Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1695 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
И еще про психологию. У моих знакомых был опыт подобный моему. Все кончилось одинаково. Все по одной и той же схеме. Нанимаешь людей. Они начинают воровать от управляющего до последнего рабочего. В итоге хозяин либо разоряется, либо продает предприятие. Все повторяется с другим хозяином. Если же в итоге предприятие оказывается в руках самих рабочих то они его растаскивают по винтикам и оно умирает еще быстрее. Психология рабского былдла. Урвать сию минуту на бутылку а потом трава не расти. Никому в голову не пиходит работать ради процветания своего предприятия. Да это и понятно. Деградация полная. Отсутствие жизненной мотивации, как таковой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
И еще про психологию. У моих знакомых был опыт подобный моему. Все кончилось одинаково. Все по одной и той же схеме. Нанимаешь людей. Они начинают воровать от управляющего до последнего рабочего. В итоге хозяин либо разоряется, либо продает предприятие. Все повторяется с другим хозяином. Если же в итоге предприятие оказывается в руках самих рабочих то они его растаскивают по винтикам и оно умирает еще быстрее. Психология рабского былдла. Урвать сию минуту на бутылку а потом трава не расти. Никому в голову не пиходит работать ради процветания своего предприятия. Да это и понятно. Деградация полная. Отсутствие жизненной мотивации, как таковой.

Откуда же её взяться иной жизненной мотивации, ежели в кровь вошли лозунги про "паразитов-кровопийц", про то, что им все принадлежит, и что работать не надо, а надо обязательно украсть, ибо "все наше, народное".
С таким прошлым придет ещё долго бороться. Я так думаю, что пока это поколение не вымрет, ибо переделать сие нереально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 1:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
Константин писал(а):
Яков писал(а):
Я что помню что ли? Да и какая разница не об этом речь.

Не помните, потому что и не знали толком.
Вы речь вели о том, что деревня спивается и не хочет работать. А я Вам объясняю почему русский человек в данном случае не захотел работать на Вас. Вы пришли туда просто "делать бизнес", и решили, что этим осчастливить аборигенов. А они прекрасно понимают, что у них до этого специально всё разваливали, чтобы потом пришли такие как Вы. Но и одновременно они на своем опыте знают, что, ну к примеру Р-65, никаких таких богатств хозяину не принесет, даже если он сам впргётся и будет таскать горбыль и чистить от опилок раму как все. Ну существовать более-менее может и можно, если работать по-маленьку, не насилуя старое оборудование. Но не о каких рекордах прибыли не может быть и речи. Поэтому Вам оставалось только воровать. А они вели себя соответствующе. Я не говорю что Вы обязательно воровали, может Вы принципиально этого не делали. Но тогда была видна Ваша обреченность.


Конечно не знал толком. Потому что были те, кто знал. То, что я обречен было ясно спустя месяц. С моей стороны ввязаться в такое дло было чистым идиотизмом. Одному благодарен я приобрел бесценный жизненный опыт. Которым сейчас и пользуюсь.
Воровать я не мог, так как воровать было нечего. Наоборот вкладывал постоянно, что благополучно шло прахом. А обреченность была по нескольким причинам.
1. Моя полная глупость и наивность, что можно контролировать процессы не работая непосредственно на предприятии.
2. Недобросовестность управляющих.
3. Полное отсутствие вменяемых кадров. На селе не могли тракториста найти. Все спились. Ни одного. Ни за какие деньги.
4. Варварское удушение всего и вся со стороны государства с помощью налогов и прочего.

Да, я хотел там делать бизнес. А что по вашему я хотел там делать? Ответьте? Что можно там делать? Я пришел, купил предприятие и должен был повесить табличку "Это мое, любуйтесь" и бухать под ней? Конечно чтобы делать бизнес. Нанял людей и дал им работу. Вы говорите они недовольны что пришел "такой как вы". Ну пришел. А что плохого то? Пришел дать работу, а не чтобы все отнять. Странный вы человек. Не пойму вашего мировоззрения.

Ну. вот, пост Константина на 100 %-тов подтвердил мой вышеизложенный пост. :(
Яков! Поймите, им всегда плохо, когда кому-то хорошо. Так коммуняки воспитали. И,кстати, что такое это самое "хорошо", знает только сам тот человек, который работает, а не они.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Яков писал(а):
И еще про психологию. У моих знакомых был опыт подобный моему. Все кончилось одинаково. Все по одной и той же схеме. Нанимаешь людей. Они начинают воровать от управляющего до последнего рабочего. В итоге хозяин либо разоряется, либо продает предприятие. Все повторяется с другим хозяином. Если же в итоге предприятие оказывается в руках самих рабочих то они его растаскивают по винтикам и оно умирает еще быстрее. Психология рабского былдла. Урвать сию минуту на бутылку а потом трава не расти. Никому в голову не пиходит работать ради процветания своего предприятия. Да это и понятно. Деградация полная. Отсутствие жизненной мотивации, как таковой.

Откуда же её взяться иной жизненной мотивации, ежели в кровь вошли лозунги про "паразитов-кровопийц", про то, что им все принадлежит, и что работать не надо, а надо обязательно украсть, ибо "все наше, народное".
С таким прошлым придет ещё долго бороться. Я так думаю, что пока это поколение не вымрет, ибо переделать сие нереально.
А как вы с Яковом объясните огромное количество случаев, когда рентабельные при "совках-коммуняках" предприятия, после приватизации и прихода "эффективных менеджеров" вдруг банкротились? Почему вместо того, чтобы модернизировать производство, эти "предприниматели" сразу начинают строить новые офисы с барами, бассейнами и подземными парковками, пересаживаются на дорогие иномарки, моментально в разы раздувают штат офисных работников, принимая кучу родственников, друзей, знакомых на совершенно не нужные и специально придуманные для них должности? Почему в реальном секторе экономики - производстве, строительстве и т.д. ценятся советские специалисты, и ИТР и рабочие у которых "в кровь вошли лозунги о том, что работать не надо, а надо обязательно украсть"? Почему сейчас средний возраст квалифицированных специалистов на производстве 50-60 лет? Если "это поколение вымрет", то и работать будет не кому. Останутся одни "менеджеры", "юристы" и "экономисты".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 2:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Цитата:
А как вы с Яковом объясните огромное количество случаев, когда рентабельные при "совках-коммуняках" предприятия, после приватизации и прихода "эффективных менеджеров" вдруг банкротились? Почему вместо того, чтобы модернизировать производство, эти "предприниматели" сразу начинают строить новые офисы с барами, бассейнами и подземными парковками, пересаживаются на дорогие иномарки, моментально в разы раздувают штат офисных работников, принимая кучу родственников, друзей, знакомых на совершенно не нужные и специально придуманные для них должности? Почему в реальном секторе экономики - производстве, строительстве и т.д. ценятся советские специалисты, и ИТР и рабочие у которых "в кровь вошли лозунги о том, что работать не надо, а надо обязательно украсть"? Почему сейчас средний возраст квалифицированных специалистов на производстве 50-60 лет? Если "это поколение вымрет", то и работать будет не кому. Останутся одни "менеджеры", "юристы" и "экономисты".



Хотите поговорить на эту тему приведите конкретный пример. "Огромное количство случаев" это ваши фантазии. Если государство не помогает и душит, то банкротится от не достатка средств, ту не до бассейнов. Если строят бассейны значит есть на что и предприятие неубыточно. Если строят бассейны и банкротят значит хотят обанкротить чтобы потом продать подешевке или реорганизовать, это вообще из другой оперы. Так что давайте конкретно.
Если вы знаток реального сектора экономики то давайте говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 2:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Яков писал(а):
Константин писал(а):
Яков писал(а):
Я что помню что ли? Да и какая разница не об этом речь.

Не помните, потому что и не знали толком.
Вы речь вели о том, что деревня спивается и не хочет работать. А я Вам объясняю почему русский человек в данном случае не захотел работать на Вас. Вы пришли туда просто "делать бизнес", и решили, что этим осчастливить аборигенов. А они прекрасно понимают, что у них до этого специально всё разваливали, чтобы потом пришли такие как Вы. Но и одновременно они на своем опыте знают, что, ну к примеру Р-65, никаких таких богатств хозяину не принесет, даже если он сам впргётся и будет таскать горбыль и чистить от опилок раму как все. Ну существовать более-менее может и можно, если работать по-маленьку, не насилуя старое оборудование. Но не о каких рекордах прибыли не может быть и речи. Поэтому Вам оставалось только воровать. А они вели себя соответствующе. Я не говорю что Вы обязательно воровали, может Вы принципиально этого не делали. Но тогда была видна Ваша обреченность.


Конечно не знал толком. Потому что были те, кто знал. То, что я обречен было ясно спустя месяц. С моей стороны ввязаться в такое дло было чистым идиотизмом. Одному благодарен я приобрел бесценный жизненный опыт. Которым сейчас и пользуюсь.
Воровать я не мог, так как воровать было нечего. Наоборот вкладывал постоянно, что благополучно шло прахом. А обреченность была по нескольким причинам.
1. Моя полная глупость и наивность, что можно контролировать процессы не работая непосредственно на предприятии.
2. Недобросовестность управляющих.
3. Полное отсутствие вменяемых кадров. На селе не могли тракториста найти. Все спились. Ни одного. Ни за какие деньги.
4. Варварское удушение всего и вся со стороны государства с помощью налогов и прочего.

Да, я хотел там делать бизнес. А что по вашему я хотел там делать? Ответьте? Что можно там делать? Я пришел, купил предприятие и должен был повесить табличку "Это мое, любуйтесь" и бухать под ней? Конечно чтобы делать бизнес. Нанял людей и дал им работу. Вы говорите они недовольны что пришел "такой как вы". Ну пришел. А что плохого то? Пришел дать работу, а не чтобы все отнять. Странный вы человек. Не пойму вашего мировоззрения.


Еще раз говорю, что они изначально прекрасно понимали, что ничего путного у Вас не выйдет. Они более компетентны в той сфере деятельности, в которой Вы решили применить свои таланты. Предприятие, которое Вы пришли и купили, было когда-то ихнее родное, какое-никакое, но заработок им давало когда-то стабильный и постоянный, можно было спокойно жить, работать до пенсии и даже после пенсии, растить детей, получать или строить жилье и т.д.
А Вы изначально - временщик, пришли намывать к ним бабки, но еще вдобавок и не понимаете, что пилорама это не банк и не золотой прииск. Из-за чего и ради чего им стараться то? Ради того, чтобы Вы попытаетесь сорвать куш и поскакали далее осваивать другие "бизнес проекты"?
Ну а реально что делать, если на вашу голову вдруг свалилось лесообрабатывающее предприятие?
1.Следуя Вашим первым двум пунктам, бросить все и переселиться на производство.
2. Найти способ поладить с местными властями.
3. Определиться - на чем будете делать прибыль, т.е. что наиболее удобно там воровать: сырье - кругляк(чаще всего, есть несколько способов), электроэнергию(сомнительно - если только устроились под крылышком более крупного предприятия), не платить налоги(осуществимо различными способами), за счет рабочих(в нашем случае сомнительно - "приятные узбеки" не смогут содержать и ремонтировать оборудование).
Выходит честно в наших условиях - никак не получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Фотина Вяземская писал(а):
Яков писал(а):
И еще про психологию. У моих знакомых был опыт подобный моему. Все кончилось одинаково. Все по одной и той же схеме. Нанимаешь людей. Они начинают воровать от управляющего до последнего рабочего. В итоге хозяин либо разоряется, либо продает предприятие. Все повторяется с другим хозяином. Если же в итоге предприятие оказывается в руках самих рабочих то они его растаскивают по винтикам и оно умирает еще быстрее. Психология рабского былдла. Урвать сию минуту на бутылку а потом трава не расти. Никому в голову не пиходит работать ради процветания своего предприятия. Да это и понятно. Деградация полная. Отсутствие жизненной мотивации, как таковой.

Откуда же её взяться иной жизненной мотивации, ежели в кровь вошли лозунги про "паразитов-кровопийц", про то, что им все принадлежит, и что работать не надо, а надо обязательно украсть, ибо "все наше, народное".
С таким прошлым придет ещё долго бороться. Я так думаю, что пока это поколение не вымрет, ибо переделать сие нереально.


Как всегда у вас всех сводится к тому, что народ не тот достался вам в стране - быдло понимаешь. Вот нам бы китайцев по-больше, мексиканцев всяких, на худой конец уж там узбеки с таджиками. Ужо мы тогда развернемся и покажем Вам, что "русский бизнес" имеет место быть!
Не деградация это, Яков и Фотина, а нежелание жить в мире и в том порядке, в котором нам навязали. Поколение-то вымрет, а другого то русского поколения уже не будет. А если вдруг и спохватимся, то все равно придется возвращаться к ненавистному вам "коммунизму".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Цитата:
А как вы с Яковом объясните огромное количество случаев, когда рентабельные при "совках-коммуняках" предприятия, после приватизации и прихода "эффективных менеджеров" вдруг банкротились? Почему вместо того, чтобы модернизировать производство, эти "предприниматели" сразу начинают строить новые офисы с барами, бассейнами и подземными парковками, пересаживаются на дорогие иномарки, моментально в разы раздувают штат офисных работников, принимая кучу родственников, друзей, знакомых на совершенно не нужные и специально придуманные для них должности? Почему в реальном секторе экономики - производстве, строительстве и т.д. ценятся советские специалисты, и ИТР и рабочие у которых "в кровь вошли лозунги о том, что работать не надо, а надо обязательно украсть"? Почему сейчас средний возраст квалифицированных специалистов на производстве 50-60 лет? Если "это поколение вымрет", то и работать будет не кому. Останутся одни "менеджеры", "юристы" и "экономисты".



Хотите поговорить на эту тему приведите конкретный пример. "Огромное количство случаев" это ваши фантазии. Если государство не помогает и душит, то банкротится от не достатка средств, ту не до бассейнов. Если строят бассейны значит есть на что и предприятие неубыточно. Если строят бассейны и банкротят значит хотят обанкротить чтобы потом продать подешевке или реорганизовать, это вообще из другой оперы. Так что давайте конкретно.
Если вы знаток реального сектора экономики то давайте говорить.
Примеров действительно огромное количество. СПМК, в котором работал мой отец была практически монополистом в в своём секторе производства, костяк рабочих составляли специалисты с 20-30-ти летним стажем. После приватизации бывший начальник уехал в Германию, оставив предприятию зятю. И произошло то, что я описал выше. "Фирма" загнулась за 2 года.
И таких примеров тысячи. Отношение новых большинства "хозяев" - срубить по-быстрому бабло, а там трава не расти. Вон даже рабочие с Хруничева письмо Путину написали, в котором о таких же проблемах говорят. А вы с Фотиной всё твердите, что русские работать не хотят и не умеют, так как все пьяницы и воры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 3:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Иван Донов* писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Откуда же её взяться иной жизненной мотивации, ежели в кровь вошли лозунги про "паразитов-кровопийц", про то, что им все принадлежит, и что работать не надо, а надо обязательно украсть, ибо "все наше, народное".
С таким прошлым придет ещё долго бороться. Я так думаю, что пока это поколение не вымрет, ибо переделать сие нереально.
А как вы с Яковом объясните огромное количество случаев, когда рентабельные при "совках-коммуняках" предприятия, после приватизации и прихода "эффективных менеджеров" вдруг банкротились? Почему вместо того, чтобы модернизировать производство, эти "предприниматели" сразу начинают строить новые офисы с барами, бассейнами и подземными парковками, пересаживаются на дорогие иномарки, моментально в разы раздувают штат офисных работников, принимая кучу родственников, друзей, знакомых на совершенно не нужные и специально придуманные для них должности? Почему в реальном секторе экономики - производстве, строительстве и т.д. ценятся советские специалисты, и ИТР и рабочие у которых "в кровь вошли лозунги о том, что работать не надо, а надо обязательно украсть"? Почему сейчас средний возраст квалифицированных специалистов на производстве 50-60 лет? Если "это поколение вымрет", то и работать будет не кому. Останутся одни "менеджеры", "юристы" и "экономисты".

Да так объясню, что именно советские руководители-коммуняки со свими детьми, внуками и родственниками эти самые предсприятия и обанкротили, чтобы за бесценок скупить. А там уж или землю из-под него продают, или перестраивают под развлекательные комплексы и офисы. А почему? Да потому что бабок им хочется срубить по-быстренькому, и чтоб надежно.
А тот предпринимаетль, который своим горбом заработал капитал не станет это делать, да ему и не дадут.
Про специалистов. Я не знаю, каких специалистов цените Вы, я вот ценю тех, кто знает свое дело, и мне все равно сколько им лет. Кстати, советские специалисты не всегда и не везде хороши. Многие не могут усвоить нового.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Константин писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Откуда же её взяться иной жизненной мотивации, ежели в кровь вошли лозунги про "паразитов-кровопийц", про то, что им все принадлежит, и что работать не надо, а надо обязательно украсть, ибо "все наше, народное".
С таким прошлым придет ещё долго бороться. Я так думаю, что пока это поколение не вымрет, ибо переделать сие нереально.


Как всегда у вас всех сводится к тому, что народ не тот достался вам в стране - быдло понимаешь. Вот нам бы китайцев по-больше, мексиканцев всяких, на худой конец уж там узбеки с таджиками. Ужо мы тогда развернемся и покажем Вам, что "русский бизнес" имеет место быть!
Не деградация это, Яков и Фотина, а нежелание жить в мире и в том порядке, в котором нам навязали. Поколение-то вымрет, а другого то русского поколения уже не будет. А если вдруг и спохватимся, то все равно придется возвращаться к ненавистному вам "коммунизму".

У меня работают только русские, или наши инородцы. Так что -мимо.
А это нежелание проистекает от совменталитета. Но поколения эти нерусские, они то как раз СОВЕТСКИЕ. И к коммунизму никто никогда более не возвратиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 3:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Иван Донов* писал(а):
Примеров действительно огромное количество. СПМК, в котором работал мой отец была практически монополистом в в своём секторе производства, костяк рабочих составляли специалисты с 20-30-ти летним стажем. После приватизации бывший начальник уехал в Германию, оставив предприятию зятю. И произошло то, что я описал выше. "Фирма" загнулась за 2 года.
И таких примеров тысячи. Отношение новых большинства "хозяев" - срубить по-быстрому бабло, а там трава не расти. Вон даже рабочие с Хруничева письмо Путину написали, в котором о таких же проблемах говорят. А вы с Фотиной всё твердите, что русские работать не хотят и не умеют, так как все пьяницы и воры.

Мы правду говорим. Большинство не хотят работать и не умеют, к сожалению.
А в Вашем конкретном примере Вы сами и ответили на свой же вопрос. Хозяин поручил предприятие НЕКОМПЕТЕНТНОМУ зятю, который и кадры не сохранил и не преумножил, и вообще довел до банкротства.
Про остальное молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Цитата:
Как всегда у вас всех сводится к тому, что народ не тот достался вам в стране - быдло понимаешь. Вот нам бы китайцев по-больше, мексиканцев всяких, на худой конец уж там узбеки с таджиками. Ужо мы тогда развернемся и покажем Вам, что "русский бизнес" имеет место быть!
Не деградация это, Яков и Фотина, а нежелание жить в мире и в том порядке, в котором нам навязали. Поколение-то вымрет, а другого то русского поколения уже не будет. А если вдруг и спохватимся, то все равно придется возвращаться к ненавистному вам "коммунизму".


Зачем же клеветать. Народ у нас разный. И я часть народа. Так что достался нам разный народ. У меня на фирме работают люди отлично. Добросовестно, творчески и с самоотдачей. Русские. Отличные люди. Но был и негативный опыт. Особенно в сельской местности видел я деградировавших людей. Возможно где то есть зоолотые работники, но конкретноу меня таких не было и в окрестностях не видел.
А все ваши выкладки про "пришел, сорвал, ушел" это лирика и сказочки. Сидит мужик, дом у него ладный, жена пироги печет, дети румяные бегают. Сидит чай пьет с баранками... И тут злой буржуй. "Вставай мужик, иди на меня работай"... А мужик откусил сахарку, подул на чашку... "Иди сам , мил человек, на х..й".. И дальше чай с баранками пьет.
Не так все...
Развалили предприятие. Мужик голодал и пил. Ему работу предложили. Пошел. Чтобы воровать, неголодать какое то время и пить в три раза больше... Разорилось предприятие уже окончательно. Стал опять голодать и пить. А насчет "какого на вас горбатиться". Это как в пословице "Выколю себе глаз, чтобы у тещи был кривой зять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Иван Донов* писал(а):
Примеров действительно огромное количество. СПМК, в котором работал мой отец была практически монополистом в в своём секторе производства, костяк рабочих составляли специалисты с 20-30-ти летним стажем. После приватизации бывший начальник уехал в Германию, оставив предприятию зятю. И произошло то, что я описал выше. "Фирма" загнулась за 2 года.
И таких примеров тысячи. Отношение новых большинства "хозяев" - срубить по-быстрому бабло, а там трава не расти. Вон даже рабочие с Хруничева письмо Путину написали, в котором о таких же проблемах говорят. А вы с Фотиной всё твердите, что русские работать не хотят и не умеют, так как все пьяницы и воры.

Мы правду говорим. Большинство не хотят работать и не умеют, к сожалению.
А в Вашем конкретном примере Вы сами и ответили на свой же вопрос. Хозяин поручил предприятие НЕКОМПЕТЕНТНОМУ зятю, который и кадры не сохранил и не преумножил, и вообще довел до банкротства.
Про остальное молчу.
Хватит клеветать на русский народ. Вы вместе с либерастами и разными муфтиями всё твердите о том,что большинство русских "не хотят и не умеют работать". А кто создавал и строил всё, что сейчас вас окружает? Трудолюбивые узбеки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 3:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Иван Донов* писал(а):
Хватит клеветать на русский народ. Вы вместе с либерастами и разными муфтиями всё твердите о том,что большинство русских "не хотят и не умеют работать". А кто создавал и строил всё, что сейчас вас окружает? Трудолюбивые узбеки?

Мы с Вами обсуждаем нынешнюю ситуацию, а не то, что и как было в истории. Но Вы предпочитаете носить розовые очки. В конце концов, Ваше право.
Приведу свою статистику. Для того, чтобы мне найти стоящего специалиста, нужно пообщаться с трехстами людьми. Специально подсчитывали. Это нормально? :x :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 4:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Фотина Вяземская писал(а):
У меня работают только русские, или наши инородцы. Так что -мимо.
А это нежелание проистекает от совменталитета. Но поколения эти нерусские, они то как раз СОВЕТСКИЕ. И к коммунизму никто никогда более не возвратиться.


А у Вас, госпожа Фотина, тоже пилорама своя?
Я вот тоже знаю парикмахерскую частную, там и хозяйка, и мастерицы - все русские. И не пьют, и процветают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1695 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }