--------------------------------------------------------------------------------
http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=5058
Отдав в руки потомственных бездельников и тунеядцев - религиозных ортодоксов - некоторые важные вопросы, как заключение и расторжение брака, государственные чиновники совершили грубейшую ошибку.
Наглость ортодоксов дошла до того, что грубо попираются права человека признанные ООН, но это их не заботит, как и теперешних жирных израиловских чинуш.
Цитата:
На втором часу знакомства с религиозной бюрократической системой, система сообщила, что сочетаться браком у себя на родине моему избраннику строго воспрещается - происхождение подкачало.
Внимание на цитаты:Цитата:
Поскольку моя национальность устраивала службу брака вполне, на путь прохождения «Гиюра» встал один только Он.
................................................................................
Теперь под сомнение ставились документы моей бабушки по маминой линии.
Цитата:
«Государство установит полное равенство всех своих граждан без различия расы, религии и пола, гарантирует полную свободу совести, вероисповедания, образования и культуры...» - гласит Декларация независимости Израиля от 14 мая 1948 года - «...и будет верно принципам Устава Организации Объединенных Наций».Уже на этом этапе моя совесть оказалась не свободной от брутальной мыли, что меня совершенно грубым образом обманывают, поскольку в Декларации ООН, на которую ссылается основополагающий документ страны, написано:
«Каждый мужчина и женщина, достигшие совершеннолетия, имеют право на заключение брака и создание семьи без ограничений расы, гражданства или вероисповедания. Они имеют равные права во всем относительно заключения брака, его продолжения и расторжения».
Так пишет православный житель израиля
http://interforum.forum2x2.ru/forum-f7/ ... 5.htm#1222