Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср май 15, 2024 7:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2022 9:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90262
Да ту особенно старания не надо, основные вопросы подготовлю, а остальное по ходу - экспромтом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2022 9:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Постараться её отловить надо...
У неё же учёба напрочь запущена и там экзамены и пересдачи сплошные пока она здесь... А потом - снова выезды...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2022 11:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90262
Это понятно. Но пусть полдня потратит на сие дело. Нам не к спеху - когда сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2022 11:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Посмотрим... Может, на следующей неделе получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2022 11:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90262
С 21 по 25 мы с Полиной уезжаем на соревнования в Нижний. В остальные дни могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 12:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
С 21 по 25 мы с Полиной уезжаем на соревнования в Нижний. В остальные дни могу.


У неё как раз 25 в Балашихе соревнования...
До обеда случайно не вернётесь?..

Ну а в ином случае - после 8 марта тогда она будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Трёхкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, норвежка Терезе Йохауг объявила, что марафон на 30 км станет её последней гонкой на Олимпиадах. Гонка пройдёт на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине в воскресенье, 20 февраля.

33-летнюю Йохауг спросили, выступит ли она на Олимпиаде в Милане в 2026 году.

«Через четыре года? Нет. Я знаю, что в воскресенье меня ожидает последняя гонка на Олимпиадах.

Я стараюсь не думать об этом слишком много, потому что тогда мне становится грустно. Сначала я проведу эту гонку, а потом подумаю об остальном», — приводит слова Йохауг ABC Nyheter.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 1:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90262
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):
С 21 по 25 мы с Полиной уезжаем на соревнования в Нижний. В остальные дни могу.


У неё как раз 25 в Балашихе соревнования...
До обеда случайно не вернётесь?..

Ну а в ином случае - после 8 марта тогда она будет...


Очень жаль! Не успею в первой половине - то точно! Дай Бог к 12 ночи приехать! Будем ждать весны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2022 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Пока у мужчин Король какой-то вышел, хотя и не по своей вине, недоделанный...

То Королева теперь - одна, и бесспорная...

Максимум что выигрывали на ОИ ранее - это 5+10+20 в 1984 году Мария-Лииса Кирвисниеми...

А 10+15+30, из которых последние за абсолютным преимуществом - никто и никогда...
-----------------

Изображение

В заключительный день Олимпиады в Пекине лыжницы пробежали коньковый марафон, в котором за явным преимуществом выиграла норвежка Тереза Йохауг. После финиша она эмоционально прокомментировала победу.
«Это было великолепно. Не могу сказать что-то другое. Я старалась насладиться каждой минутой на трассе, лыжи были фантастическими. Турнир был превосходным, и завершить его таким вот образом – это что-то грандиозное.
Моя длинная карьера идет к завершению. Это мои последние Игры, и суметь взять три золота – это настоящая мечта. Сегодня она сбылась. Это было потрясающее путешествие. Я стартовала в Ванкувере-2010 первым золотом в эстафете. Из Сочи-2014 я увезла бронзу и серебро. В Пхёнчхане-2018 меня не было, но я вернулась и взяла три золота здесь», – рассказала лыжница в эфире TV Norge.
------------
Лыжные гонки. Олимпийские игры. Пекин, Китай. Женщины
Масс-старт. 30 км свободным стилем
1. Терезе Йохауг (Норвегия) — 1:24.54,0.
2. Джесика Диггинс (США) +1.43,3.
3. Кертту Нисканен (Финляндия) +2.33,3...
5. Татьяна Сорина (Россия) +2.37,2...
9. Мария Истомина (Россия) +3.06,1...
17. Анастасия Рыгалина (Россия) +6.28,1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2022 12:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Также вот за эту красавицу порадуемся...
Первую половину дистанции она даже волноваться заставила за судьбу золота...
Очень уж хорошо держалась, когда все далеко отстали...
Но чуда не случилось...

Изображение

Извините опять, что она не за РФию и Белоруссию выступает)))

Американская лыжница Джессика Диггинс прокомментировала завоевание серебряной медали в марафоне на 30 км свободным стилем на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай). Для Диггинс это вторая награда Игр. Также американка стала бронзовым призёром личного спринта.

«Гонка вышла эмоциональной. Это была одна их самых сложных вещей, что я делала за свою жизнь, особенно потому, что 30 часов назад у меня было пищевое отравление. Именно поэтому я думала, что умру на финише (смеётся).

Ноги сводило судорогой все последние 17 км дистанции. Не знаю, как я добралась до финиша. Это поразительно. Все последние капли моей энергии ушли на эту гонку. Но нас так хорошо поддерживали болельщики, что я подумала, что не могу сдаться, сегодня я должна была отдать всё, что у меня было. Я правда очень, очень старалась.

Когда я проснулась вчера утром, практически всё, что я ела, выходило из меня обратно. Поэтому почти весь день провела в постели и заставляла себя есть. К счастью, всё было не совсем плохо, но 24 часа назад я чувствовала себя не очень.

У нас потрясающе катили лыжи. Наша сервис-бригада хорошо поработала. Я старалась провести умную гонку, потом осмелела, поэтому, когда Терезе начала отъезжать, я попыталась зацепиться, но не сумела. После это я решила, что просто опущу голову и буду ехать по собственным ощущениям. Возможно, это была лучшая моя гонка за всю жизнь, не буду лгать. Кроме того, она была одной из самых тяжёлых за всю мою жизнь. Это были эмоциональные американские горки, но я так счастлива, что доехала до финиша. Завоевать медали в спринте и дистанционной гонке – для меня предел мечтаний. Я всю свою жизнь стараюсь быть спортсменом-универсалом, так что это правда круто», — сказала Диггинс на пресс-конференции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2022 3:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90262
Это только ты способен радоваться успехам врагов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2022 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Даже в СССР пионеры письма дружбы в США писали...
Саманту Смит приглашали сюда... Туда - Юлю Лычёву, кажется... или Катю... забыл...

И только вот лыжницы - наши заклятые враги...

Посмотрите на неё, разве она не красивая?
Может, кто-то в нашей команде есть ей под стать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2022 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
О жизни матёрых врагов...
Которых надо знать в лицо...
:D :D :D

Самая красивая лыжница мира и феномен: история невероятной Терезы, которая погорела на допинге из-за помады

Изображение


Феномен, сверхчеловек и уникум – именно так за глаза называют двукратную победительницу Олимпиады-2022, 14-кратную чемпионку мира в лыжных гонках Терезу Йохауг. Хрупкая голубоглазая блондинка, которая является любимицей Норвегии, изменила представление о человеческой силе и выносливости.

OBOZREVATEL решил вспомнить историю самой красивой лыжницы мира, которая прошла через допинговый скандал, отстранение и пропуск Олимпиады на пике формы. Но стала чемпионкой Норвегии по легкой атлетике, научилась печь хлеб и выпускать одежду.

Как ни удивительно, но первые шаги в спорте Тереза сделала в детстве в спортивной гимнастике. Однако лыжи были неотъемлемой частью жизни девочки. Именно на них Йохауг с братом добирались в школу в холодные месяцы, а в теплые – на велосипеде. И только в очень плохую погоду отец мог подвезти их на своем тракторе.

Изображение

И вскоре Тереза увидела в лыжах не только транспорт, но и будущую профессию. И хоть на детских соревнованиях она в основном проигрывала, но не опускала руки. Участие в тренировочном процессе активно принимал ее дедушка, который водил девочку на освещенную трассу возле церкви и читал газету, пока будущая чемпионка наматывала круги.

Изображение

А в 15 лет дед купил Терезе лыжероллеры, чтобы спортсменка могла тренироваться летом. Также девушке повезло поработать с участницей двух Олимпиад Май Хелен Соркмо, которая по счастливой случайности жила в соседнем городе Ус. Тереза попросила у Май совет по технике езды. Лыжница ответила на письмо, и вскоре Йохауг выиграла юниорский чемпионат Норвегии.

Изображение


Хрупкую, но упорную блондинку пригласили в сборную Норвегии, а первое же появление Йохауг на Кубке мира в 2007 году завершилось для нее восьмым местом в гонке на 10 км классическим стилем. О Терезе тут же заговорили СМИ, а конкуренты стали внимательно присматриваться.

Но настоящий прорыв 18-летней лыжницы состоялся через месяц – на чемпионате мира-2007 в японском Саппоро. В 30-километровом классическом марафоне юная, но выносливая Йохауг уверенно выиграла бронзовую медаль.

От гонки к гонке результаты Терезы стремительно улучшались. Попав в эстафету на второй этап Кубка мира-2007/08 в норвежском Бейтостолене, она одержала свою первую победу вместе с Астрид Якобсен, Вибеке Скофтерюд и своим кумиром детства Марит Бьерген.

В той же эстафете Тереза стала олимпийской чемпионкой Ванкувера-2010, а с 2011 года начался ее "золотой" период на чемпионатах и Кубках мира. Йохауг была абсолютной фавориткой на Олимпийских играх в Пхенчхане-2018. Но за полтора года до турнира в лыжных гонках разгорелся скандал.

Изображение


В сентябре 2016 года в пробе Йохауг нашли допинг – анаболический стероид клостебол. Тереза была в шоке и отрицала сознательный прием запрещенных веществ. По словам спортсменки, препарат попал в ее организм с бальзамом для лечения губ, который ей выдал врач команды Норвегии. Доктор сборной Фредрик Бендиксен взял всю ответственность на себя.

Однако норвежка все равно была дисквалифицирована на 13 месяцев. Тереза была разбита, но дальше последовало "предательство" от Международной федерации лыжных видов. Организация, которой популярная красавица Йохауг приносила новых спонсоров, подала апелляцию в спортивный суд CAS с требованием увеличить срок отстранения спортсменки.

Изображение


CAS удовлетворил апелляцию FIS и увеличил срок дисквалификации спортсменки до 18 месяцев, из-за чего лыжница была вынуждена пропустить Олимпийские игры в Пхенчхане. Это стало большим ударом для Терезы, были разные мысли, в том числе завершить карьеру.

Изображение


Но поддержка семьи и бойфренда, норвежского чемпиона мира по гребле Нильса Якоба Хоффа помогла Йохауг выдержать все испытания и победно вернуться на трассу. А вынужденный перерыв помог аскетичной Терезе переосмыслить свою жизнь. Она стала больше готовить, находить время на отдых и даже позволять себе бокал вина.

Изображение


А в феврале 2020-го десятикратная чемпионка мира побила свой же рекорд по числу побед подряд в Кубке мира – на тот момент восемь. И сделала заявку уже на следующую Олимпиаду – 2022 года в Пекине, где уже взяла два "золота" в личных гонках.

Также хрупкая скандинавская красавица – "Королева горы". Так называют лыжников, показавших лучшее время в гонке на 9 км в гору Альпе де Чермис в Италии. Йохауг – единственная в мире 8-кратная победительница этой гонки по чистому времени прохождения дистанции.

Изображение


Во время своего отстранения Тереза много бегала и в 2019 году стала чемпионкой Норвегии по легкой атлетике. А уже в июне 2020 года выполнила норматив для участия в чемпионате мира по легкой атлетике в беге на 10 000 метров и боролась за участие в летней Олимпиаде-2022 на этой стайерской дистанции.
Изображение

"Однажды я пробегу марафон. Это случится, когда я завершу лыжную карьеру – той осенью, когда я уйду, но все еще буду в хорошей форме", – признается Йохауг. Пока она не может это сделать из-за риска травмы из-за перенапряжения.

У Терезы много талантов. В 2012-м она выпустила свою линию перчаток. А затем занялась дизайном собственной марки спортивной одежды "Johaug", которая с 2015 года регулярно производиться в Норвегии.

Изображение


При "идеальной нордической внешности" Тереза очень востребована в качестве модели. Она снимается для глянцевых журналов, занимается благотворительностью и изучает экономику в Тронхеймской школе бизнеса. Девушка долгое время является лицом компании Schwartzkopf в линии средств ухода за волосами.

Изображение


Вскоре самая завидная невеста Норвегии собирается покончить с холостяцкой жизнью. В новогоднюю ночь 33-летняя спортсменка получила предложение и кольцо от своего многолетнего бойфренда Якоба Хоффа, который не только успешный гребец, но и вот-вот станет дипломированным врачом.

Изображение


Изображение


Оказалось, что Тереза еще и отличная хозяйка. И уже сегодня кормит любимого ржаным хлебом собственной выпечки и коронным блюдом из лосятины с картофелем и овощами. В общем, для этой девушки нет недостижимых целей. Не зря в мире спорта ее называют феноменом.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши девки - умницы!
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2022 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ещё изучаем вражию хитрость... но нас не проведешь)))
--------------------------------------------------------------------

Изображение

Норвежская лыжница Терезе Йохауг встретила на финише марафонской гонки на Олимпиаде в Пекине (Китай) участницу, которая завершила дистанцию последней. 60-й к финишу пришла китаянка Динигээр Иламуцзян. Она уступила Йохауг более 25 минут.

«Я была очень уставшая. Но когда увидела её на финише, была очень рада. Её появление дало мне силы.

А затем Йохауг обняла меня. Большое спасибо, Терезе!

Она сказала, что я сильная, что молодец, раз сумела завершить гонку. Я поблагодарила её и поздравила. Она — суперженщина», — приводит слова китайской лыжницы NRK.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }