Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 1:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
1. Ну, как там на самом деле Ояма быков мочил (видео имеется в сети) и прочие сказки - мы тоже в курсе... Да и к-во последователей и коммерческая успешность - далеко не всегда объективный показатель...
2-3. Я лично про систему ничего сказать не могу... Могу лишь сослаться на известные факты - действительно, в армии она не применяется, и вообще, доказанной эффективностью не обладает - в сравнении допустим с самбо, боксом и т.д.
Но - есть такое мнение... И не от фраеров оно исходит... Что сам Алексей Алексеевич - выдающийся мастер, и возможно единственный, кто систему-то эту и мог применять на деле... И что мало кому бы поздоровилось в реальной с ним схватке... даже вот из этих самых-самых...
Опять же, лично что-то убавить или добавить не могу...

Я вполне допускаю, что это мнение небезосновательно... Поскольку бывают в природе выдающиеся люди, которые что-то чувствуют совсем не так, как обыватели... Моцарту в детском возрасте достаточно было услышать хор папской Капеллы, чтобы по памяти разложить и написать его партитуру...
Ну вот, кто-то также уникально чувствует свое тело и принципы его действия в единоборствах... Те движения и приемы, которые одному надо годами отрабатывать - другому ясны
как обычная ходьба...
Я знал одного человека, тоже создателя оригинальной системы БИ... Ну, вот действительно, он совсем по-другому все чувствует... какие-то совсем иные рефлексы, видение противника...
И здесь проблема опять же - а как этому обучить обычного человека???
Обычным приемам бокса/борьбы - есть методики обычные... А вот такому видению и автоматизму сложных действий - может, один из тысячи может научиться, может еще меньше...
Поэтому, когда говорим об эффективности системы Кадочникова - это один разговор, и он безрадостный обычно... А когда о самом ее создателе - тут уже дело совершенно иное... Но, к сожалению, его уже с нами нет, и мы можем лишь рассуждать...


Да в том то все и дело.
Любая система, школа, стиль существующих единоборств предполагает:
1) конкретные, отличительные принципы техники и тактики, которые можно - а) теоретически объяснить, б) практически применить;
2) устоявшуюся методику обучения, позволяющую за определенное время из новичка "с нуля" воспитать если не мастера, то хотя бы продвинутого адепта.

В "системе Кадочникова" нет ни того, ни другого. Тем более, очевидно, что один человек за промежуток времени, ограниченный продолжительностью жизни, не может создать что-то оригинальное и принципиально новое. Все это мифы как раз из китайских легенд про юную слабую девушку, которая решила отомстить убийцам своего отца, и однажды она удивила, как журавль сражается со змеей, напавшей на его гнездо, и тут ее осенило прозрение... Ага)))

Кто были учителя Кадочникова ? У кого он тренировался ? На основании чего он разрабатывал свою "систему" ? Тайнам этим навсегда суждено остаться нераскрытыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да, всегда будут тайны, которые так вот, со стороны - раскрыть нельзя... которые познаются только избранными, положившими на это всю жизнь...
Не всякой системе можно научить любого желающего...
Мне тоже вот проще ни о чем особо не думать и поотжиматься, попинать грушу... Для обычной жизни - сойдет... А Кадочников жил как-то иначе, видимо...
Да, и выдающимся людям - не обязательно у кого-то там учиться и т.д... У кого Достоевский писать учился?..
Короче говоря, трудно нам что-либо тут сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 3:24 pm 
Сергѣй писал(а):
Да, всегда будут тайны, которые так вот, со стороны - раскрыть нельзя... которые познаются только избранными, положившими на это всю жизнь...
Не всякой системе можно научить любого желающего...
Мне тоже вот проще ни о чем особо не думать и поотжиматься, попинать грушу... Для обычной жизни - сойдет... А Кадочников жил как-то иначе, видимо...
Да, и выдающимся людям - не обязательно у кого-то там учиться и т.д... У кого Достоевский писать учился?..
Короче говоря, трудно нам что-либо тут сказать...

Ты хоть читаешь когда тебе отвечают?
Любая система, школа, стиль существующих единоборств предполагает:
1) конкретные, отличительные принципы техники и тактики, которые можно - а) теоретически объяснить, б) практически применить;
2) устоявшуюся методику обучения, позволяющую за определенное время из новичка "с нуля" воспитать если не мастера, то хотя бы продвинутого адепта.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А чего тебе не понятно-то???
Алексей Алексеевич Кадочников сам по себе - это одно...
Школа так называемая - иное совершенно...
Тема была про личность основателя, а не про школу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }