Ангелы не имеют телесной сущности, потому не могут вступать в сексуальные связи.
Абсолютно необосновоно мнение о том, что именно ангелы названы сынами Божими. Нет никаких библейских оснований.
Православное же богословие не без оснований говорит о том, что "Сыны Божии" и "дочери человеческие" - это изначально два противоположенных архитипа, верных и любящих Бога детей, и "сынов (дочерей) мира сего", не чтущих бога.
Цитата:
огда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8. Ной же обрел благодать пред очами Господа.
Заметте, не на "ангелов-блудников" разгневался Бог. А на развращенных и безбожных людей, когда уже и верные Богу смешивались с неверными Ему.
Тогда же, ради спасения нашего, разгневался Бог