Чёрная Сотня
http://www.sotnia.ru/forum/

В Бангладеш 25 тысяч приверженцев ислама устроили погром
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=14479
Страница 1 из 1

Автор:  Бронислав [ Вс сен 30, 2012 6:56 pm ]
Заголовок сообщения:  В Бангладеш 25 тысяч приверженцев ислама устроили погром

Толпа сожгла десятки домов и храмов, а также уничтожила 30-метровую статую Будды. Причиной стало фото горящего Корана в соцсети. Разгневанные мусульмане устроили погром на юго-востоке Бангладеш. Многотысячная толпа опустошала дома и храмы буддистов, оставляя за собой разрушенные и сожженные здания.

Гнев мусульман вызвала фотография сожжения Корана, опубликованная в соцсети Facebook. В публикации фотографии обвинили жителя города Раму по имени Уттам Баруа, сообщает BangladeshNews. Окрестности Раму стали местом самых ожесточенных столкновений.

В регионе разгромлены десятки деревень, уничтожены сотни домов и не менее шести храмов. Толпа мусульман разрушила 30-метровую статую Будды. Между тем многие пользователи Facebook отмечают, что Уттам Баруа ничего не публиковал: его по каким-то причинам отметил на фотографии неизвестный пользователь под ником «Оскорбляй Аллаха».

Спусковым крючком для беспорядков в мусульманских странах и регионах, вспыхнувших в последние недели, стал снятый в США антиисламский фильм. Лента «Невинность мусульман», представляющая пророка Мухаммеда в виде сексуально озабоченного преступника, привела к погромам и жертвам, в числе которых оказался и посол США в Ливии Кристофер.

Автор:  Алексей Пушкарёв [ Вс сен 30, 2012 10:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В Бангладеш 25 тысяч приверженцев ислама устроили погром

Это провокация на низменных чувствах толпы. На самом деле заслуживает внимания не сам факт оскорбления "пророка", а то, как легко провоцируются беспорядки, элементарно разжигаются одним роликом в интернете. Думаете, в российских уловиях невозможно такое? Без проблем. Например, выложить в интернет ролик с видео с Русского марша, где правая молодёжь скандирует " Москва не Кавказ, аллах - п....с!" Или с видео с митингом из московского района Митино против строительства мечети. Всё, нафанатизированную толпу можно направлять на разгром уже российского посольства.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/