Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб май 10, 2025 6:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Руководство России в 2013 году продолжило предпринимать шаги для ограничения деятельности представителей религиозных меньшинств, говорится в докладе госдепа США о свободе вероисповедания.

"Власти России использовали новый закон о противодействии экстремизму и поправки к действующим законам для дальнейшего ограничения действий представителей религиозных меньшинств, в том числе объявили вне закона членство иностранных граждан в религиозных организациях", - отмечается в документе.

По мнению авторов доклада, власти РФ "по-прежнему предоставляли Русской православной церкви привилегированное положение, но в целом разрешали и другим христианским, а также иудейским организациям свободно практиковать свою веру".

"Полиция по всей стране проводила рейды в частных и молитвенных домах религиозных меньшинств, таких как "Свидетели Иеговы" и последователи суннитского богослова Саида Нурси", - отмечается в докладе. В госдепе также утверждают, что местные власти часто отказывали представителям религиозных меньшинств в открытии молитвенных помещений.
"После случаев насилия на почве экстремизма на Северном Кавказе члены мусульманских этнических групп подвергались физическим нападениям и социальной дискриминации. Также продолжились акты насилия в отношении религиозных лидеров умеренного толка на Северном Кавказе", - отмечают авторы доклада.

В 2007 г. Коптевский суд Москвы признал некоторые русские переводы книг Саида Нурси экстремистскими. Согласно постановлению суда, в данных произведениях «установлено наличие признаков экстремизма, в частности: возбуждение религиозной розни, пропаганда исключительности, превосходства и неполноценности граждан по признаку их отношения к религии». Суд принял решение на основании проведённой экспертизы.

Решением Верховного Суда от 10.04.2008 Международная религиозная организация последователей Саида Нурси «Нурджулар» также признана экстремистской и запрещена на территории России.
http://www.rusimperia.info/news/id20588.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 248


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }