Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн май 05, 2025 3:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 12:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 96
Откуда: Москва
О происхождении можно спорить сколько угодно и привязаться можно к чему угодно., в то время многие ошибались (как впрочем и сейчас). Блок - талантливый поэт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 2:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Блок был христианским коммунистом. Он во Христа веровал, но при этом поддерживал советскую власть, придерживался почти большевистских взглядов и состоял в октябре 1917г., то, ли в боевой большевистской дружине, то ли работал в милиции, участвовал в патрулировании улиц. Ну дело в том, что после салаг из временного правительства, которым было слабо навести в стране порядок, очень многие в первые месяцы после октябрьского переворота поддержали советскую власть, т.к. не знали, какими гадами и нехристями они окажутся и т.к. нюням из временного правительства со своим бардаком и со своей неспособностью наводить порядок в стране, мало кто симпатизировал. Поэма А. Блока "Двенадцать" - христианско-коммунистическая поэма. Там А. Блок нашего Бога Иисуса Христа представлял Верховным Вождём и Покровителем революции, там есть такие слова:

В белом венчике из роз,
Впереди Иисус Христос.

Я Блоку благодарен, за поэму "Двенадцать", т.к. после того, как я в 5 классе, то ли по радио, то ли по телику прослушал поэму "Двенадцать", я очень заинтересовался Личностью нашего Бога Иисуса Христа и стал более религиозным человеком, чем был до этого. Кто и знает, может многие прочитав или услышав его поэму "Двенадцать" уверовали во Христа, пути Господни неисповедимы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 3:00 am
Сообщения: 14
Сергий жжошь не подеццки. +1000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 12:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
А Вы Сергий-правы- пути прихода к Господу могут быть совершенно разнообразны. Даже одно слово, услышаное или прочитанное, может указать правильный путь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 238


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }