Чёрная Сотня
http://www.sotnia.ru/forum/

Московский Брейвик
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=14852
Страница 1 из 18

Автор:  Дмитрий Каминцев [ Чт ноя 08, 2012 1:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Московский Брейвик

Изображение

Юрист аптечной сети "Ригла" Дмитрий Виноградов, убивший пять человек в одном из магазинов сети, перед преступлением опубликовал на своей странице "ВКонтакте" манифест. Документ был выложен в пять часов утра в среду. "Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста", - написал убийца.

Виноградов сравнил человечество с раковой опухолью на теле планеты. В течение всего своего существования человечество бросало вызовы законам природы, считает он. "Уже в 2011 году численность человечества достигла семи миллиардов, и это при том, что даже при текущих темпах потребления запас прочности Земли уже исчерпан", - говорится в "манифесте".

В мире почти не ведется войн, многие болезни побеждены, а естественный отбор почти перестал функционировать, заявил Виноградов. Он обвинил в этом принципы человеколюбия и толерантности. По словам Виноградова, "происходит стирание индивидуальности людей, а общество стремится к получению максимального удовольствия". "Вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен", - заключает Виноградов.

После публикации "манифеста" Виноградов приехал в центральный офис аптечной сети "Ригла", где работал юрисконсультантом, сообщает следствие. Там он открыл стрельбу из карабинов "Сайга" и Benelli по сидящим за столами сослуживцам. Погибли Елена Лапшина, Наталья Плеханова, Александр Бирюк, Андрей Тертьяков, а также соискатель вакансии по фамилии Моисеев. Получили тяжелые ранения Никита Стрельников и Ярослава Сергенюк. Ранее сообщалось, что Виноградов был влюблен в нее, но девушка отказалась от отношений.

Убийцу задержали на месте преступления охранники фирмы и передали полиции. Он не пытался сопротивляться. Сообщалось, что он был пьян и сам признался, что пил в течение пяти дней.

http://grani.ru/Events/Crime/m.208478.html

Вот текст манифеста:

"Одним из важнейших свойств интеллигентного человека является способность взглянуть на свое окружение аналитически, непредвзято – что называется, “со стороны”.
Всю свою жизнь я смотрел на мир именно со стороны. Может, у меня просто не было выбора? Так или иначе, за свою жизнь я смог хорошо рассмотреть внешнюю сторону той части окружения, что зовется “обществом”, - рассмотреть все формы проявления его жизни и деятельности.
Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макро аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета. Черт… где-то я уже это слышал…
В течение всего своего существования человечество постоянно бросало вызовы законам природы, устанавливая свои собственные, благоприятствующие его неограниченному размножению и получению максимального удовольствия от жизни.
Если опустить формы получения удовольствия, с каждым днем все более изощренные, то функционирование человеческого общества представляется точной копией системы функционирования сообщества раковых клеток: бесконтрольное размножение за счет поглощения других, здоровых, клеток в обход генетически заложенных в организме программ, в частности в обход механизма клеточной смерти.
Уже в 2011 году численность человечества достигла семи миллиардов, и это при том, что даже при текущих темпах потребления запас прочности Земли уже исчерпан. Страны, жители которых по отдельности потребляют относительно немного ресурсов, с лихвой компенсируют это численностью самих жителей. Страны, с относительно небольшим числом жителей (по отношению к размеру самой страны), такие как моя родина, только и твердят о необходимости увеличения численности своего населения.
Крупномасштабных войн, войн за территорию, теперь не ведется совсем. А ведь война, как форма выражения естественной конкуренции сил всегда была одним из главных регуляторов численности форм жизни, основным методом естественного отбора.
Многие болезни побеждены: человечество упорно продолжает искать бессмертия.
Естественный отбор, этот главный двигатель прогресса, почти перестал функционировать. Сейчас выживают и дают потомство даже люди со значительными генетическими дефектами, в чем им с удовольствием и гордостью помогают остальные, здоровые особи. Да и эти последние отказываются видеть генетическое вырождение окружающих и уж тем более предпринимать в этой связи ранее хорошо известные всем здоровым цивилизациям меры, ослепленные повсеместно утвердившимся принципом “человеколюбия” и толерантности.
Но самое паршивое – это то, что современное общество становится все более однородно. Все интегрируется и теряет индивидуальность, все различия стираются.
Вся наша жизнь теперь основывается на компромиссах: с самими собой, с другими людьми, но, увы, не с другими формами жизни. Мы больше не можем реализовывать то, что заложено в нас природой, жить по ее законам, делать то, что считаем нужным, но вынуждены руководствоваться только принципами, выработанными обществом - принципами целесообразности. А поскольку у общества только одна цель - сохранить, приумножить и ублажить себя здесь и сейчас, - все наши действия направляются обществом только на ее достижение.
Обществу важно только одно - получить максимальное количество удовольствия как можно скорее. В этом и есть весь смысл его жизни.
Формы получения удовольствия различны и меняются со временем, но результат одинаков – чувство собственного морального и физического удовлетворения. В последнее время формы стали принимать особенно отвратный, всепоглощающий характер.
Основной принцип жизни теперь - принцип гуманизма, на практике означающий, что каждый человек получает тем больше удовольствия, чем больше он доставил его другим людям, любым другим людям. В результате потребность в средствах для доставления удовольствия растет теперь в геометрической прогрессии с появлением каждого нового человека.
При всем при этом человеку совершенно наплевать на все иные формы жизни, с которыми он делает все, что только хочет: убивает, ест, экспериментирует, видоизменяет и т.д. – короче, все то, что оно не может делать с себе подобными.
Все эти факты в совокупности, вообще все, что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку, как к виду.
Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше.
Путь выживания и самосовершенствования человека ошибочен, он ведет в тупик, к уничтожению всего остального, всего действительно живого.
Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен"

Манифест Дмитрия Виноградова в Контакте собрал 4601 "лайк", а его фотография - 1336.

Автор:  Фотина Вяземская [ Чт ноя 08, 2012 1:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

Психически больной клиент..

Автор:  Владимир Зенонович [ Чт ноя 08, 2012 1:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

За пять дней пьянства "белочку"врят ли подхватишь.Значит психическое расстройство.Невинно убиенных жаль.

Автор:  Игорь Юрьевич [ Чт ноя 08, 2012 2:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

Пол Москвы полицейских,охранников и пр. Короче плюнешь,обязательно или в полицейского или в охранника попадешь.
Паренек пил 5 дней,бухой тащится по городу с двумя карабинами,никому дела нет.

Автор:  Сидор Сидоров [ Чт ноя 08, 2012 2:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

ну пил, ну с карабинами? так это его собственность. почему должны были до него докопаться?

Автор:  Алексей Алексеевич [ Чт ноя 08, 2012 2:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

Ну он же не на власть покушался.

Автор:  Дионисий Старцев [ Чт ноя 08, 2012 3:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

Молодец пацанчик, жаль только что против пробок слова не сказал - лично я рад тому, что 5 московских выродков, которые слова не сказали когда столицу захватывали азиаты, приняли ислам - чем больше таких бесстрашных парней, тем скорее преобразится Россия и будет выведен Русский Сверхчеловек


А теперь ты просишь прощения у этих людей и их родственников - прямо на нашем форуме. А впредь сначала думаешь что ляпать, а потом уже пишешь. Чтобы не было у меня повода Дионисия в карцер сажать. Чем скорее извинишься, тем лучше.

И ещё: скажи ты знаешь убитых лично? Ты считаешь, что если даже человек не бежит на митинг против чурок, его какой-то придурок имеет права расстреливать? А.Р.

Автор:  Иван_Васильевич [ Чт ноя 08, 2012 3:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

Дионисий, иди лучше алкопропагандистов или Будая защищай, чем отморозков бесноватых.(((

Автор:  Дионисий Старцев [ Чт ноя 08, 2012 3:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

Саня, иди с миром - я не обиделся пока, да и Будая никогда не защищал

Автор:  Романчук Алексей [ Чт ноя 08, 2012 4:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

Это надо в тему о леголизации оружия!!!

Автор:  Петр Трофимович [ Чт ноя 08, 2012 4:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

Дионисий Старцев писал(а):
Молодец пацанчик, жаль только что против пробок слова не сказал - лично я рад тому, что 5 московских выродков, которые слова не сказали когда столицу захватывали азиаты, приняли ислам - чем больше таких бесстрашных парней, тем скорее преобразится Россия и будет выведен Русский Сверхчеловек

Идиот безмозглый, одно можно можелать, чтобы тебя встретил такой "герой".

Автор:  Игорь Юрьевич [ Чт ноя 08, 2012 4:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

Романчук Алексей писал(а):
Это надо в тему о леголизации оружия!!!

Без толку! Все равно каждая сторона будет этот случай использовать как аргумент и все равно все останутся при своем мнении.

Автор:  Дионисий Старцев [ Чт ноя 08, 2012 4:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

Петр Трофимович писал(а):
Идиот безмозглый, одно можно можелать, чтобы тебя встретил такой "герой".

Очень приятно, меня зовут Дионисий Старцев. Если встретится такой - я не буду как овца ждать, как меня убьют

Автор:  Дмитрий Каминцев [ Чт ноя 08, 2012 5:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

На самом деле я хотел сказать этой записью не то, что в Москве проявил себя очередной псих, и даже не то, что нельзя вводить в гражданский оборот определенные виды оружия. Для того, чтобы понять, на какой факт нужно обращать больше всего внимания, вы должны всего лишь посетить страницу Дмитрия в Контакте. http://vk.com/id108446090 - вот ее адрес.
На ней мы можем увидеть колоссальное для рядового чмыря количество лайков (это сердечко, на которое кликают пользователи соцсети, когда хотят выразить свое положительное отношение к какой-либо информации, размещенной в Контакте). А теперь давайте задумаемся. Если не вдаваться в мотивы преступника (может быть, его коллеги были мерзавцами и заслуживали смерти, в чем я сильно сомневаюсь) и взглянуть на него и его действия глазами обывателя , то мы видим, что перед нами опасный для общества, полный ненависти человек. То, что он совершил, - это жестокое, циничное и глубоко ошибочное действие(проблемы так не решаются), противоречащее основам человеческого общежития. Кроме того, психопат совершил его в состоянии запоя, а, может быть, и паталогического опьянения (первое исключает его адекватность, а второе - вменяемость). Прочитав манифест, оправдывающий злодеяние, можно прийти к выводу, что его написал человек интеллектуально развитый, а также с тем, что в нем много здравых мыслей. Но ведь люди, ставившие "лайки", воспринимали эти строки неразрывно с действиями Виноградова. То есть несмотря на абсурдность и бессмысленную жестокость массового убийства, несколько тысяч человек выразили преступнику свое одобрение. Получается, что для них это нормально, и с нами в стране живет огромное количество конченных психопатов, готовых покрошить все вокруг себя.
Вот этот цинизм по-настоящему ужасен. Не по-людски так относиться к чужому горю, если человек тебя не затронул, ибо то же может случиться с тобой.

Автор:  Иван_Васильевич [ Чт ноя 08, 2012 5:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Московский Брейвик

Смертную казнь надо возвращать, вот что.
Или еще лучше, меру наказания в таких случаях должна определять не правовая система, а родственники потерпевших по своему усмотрению.

Страница 1 из 18 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/