Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс май 25, 2025 10:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 9:41 am 
Источник: http://world.lb.ua/news/2012/08/24/1672 ... anits.html

Официальный Пекин пока прямо не прокомментировал намерения американцев в области развития Тихоокеанской противоракетной обороны

Согласно этой информации, Пентагон рассматривает возможность сооружения цепи из современных радаров ПРО X-Band, тянущейся от севера Японии через ее южные острова к Филиппинам. Эти радары будут соединены с пусковыми ракетными установками и кораблями, также оснащенными радарами и ракетами-перехватчиками. Вместе они должны образовать единую систему, позволяющую успешно осуществлять перехват баллистических ракет.

Американские официальные лица, говоря о необходимости создания такой системы, обычно указывают на ракетную опасность, исходящую от Северной Кореи. Однако эксперты, опрошенные изданием, сходятся во мнении, что Пентагон преследует еще одну стратегическую цель - сдерживание Китая.

Особую озабоченность американских генералов и адмиралов вызывают китайские баллистические ракеты средней дальности, способные с большой точностью поражать корабли ВМС США на значительном расстоянии. Сейчас на вооружении Народно-освободительной армии Китая стоит от 1000 до 1200 таких ракет.

Радары раннего предупреждения о ракетном нападении X-Band должны стать осью системы ПРО в регионе. Один такой радар с 2006 года уже работает на севере Японии, еще один размещен на корабле, который базируется в Перл-Харборе, но несет дежурство у берегов Кореи и Китая. США ведут переговоры о строительстве третьего X-Band на одном из островов юга Японии, предположительно - на Окинаве. Кроме того, еще один радар может появиться на Филиппинах.

Такая сеть сможет предельно быстро и точно отслеживать ракетные запуски на всем Корейском полуострове и на значительной части территории Китая.

Военные эксперты все еще спорят, сможет ли такая система справиться с массированным запуском китайских баллистических ракет. Большинство считает, что даже планируемых американских возможностей для этого будет недостаточно, однако ограниченное число ракет ПРО все-таки сможет перехватить. Кроме того, создаваемую систему можно будет модернизировать и расширить, чтобы ее возможности существенно возросли.

Официальный Пекин пока прямо не прокомментировал намерения американцев в области развития Тихоокеанской ПРО.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 9:42 am 
Надо отметить, что не только полёт ракет КНР хотят перекрыть, но и восточное направление полёта наших. Двух зайцев сразу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 4:15 am
Сообщения: 1716
Вероисповедание: верую
....не только полёт ракет КНР хотят перекрыть, но и восточное направление полёта наших
украинских.Пишет Александр Вильчинский из Киева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 10:48 am 
Ага, на Украине много ракет осталось после развала "проклятого СССР" и отделения от "колонизаторив москалив".

Украинские ракеты настолько грозны, что их никто даже сдержать не пытается.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 11:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 4:15 am
Сообщения: 1716
Вероисповедание: верую
Наши ракеты Александра Вильчинского полетят на Америку,Американские на ...москалив
А Вильчинский в Киеве...
Двух зайцев сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 11:11 am 
Так я могу в Москву переехать, такой вариант рассматривается в перспективе. Вы меня сильно ждёте? Или некий анонимный Мальчиш из Хайфы?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 4:15 am
Сообщения: 1716
Вероисповедание: верую
Какое самопожертвование,переехать в Москву ,чтобы убило американской ракетой в
перспективе.
Это из ваших любимых песен?
Все как один умрём,в борьбе за ЭТО...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }