Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср май 14, 2025 8:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:00 am
Сообщения: 495
http://www.islamnews.ru/news-20264.html


05.09.2009

На сегодняшний день в столице канадской провинции Квебек – Монреале действует 42 мечети. Об этом IslamNews рассказал профессор Монреальского университета Джихад Лаббан, уроженец Ливана, живущий в Канаде 30 лет.

"В Монреале много церквей, но практически нет прихожан, - сказал Лаббан. – Поэтому легче купить церковь и переоборудовать ее в мечеть, чем строить мусульманский храм заново".

По словам Лаббана, мусульманская община Монреаля уже купила две церкви, переделав их в мечеть и Исламский центр Квебека (Islamic Center of Qvebec).

А недавно мусульмане выкупили большую синагогу в Монреале по улице (Anslen Levigne) и сделали из нее одну из самых больших мечетей в провинции, способную вмесить 2 тыс молящихся.

Мусульманская община Квебека в 1964 году открыла первую исламскую частную школу. Сейчас в провинции уже 7 мусульманских учебных заведений, все они на треть финансируются из госбюджета.

Недавно при международном аэропорту Монреаля начала действовать джума-мечеть, поведал Лаббан.

IslamNews.Ru

Так и вспоминаются слова о том, сколько церковно-монастырских зданий возвели в постсоветский период. "И стоят храмы Божьи в благолении, ждут совего часа"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 11:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 44848
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
И в Чехии тоже продают храмы, в которые никто не ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 4:20 am 
С синагогой это круто. :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 12:31 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Цитата:
Так и вспоминаются слова о том, сколько церковно-монастырских зданий возвели в постсоветский период. "И стоят храмы Божьи в благолении, ждут совего часа"
Вас предупреждали неоднократно!
Я понимаю, что Вы как всякий христоборец мечтаете о новом сокрушении православия на Руси, но... еще одна такая фраза и Вам предстоит надолго отдохнуть от нашего форума.

Катаклицизм деградирует, а протестанты себя не оправдали, вот народ и неходит туда. Кому охота идти за папой который в ермолке скорбит у "стены плача".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 12:52 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Цитата:
НЬЮ-ЙОРК, 7 июня 2006 года - РИА Новости,
Дмитрий Горностаев. Террористическая группировка, раскрытая в Канаде, планировала захват заложников, в том числе премьер-министра страны, а в случае невыполнения своих требований собиралась их обезглавить. Об этом говорится в документах обвинения на процессе по делу о террористическом заговоре, который открылся в среду в Торонто, в Верховном суде провинции Онтарио.
Подробности сообщил журналистам Гэри Бартасар (Gary Bartasar), адвокат одного из обвиняемых.
Согласно версии прокуратуры, террористы намеревались взорвать здание канадского парламента в Оттаве, для чего и пытались приобрести три тонны нитрата аммония, а также взять штурмом студию Канадской вещательной корпорации Си-би-си (Canadian Broadcasting Corporation), захватить заложников, включая премьер-министра страны Стивена Харпера и потребовать освобождения из тюрем заключенных-мусульман. В случае отказа властей сделать это, утверждает обвинение, заговорщики планировали обезглавить премьера и других захваченных.
Как сообщали ранее местные СМИ, среди целей террористов было также отделение канадской разведки в Торонто, Фондовая биржа и телебашня в Торонто - самое высокое сооружение в мире.
Операция по обезвреживанию группировки, состоявшей из мусульман, прошла в Торонто в минувшую субботу, в момент, когда предполагаемые террористы пытались получить партию взрывчатки. У задержанных, а это 12 взрослых и пятеро подростков, были изъяты детонатор, изготовленный на основе мобильного телефона, камуфляжная форма, компьютер, содержащий записи, по утверждению следствия, свидетельствующие о подготовке терактов.
Представители канадских спецслужб заявили, что арестованные являются идейными последователями «Аль-Каиды», хотя доказательств их прямых связей с этой организацией не обнаружено. Вместе с тем, канадские и американские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали о возможных контактах торонтской группировки с экстремистскими организациями в других странах, в том числе США, Боснии, Дании, Швеции.

Скоро этих додиков выкинут из канады вон. А шавок-муслимов из Квебека уже гнать начинают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }