Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 12:55 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
* Денис Чекистов * писал(а):
Наглость - это требовать прощать всякую пьяную гопоту. А Пак - молодец, себя уважает.


А как "повинную голову меч не сечёт"? Извинись перед ним, компенсации заплатили - а ему всё мало? Крови, видно, жаждет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Достаточно быть именно быдлом. Быдло обид не прощает. Достойный человек всегда милостив.

Повторяю вопрос: у тебя это личное?


Александр Робертович, легко быть добрым за чужой счет. Этак можно любому потерпевшему сказать: "Тебя ограбили и избили ? Будь милостив - прости !" Правильно, не меня же ограбили - ты должен простить.

А Вы спроецируйте эту ситуацию на себя:

Воскресным утром, после литургии Вы всей семьей - с женой и детьми - отправляетесь в кафешку - искушать кофию с пирожными. Сели за столик, сделали заказ. Настроение прекрасное, на душе мир и благодать. И тут, во время ожидания вами изысканных лакомств, в кафе вваливается компания, поведение которой совершенно не соответствует Вашему умиротворению. Человек десять, пьяные, среди них, с позволения сказать, девушки весьма не благопристойного вида и поведения. Ор, мат, пахабные песни, пошлые шутки, девахи затевают нечто напоминающее стриптиз и т.н. "петтинг" (пардон) - одним словом ведут себя так, как в общественном месте вести себя не принято.
Вы, как человек, смелый и принципиальный, учитывая, что находитесь вместе с женой и детьми, делаете молодым людям весьма вежливое и корректное замечание, надеясь на адекватную реакцию с их стороны. Однако вместо искренних извинений молодые люди посылают Вас в нецензурной форме в ... Сибирь, где, по их мнению, Вам самое место с вашей бородой - среди медведей, а не в приличном обществе, среди таких цивилизованных людей, как они ...

Я прервусь и напомню еще раз - Вы вместе с женой и детьми, которые ожидают от вас соответствующего поведения. Вы готовы к адекватной реакции на поведение пьяного была - а это именно пьяное быдло! Но ! На их стороне - численное преимущество + под влиянием алкоголя повышенная агрессивность и сниженный самоконтроль + абсолютная уверенность в их абсолютной безнаказанности - как мы дальше увидим абсолютно же обоснованная.

Дабы не ударить в грязь лицом перед женой и детьми, Вы делаете еще одно замечание, уже более категоричное...
Тут нужно немножко понимать психологию быдла - им нужен повод, а его пока нет, точнее недостаточно, но все идет в нужном для юношей направлении: Вам отвечают, в той же нецензурной форме - будешь еще раз вякать - .... дальше в Ваш адрес звучит то, что Ваши дети точно не должны были слышать.
При этом, один из юношей вспоминает, как неделю назад они "вот такому же староверу бороду зажигалкой подпалили" Компания заливается задорным хохотом, хотя один из юношей недовольно заявляет, что "ты мне его даже ударить не дал", на что второй отвечает, показывая на Вас: "вон, иди ему втащи!" Девушки, поправляя сползшие бюстгальтеры и труселя, поудобнее усаживаются на коленках облизывающих их мальчиков, в предвкушении увлекательного зрелища.

Поскольку Ваше терпение уже переполнено, Вы встаете, бьете кулаком по столу и требуете, чтобы администрация кафе вызвала полицию. В этот момент Вам в голову летит стул. Несколько юношей бегут наперегонки к Вам, опрокидывая столы и стулья, чтобы доказать своим очаровательным подругам свою доблесть и отвагу...

Не то, что бы Вас сильно побили - нет. Так, несколько ссадин и пара синяков. Троих самых буйных задержали - пока в административном порядке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Собственно, а что такого? Ну, гуляет молодежь - пускай гуляет. А всем остальным - дома нужно сидеть, а не шляться по кафе воскресным утром ! А попались им на пути - так сами виноваты! Нужно быть милостивым - и простить ... Это ж дети !
Правда, по своей многолетней практике знаю, что милостивое отношение к таким вот зве... детям, - часто выливается в реальную трагедию, а не двумя-тремя ссадинами - именно из-за их безнаказанности.

Но это общее, абстрактное правило, а тут случай особый - оказалось, что избившие вас на глазах жены и детей юноши - гордость России, выдающиеся спортсмены, наша Честь и Совесть, Лицо, так сказать, Нации !

Одним словом, Вам предлагают дело "замять", призывают "быть милостивым", а для сговорчивости - предлагают 10 30 миллионов рублей. За пару синяков. Ну, чтоб детей можно было в другое кафе-мороженное сводить. Сами посудите - где вы, и кто они ! Мальчикам в Мадрид нужно лететь на сборы, а потом в Монако - у них там зафрахтована яхта, в трюме которой 500 литров коллекционного шампанского, а во время следствия и суда их могут за рубеж не выпустить ! Понимаете вы это ?!

Что? Бороду грозились поджечь? Ну, не подожгли же ... Дети. Милостивым нужно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 1:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Долго сочинял-то?)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 4:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Алексей Н. писал(а):
Александр Робертович, легко быть добрым за чужой счет.


1. У меня на кафешку - тем паче для всей семьи - денег нет.

2. Я всегда делаю замечания хамам. Но делаю эти замечания тактично.

3. Я бы простил их. А если бы они дали такую сумму... Два раз простил бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 7:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
* Денис Чекистов * писал(а):
Сергѣй писал(а):
Пока на быдло похож именно ты... А они - заслуженные спортсмены, наша гордость...
А что в футболе зарплаты такие то не их вина...и их заслуги не умаляет...

У тебя мания величия. И я никогда не признаю ни за какой "заслуженной гордостью" права на гопничество.

Если бы ты был немного внимательнее, то заметил бы что за зарплаты я их ни разу не критиковал. А виноваты они в том, что одних зарплат им мало.


Ну конечно, тебе пак ближе по духу, кто бы сомневался)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 11:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Ну конечно, тебе пак ближе по духу, кто бы сомневался)))...


Не знаю, кто по духу Пак, но с тем, у кого на спине вытатуированы два дракона и надпись на английском "Забудь прошлое. Не думай о будущем. Живи настоящим" - лично я никакой духовной связи не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 11:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Я ненавижу татуировки. Но Пак - гад. А эти двое - дикие люди, воспитанием которых НИКТО не занимался. На двух оболдуев свалились сумасшедшие деньги, и они от них просто ошалели. Парни из простых семей кроме футбола и той мерзости, которая несётся из ТВ и интернета, ничего не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 11:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Александр Робертович писал(а):
А эти двое - дикие люди, воспитанием которых НИКТО не занимался. На двух оболдуев свалились сумасшедшие деньги, и они от них просто ошалели. Парни из простых семей кроме футбола и той мерзости, которая несётся из ТВ и интернета, ничего не знают.

Это теперь должно давать привелегии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 11:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Не тупи. Это должно давать смягчение при вынесении приговора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 11:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Александр Робертович писал(а):
Не тупи. Это должно давать смягчение при вынесении приговора.

Этого ещё не хватало - быдло как привелегированная каста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 1:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
3. Я бы простил их.


Вот и прощайте врагов своих, а не чужих обидчиков. Обидчиками других пускай занимается государство.

В противном случае ...
Представляете, что было бы, если бы Россия была нормальным государством, в котором:
а) разрешено свободное ношение гражданского огнестрельного оружия;
б) право на самооборону являлось бы не декларативным, а реально действующим, абсолютным и безусловным, означающим, что любой, на кого подняли руку (а тем более стул) - имеет полное право УБИТЬ посягающего.

Представили ? Учитывая, что Пак, каким бы он гадом не был, является гражданином Российской Федерации, следовательно имеет вышеназванные права - и на ношение огнестрельного оружия, и на самооборону.

Вот тогда бы, российский футбол оплакивал бы невосполнимую утрату выдающегося спортсмена. Ничего не поделаешь - закон есть закон, а право гражданина на личную неприкосновенность - является святым и безусловным, а прощение обидчика - право только обиженного, но не его обязанность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 2:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Сожительница выдающегося спортсмена А. Кокорина Дарья Валитова опубликовала в Инстаграм свои искрение удивления "системой", и то, что потерпевшие - "не хотят нести ответственности за свои слова и поступки" :shock:

«Я правда никогда не думала, что в мире есть такие злые, подлые и мстительные люди, которые вообще не хотят нести ответственность за свои слова и поступки!
То что было вчера, лично для меня не поддается никаким нормам и пониманию. Мало того, что спустя полгода у потерпевших более жесткие показания, так они в точь точь одинаковые, еще и по бумажке зачитанные!
И кто-то после этого мне скажет, что это все случайность, что ребята за обычную драку уже сидят полгода, и все идет к тому что им дадут реальный срок!
Нет, товарищи, это не совпадения, это просто реальность, где люди с чинами имеют влияние и нечеловеческую жестокость! Как по сценарию, они говорят что это был сговор, и то, что они ничего ребятам не говорили, хотя по камерам четко видно, что они ведут очень эмоциональный диалог, и что один из них так же пытается применить физическую силу, но его сдерживают !
Правда, от всего этого вранья у меня столько боли, но я ничего не могу с этим сделать! Мы никто в этой системе! Я очень надеюсь на правосудие и то, что наше государство обратит внимание, как ломают судьбы молодым людям, семьям и детям, просто потому что кто-то не хочет принимать свои ошибки и всяческим образом пытается прикрыть себя, наказывая других! Бог им судья!
Ребята признают, что их действия были слишком жесткими после того, как их оскорбили, но о каком сговоре, о каком запланированном хулиганстве может идти речь? Если все свидетели подтверждают что это был обычный конфликт, что Пак был таким же агрессивным и кричал, то, что он не просил его пересаживать!
Неужели теперь любой человек может так просто оклеветать других, потому что его это как-то задело? Надеюсь, что нет. И то, что суд примет во внимание показания и доказательства, что это не хулиганство, за которое ребятам могут дать от трех лет и более


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 11:39 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Алексей Н. писал(а):
Вот и прощайте врагов своих, а не чужих обидчиков. Обидчиками других пускай занимается государство.


1. Большой вопрос в том - кто кого обидел.

2. Ты шутить изволишь? Твоё государство, во-первых, уже заклеймило футболистов через СМИ. Во-вторых, когда наше государство расстреляет Чубайса, тогда можно будет говорить о каком-то шансе покарать обидчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Н. писал(а):
Александр Робертович писал(а):
3. Я бы простил их.


Вот и прощайте врагов своих, а не чужих обидчиков. Обидчиками других пускай занимается государство.

В противном случае ...
Представляете, что было бы, если бы Россия была нормальным государством, в котором:
а) разрешено свободное ношение гражданского огнестрельного оружия;
б) право на самооборону являлось бы не декларативным, а реально действующим, абсолютным и безусловным, означающим, что любой, на кого подняли руку (а тем более стул) - имеет полное право УБИТЬ посягающего.

Представили ? Учитывая, что Пак, каким бы он гадом не был, является гражданином Российской Федерации, следовательно имеет вышеназванные права - и на ношение огнестрельного оружия, и на самооборону.

Вот тогда бы, российский футбол оплакивал бы невосполнимую утрату выдающегося спортсмена. Ничего не поделаешь - закон есть закон, а право гражданина на личную неприкосновенность - является святым и безусловным, а прощение обидчика - право только обиженного, но не его обязанность.

Пак бы в таком государстве у параши ползал....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободу Мамаеву-Кокорину!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
когда наше государство расстреляет Чубайса, тогда можно будет говорить о каком-то шансе покарать обидчиков.

Я правильно тебя понял, что вот поскольку кто-то кое-где у нас порой берет абалденные откаты, то ничего, ежели скажем некий доцент будет сколько-то брать с двоишников за тройки ?
А я вот не беру, ибо лихоимство грех большой, независимо от величины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }