Чёрная Сотня
http://www.sotnia.ru/forum/

Дагестан постигла утрата.
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=17745
Страница 1 из 1

Автор:  Евгений Юрьев [ Чт дек 19, 2013 11:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Дагестан постигла утрата.

Вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев погиб поздно вечером в четверг в результате лобового столкновения микроавтобуса Chevrolet с автомобилем Mercedes.

После удара машины перевернулись, микроавтобус загорелся, в нем погибли два человека. В разбитые машины врезались еще три иномарки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Прибывшие на место ЧП пожарные и спасатели потушили возгорание и помогли доставить пострадавших в медавтомобили.

Махачев скончался в машине «скорой» при оказании ему помощи. На месте ДТП работают следователи и сотрудники Госавтоинспекции.

Движение транспорта в обе стороны Кутузовского проспекта затруднено. «Газета.Ru»

Автор:  Анатолий [ Пт дек 20, 2013 12:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дагестан постигла утрата.

Моя плакаль. Изображение

Автор:  Александр Робертович [ Пт дек 20, 2013 5:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дагестан постигла утрата.

Большое горе. Форум в трауре.

Автор:  Сергей Королёв [ Пт дек 20, 2013 5:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дагестан постигла утрата.

Почитал в Википедии про этого товарисча.... Да уж... Черти то его уж заждались давно.

Автор:  Сидор Сидоров [ Пт дек 20, 2013 8:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дагестан постигла утрата.

одним чуркой меньше стало. :sarcastic:

Автор:  Александр Робертович [ Пт дек 20, 2013 8:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дагестан постигла утрата.

Как ты можешь, бессердечный?!

Автор:  Иоанн_ [ Пт дек 20, 2013 11:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дагестан постигла утрата.

Он вроде больше всех защищал дагестанских беспредельшиков.Есть Господь и Он все видит!

Автор:  Джексон Каменная Стена [ Пт дек 20, 2013 12:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дагестан постигла утрата.

Изображение
Александр Робертович писал(а):
Большое горе. Форум в трауре.

Автор:  Евгений Юрьев [ Пт дек 20, 2013 10:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Анатолий. моя плакаль. это у арабов и среднеазиатов. у дагов проще - кто нэ скорбит - порЭжим.

Автор:  Александр Робертович [ Сб дек 21, 2013 7:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дагестан постигла утрата.

Из-за этого гада, кстати, погибли люди... Он на встречную полосу выехал и вообще гнал по нейтральной полосе... Хозяином себя чувствовал...

Автор:  Максим Питерский [ Сб дек 21, 2013 7:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дагестан постигла утрата.

Александр Робертович писал(а):
Большое горе. Форум в трауре.

А почему картинка форума до сих пор не в чёрной рамочке?

Автор:  Александр Робертович [ Сб дек 21, 2013 9:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дагестан постигла утрата.

Только из-за технической невозможности. Не умею я выразить своё горе через черную рамочку. Не умею. :(

Автор:  Иоанн_ [ Сб дек 21, 2013 5:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дагестан постигла утрата.

Еще из за этого скота люди погибли

Автор:  Сергей Кудеярович [ Вс дек 22, 2013 10:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дагестан постигла утрата.

Кровь Гаджи Махачева проверят на алкоголь, а тело отправят в Дагестан
Жертвой ДТП в Москве стал вице-премьер Дагестана
http://www.kp.ru/daily/26174/3063179/?cp=2#
Его жена и трое детей госпитализированы с переломами в московские больницы [фото и видео с места происшествия]

В четверг около 22.00 на Кутузовском проспекте Москвы заместитель председателя правительства Дагестана Гаджи Махачев направил свой Mercedes GL -500 в сторону встречной полосы, погиб сам и лишил жизни еще двух человек. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

- В рамках расследования уголовного дела по факту ДТП на Кутузовском проспекте, следствием назначена экспертиза, направленная на установление возможного содержания алкоголя в крови погибшего водителя Mercedes GL -500, - сообщил "Комсомолке" дежурный офицер ГИБДД по Москве Игорь Комаров.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Мы попытались восстановить события.

Итак, по предварительным данным, 62-летний заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Гаджи Махачев летел на своем Mercedes GL -500 по Кутузовскому проспекту в родное гнездо в Подмосковном поселке Жуковка. Он вырвался из пробки, которая традиционно растет вечерами у съезда с Третьего Транспортного кольца. В иномарке находилась его 30-летняя жена Анна Каменева, на которую и зарегистрирован этот мощный автомобиль, и трое детей: Алина - 10 лет, Аня - 11 лет и Рамзан - 5 лет.
Изображение
Белый люксовый внедорожник Гаджи Махачева после аварии на Кутузовском.
Фото: Георгий БЕКТАШЯНЦ
Изображение
Анна Каменева, супруга дагестанского вице-премьера.

Иномарка в считанные секунды разогналась по Кутузовскому проспекту в сторону области, и Махачев стал на скорости более 130 километров в час перестраиваться, чтобы вырваться в крайний левый скоростной ряд. Когда водитель впереди идущей машины резко вырулил правее, Mercedes GL -500 продолжил движение прямо, и врезался в пластмассовый блок, который установлен на разделительной полосе. За пластмассовыми ограждениями находились бетонные блоки, которые установлены на трассе, чтобы водители случайно не сбили рабочих, которые в этом месте ведут ремонт трассы.

- Автомобиль Mercedes GL 500 двигался по Кутузовскому проспекту в сторону области, в районе 33-го дома он столкнулся с разделительным ограждением из пластмассовых блоков, после чего вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с другими машинами, - сообщил "Комсомолке" дежурный офицер ГУ МВД России по городу Москве.
Изображение
После страшного удара автомобиль Chevrolet Express загорелся и выгорел дотла.
Фото: Георгий БЕКТАШЯНЦ

На разделительной полосе Mercedes GL 500 чиркнул по крылу автомобиль марки Chery, в которой ехал 19-летний водитель Владимир Цветков. И если Цветков сумел избежать лобового столкновения, то Махачев тут же влетел в передний бампер Chevrolet Express, который шел за Chery Цветкова. От удара Chevrolet Express взорвался и выгорел дотла. В огне погибли водитель и пассажир (их личности устанавливаются следствием), уже в эту горящую груду металла влетела на Mini Cooper 24-летняя жительница Подмосковья А. Рахимова. От удара у нее загорелся моторный отсек. Женщина выпрыгнула из горящей машины на асфальт, а иномарка продолжила свое движение по проспекту.

Во время падения женщина-автолюбительница повредила ногу и была госпитализирована с места ДТП в городскую больницу. Спасти Махачева не смогли. Он еще жил некоторое время, но скончался во время тушения пожара и спасательной операции, когда его переносили в машину «Скорой помощи». С места аварии с ушибом грудной клетки и переломом плеча была госпитализирована Анна Каменева. Сильно пострадали и ее дети: Алина получила открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, ушибленные раны лица, Аня - тупую травму живота и ушиб позвоночника, Рамзан - травму живота и головы.
Изображение
Фото: twitter.com/Pjatak

Примерно через час по Мичуринскому проспекту к месту аварии пролетело несколько иномарок с номерами дагестанского региона "05". Водители даже не останавливались на светофорах, лишь слегка притормаживали, а затем, к удивлению остальных участников движения, продолжали движение на "красный". И только к полуночи стала ясно, куда они торопились. Не исключено, что многие знакомые Гаджи Махачева приняли его гибель в ДТП за очередное покушение.

Напомним, жизнь Махачева уже не раз оказывалась под угрозой. В 1992-м и 2003-м году на него были покушения. Убийцам не удалось выполнить заказ. В 2006-м году его от покушения в аэропорту Шереметьево спасли бойцы спецназа, и задержали убийц.
Кровь Гаджи Махачева проверят на алкоголь, а тело отправят в Дагестан

За что хотели убить?

Политик имел довольно темное прошлое. Уроженец Хасавюрта еще при советской власти был судим за кражу, дважды за побои, хранение и сбыт боеприпасов, оружия и взрывчатых веществ, и в общей сложности в период с 1951 по 1984 года провел за решеткой почти пять лет. Но с начала 90-х карьера аварца пошла в гору.

Основатель Народного фронта имени имама Шамиля стал депутатом Народного Собрания Дагестана, а оттуда попал в Госдуму России. При всех этих разносторонних талантах Мхачев успевает работать и заведующим кафедрой административного и финансового права юридического факультета Дагестанского государственного университета (с 2002 г). В этом году Махачева назначили на должность заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан. В России о политике стало широко известно после того, как он в очередной раз подрался с Владимиром Жириновским в зале пленарных заседаний. Но на этом сюрпризы не закончились.

До аварии никто не слышал о молодой жене чиновника. Было известно, что его взрослая дочь замужем за депутатом Государственной Думы России Адамом Амирилаевым, а сын Далгат в марте 2011 года был избран депутатом Народного Собрания Республики Дагестан.

Понятно, что в планы Гаджи Махачева не входила задача погубить свою молодую жену и детей и погибнуть самому под колесами чужой автомашины. Именно потому его кровь отправят на экспертизу, а затем будут делать выводы. После всех экспертиз тело Махачева отправят на его малую родину, чтобы похоронить по принятым в республике обычаям.
Изображение

В ТЕМУ

Кто такая Анна Каменева?

До аварии мало кто слышал о второй жене чиновника Анне. Как выяснила «КП», 30-летняя Анна Каменева - преподаватель кафедры уголовного права Московской государственной юридической академии. Родилась в Москве, в 2005 году окончила юрфак МГУ.

В том же году баллотировалась в Госдуму. А перед этим, как писали в предвыборных агитационных листках, получила «персональное приглашение от одного из эффективных и уважаемых представителей депутатского корпуса Госдумы в качестве консультанта по законотворческой деятельности с правовым статусом помощника депутата». Похоже, речь идет именно о Гаджи Махачеве.

С 2008 года работала старшим преподавателем кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета Дагестанского государственного университета.

Написала и опубликовала семь научных работ, все они посвящены юридическим вопросам, связанным с изнасилованиями. Мать троих детей.

МЕЖДУ ТЕМ

По факту ДТП, в котором погиб вице-премьер Дагестана, возбудили уголовное дело

Автомобиль чиновника наехал на бетонные блоки, разделяющие потоки и вылетел на "встречку"
Московские инспекторы выясняют все обстоятельства автокатастрофы, которая унесла жизнь дагестанского вице-премьера Гаджи Махачева и еще двух человек. (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

В сети появились фото и видео снятые очевидцами аварии

Изображение
Фото: twitter.com/Pjatak
Изображение
Фото: twitter.com/Pjatak
Изображение
Фото: twitter.com/Pjatak
Изображение
Фото: twitter.com/Pjatak

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/