Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс май 11, 2025 4:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7440
Оганизуется кампания по привлечению хама-журналюги пархоменко по 282 статье.

Это письмо увидела на форуме РОНСа, вот здесь:

http://forum.rons-inform.org/viewtopic. ... sc&start=0

но думаю, РОНС вряд ли отгреагирует...

А инициирует это дело, я так понимаю, "Народный союз". Форумчанка, выложившая письмо на РОНСе, можно сказать, "специалист по 282 статье" - в прошлом году она инициировала веьма обширную кампанию против русофобских и богохульных выпадов художницы Хейдис. Дело приобрело широкую огласку.

Как вы считаете - стоит ли поддержать это дело? Даже если не выгорит - все-таки нехороший пиар можно создать этому Пархоменке... 8) В другой раз голубчики будут сначала думать, а потом писать.

Вот это письмо:


************


Первому заместителю Генерального прокурора –
Председателю Следственного комитета
при прокуратуре РФ
А.И. БАСТРЫКИНУ

Уважаемый Александр Иванович!

1 февраля с.г. в сети Интернет известный журналист Пархоменко Сергей Борисович в своём личном дневнике (http://cook.livejournal.com/) разместил материал, оскорбляющий религиозные чувства православных верующих России и лично Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Под фотографией, сделанной во время интронизации Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя, Пархоменко С.Б. поместил комментарий следующего содержания: «А внутри написано: «Здесь был Лёша – 1990-2008».
Данный факт глумления и оскорбления православных верующих возмутил многих Интернет-пользователей, вследствие чего автор закрыл публичный доступ к своей записи, находившейся по адресу: http://cook.livejournal.com/94068.html. Однако поисковые системы Интернета сохранили её содержание, поэтому до сих пор кощунственный текст доступен для просмотра, в частности, через поисковую систему Yandex и сайт deep-water.ru (адрес ссылки: http://deep-water.ru/liru/?http://ww...post95245010/).
Прошу Вас провести проверку указанного факта на предмет нарушения ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а также за унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии.
Приложение: на 5 л. в 1 экз.

Скриншот http://i026.radikal.ru/0902/fe/bf5d9718611a.jpg

http://bigmishich.livejournal.com/185146.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 7:30 pm 
Я не вижу в данном случае признаков деяния, описанного в статье 282 УК РФ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 2:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 36009
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Обычное хамство но под статью при всем вашем желании не подподает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }