Александр Робертович писал(а):
Что Натаняху удалось вырвать, так это пенсии для бывших советских граждан.
Переговоры об этих пенсиях велись и в более тучные годы, но дело продвигалось медленно и скудно. А тут Россия, и без того озабоченная поддержанием пенсионеров «русского мира» далеко за пределами своих границ, с щедростью осыпала своих бывших граждан и в "Израиле".
Зная о враждебности "израильской" публики российской политике, жест этот заставляет многих сторонников России призадуматься.
Социальные сети уже шутят: а не подадут ли все российские пенсионеры документы на выезд в "Израиль", если там платят пенсии в двойном размере?
Интересно, что "израильская" сторона говорит о 60 тысячах пенсий, а российская – о 100 тысячах. Размер пенсий не называется. Разброс в цифрах велик: то ли бывшим советским гражданам, уехавшим до 1991 - 1993 года будут с 2017 года выплачивать по 13 тысяч рублей (среднее российское пособие по старости), то ли аж по 600 долларов.
Мало кто в РФ помнит, что отъезжавшие в советские времена евреи на границе рвали свои советские паспорта, плевали в них, топтали их ногами. А теперь тем, кто дожил, пришлют денег.
Учитывая, что индексация пенсий для граждан недавно присоединенного Крыма отложена, а для российских пенсионеров – под большим вопросом, картина вырастает любопытная.
Для Израиля деньги есть? Им держаться не надо? Если исходить из суммы даже в 13 тысяч и количестве пенсионеров в Изралие в 60 тысяч, то получается 780 миллионов в месяц. А по максимуму получается ещё веселее: 60 миллоинов долларов.На своих денег нет, на чужих, если они к тому же и жиды - пожалуйста.
"По делам их узнаете их..."
И это вот их решение о выплате пенсий евреям, уехавшим из СССР в Израиль - ещё одно вопиющее свидетельство этих деяний, показывающих сущность этой власти в РФ.
Она не русская, она жидовская, гнобящая русский народ под правильные речи и бравые словеса о вставании с колен.
Ну, может быть, благодаря этому очередному благодеянию для
русского народа евреев Израиля у кого-то здесь, в России, свалится с ушей развесистая лапша речей этих вождей-гусских патриотов
Что ещё более возмутительно, что платить пенсии будут не только тем евреям, которые уехали из РСФСР, а всем переселившимся в Израиль из СССР - из Прибалтийских, Среднеазиатских республик, из Украйны и Беларуси. Какая щедрость к бывшим гражданам евреям.
К тому же какая национально избирательная щедрость. Ведь заметьте, что выезжали из бывшего союза не только евреи и не только в Израиль. Но и граждане других национальностей, русские прежде всего ... по множеству причин и обстоятельств судьбы. И где только не живёт сегодня бывший наш народ... нееврейской национальности. Но по сравнению с евреями те - не люди. Дела власти РФ об этом говорят. И потому, одни для неё - родные и их жалко и хочется им помогать, а другие, куда б они не выехали, или остались в большинстве здесь, в России - они никто, и звать их никак.
Поэтому, для одних пенсионеров (Человечищ!) утекших в Ираиль - деньги на пенсии находятся без проблем, а для других, граждан России - денег нет.
P.S.
Что, интересно, теперь скажут и как объяснят это деяние холуи режима, как умудрятся дурачить граждан РФ, прежде всего пенсионеров, представляя им содеянное в виде очередного "подвига" солнцеликих?