рокеры. Что же тут странного? Ну так Вам приятны эти завывания негритянские? А Русская народная музыка для Вас хуже? Лишь то, что означает это слово.
5. Вы правда верите в то, что неформальная молодежь может повлиять на внешнюю политику США? То есть, повлиять на политику мировых масонов. Тем, что раскручивали их всеми способами. И каким же образом он мешал ЦРУ? Своим антихристианством?
6. И что Вы хотите всем этим сказать? Что рок - заставляет задумываться об этих проблемах и решать их? Нет, нисколько. Он лишь просто говорит о низ, но не предлагает ничего.
7. Ну и? Выходит, что они пели о сатане и поклонении ему ради некоего эпатажа, а потом бедные-несчастные пострадали от того, что он к ним сам явился в виде колдунов и т.д.? Так это и так очевидно.
8. Что в моих предположениях невероятного?
9. Это огромная их заслуга? Сделали ли они что-то хорошее? Хорошее не для поклонников рок-музыки, а вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 11:23 am
Сообщения: 442
Откуда: Великий Новгород
Вероисповедание: Православное
1. Не исключение. Согласно той же Википедии(как бы к ней ни относиться), уже в конце 70-х-начале 80-х футбольные хулиганы в СССР стали обычным явлением. О причинах отдельных инцидентов на концертах я уже много раз выше писал. Все вполне укладывается в эти причины-тот же алкоголь, изначальная настроенность на драку, взаимный антагонизм с охраной и т.п. Не слышал такого, чтобы пришел трезвый человек на концерт с целью просто послушать, и вдруг накинулся на рядом стоящего ни с того, ни с сего. Так что не надо на музыку списывать. Правда, если со сцены к этому призывают в песнях, то может и повлиять. На концертах классики люди среднего возраста сидят, в основном. Люди такого возраста и на рок-концертах себя нормально ведут. А хулиганствующие подростки-они и в школе на уроке будут безобразничать, над учителем издеваться, а то и побьют, как случаи известные были.
2. Название-оно отталкивает, но его можно объяснить и как простое указание на тематику, без пропаганды. Скажем так, я их защищаю от перегибов в обвинениях, но в то же время жестко осуждаю те греховные проявления у них, которые были в действительности. Вообще, я их не слушаю. На их примере я хотел показать, как сооружаются мифы о рок-музыке.
3. Ну так с какой целью я должен отказываться? Чтобы оправдаться, что у меня зависимости нет? Кто-нибудь, допустим, вечером прогулку совершает, а ему другой кто-нибудь скажет: "Ну-ка, откажись от этого! Не откажешься-значит зависимость." То, что я могу долгое время не слушать, и никаких ломок нет, это как раз и доказывает, что и никакой "зависимости" нет. А отказываться просто потому, чтобы что-то доказать, я не хочу. Пляски, агрессия, пьянство-все это бывает, но без этого рок все равно останется роком, так же, как праздник останется праздником, даже если за столом водку не пить. Что Вы подразумеваете под "трансом"? Вы считаете, что на концертах непроизвольно, против своей воли трясут головой и прыгают? Совсем нет. Это даже Ваш единомышленник Тарасюков признает. Он даже говорит, что и на всяких там "ретро-диско-концертах" зрители сидят и не пляшут, т.е. даже в случае заведомо "плясательной" музыки вполне можно сидеть. Конечно, тот, кто сознательно позволяет себе трястись или следовать инстинктам толпы, тем самым доводит себя до неистовства. Тем более пьяные. Но это не проблемы тех, кто этого не делает. Их никто не заставит против воли прыгать.
4. Беспорядки необязательны? Так оно и есть. Этим Вы частично со мной соглашаетесь. На футболе нет ритмов, но выломанные кресла и всякие предметы все равно летают. Не буду спорить про то, проносят алкоголь на стадионы или нет, но что во вских спорт-барах спиртное льется рекой-это тоже неправда? Беснование после футбольного матча я сам слушал всю ночь после победы над Голландией. Таких диких визгов я никогда до того не слышал. Беспорядки на футболе-не такое уж исключение, причем даже широкомасштабные безобразия не так редко бывают. Летают кресла, фаера и прочие предметы, с милицией-полицией стенка на стенку...Раньше, когда я тоже от футбола фанател, поражения вызывали достаточно злые эмоции, скажем так. Можно как угодно относиться к британским социологам, но ведь всякие страшилки про рок тоже с запада пришли. Если им верите, то можно и социологам поверить. И "раньше" среди композиторов было немало всяких безнравственных явлений, не обязательно наркотики. Наркотики-они больше в 20 веке модными стали. Не только у рокеров. Каждый судит о рок-музыке по тому набору групп, которые сам когда-то слушал. Соответственно, характеристики этого набора групп кажутся наиболее типичными. Блэк крайне вреден, но по другим причинам. Русскоязычные пьяницы хвалят сами себя и свое пристрастие, их немало, но мы не становимся сами алкоголиками и не откажемся от имени Русских из-за того, что немало людей считает пьянство нашей неотъемлемой чертой. Блюз я не слушаю, это не наше, но тем не менее, нельзя сказать, что это нечто искусственное.
5. Не обязательно "неформальная". Рокеры в то время имели большое влияние на умы молодежи. Все-таки как правительство США "Битлов" раскручивало? Или английское правительство? Леннон пропагандировал левацкие идеи и был достаточно заметной фигурой. Я его взглядов не одобряю, но он был кем-то вроде современных "антиглобалистов".
6. И задуматься-для начала уже неплохо. А решить эти проблемы ничто не может, кроме Веры Христовой.
7. О поклонении сатане они не пели. Речь идет об определенных околосценических вещах, о которых написано выше.
8. Сам Кинчев отрицает, звезда не перевернутая, живет он в СССР, где повсюду эти звезды. Нет, все равно оккультизм.
9. Благотворительностью занимались, вроде бы. Жаль, конечно, что Пэйдж всякой мерзостью увлекался и вел такой образ жизни. Талант у него есть. Впрочем, наркотики он потом бросил и оккультный магазин продал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 3:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:37 pm
Сообщения: 3004
Откуда: Кубань
Вероисповедание: православный
Народ, по моему тут без дьявола ну ни как...Как можно всерьез обсуждать РОК с православных традиций Веры?
Все течение РОКа - это все от сатаны. Нет? Тогда слушайте. Мне все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
Дмитрий Кубанский писал(а):
Нет?

Нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 4:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:37 pm
Сообщения: 3004
Откуда: Кубань
Вероисповедание: православный
Ингвар Эриксон писал(а):
Дмитрий Кубанский писал(а):
Нет?

Нет.


А от кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 4:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
От людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 4:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:37 pm
Сообщения: 3004
Откуда: Кубань
Вероисповедание: православный
Ингвар Эриксон писал(а):
От людей...


Когда ты смотришь концерты, рок-концерты...придет время и ты увидишь...Сия беснования от сатаны. И "друзья" РОКа, наркота, разврат и СПИД. Но это потом, щас по ходу РОК "от людей".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 4:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
А справа что за девка? Вообще не в тему. :sarcastic:
Попсятница какая-то. :sarcastic:
ЗЫ. на картинке двое очень на моих знакомых похожи. Странно... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 4:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:37 pm
Сообщения: 3004
Откуда: Кубань
Вероисповедание: православный
Ингвар Эриксон писал(а):
А справа что за девка? Вообще не в тему. :sarcastic:
Попсятница какая-то. :sarcastic:


В ТЕМУ! ЕЩЕ КАК В ТЕМУ! Тебе просто стыдно, что ты поддерживаешь сие.

Цитата:
ЗЫ. на картинке двое очень на моих знакомых похожи. Странно...


Поздравляю. "Все от людей".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
Дмитрий Кубанский писал(а):
В ТЕМУ! ЕЩЕ КАК В ТЕМУ! Тебе просто стыдно, что ты поддерживаешь сие.

Если б такое поддерживал, было б стыдно. Но это серьезно какая-то попса. :unknown:
Цитата:
Поздравляю. "Все от людей".

А чего поздравлять? Если правда похожи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 8:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:37 pm
Сообщения: 3004
Откуда: Кубань
Вероисповедание: православный
Ингвар Эриксон писал(а):
Если б такое поддерживал, было б стыдно. Но это серьезно какая-то попса. :unknown:
...


Ты только вдумайся КАКИЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ НЕСЕТ РОК. Просто. Сам образ жизни, певцов, и их поклонников? Ниркота, разврат, бездельничество, дешовые понты. Нет? А что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 8:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
Дмитрий Кубанский писал(а):
Ты только вдумайся КАКИЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ НЕСЕТ РОК. Просто. Сам образ жизни, певцов, и их поклонников? Ниркота, разврат, бездельничество, дешовые понты. Нет? А что?

Нет. Это как раз в попсовой культуре такое.
Приводили сто раз уже православный рок. Металл сейчас ни к чему плохому не призывает, а наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 8:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:37 pm
Сообщения: 3004
Откуда: Кубань
Вероисповедание: православный
Ингвар Эриксон писал(а):
Нет. Это как раз в попсовой культуре такое.
Приводили сто раз уже православный рок. Металл сейчас ни к чему плохому не призывает, а наоборот.


Ингвар, акстись, милчеловек! Ты что!? :(
Бери того же Кинчева. Семьи нет, наркоты наширялся...не дай Бог! И помрет скоро...Он попса?

А "православный рок" - это уже ПРОСТО ОТ САТАНЫ! Вы че? вы еще назовите "православный сатана". Прости Господи! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }