Чёрная Сотня
http://www.sotnia.ru/forum/

кабалист в роли Иоанна IV
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=3865
Страница 1 из 3

Автор:  Наталья [ Пт фев 29, 2008 9:52 pm ]
Заголовок сообщения:  кабалист в роли Иоанна IV

снимают сериал об Иоанне IV, продолжают глумиться над нашей историей, режиссёр еврей, актёр еврей, кабалист (по собственному признанию), сволочи!

"вопрос: Что уже успел натворить ваш Грозный?
ответ: Деревню жгли, женщин насиловали, сейчас вот новгородцев топим. Но Иван Васильевич во всем этом не участвует, он смотрит на все эти ужасы, а думает о чем-то своем."

http://news.mail.ru/culture/1633177/

Автор:  Изяслав Ханукаин [ Сб мар 01, 2008 12:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Удалено. Предупреждение за оскорбление русского Государя, клевету, намеренное искажение Русской истории. Наталья

Автор:  Ярослав Евгеньевич [ Сб мар 01, 2008 12:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Бред. Пошлите это в МК. Особенно отжог источник про Ивана IV. Это роман А. К. Толстого! Вы еще приведите статью "из истории чеченской государственности" которая говорит о том что Русь создали чеченцы. Или бред Ирмы Хайнман, которая утверждает что Русь создали евреи.

Автор:  Фотина Вяземская* [ Сб мар 01, 2008 2:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну и куда дальше ехать то? :oops: :oops: :oops:
Жид-каббалист актер, играющий Иоанна Грозного, режиссер тоже жид...
Что во всей России не нашлось русского актера и режиссера, чтобы снять достойный фильм про царя Иоанна Васильевича Грозного???? :x
А потом жидята хай поднимают,мол, такой плохой царь, не демократ, а мы вот его сами сыграем, и будет демократичнее.. :x :o

Автор:  Христофор Бонифатьевич [ Сб мар 01, 2008 5:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Фотина писал(а):
Что во всей России не нашлось русского актера и режиссера,


Это справедливо - ведь в основном Грозный убивал русских. А достойный фильм снят - правда, тоже евреем. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Автор:  Алексей Пушкарёв [ Вс мар 02, 2008 8:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Смотреть фильм точно не буду - наверняка русофобская ахинея.
Известно, что масштаб репрессий Государя Ивана Грозного значительно преувеличен, в том числе и в Новгороде. А посему, какой смысл смотреть всякую бредятину.

Автор:  Рита [ Пт июн 27, 2008 4:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

В России сейчас редко снимают хорошие фильмы.

Автор:  Евгений Юрьев [ Пт июн 27, 2008 9:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Согласен с Дмитрием Прянишниковым.

Автор:  Евгений Юрьев [ Пн июн 30, 2008 9:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Но фильм посмотрю, дабы иметь свое мнение. Надеюсь что это будет фильм а не очередное сериальное уродство - много крови, много секса. Вот этого не хотелось бы...

Автор:  Денис Денисович [ Пт июл 04, 2008 12:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Фотина писал(а):
Ну и куда дальше ехать то? :oops: :oops: :oops:
Жид-каббалист актер, играющий Иоанна Грозного, режиссер тоже жид...

Вы знаете, а художник Левитан тоже еврей. Предлагаю вынести все его полотна из Третьяковской галлереи и торжественно сжечь под пение патриотических гимнов!!
Вам фильм "Остров" тоже не понравился?

Алексей Пушкарёв писал(а):
Известно, что масштаб репрессий Государя Ивана Грозного значительно преувеличен, в том числе и в Новгороде. А посему, какой смысл смотреть всякую бредятину.

А вы специально изучали этот вопрос? вы знаете, что после разгрома Новгорода этот прежде цветущий город так и не оправился никогда? Прежде, чем петь дифирамбы Грозному почитайте серьезную литературу.

Автор:  Евгений Юрьев [ Пт июл 04, 2008 2:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пять Балов!!!!

Автор:  Наталья [ Пт июл 04, 2008 7:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

за что пять балов интересно?
я Вам как историк, обязанный в процессе изучения читать и не просто читать, а изучать серьёзную литературу, а кроме того ИСТОЧНИКИ могу сказать, что если и не все, то большинство ужасов про правление Иоанна IV придумано, начался процесс исторической мистификации после Петра 1, тогда же было придумано "Грозный", да даже в ХХ веке многим фактам не дают хода, как например не многие знают, что в результате вскрытия осанков царя и их исследования, в том числе и для работ Герасимова, было выявлено, что на протяжении большей части сознателной жизни Иоанна IV травили ртутью, да и вообще таких фактов множество и вот например то, что царь на коленях проходил путь от Кремля до храмов Китай-города известно из множества источников, об этом пишут иностранцы, из различных посольств, что были в то время в Москве, то о случаях его жертв или об окружающих казнях ужасах пишут зачастую сомнительные авторы или просто безосновательно.
Надо бороться со стереотипами.

Автор:  Фотина Вяземская [ Пт июл 04, 2008 9:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Денис Денисович писал(а):
Фотина писал(а):
Ну и куда дальше ехать то? :oops: :oops: :oops:
Жид-каббалист актер, играющий Иоанна Грозного, режиссер тоже жид...

Вы знаете, а художник Левитан тоже еврей. Предлагаю вынести все его полотна из Третьяковской галлереи и торжественно сжечь под пение патриотических гимнов!!
Вам фильм "Остров" тоже не понравился?

А при чем здесь Левитан? А "Остров"? Вы в этом фильме жидов нашли? :wink: Или сюжет фильма а-ля жидофильный? :wink:
У Вас получается: в огороде бузина, а в Киеве дядька...А бы шо ляпнуть... :oops:

Автор:  Евгений Юрьев [ Пт июл 04, 2008 10:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наталья про тртуть недавно БИБИСИ целый фильм сняло. Простите у резня в Новгороде это выдумка? летописи подделка?

Автор:  Денис Денисович [ Вс июл 06, 2008 9:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наталья писал(а):
я Вам как историк, обязанный в процессе изучения читать и не просто читать, а изучать серьёзную литературу, а кроме того ИСТОЧНИКИ могу сказать, что если и не все, то большинство ужасов про правление Иоанна IV придумано, начался процесс исторической мистификации после Петра 1

Ну тогда как историк вы должны понимать, что в истории практически нет "черных" и " белых" персонажей, каждая личность противоречива и на нее можно посмотреть по-разному. И кстати Лунгин в своих интервью, посвященных фильму как раз и говорил, что хочет показать противоречивого Грозного.
Это действительно была интересная фигура - один из образованнейших людей своего времени, истово верующий, с глубоким умом. Об этом часто забывают, описывая ужасы опричнины. И это ошибка. Но не меньшую ошибку делают те, кто идеализирует Грозного, забывая об ужасах его правления. Вы наверное читали переписку Грозного с Курбским? и что вы согласны с тем, как царь видит общество и власть? для него же все холопы, бесправные рабы, которыми царь имеет полное право распоряжаться по своему усмотрению. Опричнина и была практической реализацией его идей. (Если кому-то тут будут нужны цитаты из переписки - я приведу). И Новгород был разграблен так, что и не всякие татары расправлялись с такой жестокостью. Есть опять же первоисточники, например, "Записки о Московии" опричника Генриха Штадена. Этот человек, немец, оказался в России при Грозном и стал одним из опричников, описав и разбои, и грабежи. Он и про Новгород пишет достаточно подробно. Или он тоже масон? хотя нет, жид наверное - фамилия выдает. :D

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/