Фильм не смотрел, но прочитав краткое содержание примерно понял про что он. Не голосовал, т.к. нет там ответа: "В фильме, возможно, есть доля правды, но всё, что против Христа и Христианства - это полная ложь! В фильме наверняка много лжи и бреда!"
Я допускаю, что какая-то доля правды в фильме есть, но меня в кратком содержании этого фильма вот, что раздражает и наводит на соответствующие подозрения:
Цитата:
библейский миф...
Прости Господи! Особенно вот это слово, меня раздражает! Всё, что в Библии написано - это не мифы, а объективная реальность!
Цитата:
Каковы были цели Крещения Руси,
Наверное есть в фильмешнике, какая-то антихристианская гадость, которую надо раз и навсегда запретить!
Цитата:
Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Страна: США
Продолжительность: 118 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Некоммерческий проект Peter Joseph
О фильме: Что объединяет библейский ЦЕНЗУРА , теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.
Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?
Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели Крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.
По краткому содержанию нетрудно догадаться, что это поганый, бредовый и антихристианский фильм! Детям, подросткам и легковерным людям которые во всякий богомерзкий и еретичный бред могут уверовать, этот фильм категорически противопоказан! Обращаюсь, ко всем кто смотрел этот фильм не верить в антихристианские и богомерзкие бредни этого фильма, не менять Господа Иисуса Христа на антихристианскую чернуху и на ложные, бредовые сплетни, показанные в этом фильме! Все антихристианские сюжеты надо стереть из фильма! Фильм нуждается в хорошем Православном редактировании!