Информация о том, что положение с военно-морским флотом в России достигло критической ситуации, до сих пор поступала из разных источников буквально по крупицам. Это давало и продолжает давать повод сторонникам оккупационного режима в РФ говорить о «возрождении отечественной армии и флота».
Фактические данные о состоянии флота России портал «Правый Взгляд» получил из источников в Генеральном Штабе ВМФ РФ. Они говорят о полном уничтожении путинским режимом военно-морских сил России, а также ликвидации самой инфраструктуры и управления флотом.
Начнем с Генерального Штаба (далее ГШ). В ГШ ВМФ на сегодняшний день по штату осталось всего 98 человек (из них 6 гражданских). К примеру, ГШ ВМФ Германии состоит из 900 человек.
Как сообщает источник, командованием признается недееспособность штаба в деле управления флотами и неспособность к выполнению и решению основных задач. Вместе с тем в ВМФ почти не осталось боеспособных сил. По штату осталось всего 135 тысяч человек. Далеко не все штаты заполнены людьми, и поэтому реальная цифра является значительно меньшей. В ближайшее время, уже в декабре 2012 года, скрытно планируется сокращение 200 тысяч штатов в ВС РФ. Отсюда возможно сокращение в ВМФ до 50 тысяч человек.
ГШ ВМФ видит возможность в продлении агонии за счет привлечения офицеров научно-исследовательских учреждений, что повлечет за собой прекращение всех научных исследований по развитию Российского ВМФ.
Идеальной операцией по уничтожению ВМФ стал перевод ГШ из Москвы в Петербург. Он уже переехал в Адмиралтейство, но приступить к решению задач не может. Здания и помещения, выделенные под ГШ ВМФ, элементарно не готовы его принять.
Кроме того, в нем некому работать, поскольку все гражданские специалисты и большинство опытных офицеров остались в Москве. Все они находятся в процессе увольнения. Как говорится в войсках – в распоряжении, то есть ничего не делают, но получают в полном объеме денежное довольствие. Чтобы офицеров уволить, их нужно наделить жильем. Министерство обороны, естественно, не может решить этот вопрос, поэтому не служащих, но получающих зарплату офицеров в армии и флоте, по разным источникам, - от 125 тысяч до 200 тыс. человек.
В итоге - служить некому, не на чем и не за что. Программа уничтожения ВМФ России практически выполнена. Западные хозяева Путина могут быть довольны.
|