Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 4:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А какая разница - за кого они болеют? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Так может рассуждать только Новодворская и другие иуды и холуи.


Не слежу за баскетболом, но там сейчас разве есть какие-то достойные команды, кроме дрим тим этой?.. Ну, чтобы реально за них болеть-то?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 12:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Австралия хороша. Богут, Деллаведова -- отличные ребята, мне нравятся. И как команда тоже -- с жёсткой защитой, нормальным нападением.

У США явно не дрим тим ввиду отсутствия вышеперечисленных игроков. Играет 2й/3й состав. Что и удивляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Борг К.И. писал(а):
Австралия хороша. Богут, Деллаведова -- отличные ребята, мне нравятся. И как команда тоже -- с жёсткой защитой, нормальным нападением.

У США явно не дрим тим ввиду отсутствия вышеперечисленных игроков. Играет 2й/3й состав. Что и удивляет.

А чего удивительного? На сегодняшний день, конкурентов в баскете у них нет, появятся, выставят дрим-тим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 12:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Тут больше совпадение. Дело в том, что пригласилово разослали всем здоровым, но многие не поехали. Бош, Дэйвис были на прошлой, но сейчас оправляются от тяжких травм. Олдридж, Карри и Пол в принципе способны бегать, но недавно были травмы, решили рекреацию выбрать. Тем паче Пол десять лет по сборным ездил, решил наконец с семьёй остаться. Джеймс, выиграв чемпионство, решил отдохнуть перед самой тяжёлой битвой, где основная команда-соперник усилилась в межсезонку супер-игроком. Ну, и т.д. В общем это больше совпадение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 3:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Как тренировать сердце хорошо?

Как добиться хорошей гипертрофия и избежать плохой? Все очень просто. Не нужно работать в пульсе, близком к максимальному (180-190 ударов)! Нужно работать долго и часто в среднем пульсе (110-140) ударов в минуту. Для большинства чаще всего идеально подходит пульс 120-130 ударов минуту. У обычного здорового человека в состоянии покоя пульс – 70 ударов минуту. Когда такой человек начинает делать какую-то циклическую длительную работу (тренируется с железом, бегает или быстро ходит), его пульс начинает увеличиваться для того, чтоб снабдить все органы тела возросшим из-за нагрузки количеством кислорода. Вот его пульс дошел до 130 ударов в минуту. Человек в данной ситуации может стабилизировать нагрузку и продолжить работу без увеличения интенсивности. Если он продолжит такую тренировку в течение часа, то «гибкость» его сердца начнет улучшатся. Мышцы перегонят огромное количество крови через сердце, и оно начнет постепенно растягивается. Если так тренироваться часто (от 3 раз в неделю по 60 минут), то со временем сердце растянется и его объем значительно возрастет. Соответственно увеличится объём крови, перекачиваемый за один удар пульса, увеличится выносливость, а количество ударов пульса в состоянии покоя уменьшится.

На сколько можно «растянуть» сердце? В два раза – очень вероятно. На 50% гарантированно. У обычного человека чаще всего объем сердца равен порядка 600 мл. У тренированного спортсмена 1.200 мл – достаточно частый результат. У уникальных спортсменов (МСМК лыжников, бегунов) бывает 1.500-1.800 мл. Но это уже уровень чемпиона олимпийских игр.

Как быстро можно «растянуть» сердце? Для ярко выраженного результата достаточно 6 месяцев. При трех тренировках в неделю по 60 минут за полгода сердце растягивается на 30-40%. Если вы сможете делать такие тренировки каждый день, то можете рассчитывать на увеличение сердца от 50% и выше. В общем, тут очень простое правило: чем больше по времени в течение недели сердце работает с нужной частотой пульса (120-130), тем больше и быстрее оно растягивается. При подобном «легком» режиме тренировок не происходит вредных изменений в сердце, о которых - чуть позже. При таком режиме сердце из-за постоянной прокачки большого количества крови вынуждено «растягиваться» в объеме. Со временем вам придется увеличивать интенсивность ваших занятий, для того чтоб оставаться в нужной зоне (120-130) ударов пульса, т.к. ваше сердце будет учиться закачивать больше кислорода за раз. И та нагрузка, которая в начале была достаточна для увеличения пульса до 130 ударов в минуту, со временем опустится до 120, потом - 110…100… и т.д. Хорошо. Как же тренироваться на практике?

Ваша цель:

- добиться подъема пульса до 120-130 ударов в минуту;

- сохранить нужную ЧСС в течение 60 минут.

Для достижения этого вовсе не обязательно бегать. Чаще всего доктора и тренеры советуют именно бег, для того чтоб тренировать сердце. Почему? Наверное, стереотип и простота. Не нужно объяснять клиенту, зачем. Сказал бегать и свалил пить чай в тренерскую. Очень удобно, право.

Фактически, сердцу абсолютно наплевать. Для сердца важен объём крови, который оно должно перекачать для обеспечения физической активности. А уж какая будет физическая активность, совершенно не важно. Главное, чтоб сохранялся нужный пульс без «ям» и сильных «пиков». Этого можно достигнуть тренировкой с железом очень легко. Вам нужно будет только снизить вес и делать подходы достаточно часто, чтоб ваш пульс не успевал опускаться ниже 110-120 ударов в минуту. К примеру, вы делаете 10-15 повторений жима лежа, отдыхаете 30 секунд (или сразу), делаете подход тяги штанги в наклоне, отдыхаете 30 секунд и повторяете процедуру заново. 5 циклов (подходов) займут около 10 минут. Сделали 6 таких «двойных подходов» за тренировку - и получаются нужные 60 минут в нужном диапазоне ЧСС.

Сердечно-сосудистая система

Альтернативой может быть все что угодно: бокс, плаванье, бег, скакалка. Любая достаточно интенсивная работа. Вы можете просто завести себе привычку гулять очень быстрым шагом три раза в неделю у себя по району. Тут главное контролировать ЧСС.

Для контроля ЧСС есть два основных способа: простой и модный. Суть первого в том, что вы кладете средний палец правой руки в область левого запястья с внутренней стороны (у основания большого пальца, именно там измеряет вам пульс медсестра) или в область сонной артерии (с левой стороны шеи) и нащупав пульсацию подсчитываете удары за 6 секунд (пусть у вас получилось 10 ударов), после этого умножаем результат на 10, чтоб узнать количество ударов за минуту (10Х10=100). Класть нужно средний палец (большой и указательный имеют свою сильную пульсацию и могут запутать). Чем больший отрезок времени вы считаете, тем точнее результат. Можно посчитать пульс за 15 секунд и умножить на цифру 4.

Более модный способ – это покупка пульсометра, который показывает вам ЧСС в реальном времени с точностью ЭКГ. Стоит эта приблуда около 50-100$ и представляет собой хомут с датчиком, который вешается под грудью с помощью эластичного ремня и дисплей в виде обычных часов на руку. Это очень точный способ, который вам здорово поможет, если вы решили тренировать свое сердце или сжигать жир. Ведь низкоинтенсивные нагрузки не только полезны для тренировки вашего сердца. Они, к тому же, приводят к самому лучшему жиросжиганию, о чем мы говорили раньше.

Дистрофия миокарда – болезнь «спортивное сердце»

Хорошо, а теперь давайте рассмотрим ситуацию, если мы увеличиваем интенсивность выше 130 ударов в минуту. Что происходит с нашим сердцем в условиях максимального количества сокращений? При средней нагрузке сердце, для того чтоб качать кровь, сокращается и растягивается полностью, расслабляясь. Вот это «расслабление» между сокращениями называется диастола. Когда интенсивность занятий критическая (ЧСС 180-200 в минуту), сердце вынуждено сокращаться очень часто и не успевает растянуться (расслабиться) полностью — диастола исчезает. Не успело расслабиться, как снова нужно сокращаться! Возникает внутреннее напряжение сердца, и кровь через него плохо проходит, что приводит к гипоксии и образованию молочной кислоты. Процесс абсолютно идентичный пампингу в мышцах. Происходит закисление, которое приводит к росту стенок сердца (гипертрофия). А если закисление будет продолжаться слишком долго или слишком часто – это приводит к умиранию (некрозу) клеток сердца. Это микроинфаркты, которые спортсмен обычно не замечает. Все бы ничего, но «умершие» клетки сердца превращаются в соединительную ткань, которая является «мертвым» балластом (не сокращается и плохо проводит электрические импульсы – только мешает!). Иначе говоря, сердце может быть большим из-за такой вот «мертвой» ткани, а полезная часть сердца (живые клетки сердца) - маленькой. Это и есть дистрофия миокарда или т.н. «спортивное сердце».

Дистрофия миокарда развивается из-за дефекта диастолы (ЧСС 180-200 в минуту) и является причиной смерти многих спортсменов из-за остановки сердца. Большая часть смертей происходит во сне. Но причиной все равно являются микроинфаркты, полученные во время очень интенсивных тренировок.

Часто я вижу, как подростков или взрослых новичков тренеры начинают гонять по принципу «Чем жестче – тем быстрее привыкнет». Это чистой воды отсутствие знаний. Обязательно нужно учитывать подготовленность человека и состояние его сердечно-сосудистой системы. Приведу два примера.

Пример 1
Секция. Два человека: опытный и новичок. Тренер дает им интенсивную работу (кроссфит, бег, спарринги, железо и т.д. неважно, что). Но у опытного сердце тренированное и имеет растянутый объем 1.000 – 1.200 мл. А у новичка - сердце объемом 600 мл. Задача: что произойдет? Ответ: У опытного ЧСС поднимется до 130, и он без всяких проблем с пользой для сердца проведет тренировку. А вот у новичка ЧСС подпрыгнет до 180-200… Он будет красный и задыхаться. «Давай, — кричит тренер. - Еще!». А сердце новичка в это время постепенно умирает, зарабатывая микроинфаркты из-за эффекта диастолы. Новичок не тренирует сердце, а гробит его, зарабатывая дистрофию миокарда. И это я наблюдаю регулярно во многих секциях.

Пример 2
Пришли на тренировку два парня. Один весит 60 кг, а второй - 90 кг. Уровень физической подготовки у них одинаковый. Тренер поэтому дает им одинаковый уровень интенсивности. Вопрос: Что произойдет? Ответ: Размер сердец у парней одинаковый (600 мл.), но размер «потребителей» разный. Первому размера сердца хватает, чтоб быть в диапазоне ЧСС 130, а вот второму нужно «прокормить» в полтора раза больше клеток! У второго при той же нагрузке ЧСС 180-200! Микроинфаркты и дистрофия миокарда!

Сердце и тренажерный зал
Проблема в том, что отмирание клеток (дистрофия миокарда) – это на всю жизнь. Вы сможете растянуть «живую» часть сердца при правильном тренинге в будущем, но ваша «отмершая» часть сердца с вами навсегда, и она всегда будет ограничивать работу здоровой части.

Часто говорят, упражнения со штангой вредят сердцу. Дескать, лучше бегать. Это не так, потому что совершенно не важно, какой физической активностью вы занимаетесь. Имеет значение только ее уровень. Нужно держаться в нужном (полезном) для тренированности диапазоне нагрузок. Кстати, тренажерный зал в этом плане - достаточно полезная вещь. Пульс обычно не поднимается выше 130-140 ударов (что хорошо). Но сердце культуристов обычно весьма слабое по двум другим причинам:

- большой размер «потребителей» кислорода при среднем размере сердца;

- большой отдых между подходами, когда ЧСС падает ниже 100 ударов.

Если бы культуристы тренировались с более коротким отдыхом между подходами, они были бы меньшего размера, но с гораздо более тренированной сердечно сосудистой системой. С другой стороны, сердце культуриста чаще всего будет лучше тренировано, чем сердце любителя тяжелой атлетики или пауэрлифтинга (из-за длительности отдыха между подходами).

Что ж, надеюсь вам было интересно разобраться в этом вопросе. Старайтесь совершенствоваться, соблюдая разумность, друзья. И баланс между сердцем и мышцами – это важная часть подобной разумности. Вспомните Арнольда или Турчинского с их сердечными проблемами и не повторяйте их ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я, конечно, не доктор...
Но статья странная, на мой взгляд...

Делать жим и тягу непрерывно в течение часа с отдыхом в 30 сек, держа пульс на 130...
Что-то мне подсказывает, что для сердца это - кранты в скором времени...

На таком пульсе - давать силовую нагрузку... к хорошему не приведет... если только не с 50 кг работать...

Надо уж определиться - или на выносливость работать - тут все равно, бег, грушу бить, с малым весом что-то выполнять - с гантельками например... или силовые упражнения - но тогда необходим отдых с нормализацией ЧСС... если жим выполнять, пока пульс в норму не пришел - так загнуться недолго совершенно точно...

а уж говорить о том, что Арнольд или Турчинский в тренинге не смыслили - это верх идиотизма...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 4:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Значит я достиг верха. Оба они - не только накаченные, но и упитанные. Или наколотые. Отсюда и проблемы со здоровьем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 4:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Поздравляю...

Насчет упитанные - Арнольд-то???

Напомню, вес его - 111кг... выглядел при этом весе - все помнят как...

Насчет химии - ну так 100% спортсменов ее употребляют в силовых видах ... и на таком уровне что со стероидами что без - проблем со здоровьем не избежать... из-за запредельных нагрузок...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 5:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Власов, который ни грамма химии не скушал, жив до сих пор. А упитанный... я имел в виду всяческое "белковое кушанье" - белые порошки. фактически - яд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 5:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не надо, пожалуйста, про Власова... который "ни грамма химии не скушал"... я все же больше специалистам по ТА доверяю... а они говорят иное... этим видом спорта я все же немножко интересуюсь...

А насчет Юрий Петрович жив, дай Бог ему долгих лет... ну так и Арнольд тоже жив вполне себе... и его более старшие товарищи - Билл Перл например, 86 лет которому и прочие... и да, химию они жрали, как и все бодибилдеры - лошадиными дозами...

Про белые порошки - ну а что в них особенного-то?..
В советское время основной порошок был - смесь для детского питания...
Сейчас - другие появились... ничего в них особенно вредного нет, соевый, молочный и т.д. белок... практически его же мы в колбасных изделиях и куче иных продуктов регулярно употребляем...

А потом, белковые коктейли - это совершенно мизерная по влиянию на здоровье добавка для профессиональных спортсменов... и уж особенно - для профессиональных качков...

Основа их - это:

1. Анаболические стероиды + андрогенные препараты, дозировки - предельные, как и во всем остальном... вред несут здоровью ощутимый...
2. Инсулин - думаю, объяснять не надо... не сожрал углеводов вовремя - гликемический шок, как у нормальных диабетиков...
3. Гормон роста, соматотропин... ну, тоже вещь не без побочных эффектов, естественно... если замечали, у качков обычно живот плохо втягивается - это потому, что из-за лошадиных доз соматотропина - внутренние органы у них увеличены в 2-3 раза... и вот - выпирают они, несмотря на мышцы пресса...
4. Жиросжигатели... почитайте о таком веществе, как динитрофенол... это самый эффективный... ну и о его побочных эффектах...
5. Синтол и прочие инъекции масла в мышцы - ну, чтобы их распирало еще больше... тоже тут не до здоровья уж...
6. Ну и по мелочам - куча препаратов, помогающих организму справиться с употреблением вышеперечисленного - антиандрогены, гепатопротекторы, мочегонные там разные и много всего прочего...
10000$ в месяц минимум все это стоит для нормального профессионального качка...

И в сравнении со всем этим... протеиновые смеси... ну даже не знаю, что и сказать... это как 1 ложка сахару в чашку чая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 2:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 2:02 pm
Сообщения: 6
Больше всего интересуюсь футболом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Оригинально!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 1:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Оригинально!..




Смотреть с 1.20 по 1. 28. В тему! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симпатичный Вам спорт
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 2:16 pm
Сообщения: 2
Я спортом особо не увлекаюсь, всегда был от него далек. Только пару месяцев назад решил взяться за это дело, а то отражение в зеркале совсем не радует(( Записался в тренажерку, но не всегда получается ходить, да и спину немного сорвал по незнанию. Мой тренер говорит, что это очень полезно для здоровья и даже иммунитета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }