Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб июн 07, 2025 12:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:31 pm
Сообщения: 92
Вероисповедание: православный христианин
«И как настал день, собрались старейшины народа, первосвященники и книжники, и ввели Его в свой синедрион и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите» (Лк.22;66,67)

«Три клирика Ижевской и Удмуртской епархии на днях выступили с открытым обращением к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, требуя от Предстоятеля Русской Православной Церкви «принести личное покаяние перед Богом и церковным народом» за ряд перечисленных ими грехов. «Мы же, грешные, смиренно прекращаем поминовение Вас за богослужением согласно 15-му правилу Двукратного Собора и 3-му правилу Третьего Вселенского Собора», - говорится в документе, подписанным руководителем Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии, настоятелем Свято-Никольского храма села Завьялова, членом Общественной Палаты Удмуртской Республики протоиереем Сергием Кондаковым, настоятелем храма Преображения Господня села Ягул и храма святителя Василия Великого д. Хохряки протоиереем Михаилом Карпеевым и клириком собора святого благоверного князя Александра Невского города Ижевска, кандидатом богословских наук иереем Александром Малых». См. ссылку: http://forum.dpni.org/showthread.php?t= ... 0%F5%E8%E8
Несмотря на то, что поставленный вопрос, скорее всего, является риторическим, мы с полной уверенностью можем сказать, что – да, имеют. И это вовсе не потому, что позволяют или не позволяют того внутрицерковные каноны, а прежде всего – потому, что вне зависимости от того, существует в России Московская Патриархия или нет, - происходит и будет происходить геноцид Русского народа, начавшийся у нас с 1917 года. Как известно, тогда пришла к власти шайка изуверов, которая положила начало уничтожения Православной веры и ее носителя – Русского народа. Уже давно нет и ЧК-НКВД, но страх перед нынешней властью владеет людьми до сих пор. Только тот, кто преодолел этот человеческий страх, но сохранил при этом в себе страх Божий – способен сказать Правду нынешнему режиму и его прислужникам, включая и саму Московскую Патриархию. И эту Правду невозможно опровергнуть никакими канонами, потому что мы наглядно видим, как льется кровь Русского народа в угоду решительному продвижению Российской Федерации к антихристу. И ведь все товарищи из Московской Патриархии это отлично осознают, от патриарха Кирилла до последнего клиросного чтеца.
Вся проблема в том, что мало кто из них знает, что делать вообще. Да и что можно поделать в ситуации, когда вся мощь репрессивного аппарата уже через самих попов обращается на возмутителей «всякого благочестия и чистоты»? Как мы знаем, не церковные организации нас спасают, а спасает Сам Христос, поэтому уже сегодня многие православные люди, искренние и глубоко верующие, так или иначе выразили свое отношение к апостасийной деятельности аппарата МП. И они вполне православные люди. Не считаться с их мнением нельзя, и даже преступно, так как очень и очень многие из них руководствуются не идеей личного благополучия, а исключительно желанием избавления нашего народа от надвигающейся на нас Катастрофы. Так было и в 1917 году, когда многие предупреждали о готовящейся революции, но мало кто тогда к тому прислушивался и это осознавал. Результат хорошо известен: достойного противостояния жидо-большевицкой банде не получилось.
Сейчас православное христианское общество вновь стоит перед выбором: либо встать на защиту Святой Руси и Христа, или продолжать «жить во всяком благочестии и чистоте», идя за антихристовыми кукловодами. Последнему не должно быть места, и все понимают это отчетливо; однако благодаря неверию и «благополучному существованию» Московской Патриархии с ее не менее «благополучным духовенством» коренное население нынешней РФ уменьшается на 5 миллионов человек ежегодно. Кругом разврат, аборты, утилизация младенцев, как во времена Ирода, и даже в более изощренных формах, а нам эти «благополучные священники» вещают, что необходимо всем проявлять еще больше смирения, правда, не уточняя открыто, что - «перед врагами Христа». И если христианин такого ложного положения не замечает и с этим не борется, то он уже не Христианин, а Иуда. И многие верующие это знают и понимают. Скажите, а как сегодня свидетельствовать о Христе иначе, как не заявлениями и действиями, какие вынесли на Суд Божий и человеческий клирики Ижевской епархии? Может, вы им предложите взять в руки автоматы?
В ответ на их заявление на сайте Ижевской и Удмуртской епархии было опубликовано сообщение под говорящим заголовком «Священники Ижевской Епархии поддерживают Святейшего Патриарха Кирилла». Заметка содержит краткие интервью трех руководителей епархиальных отделов – руководителя Епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности митрофорного протоиерея Виктора Костенкова, руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации священника Андрея Петрова и руководителя Епархиального отдела по взаимоотношению Церкви и общества и по делам молодежи священника Романа Воскресенских, которые проговариваются: «Чего таить, все мы выходцы из советского времени, и то, что насаждалось в советские годы, остается по сей день среди духовенства. Но благодаря позиции Святейшего Патриарха Кирилла это отношение начинает меняться в среде духовенства. А именно – как жить Русской Православной Церкви в современное время, какие ставить цели и какие решать задачи».
Главная цель Христианина, если вы, наши отцы, позабыли, состоит, прежде всего, в спасении души и достижении Жизни Вечной, а оправдывать вашим советским воспитанием нежелание следовать за Христом, неся Крест – это не просто невежество, а прямое оправдание греха, что является страшным падением. А что изменилось в среде вас, начальствующего духовенства, мы видим: раньше вы ездили только на отечественных автомобилях, а теперь, в основном, на импортных. С черной икрой у вас проблем не было и раньше.
По их собственному признанию, они – выходцы из советского времени, и заложенное советчиной остается в них по сей день. Воистину сказано: «От своих слов оправдаешься, от своих же и осудишься». Выступили они в самых худших традициях советского партхозактива. Вместо того, чтобы по христиански покаяться самим в своих грехах, а затем обличать и призывать к покаянию своих знакомых, бывших коммунистов и комсомольцев - ведь сегодня не 30-е, не 60-е года, когда за правду Христову людей убивали и сажали. Протоиерей Костенков высказался так: «Священнослужители нескольких приходов Ижевской и Удмуртской епархии обратились к правящему архиерею с гневным осуждением поступка трех клириков епархии. Свято-Михайловский собор Ижевска провел собрание священнослужителей и сотрудников(!). На собрании, на котором присутствовало 45 человек, были подвергнуты осуждению священнослужители, которые пустили в Интернете такую кляузу на Патриарха. Участники собрания попросили Высокопреосвященнейшего владыку дать каноническую оценку обращению этих священников, которые явились соблазном для многих верующих. Отказавшись поминать Святейшего Патриарха, они тем самым ставят себя вне Церкви».
Во-первых, дорогие мои, Патриарх – это еще далеко не вся Церковь, а во-вторых, как же это до боли напоминает нам «гнев народа» против т.н. убийц Павлика Морозова. (Которого, кстати, убили не дедушка с бабушкой или там родной отец, а сотрудники ЧК – читайте книгу «Доносчик 001, или Вознесение Павлика Морозова» См. ссылку: http://lib.ru/PROZA/DRUZHNIKOV/morozow.txt). И этот фарисейский «праведный гнев» до сих пор еще витает над нашей страной, и к нему власть имущие прибегают всегда, когда нужно заклеймить кого-то позором. Правда, сейчас режиму никто не верит, и поэтому он боится использовать столь примитивные советские приемы, понимая, что этот гнев может обратиться против самого режима. Чего нельзя сказать, к сожалению, о власти церковной. А в-третьих, про понятия «кто в Церкви – кто вне Церкви», мы подробнее поговорим в конце.
Что касается последовавшего осуждения, то вначале правильнее бы было им обсудить эту проблему не только со «священнослужителями и сотрудниками», а спросить, в духе соборности и любви, мнения своей паствы, тысяч верующих своей епархии. Или у вас 45 сотрудников, по-партийному, решили за всех остальных вопросы, касающиеся как состояния Православия в целом, так и личной совести каждого? Это, что, по-церковному? РАЗВЕ КТО-ТО ОТМЕНИЛ ДУХ СВОБОДЫ, КОТОРУЮ ПРИНЕСЛО ЛЮДЯМ ЕВАНГЕЛИЕ? Все христиане имеют право высказывать свое мнение, или же для вас православные люди – это безгласное жертвенное животное?
Вместо всего этого епархиальные власти стали действовать, как заядлые советские партаппартчики ВКП(б), выступив с ответной «кляузой», от которой, нетрудно догадаться, пострадает только одна сторона. Ведь, к сожалению, соблазном для многих верующих явились не эти священники (их мало кто и знает за пределами епархии), а сам Патриарх и его деяния. А что касается непоминовения Патриарха, то у нас уже давно многие отдельные православные священнослужители его не поминают, а целые православные юрисдикции его вообще таковым не признают (или вам эти вещи пока неизвестны?), но от этого они не перестали же быть православными, так что уж тут печалиться.
В заявлении сказано: «некоторые СМИ уже пишут, что взбунтовалась вся епархия. Ничего подобного, священников, выступивших против Патриарха, всего три человека, они особняком и держатся». Ну, этот факт не спасет МП от распада. И слава Богу, что нашлись у вас три человека, которые любят Его больше, чем собственное благополучие!
Миторфорный протоиерей Виктор Костенков в том же духе партийных собраний решительно отказался от своих недавних собратий: «Они люди приезжие, поэтому им не близка наша епархии. Вся эта троица – люди не местные. Протоиерея Сергия Кондакова в свое время "попросили" покинуть Москву и выехать, как говорят в народе, "за 101 километр". Кстати, у него не все ладно в семейных делах, сам он приехал к нам, а жена осталась проживать в Москве. Я 35 лет служу в епархии, оба моих зятя служат в епархии, дочери закончили семинарию, внуки учатся в семинарии. Я на церковный алтарь положил всю свою жизнь. И мне так же, как и другим батюшкам, которым дорога наша епархия, оскорбителен поступок этих людей, которые учинили смуту в нашей епархии. Мы болеем душой за епархию, в отличие от этой троицы, которым епархия безразлична, которые не знают, чем живет наша Удмуртия». См. ссылку: http://www.regions.ru/news/2348848/
Дорогой отец Виктор! Болеть и страдать нужно за поруганного в России Христа, а не за вашу епархию, хотя бы уж потому, что Христос один, а епархий много. Конечно, как живет наша страна, мы тоже отлично осведомлены, только еще с советских времен хорошо известно, как православных людей высылали за 101 километр. А разве, стало теперь большим грехом перед Богом – оказаться высланным из Москвы с помощью КГБ? Или вы вот таким образом сочувствуете старым делам НКВД? Надо же так застрять в советском прошлом, мешая кесарево с Божьим! То, что лично у вас в церкви семейный подряд, это, может, и неплохо. Только вам, батюшка, прежде всего, должно быть оскорбительно, когда уничижают Веру Христову и нашу страну на глазах всего Русского народа, а не вашу епархию, почему которая, как всем теперь стало понятно, вам так небезразлична. Про вашу епархию эта «троица» не сказала ни слова, а все, о чем они говорили, является неотразимой Правдой. Как тут не крути. А что касается этих «чужаков», то Христу чужими становятся те, кто не желает быть с Его Божией Правдой, прикрываясь то «честью Патриарха», то интересами местной епархии. Разве не этому нас и вас учит Святое Евангелие?
Наконец в этой истории, воспоследствовала и резолюция Управляющего Ижевской епархией, ради чего, собственно, и был затеян поспешно весь этот спектакль с единственной целью – сохранив лицо местного архиерея, оправдаться перед патриархией: «Запретив в служении протоиереев Сергия Кондакова, Михаила Карпеева и священника Александра Малых за распространение ложных и клеветнических мнений о Русской Православной Церкви и ее предстоятеле, за отказ поминать имя Патриарха Кирилла за богослужением, за противоправные действия, ведущие к разделению и расколу среди духовенства и верующих.».
Вернемся напоследок, как и было обещано, и к прояснению понятия «быть в Церкви». Слишком для многих в наше время становится очевидно, что попытка определенного круга лиц выдать Московский Патриархат Русской Православной Церкви за саму Святую Матерь-Церковь есть не более, чем плохо обоснованная претензия. На самом деле это далеко не одно и то же. Чтобы это лучше понять, обратимся к изначальным смыслам.
Церковь как Божественное установление (или духовное созидание) не нужно путать с Церковью, как организацией, ибо не всегда церковная организация являла собой Церковь как Божественное установление. Цель любой организации помогать персонально каждому своему члену. Основная цель церковной – организации помочь каждому своему члену в духовном созидании, которое приводит к личностному преображению в Боге. Совокупность преображенных во Христе людей уже являет Церковь не как организацию, а как мистическое единство – Тело Христово. Господь Иисус Христос есть абсолютная Истина, чуждая малейшей лжи. Бог есть Свет, и в Нем нет никакой тьмы. Вы это помните? Теперь посмотрите честно и непредвзято на свои дела. Находите разницу?
Именно с этих позиций попытались говорить ваши недавние собратья - священники Сергий, Михаил и Александр, преданные и оклеветанные вами.
Это к вопросу «быть вне Церкви». Иногда организация выступает не как помогающая, а как удушающая. Это когда она перестает заботиться о каждом из вас. Речь не идет о системе поборов от высших к низшим, которая успешно действует в вашей, имеющей сугубо земные интересы, организации. Вы являетесь членами этой удушающей организации. Сначала вы, затем вас. Ваша христианская совесть при этом спокойна? Неужели ложь, которая пронизала ваше бытие, имеет что-то общее со Христом? Обманывая себя, не надейтесь на то, что эта ложь незаметна окружающим. Нет ничего сокровенного, что бы ни открылось. И ведь очень скоро Господь перестанет долготерпеть вашим обманам и вашим грехам! Правда Божия обратится на суд, и держащиеся Ее все правые сердцем, которых немало, как это ни странно, даже среди так называемых атеистов и язычников, среди нашей молодежи. Вам скоро придется познакомиться и с гневом человеческим.
Сейчас вам Господь дает шанс, может быть, последний. Покаяние, которому вы ежедневно учите народ, должно было начаться с вас. Мы, простые русские люди, с надеждой ожидали его от Церкви. Как бы оно помогло нашей стране и нашему народу! В ответ с высоких церковных трибун и кафедр мы слышали одну фарисейскую ложь, одну неправду. Сердцем человеческим веруется в правду, и, соответственно, не веруется в неправду, от которой оно отвращается. Это закон жизни, закон самосохранения. Именно поэтому мы не осуждаем свой народ за то, что он не пришел в такую, вашу Церковь. Это благо для него, и в этом – ваша вина. Неужели вам непонятно, чего хотели трое ваших собратьев? Ведь все это поняли, кроме вас! Ваша церковная структура находится на грани распада, потому что она основана на лжи, а не на Христе. Бог греху не помощник! И счет пошел, увы, на месяцы. А для чего, скажите нам, Господу продлевать такое неправедное существование?
См. ссылку: http://forum.dpni.org/showthread.php?t=34327


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 7:46 pm 
Очень много букв.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16822
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Какой-то очередной кликушеский бред и хула на Церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 5:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23091
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Цитата:
Несмотря на то, что поставленный вопрос, скорее всего, является риторическим, мы с полной уверенностью можем сказать, что – да, имеют. И это вовсе не потому, что позволяют или не позволяют того внутрицерковные каноны, а прежде всего – потому, что вне зависимости от того, существует в России Московская Патриархия или нет, - происходит и будет происходить геноцид Русского народа, начавшийся у нас с 1917 года.


Вот вам и ответ.
Автору глубоко плевать на Православие и на Бога. В его представлении они выдуманы, что бы обслуживать его в его борьбе за "интересы русского народа".

Далее этого христопродавца читать просто грешно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 9:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7440
Действительно, статья отвратная и антицерковная. Небось какой-нибудь журналюга-жиденыш постарался, сотрудник Креда или ДХ. А народ читает и хавает - посмотрите комментарии малограмотных дурачков, которые уже готовы размахивать шашкой. И уже готовы наплевать на церковные каноны, которые составлялись Отцами Церкви, и на "Единую Соборную и Апостольскую"... Там православие свое - дополненное и исправленное. :roll:

Цитата:
И это вовсе не потому, что позволяют или не позволяют того внутрицерковные каноны


Даааа... тут журналюга дал маху. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 9:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23091
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Это не Евгений ли Карамиан по договор у с "раввином" Колей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23091
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
под словом апостасия подразумеваются разные вещи.
1) «отступление от христианской веры, вероотступничество» которое, в отличие от ереси характеризуется не частичным, а полным отрицанием церковного учения - это традиционное понимание этого слова
2) учение о неизбежности постепенного ухудшения состояния мира вследствие “отступления” человечества от Христа и христианских начал жизни, то есть, чем ближе к царствию Антихриста, тем вере Христовой в мире места будет меньше. это зависит больше не от людей, но от диавола. Об этом есть пророчества, что так будет. и закончится Вторым Пришествием.

так вот, негодяи, пиша об апостсии, всегда эти понятия смешивают.
и имея в виду второе понятие, обвиняют в этом наших пастырей, якобы они отпали от Веры и Христианами не являются.

в этом заключается гнуснейшая клевета.
Хотя обмрщение церкови идет полным ходом. ( http://blagogon.ru/digest/180/ ) Это очень нехороший процесс. И вполне себе зависящий от людей, в том числе и от пастырей.
Клеветники же, переключая внимание публики с реального и опасного обмирщения на виртуальное отступление от Христа, пытаются эту реальную проблему завуалировать, скрыть, что бы люди легковерные вместо борьбы с реальной проблемой начали горячечно бороться с ветрянными мельницами отсупления от Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 10:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Г-н Эпов, Вы хоть сами-то читаете, что помещаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 3:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7440
Они с Романом Эссом профессионально занимаются рассылками подобных гадостей. :wink: Даже на форуме "Христианка.ру" зарегился и выложил статью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7440
Вообще-то очень хорошо, что эту тему тут выложили.
Автор серьезно лоханулся, когда написал про церковные каноны (видимо, не подумал, прежде чем писать) - этой глупой фразой про "неважность" канонов он сам посадил себя в лужу. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Хочется еще раз эту фразу выделить:

Цитата:
...И это вовсе не потому, что позволяют или не позволяют того внутрицерковные каноны...



Читайте, сомневающиеся, и делайте выводы. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 1:18 am
Сообщения: 549
Вероисповедание: правосл
Священники имеют полное право НЕ ПОМИНАТЬ еретичествующего патриарха алибо архиерея.
НИКТО ТУТ НЕ ЗНАЕТ ЧТО СЕЙЧАС СКАЗАЛИ СТАРЦЫ.
И НЕ УЗНАЕТ!

"Пустым пустое, а полным полное" ( 3 Ездры )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 11:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 1:18 am
Сообщения: 549
Вероисповедание: правосл
Неохота даже на этот сайт заходить!

Схимонахиня Макария ......Что нас ожидает


Колдуны теменью всю землю покроют, а без солнца ничего не вырастет. А этому никто значения не придает (18.02.88). Солнце в четыре часа чуть-чуть проглянет, и опять станет темно. Мы будем в темноте (27.08.87). И свет не дадут зажигать, станут говорить: надо экономить энергию (28.06.88).
Это начало, потом будет холод. Скоро Пасха — со снегом, и зима на Покров будет наступать. А трава лишь к Петрову дню. Солнце убавится вполовину (27.08.87). Лето станет плохое, а зима — больше. Снег будет лежать, и не сгонят его. А потом морозы незнамо какие будут (29.04.88).
Матерь Божия сказала: “Ты, Матушка, почти дожила до казенных столов. Скоро будут казенные столы. Придешь — покормят, а вынести и куска хлеба не дадут”. Молодежь погонят в деревню. (15.09.87).
Скоро вы останетесь без хлеба (29.01.89). Скоро воды не будет, яблоков не будет, картах не будет (19.12.87). Голод большой, хлеба не станет — корочку пополам поделим (18.02.88).
Произойдет большое восстание. С этажей (из городов. — Авт.) народ станет разбегаться, в комнатах не будут сидеть. В комнатах сидеть нельзя, ничего не станет, даже хлеба (28.12.90). А если молиться Спасителю, Матери Божией и Илье Пророку, они не дадут умереть с голода, сохранят тех, кто веровал Богу и искренне молился (27.06.88).
Начнется неурожай, когда монахов станут ссылать
Библия, что напечатают, неправильная. Они (по-видимому, фарисействующие иудеи. — Авт.) оттуда повыкинут что их касается, они не хотят укоризны (14.03.89).
Готовится изменение веры. Когда это произойдет, святые отступятся и не станут молиться за Россию. И тех, кто есть (из верных. — Авт.). Господь заберет к Себе. А епископы, которые это допустят, ни здесь, ни там (на том свете. — Авт.) Господа не увидят (03.08.88).
Скоро служба станет половинная, будет сокращена. (11.07.88). Сохранят службу только в больших монастырях, а в других местах сделают изменение (27.05.88). Я только одно говорю: горе священству приходит, рассыпятся поодиночке и будут жить (28.06.89). В церквях в красных платьях станут служить. Сейчас сатана лукавый будет всех брать (20.05.89).
Скоро колдуны все просфоры перепортят и не на чем станет служить (литургию. — Авт.). А причаститься можно будет раз в год. Матерь Божия своим людям скажет, где и когда причащаться. Надо только слушать!
Такую путаницу сделают, и душу не спасешь (01.90). Кто будет входить в церкви, станут записывать (18.02.88). За то, что Богу молишься, за то и погонят (20.05.89). Нужно молиться, чтобы никто не знал, молитесь тихонько! Начнут преследовать, забирать (15.05.87). Сначала отберут книги, а потом иконы. Иконы будут отобраны (07.01.88). Они будут мучать: “Нам не нужны верующие” (14.07.88).
Дальше — хуже: церкви закроют, службы не станет, служить будут кое-где. Оставят где подальше, чтобы ни поехать, ни пройти. И по городам, где сочтут, что они не мешают (07.01.88).
Церкви эти, которые строятся и ремонтируются, пойдут на другие предприятия, не станет пользы никому. Регистрация будет хитро: они останутся называться церкви, а там будет не поймешь что, свое производство, найдут что делать (11.07.88).
Кто Божий, тот антихриста не увидит (07.01.88). Многим будет открыто, куда поехать, куда пойти. Господь своих знает как спрятать, никто не найдет (17.11.87).


«…Библия, что напечатают, неправильная. Они оттуда повыкинут, что их касается, они не хотят укоризны. Готовится изменение веры. Когда это произойдет, святые отступятся и не станут молиться за Россию. А епископы, которые это допустят, ни здесь, ни там (на том свете — прим. автора) Господа не увидят. Скоро служба станет половинная, будет сокращена. Я только одно говорю: горе священству приходит»

(Схимонахиня Макария (1988-1990))



«…Скоро нельзя будет ходить в храмы, всё изменится. Только избранные увидят это. Мы не должны будем ходить в церкви ни в коем случае»

(Иеросхимонах Кукша (Величко, 1875 —11/24.12.1964)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 11:59 am 
А кто такая схимонахиня Макария, и почему мы должны ей верить?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 12:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 1:18 am
Сообщения: 549
Вероисповедание: правосл
А не хочешь, так и не верь!

:)


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 12:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 3:00 am
Сообщения: 5192
Откуда: Русский Pagan Land,ДВ.Националист, антигоссиянин.
Вероисповедание: Язычествующий агностик.
Роман Эсс
+5 :crazy: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }