Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт май 23, 2024 12:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 11:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5193
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Ты занимался футболом? Где играл, на каком уровне? Кого тренировал? Знаешь чем принципиально отличается игра в три защитника от четырёх? Как играть в линию? Все ли правила знаешь?


Я старый болела и в футболе не плохо разбираюсь, в отличие от некоторых
1. Почему французы не оголили тылы, а забили 2 на последних минутах?
2. Почему англичане не оголили тылы а забили на последних минутах?
3. Почему Россия не оголила тылы а забила на последних минутах ДРУГИМ составом и с другой тактикой на игру?
4.Ты действительно считаешь что Англия хуже Германии ?
Проиграл лично Слуцкий , выпустив такой состав и выбрав такую тактику . Почитай и послушай специалистов , потом вернемся к разговору.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 11:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5193
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Ну вот , немцы в ноль с поляками. Вряд ли немцы дойдут до финала, я на них не ставлю уж точно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 10:10 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Роман Б. писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Ты занимался футболом? Где играл, на каком уровне? Кого тренировал? Знаешь чем принципиально отличается игра в три защитника от четырёх? Как играть в линию? Все ли правила знаешь?


Я старый болела и в футболе не плохо разбираюсь, в отличие от некоторых
1. Почему французы не оголили тылы, а забили 2 на последних минутах?
2. Почему англичане не оголили тылы а забили на последних минутах?
3. Почему Россия не оголила тылы а забила на последних минутах ДРУГИМ составом и с другой тактикой на игру?
4.Ты действительно считаешь что Англия хуже Германии ?
Проиграл лично Слуцкий , выпустив такой состав и выбрав такую тактику . Почитай и послушай специалистов , потом вернемся к разговору.


Понятно всё с тобой.

Почему-то у нас принято считать, что в футболе разбираются все. Но ни на один мой вопрос ты не ответил. Так вот. Ты, разумеется, имеешь право на собственное мнение по любому вопросу и по футболу тоже. Как и Александра, как и Ксения, как и мой 10-летний сын - футболист. Сейчас демократия, и каждый волен говорить что хочет. Дамам сие простительно, я вообще восхищаюсь как они болеют и какие дают комментарии! Особенно на детских турнирах. Это песня! "Пинай туда! Бей к тем воротам! Не давай им мяч!" Ну и в таком духе.
Разумеется, ты рангом выше. Но не специалист. Я тоже, кстати, не специалист. Настоящий специалист - это тренер высокого уровня. А я просто немного поиграл сам и два моих сына - тоже. Старший - дважды чемпион Москвы, победитель и призёр многих турниров. Как и сейчас с младшим, я присутствовал на всех его тренировках и играх. Всякий раз бывал на установках на игру, у нас это дозволялось. Про те времена, когда играл сам, уже не говорю, это само собой. Поэтому я многому научился: различной тактике, различным схемам игры, различным расстановкам, и при встрече могу задать тебе много таких вопросов, ответов на которые ты не найдёшь, хотя они для футболиста будут простыми. Поэтому я, хотя и дилетант, но более-менее грамотный, а ты не совсем.

Если бы ты разбирался в футболе профессионально, не задавал бы таких детских вопросов. Но я на них отвечу.

1.
а)Потому что они не проигрывали, их даже устраивала ничья.
б) Потому что у албанцев элементарно не хватило физики на опасные атаки, они только отбивались.
в) Разница в классе игроков просто зашкаливала.

2. Англичане вполне могли и пропустить на последних минутах, несмотря на разницу в классе. Редкие атаки валийцев были достаточно острыми, и история с нашей сборной вполне могла повториться. И сразу бы начались крики о том, что тренера надо снимать, что англичане играть не умеют и т.д.

3. Россия как раз оголила тылы, просто англичане не смогли воспользоваться этими голыми тылами. Проигрывая один мяч, желая вырвать ничью, любая команда оголит тылы, это оправданный риск.

4. Это совсем уж детский вопрос. Англичане быстры, опасны, немцы более слаженные... Как вообще можно задавать такой вопрос - кто сильнее... Сейчас много сильных команд: Хорватия, Польша, Германия, Франция, Италия, Испания... Скорее всего кто из них и станет чемпионом.

Если бы ты был не просто болельщиком, то знал бы, что при равной игре (и даже при неравной!) зачастую судьбу матча решает случай. Можно наиграть на три гола, а забить один. И наоборот. Какой-то отскок, какая-то нелепость или, напротив, удачный удар зачастую приводят одних победе, а других к поражению. На моей памяти таких матчей - сотни и тысячи. Сколько раз бывало, что при равной игре одни забивают, а другие нет. А через игру может случиться противоположная ситуация. Если Англия сыграет с той же Германией три раза, даю гарантию, что никто из них все три матча не выиграет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5193
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
В футболе нет случайностей , а как правило - закономерность - выигрывает сильнейший в данный момент. Случайность это рука Марадоны. :D Ну или по судейской вине забить из офсайда как Бельгия забила СССР в 86 :x . К чему этот поток словоблудия и сравнений? Я не тренер, что бы об этом рассуждать.Вы тренер? Очень хорошо,тогда вы должны знать что есть тактика на игру ,и она формируется исходя из состава. Слуцкий проиграл тактически первый тайм: ставит не сыгранных опорников (немца и малолетку) в центр что бы гасить атаки соперников :shock: Да там давить надо было с первых минут ,и второй тайм с заменой это показал - наши забили с другой тактической схемой.(два гола наших забиты с головы :D такого я давно не припомню) Там Торбинский и Самедов скоростные сидят на лавке ,зачем он их в сборную брал? Вообщем если первый тайм с Уэльс будет продолжением второго со словаками то наши выиграют. С физикой у наших все в порядке слава Богу.
Украина оказалось дном,а не командой . 4 пропущенных и 0 забитых. Мне тоже в первом тайме с немцами показалось что они хорошо играют ,как оказалось их только на это и хватило ,на несколько острых атак с немцами.С Ирландией вообще ничего - несколько ударов в площадь ворот. :sarcastic:
Вообщем ставлю что наши пройдут Уэльс,главное что бы Слуцкий забыл свои цээскашные амбиции и выпускал правильный состав с самого начала игры. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 12:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Вот если ты не тренер, то хотя бы говори так:

"На мой непрофессиональный взгляд"...

А то скоро будешь советы давать хирургу и обсуждать его действия.

А "словоблудие" ля того. чтобы ты понял: судить о футболе профессионально крайне трудно, нужно сугубое футбольное образование или огромная практика.

Да, забыл добавить: в футболе ПОЛНО случайностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5193
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
а вы чего тренер? барсы ,реала или может МЮ ? :D просто дворовой команды? так и скажите что тренер дворовой команды! :sarcastic: я все детство во дворовой играл. 8)
не нужно иметь семь пядей во лбу что бы в футболе разбираться ,и не к чему эти сравнения с хирургией.
Полно случайностей? Примеры? Это Франция выиграла случайно? Англия случайно? Или может Испания случайно?
Вы лучше сразу скажите,что старый болельщик киевского Динамо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 2:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Я уже писал, что я тоже непрофессионал. И всего лишь помощник тренера в команде "Авангард" города Рыбинска, но играем мы не в дворовой футбол, в этом наше отличие. Стараемся растить профессионалов.

А вот эта фраза "не нужно иметь семь пядей во лбу что бы в футболе разбираться" выдаёт тебя с головой. Чтобы в футболе разбираться, нужно быть профессионалом. Я вообще не понимаю тебя. Разбираться в футболе - не обязанность каждого человека и нет ничего зазорного в том, чтобы в нём не разбираться. Плохо то, что ты считаешь, что в сложнейшей игре с миллионами вариантов может разобраться каждый. Не может.

А теперь опять к твоим вопросам:

1. Эти команды выиграли не случайно. Они яростно атаковали почти весь матч, и их соперники просто не выдержали - оборона не может бесконечно справляться с такими нагрузками. Но вполне могла продержаться ещё несколько минут, и вот тут уже как раз дело случая. Я могу привести сотни примеров того, как одна команда атакует весь матч, но так и не забивает, а иногда и пропускает контратаку и проигрывает. Так вчера легко могло случиться и с Англией, если бы в контратаке валиец не промахнулся за 7 минут до конца матча. Но в целом победа этих команд закономерна.

2. С шести лет болею за московский Спартак. С 10 лет и по 21 год не пропускал домашних матчей. "Динамо" Киев уважаю, но не люблю. Всегда болел против них, но уважал профессионализм команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 2:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5193
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Выпустит Слуцкий другой состав изначально и наши выиграют. Не так уж и плохо наши играют. 20 посмотрим... а хохлы и полякам в ноль сыграют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 2:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Дал бы Бог. Но гарантии успеха никакой нет. Уэльс не подарок.
А на счёт поляков и хохлов... Поляки посильнее. Но результат я бы не рискнул предсказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 3:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5193
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
валийцы не подарок ,но наши их побеждали , психология победителей сработать должна. Уэльс устроит и ничья ,поэтому они в обороне будут сидеть ,я думаю это нашим на руку. Атака есть и головой норм стали забивать ,по флангам пусть проходят и накидки в центр ,Вася и Дзюба прыгают хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 3:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5193
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
1-0 наши победят. мой прогноз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
Мой прогноз: россияне не выйдут из группы, т.е. не выйграют у Уэльса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 7:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Прогнозы в футболе - дело неблагодарное. Поживём - увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 9:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Чехи совершили маленький подвиг, сравняв счет. Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы по футболу
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 10:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5193
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Чехи то да, к сожалению последние минуты успел только посмотреть , не знаю как играли Хорваты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }