http://www.kprf.org/showthread.php?p=9071#post9071
В газету «ПРАВДА»
В ЦКРК КПРФ т. Никитину В.С.
Русским патриотам.
Наша сила, наша Правда!
«Никакой фальши. Наша сила в заявлении правды!»
В.И. Ленин
Днем 22 апреля 2007 года во время митинга у памятника В.И. ЛЕНИНУ (АБРАЗИВНЫЙ ЗАВОД ИЛЬИЧ) в Приморском районе г. Санкт-Петербурга, секретарь Васильева А.В.(секретарь первичного отделения и член бюро Приморского районного отделения КПРФ), неоднократно заявлял: «Ленин в мавзолее это политика, а по человечески его надо *цензура*оронить». По существу бывший военный Васильев А.В. провел параллельный митинг по «захоронению Ленина». В своем выступлении Васильев А.В. пропагандировал статью «про Ленина» напечатанную Санкт-Петербургских ведомостях (Выпуск № 072 от 20.04.2007 г. «За вашу и нашу свободу» Дмитрий ШЕРИХ) как очень хорошую, правильную, искреннюю. Два человека возразили против провокаторской деятельности Васильева. Остальные - одни недоумённо, а другие малодушно молчали.
Недавно избранный первый секретарь Приморского районного отделения Бороденчик В.И. промолчал. Секретарь первичного отделения №7 Александров М.Д. посоветовал мне: «не обращать внимания». В конце апреля 2007 года, на нашем районном собрании, после выступления Ю.П. Белова по русскому вопросу, я сообщил товарищам по партии о провокационной деятельности Васильева А.В. и предоставил им ксерокопию статьи «За вашу и нашу свободу» Дмитрия Шериха которую, пропагандировал Васильев А.В. (СПб Ведомости, Выпуск № 072 от 20.04.2007 «За вашу и нашу свободу» Дмитрий ШЕРИХ
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles ).
В ответ на это и другие мои критические выступления бюро Приморского районного комитета КПРФ (Васильев А.В., Бороденчик В.И., Александров М.Д., Зенин П.И. и др.) пятью голосами против одного, наложило взыскание (предупреждение). Практически не имея достоверных фактов и здравого смысла в доказательствах, мне объявили что я нарушаю пункт 1.2. Устава КПРФ и мои действия влекут ослабления товарищества и идейной общности.
В отношении статьи Д. Шериха могу сказать, что - более гнусной, подлой и поганой статьи мне ещё читать не доводилось. Вот небольшая цитата : «С каждым годом я все сильнее уважаю Владимира Ильича Ленина. Не могу назвать себя коммунистом, без симпатии отношусь к КПРФ, которую считаю кружком по коллективному надуванию щек и произнесению громких речей в защиту народа, – но вот Ленина уважаю все больше…». Автор противопоставляет Ленина и КПРФ. Далее автор, многословно (приводит цитаты В.И. Ленина) и крайне демагогично доказывает, что Ленин хороший, КПРФ – плохая, и поэтому В.И. Ленина надо *цензура*оронить по человечески. То же самое, эмоционально, с надрывом в голосе внушал коммунистам на митинге Васильев: «Ленин в мавзолее это политика, а по человечески его надо *цензура*оронить».
Газетная эпопея, более правильно сказать - подготовленная по всем правилам психологической войны и хорошо рассчитанная, идеологическая атака на читателей «СПб Ведомостей» одной статьёй не закончилась.
Через несколько номеров появилась статья «участника войны» Марка Фрейдзона «Пусть упокоится с миром» (Марк ФРЕЙДЗОН, участник войны, СПб Ведомости выпуск № 079 от 03.05.2007
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles ).
Вот что пишет Фрейдзон: «Сердечно благодарю газету и Дмитрия Шериха за статью «За вашу и нашу свободу», опубликованную в номере от 20 апреля …
...
… Полностью разделяю высказанную вами идею «упокоиться с миром!»
И я, хоть и не христианин по религии предков, но все же убежден, что таков должен быть удел каждого человека, тем более что мумификация на Руси никогда не имела места. Я много раз бывал в мавзолее, однако вместе с благоговением после выхода на свет оставалось какое-то гнетущее чувство…».
Ясно, что подобные подлые и разрушительные провокации, связанные с историческими, священными государствообразующими символами и образами, активно готовятся не только доморощенными сексотами (секретными сотрудниками) и провокаторами-наводчиками внедренными в различные патриотические структуры, в том числе и КПРФ, но и спецслужбами, политиками иностранных государств, постоянно дающих указания и призывающих в политических статьях и лозунгах к определённым политическим действиям.
Вот совершенно ясный и недвусмысленный пример. Самуэль Рахлин (Samuel Rachlin) «Мистер Путин, пора *цензура*оронить Ленина» ("The International Herald Tribune", США, 04 октября 2006
http://www.inosmi.ru/translation/230266.html ). «Когда в ходе заключительной части церемонии я стоял у Петропавловского собора, освещенного ярким осенним солнцем, я вспомнил знаменитые слова президента Рональда Рейгана, произнесенные им у Берлинской стены: «Мистер Горбачев, разрушьте эту стену!»
Сегодня нужно, чтобы кто-то сказал: 'Мистер Путин, разрушьте этот мавзолей'. Будьте справедливы в отношении миллионов невинных жертв Ленина и Сталина и позвольте всей стране услышать историческую правду».
Здесь необходимо подвести черту, и дать ясную и разумную оценку подобной деятельности.
Очень точно и по существу выступил с заявлением в адрес гробокопателей лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов в Ульяновске 22 апреля 2002 года: «Все попытки вынести тело Ленина из Мавзолея - это проявления либерального фашизма, покушение на культурные основы человечества. Разговоры об этом, тем более в день рождения Ленина, - провокационны».
То есть действия бывшего военного Васильева А.В. есть либеральный фашизм и грамотно спланированная провокация. Так же за чувашом Васильевым А.В. числятся распространяемые на митингах и собраниях русофобские заявления: «русские ничего не могут» и деморализующие заявления «в пикетах стоят дурачки, мы дурачки». Но ведь Васильев А.В. не одинок. Есть бывший военный Осипов А.Н. (бывший сотрудник спецслужб, занимался вербовкой) который длительное время ведет разрушительную идеологическую работу («надо продавать идеи КПРФ», «Зюганов – негодный лидер, народ не любит Зюганова», «коммуняки, мы коммуняки», «лозунги КПРФ, размещать на помойках» и др.) с применением разрушающих личность методов вербовки и психологического давления. Именно бывший военный Осипов А.Н. осенью 2006 года сознательно, с показным пренебрежение, изуродовал плакат «Партия – ум, честь и совесть нашей э*цензура*и. В.И. Ленин» измазав его клеем и разместив поверх плаката схему «штаба по выборам». Так же, существует в районной организации и активная группа поддержки Осипова и Василева, с которой конструктивный диалог в рамках Устава КПРФ практически невозможен.
Сейчас, можно со всей уверенностью сказать, что бывшие военные Васильев А.В и Осипов А.Н. сознательно стали тем организующим центром разрушения КПРФ, который ломает нравственный стержень коммунистов, делает их зависимыми и неспособными к самостоятельным действиям и решениям. Это характерно проявлялось в работе бывшего секретаря Приморского райкома КПРФ (вышел из КПРФ) Баклушина В.С., который периодически в угоду внешним силам и обстоятельствам приторговывал нравственными ценностями (занимался политической проституцией), совершая безнравственные поступки. По этой тропинке ведут и молодого секретаря Приморского райкома КПРФ Бороденчика В.И., который уже неоднократно совершал неэтичные поступки в отношении русских коммунистов.
Уважаемые товарищи, в итоге, после длительного наблюдения и анализа деятельности КПРФ, хочу заявить: «Русским патриотам, всему русскому народу, не надо политических проституток или завербованных (безответственной кучкой военных) агентов в качестве секретарей партийных организаций». Лица, уничтожающие здравый смысл и нравственные основы в КПРФ, калечащие души коммунистов, должны быть наказаны и беспощадно искореняться.
Медведский Михаил Михайлович,
член КПРФ.
Санкт-Петербург, 13 июня 2007 года.