Чёрная Сотня
http://www.sotnia.ru/forum/

Счастье есть
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=15840
Страница 1 из 1

Автор:  Елена*** [ Вс мар 10, 2013 1:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Счастье есть

Понимаю, что такие опросы очень субъективны, и никак не могут быть совсем точными. Но хотя бы приблизительно, так, просто для размышления.

Организацией WIN-Gallup International, занимающейся изучением общественного мнения, был проведён опрос в 58 странах мира, на тему того, считают ли люди себя счастливыми. В каждой стране респондентов опрашивали по национальной вероятностной выборке с помощью личных интервью, телефонных интервью или с помощью онлайн-опроса. Предлагалось выбрать варианты "счастлив", "несчастлив", или "ни счастлив, ни несчастлив".

Россия заняла 40-е место в рейтинге уровня счастья. В нашей стране счастливых людей тоже больше, чем несчастливых, однако их доля ниже общемировой. В России значительно меньше счастливых людей, чем в мире в целом (39% против 53%), но меньше и несчастливых (8% против 13%). При этом Россия вошла в 10-ку стран, где наиболее высока доля респондентов, давших нейтральный ответ «ни счастлив, ни несчастлив» (42%).

В пятерку наиболее счастливых стран мира вошли Фиджи, Нигерия, Нидерланды, Швейцария и Гана. В числе лидеров рейтинга оказались самые разные страны-участники опроса – как по уровню доходов на душу населения, так и по уровню пессимизма в отношении собственных экономических перспектив в 2012 году.

Состояние счастья - это некая культурная особенность той или иной страны,- делают вывод исследователи. Оно не зависит впрямую от ее реального экономического положения и связанных с ним ожиданий.

Во всяком случае, пессимизм в отношении экономики не способен кардинально уменьшить у жителей Земли их внутреннее ощущение личного счастья. Так, 42% пессимистов по всему миру, не выразивших надежд на благоприятные экономические перспективы в 2012 году, называют себя в целом счастливыми.

Изображение

http://romir.ru/studies/305_1328212800/

Автор:  Владимир Зенонович [ Вс мар 10, 2013 1:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье есть

Призрачно это все.

Автор:  Дионисий Старцев [ Вс мар 10, 2013 1:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье есть

У меня была такая же тема.

Автор:  Елена*** [ Пн мар 11, 2013 9:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Счастье есть

Ну да, которая затерялась когда-то где-то там.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/