Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1075 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Вы за кого?
1.Жуков ,Рокоссовский. 53%  53%  [ 46 ]
2.Власов,Краснов 47%  47%  [ 41 ]
Всего голосов : 87
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 8:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Фотина Вяземская писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Да, если только они были, эти великие свершения. а когда один сплошной обман, то его нужно назвать по имени - обманом.

кого обманули русские мужики, которые гибли на фронтах?

Мужиков обманули, ибо гибли они в итоге за коммуняцкую власть, а не за Родину.

представьте себе сказку.
Царь хочет угробить некого молодца, дает ему невыполнимое задание, как условие, скажем выдачи царевны за него.
Молодец едет, совершает подвиг и выполняет.
Царь от обязательства пытается уклониться, и дает иное задание, столь же невыполнимое. Иными словами - обманывает его.

Вопрос: обман царя умаляет ли подвиг молодца?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 8:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Фотина Вяземская писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Да, если только они были, эти великие свершения. а когда один сплошной обман, то его нужно назвать по имени - обманом.

кого обманули русские мужики, которые гибли на фронтах?

Мужиков обманули, ибо гибли они в итоге за коммуняцкую власть, а не за Родину.

мужики гибли в борьбе с поработителями своего народа, не поняв, что эти поработители не одиноки.
а что, надо было стремиться сменить поработителй?
а вы уверены, что немецкие были бы лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 9:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Юрганов писал(а):
представьте себе сказку.
Царь хочет угробить некого молодца, дает ему невыполнимое задание, как условие, скажем выдачи царевны за него.
Молодец едет, совершает подвиг и выполняет.
Царь от обязательства пытается уклониться, и дает иное задание, столь же невыполнимое. Иными словами - обманывает его.

Вопрос: обман царя умаляет ли подвиг молодца?

А где я умаляла подвиг мужиков и баб? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Юрганов писал(а):
мужики гибли в борьбе с поработителями своего народа, не поняв, что эти поработители не одиноки.
а что, надо было стремиться сменить поработителй?
а вы уверены, что немецкие были бы лучше?

Владимир ,не приписывайте мне того.чего я никогда не говорила. Я нигде не защищала гитлеровцев. Но и коммуняк не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:37 pm
Сообщения: 3004
Откуда: Кубань
Вероисповедание: православный
Фотина Вяземская писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
мужики гибли в борьбе с поработителями своего народа, не поняв, что эти поработители не одиноки.
а что, надо было стремиться сменить поработителй?
а вы уверены, что немецкие были бы лучше?

Владимир ,не приписывайте мне того.чего я никогда не говорила. Я нигде не защищала гитлеровцев. Но и коммуняк не жалую.


Вы в каком веке, господа, простите...Какие нахрен гитлеровцы и коммуняки в 2011 году? Евреи уже давно ЖИВУТ ВАШУ ЖИЗНЬ. Евреи решают, что вам есть, пить, читать, даже когда просыпаться. Евреи определяют то, как и чем будут жить ваши дети, внуки. Евреи решают какая у вас должна быть Церковь, как и сколько вам нужно денег, чтобы вы жили. ВСЕ РЕШАЮТ ЕВРЕИ!
Извините, а вы о чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 2:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
это за банковского работника они может все решают. когда появиться на раб.месте, когда домой можно уйти. во что одеваться на работу, как себя с начальством вести, чей плакат на стену повесить. выплатить аванс или нет.
а за сельского жителя никто не решает - сколько картох ему посадить, сколько телят завести, в чем ходить, да чем заниматься. что потопает он, то и полопает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Фотина Вяземская писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
мужики гибли в борьбе с поработителями своего народа, не поняв, что эти поработители не одиноки.
а что, надо было стремиться сменить поработителй?
а вы уверены, что немецкие были бы лучше?

Владимир ,не приписывайте мне того.чего я никогда не говорила. Я нигде не защищала гитлеровцев. Но и коммуняк не жалую.

ну тогда вопросов нет.
я помню, что вы оккупантов не жаловали ни тех, не других

и в этом отношении даже вас в пример кому то ставил из любителей власовцев.

а тут показалось, что мнение переменили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 3:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Александр Чеченев писал(а):
это за банковского работника они может все решают. когда появиться на раб.месте, когда домой можно уйти. во что одеваться на работу, как себя с начальством вести, чей плакат на стену повесить. выплатить аванс или нет.
а за сельского жителя никто не решает - сколько картох ему посадить, сколько телят завести, в чем ходить, да чем заниматься. что потопает он, то и полопает.

оно и верно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 7:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 1:20 pm
Сообщения: 571
Вероисповедание: православный
Александр Чеченев писал(а):
это за банковского работника они может все решают. когда появиться на раб.месте, когда домой можно уйти. во что одеваться на работу, как себя с начальством вести, чей плакат на стену повесить. выплатить аванс или нет.
а за сельского жителя никто не решает - сколько картох ему посадить, сколько телят завести, в чем ходить, да чем заниматься. что потопает он, то и полопает.

По всему видать, не в деревне живёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
не в деревне. только за меня никто ничего не решает. Дмитрий, когда на землю уйду, что, Кубанский прав, "евреи за меня все решать будут"??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
Дмитрий Кубанский писал(а):

Вы в каком веке, господа, простите...Какие нахрен гитлеровцы и коммуняки в 2011 году? Евреи уже давно ЖИВУТ ВАШУ ЖИЗНЬ. Евреи решают, что вам есть, пить, читать, даже когда просыпаться. Евреи определяют то, как и чем будут жить ваши дети, внуки. Евреи решают какая у вас должна быть Церковь, как и сколько вам нужно денег, чтобы вы жили. ВСЕ РЕШАЮТ ЕВРЕИ!
Извините, а вы о чем?

обоснуй. я - вольный человек. сам свою жизнь живу. тут появляешься ты со своими евреями и утверждаешь обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 5:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 1:20 pm
Сообщения: 571
Вероисповедание: православный
Александр Чеченев писал(а):
не в деревне. только за меня никто ничего не решает. Дмитрий, когда на землю уйду, что, Кубанский прав, "евреи за меня все решать будут"??

А то разве нет.
Ну вот ушли Вы на землю. Развели скотину, насадили картохи гектары.(с мыслью, мол, продам вот и деньги, и кукиш им, сам всё решать буду).
А теперь суровая деревенская правда:Скотину вашу не скупят нигде. А если и закупят, то по такой низкой цене, что Вы и деньги потраченные на корм с трудом отобъёте. А картоху вашу вообще никто не будет принимать

Не обязательно ставить полицая с кнутом, чтобы решать всё за Вас. Всё гораздо проще - есть рыночная экономика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 9:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
согласен, есть такой фактор - рыночная экономика. неблагоприятный фактор для земледельца. только решает все Бог, а не воинство сатанино. или Он попускает наличие таких факторов, после грехопадения легкую жизнь нам и не обещали же.

а скотину мою купят)). это временное явление. хорошее, натуральное мясо всегда дороже стоит чем уколами напичканное. пусть и немного примеров привести могу, но ни один мой друг, товарищ, ушедший на землю не голодает. потому как трудолюбивые они. тяжело там конечно, но и камень вместо хлеба они не получают.

по себе сужу. в чулочек деньги не умею складывать и на черный день копить, когда с хорошо оплачиваемой должности ушел, мягко говоря - очень кушать хотелось. в деревне такого б не произошло..
"каждый сельский иерей - сам себе архиерей". городское священство о себе такого не придумало еще)). больше воли там - на земле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 5:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 1:20 pm
Сообщения: 571
Вероисповедание: православный
Александр Чеченев писал(а):
а скотину мою купят)). это временное явление. хорошее, натуральное мясо всегда дороже стоит чем уколами напичканное. пусть и немного примеров привести могу, но ни один мой друг, товарищ, ушедший на землю не голодает. потому как трудолюбивые они. тяжело там конечно, но и камень вместо хлеба они не получают.

Опять таки незнание деревни. Купят у Вас скотину ПЕРЕКУПЩИКИ за мизерную плату. ОНИ ЖЕ в свою очередь ПЕРЕПРОДАДУТ Вашу скотину втридорого. Но Вам от этого ни шиша не достанется. Но рынке сами Вы торговать не сможете - не дадут.
Конечно же на земле голодают только лодыри. НО! 40-летняя деревенская баба выглядит как 60-летняя городская, и это последствия деревенского труда. Этот фактор Вы учитываете, говоря о земле?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 12:49 pm
Сообщения: 223
Ох ты ж, куда тема съехала.

Позавчера был на одной лесной деревушке в бору - прекрасный сосновый воздух, пруды рядом, ну разве что земля - не чернозём.
Увидел - стоит неплохой домик с верандочкой. Хозяин его на высоком флагштоке водрузил флаг Партии регионов Украины.
И я подумал. Вот так и в Америке. Живёт себе где-то в Техасе или в Небраске фермер. Всем доволен. Ну разве что коттедж у него повыше, чем у украинского крестьянина. И обязательно на флагштоке над домом возвышантся флаг США.

Видимо, этот наш украинский крестьянин больше чтит донецкую власть и не уважает западноукраинцев. Поэтому водрузил не флаг Украины, а cиний флаг Партии регионов. Но уйдут донецкие - он тогда повесит флаг Украины.
Скупка натурального мяса у нас действительно тоже низкая. Но на жизнь вполне хватает. Главное, в начале раскачаться.
Жаль, что мне уже 44 и нет энергии, достаточной, чтобы начать в деревне жизнь заново.
Вот он.
Изображение

А это наша всенародно избранная власть от Партии регионов - губернатор и мэр. 8)
http://www.youtube.com/watch?v=-XRxV-IZWTA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1075 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }