Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт май 20, 2025 4:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 3:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Под суд может пойти блогер, сообщивший о том, как на пешеходном переходе автомобиль первого вице-президента "Газпромбанка" сбил двухлетнего малыша, сообщает АПН.

Напомним, это произошло 22 апреля в подмосковном поселке Новогорский. После наезда водитель Александра Шмидта открыл дверь и начал выходить из машины, но его шеф приказал сесть обратно со словами “Брось их, поехали, нечего с ними разбираться”. Ребенок был госпитализирован в больницу, где УЗИ показало разрыв почки и гематомы.

В отношении водителя возбуждено дело по статье 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием". Представители банкира пытались уладить дело с родителями мальчика, однако те на мировую не пошли.

Руководство банка теперь добивается, чтобы ответственность понесла женщина, написавшая о ДТП в своем блоге.

"Юридический отдел Газпромбанка направил заявление в Следственный комитет о возбуждении в отношении меня уголовного дела за пост о ДТП", - пишет Светлана Робенкова в своем блоге. "Сядем все. И да, будьте готовы получить срок за перепост", - отмечает в записи Робенкова.

Как следует из опубликованной в журнале копии заявления, банк обвиняет женщину в том, что она "в недостоверной и оскорбительной форме отражает поведение представителя ГПБ (ОАО), создавая причинно-следственную связь между социальным положением первого вице-президента одного из крупнейших банков страны и ненадлежащим, противозаконным и, по информации автора, "диким" поведением как участника административно-правовых отношений в области дорожного движения".

По мнению истца, Робенкова, опираясь на утверждение, что судебная система не предоставляет жителям России правовую защиту, ставит в основу сообщения факт "беспредела", заключающийся в социальном превосходстве топ-менеджмента известных корпораций.

"Действия автора также могут рассматриваться как ставящие под сомнение факт того, что государственная политика нашей страны формируется и реализуется на основе соблюдения принципа законности, и способны послужить почвой для формирования неверной картины в отношении всего нашего государства на международной политической и правовой арене", - говорится в документе.
http://rusimperia.info/news/id12704.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 10:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 44894
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Политику "шьют", гады...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }