Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн май 26, 2025 1:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 10:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39028
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
http://www.polit.ru/news/2012/07/24/patriarch/

Патриарх призвал прекратить аборты после обнаружения бочек с эмбрионами
24 июля 2012, 18:28

Патриарх Кирилл призвал прекратить аборты на фоне известия об обнаружении бочек с эмбрионами на Урале. Об этом в интервью изданию «Православие и мир» сообщил председатель Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.

По его словам, патриарх призвал остановить «чудовищное по своему размаху и обыденности умерщвление детей в материнской утробе».

Легойда отметил, что запрет абортов является исконной позицией церкви, которая рассматривает жизнь человека как дар Бога, от которого нельзя отказываться. Он также добавил, что эта находка свидетельствует о деградации общества.

Вечером 22 июля в лесу возле города Невьянска Свердловской области были обнаружены четыре бочки с человеческими эмбрионами. Сообщается, что в них находились 248 зародышей детей, которые были доставлены из четырех или более медицинских клиник. Считается, что бочки выбросила компания, отвечающая за вывоз и утилизацию биоматериалов из медучреждений - по данным СМИ, ей должно было заниматься ООО «Промэкология». Руководство фирмы сейчас категорически отвергает все представленные обвинения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Будни Эрэфии блин. Кто-то еще уверен в том что дорогие россияне(ТМ) отличаются "духовностью"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Фотина, большое спасибо за тему!
Вот, на сайте Патриархии что нашел:

«Трагическая судьба этих погибших еще до своего рождения детей свидетельствует о деградации нашего общества и побуждает меня вновь напомнить всем слова Святейшего Патриарха: секулярное общество провозглашает относительность морали, ссылаясь на свободу и права человека, но если нет абсолютного и общепринятого критерия различения добра и зла, возможны самые безнравственные поступки. В чем мы еще раз получили возможность убедиться», — сказал В.Р. Легойда.

«С древнейших времен Церковь рассматривает прерывание беременности как тяжкий грех или большое горе, в зависимости от причин смерти нерожденного ребенка. В основе такой оценки лежит глубокое убеждение в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, а развитие плода в материнской утробе Церковь почитает как творческий акт Бога», — добавил он.

Председатель Синодального информационного отдела подчеркнул, что общество и государство никогда не решат демографическую проблему, если люди продолжат относиться к своим нерожденным детям как к мусору или сырью для медицинской промышленности.

«Патриарх Кирилл с глубокой скорбью принял известие об этом происшествии и призывает всех верных чад Русской Православной Церкви молиться о том, чтобы их соотечественники одумались и положили конец как чудовищному по своему размаху и обыденности умерщвлению детей в материнской утробе, так и варварскому отношению к останкам нерожденных людей», — заключил В.Р. Легойда.
http://www.patriarchia.ru/db/text/2363569.html

Ужасная трагедия, одной милостью Божей наша страна еще существует.
Как говорил о. Даниил Сысоев, обращаясь к лидеру гей-движения Алексееву, есть три греха, за которые Господь истребляет народы полностью: узаконленное убийство, узаконленный гомосексуализм и узаконленное чародейство. Зачем вам нужны грязи Московского моря?
http://www.youtube.com/watch?v=PV1ecDAaxXo
Он обращался к поборнику гомосексуализма, так же можно обратиться к поборникам детоубийств.

Зачем вам нужны грязи Русского моря? Зачем они хотят самоуничтожения всего нашего народа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 7:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Максим Алтайский писал(а):

Председатель Синодального информационного отдела подчеркнул, что общество и государство никогда не решат демографическую проблему, если люди продолжат относиться к своим нерожденным детям как к мусору или сырью для медицинской промышленности.

Максим, проблема абортов на самом деле упирается в отсутствие жилплощади и невозможность обеспечить множеству детей нормальное существование. И далеко не каждая семья способна на расширение до 4-6 детей из-за эгоистичности в первую очередь супругов. А если еще взять процент тех семей, которые живут у тещ\свекровей, то вообще статистика будет печальна. Так что исцеление общества надо начинать со следующего: родилось 4 детей в семье - государство им квартиру, а не как сейчас положено, пустой участок за 60-80 км от города, даже без света и воды. За каждого следующего - гараж, машину новую (газель или соболь лучше всего), дачу для загородного отдыха. Для деревенских жителей - свои условия, к примеру трактор и землю в долгосрочную аренду, чтобы отец семейства был при деньгах и при деле. А много ли на нынешние подачки многодетным семьям детей можно вырастить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 7:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23091
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
а вот в красной варварской северной корее как раз культ многодетных семей. их всячески поддерживают.
варвары, что с них взять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
ну да.вон как все над ними дружно хихикают,когда они кого-то хоронят.право.Дмитрий.ходим по колено в крови собственных детей.а все умников из себя по интернетам корчим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 8:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Дионисий, спросите у любого попа в епархии, не ошибетесь, расскажет.
Главное - мотивация, что у человека главное в жизни.
Сергей, да, а нам предлагают за преступление некоторых людей столетней давности каяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 9:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14183
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Дионисий Старцев писал(а):
Максим, проблема абортов на самом деле упирается в отсутствие жилплощади и невозможность обеспечить множеству детей нормальное существование. И далеко не каждая семья способна на расширение до 4-6 детей из-за эгоистичности в первую очередь супругов.


2 кубометра земли нам дадут запутинцы, и то вдали от Москвы и Питера. Всё остальное - мечты.

Проблема не в отсутствии условий, а в нашем неверии. Бог, сотворивший весь этот мир не оставит своих чад без помощи, но первый шаг должен быть наш. Да, в наше время большая семья это подвиг, это жизнь вопреки установкам общества потребления и правилам безбожного государства, какие бы сказки оно по телевизору не показывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 10:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:09 pm
Сообщения: 1577
Откуда: Ивановская обл.
Вероисповедание: православный
Сталин за аборты сажал. вообще работников абортариев, юю, рапс и других моральных уродов надо вписать во вторую группу врагов Руси(по Вильчинскому) , и при подходящих условиях разобраться соответственно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 8:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Максим Алтайский писал(а):
Дионисий, спросите у любого попа в епархии, не ошибетесь, расскажет.
Главное - мотивация, что у человека главное в жизни.
Сергей, да, а нам предлагают за преступление некоторых людей столетней давности каяться.

Так попы ни на госслужбе не состоят, ни на индвидуальных предпринимателей не гнут спину, откуда знать ему, как на 20-30 тысяч в месяц содержать 8 человек, из которых 6 постоянно вырастают из одежды, требуют хорошего питания (сыр, творог, молоко) и еще в школу должны ходить. Вот раньше на селе ребенок лет с 5-7 был не обузой, а помощником, вместе со взрослыми косил сено, пас коров, занимался прочей хоз.деятельностью. А в городе до 25 лет дармоеды сидят под мамкиной юбкой и все никак высшее образование получить не могут.
П.С. для тех кто не верил про землю - http://zemlya-mnogodetnym-semyam.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 9:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:10 pm
Сообщения: 126
Вероисповедание: православие
Дмитрий Витальев писал: "Проблема не в отсутствии условий , а в нашем неверии..."
Согласна . Сама выросла в большой семье , 16 лет жили вшестером в одной комнате вполне счастливо . Все дети получили высшее образование ...

По нашей вере и мысли не должно возникать об абортах ! Как напомнил Дм. Витальев , Бог
не оставит чад своих без помощи .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 2:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 1:21 am
Сообщения: 25
Откуда: г.Кострома
Вероисповедание: Православный
Однозначно,аборт необходимо законодательно признать убийством заведомо находящегося в беспомощьном состоянии со всеми вытекающими из этого последствиями...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 9:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
В РФ закон имеет договорную основу, так что аборты как делали, так и будут делать, и никого не посадят. К примеру много водителей сбивает на пешеходных переходах и остановках людей насмерть, а суд признает виновными людей, которые стояли или шли на пути у рыдванов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 9:44 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14183
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Дионисий Старцев писал(а):
П.С. для тех кто не верил про землю - http://zemlya-mnogodetnym-semyam.ru/


Ну почему же, верим. Дают. Только в таких местах, где нет ни дорог ни электричества ни воды и болото кругом. Т.е. дают участки, которые за много лет не удалось продать дачникам. В добавок многодетная семья, как справедливо замечено, живя вшестером - восьмером на одну зарплату в 20 - 30 тыр + пособия аж 330 руб. на ребёнка, должна за 3 года построить там дом, иначе землю отберут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 9:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Так я про то и говорил, что очень далеко участки и никаких коммуникаций не подведено. Кстати если действительно на 6 детей посчитать - выходит 1 980 000 рублей, это для постройки небольшого дома под Нск хватит, а чтобы газ и воду провести - уже точно нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 259


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }