Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1231 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Федор_Крестов
После разгибания спины
Изображение
начал делать стяновую тягу и на 2ом подходе (стяновой) заболела спина. Их нельзя совмещать или я с техникой намудрил? Пришлось полежать минут 10 только тогда отошел. Отдельно делал разгибание и стяновую, никогда такого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 11:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 3:00 am
Сообщения: 90
А силовой пояс испольовал?, и какой вес был на становой?
делал с разминкой или без?
На прямых ногах или на согнутых?
В каком стиле классика или сумо?
Совмещать их можно но не постоянно, суперсеты делать лучше раз в месяц, или чисто неделя одни суперсеты , неделя отдых.
Травмы спины были?
Разгибание с весом делал? и каким?
вообще рекомендуют сначала размять поясницу разгибаниями
, затем отдохнуть 1 минуту, сделать разминочный подход и затем приступать к рабочим.
При становой тяге на прямых ногах , возможна такая фигня, как у тебя случилась, это так же как и при тяге штанги к поясу в наклоне, о чём я уже писал. Лучше делай на согнутых или сумо. А на прямых ногах идёт нагрузка на бицепсы ног и к тому же делается это упражнение меньшим весом чем на согнутых и чем сумо, тягой сумо можно вытащить самый максимальнй вес.
И ещё никогда при становой, когда уже вытянул штангу не тяни её назад, то есть позвоночник 90 градусов должен быть,
это опасно так как может разрушится со временем позвоночный диск, либо заклинит сам позвонок.

Ещё совет: если появились боли в пояснице делай так: не держи штангу в висе, ставь её на пол и каждое повторение подимай с пола, это поможет , потому что постоянное напряжение с поясницы уйдёт.

а лучше разгибания делай после становой как заминку , и массируй мышцы ног и поясницу после каждого подхода чтобы кровь не запстаивалась в мышцах, разогретые мышцы лучше переносят нагрузку, становятся эластичнее и меньше подвержены травмам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Да, стяновую делаю с поясом, классикой. Разминку делал пару подходов 60, и 80кг, вот на 80 и заболела спина. Без сгибания все нормально выходит, дохожу до 120. 120кг могу раза 2 поднять, больше руки не выдерживают, пальцы разжимаются, штанга выскальзывает.
А на прямых ногах это ноги совсем не сгибать? только спину? Никогда такого не видел.

Буду разгибание делать тогда после стяновой. Я ей значения особо не придаю вобщем то, делаю с 5кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 5:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 3:00 am
Сообщения: 90
На прямых ногах опасное упражнение но делать его лучше всего на подставке что бы опускать штангу ниже, хорошо для бицепсов ног, но опять же средними весами ,

Если руки не выдерживают то либо используй тяговые ремни
лучше из брезента либо разнохват пробуй, но тут есть опасность (крутящего момента) , и у кого слабая спина может плохо повлиять на позвоночник, по этому лучше при разнохвате менять руки через каждый подход (л-п) (п-л)

У меня максимум на становой 200 кг,
но делаю так 1 подход 90-100кг разминка, в тяжелые дни могу и 70 поставить, 2 подход 110-120кг 3 подход 125-130кг 4подход 135-140кг 5 подход 150-160 кг 6 подход 170-180 кг
190-195-200 это уже 2 раза в месяц делаю на 1 - 2 раза
но это при лестнице, а при пирамиде нужно ещё 2- 4 подхода со сниженным весом но тут уже 5 и 6 подход (см лестницу)
ещё можно поработать со средними весами , всё зависит от того чего хочешь добится,
А разгибания я делаю с 25кг иногда с 40 - 50 кг блины 25и15
и блины 25 и 25

ещё есть метод от максимума к минимуму набавляя по 5 кг а то и по 0.5 или 1.5 , делать по 1 разу, причём лучше пирамидой
но это 1-2 тренировки в месяц

можешь вообще где то на месяц забыть про разгибания
или сходи на рентген глянь чё там с поясницей

если будут проблемы с периодической болью в спине, то можешь переходить на сумо и где то 2 месяца на нём и сидеть
пока ноги и спина не окрепнут, помогает , сам проверял
и у пацанов которых я тренировал такие фигни были , так я их классики на сумо посадил, и помогло, а затем на классику и проблема прошла.
Но гибкость хребта нужна по любому, сходи на массаж или в бассейн, в сауну там, тоже помогает.
А иначе закостенеет и будет сильнее подвержен травмам,
похавай кальций - лакат , сам сейчас его принимал, а то суставы хрустеть начали , помогло, месяц его принимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 10:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:00 am
Сообщения: 27
Откуда: Калининград
Я в этом деле новичок (занимаюсь всего три месяца). К сожалению не могу делать приседания и тягу из-за травмы колена. А насчёт вреда, который, якобы, приносит тренинг здоровью могу сказать, что у меня в зале мужики в возрасте 60 лет приседают со 160 кг. Сомневаюсь, что это смог бы больной человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 3:00 am
Сообщения: 90
Да Илья так и есть , у нас в зале тоже здоровяки старые зубры
по 50-60 лет занимаются, и тягают большие веса ,
да и при том регулярно , они и есть поколение люберецкой системы.
У меня тоже одно время, давно лет 7 назад, была травма колена, отвратительная штука, так как долго проходит, ждал где то 4 месяца прежде чем начать делать становую и присяд

и обязательно одевай силовые бинты для коленей, суставы нужно беречь с молоду, а то к старости посыпятся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 11:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:00 am
Сообщения: 27
Откуда: Калининград
Фёдор,а для локтей нужны силовые бинты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 10:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 3:00 am
Сообщения: 90
Если начинают ныть , после упражнений, то да нужны
но как правило на тяжёлых весах , я лично использую, смысл в этом есть локоть так как постоянно разогрет, но на соревнованиях ими нельзя пользоваться, по правилам.

Я знал человека который перенёс перелом ноги , ему вставили стальной штырь в кость , и после этого где то через 2 года восстановления он приседал 250 килограмм, а до травмы он приседал где то 220, вот что значит правильно восстановился,
кстати после этого где то через 3 года ему делали трепанацию черепа ( бандитская пуля, точнее арматура)
и всё рано он не бросил спорт, после 2х лет восстановления опять 200 как нефиг делать приседал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 11:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:00 am
Сообщения: 27
Откуда: Калининград
Главное иметь волю и верить в победу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 3:00 am
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Всё болит так,что сдохнуть хочется!!!Локти,поясница,позвоночник и самое долбанное колени,только сейчас начали отходить,два раза присел без веса,начинают ныть,ещё пару раз и единственное желание лежать и не двигаться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
К А Ч А Й Ж Е Л Е З О ! ! !

Иван Иванович писал(а):
Всё болит так,что сдохнуть хочется!!!Локти,поясница,позвоночник и самое долбанное колени,только сейчас начали отходить,два раза присел без веса,начинают ныть,ещё пару раз и единственное желание лежать и не двигаться!!!

Не волуйся, это - ботва всё. Мне врачи запретили вообще тренироваться, а я всё-равно вернулся к урезанным тренировкам, и смог более-менее восстановить форму. Присяд я вообще сейчас не делаю (у меня от него глаза из орбит вылазят). Делаю из основы только жим и тягу (раз в неделю ито не всегда) - и нормально расту.

Суставы болят как правило от неправильной техники.
Локти болят - это наверное от неправильной техники жима. Когда выжимаешь штангу с большим весом - не держи долго на вытянутых руках! Когда ты так делаешь - вес штанги ложится на суставы, прикинь какая нагрузка на кости! Выжал - сразу назад, либо клади на стойки.
Задерживать долго вес на вытянутых руках допустимо только у тяжелоатлетов, но у них руки намертво замотаны бинтами, либо у конкретных химиков, у которых от всякого ГР происходит быстрое восстановление тканей и в том числе суставов.

Купи бинты грамотные и бинтуй суставы - так делают, у кого проблемы с суставами. А лучше просто не надрывайся, рабтай со средними весами, и ни при каком раскладе не забывай про разминку и разминочные подходы.

Если болит спина - то это скорее всего от "баранки" на тяге. Ни при каком раскладе не сгибай спину при тяге и приседе! Лучше меньший вес поставь, но делай технически грамотно - технику нарабатывай.

Колени болят - от неправильного приседа. Если приседать не умеешь - лучше вообще пока не делай.
Попроси опытных (если такие есть в твоём зале) показать тебе грамотную технику. Только не слушай всяких дегенеративных мужичков в трениках, или позёров-модников. Настоящего ветерана качалки видно сразу.

Напиши - как ты тренируешься, по какой системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 7:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 3:00 am
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Цитата:
если такие есть в твоём зале

Каком зале?Я дома занимаюсь.
Цитата:
Напиши - как ты тренируешься, по какой системе.

Да никакой системы нет,я только начал,чиста хоть посмотреть как это.Единственное лет пять наверно назад тоже начинал,но перекосило от боли и забросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 7:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Иван Иванович писал(а):
Да никакой системы нет,я только начал,чиста хоть посмотреть как это.

А чего ты делал-то, что тебя так скрючило?
Не извращайся, нади качалку (самую вонючую, потную и дешёвую, но чтоб железа побольше) - и ходи занимайся. Я плачу за свою качалку 200 рэ в месяц! Таких цен наверное уже и не осталось нигде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 7:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 3:00 am
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Сергiй Бъзудержный писал(а):
Иван Иванович писал(а):
Да никакой системы нет,я только начал,чиста хоть посмотреть как это.

А чего ты делал-то, что тебя так скрючило?
Не извращайся, нади качалку (самую вонючую, потную и дешёвую, но чтоб железа побольше) - и ходи занимайся. Я плачу за свою качалку 200 рэ в месяц! Таких цен наверное уже и не осталось нигде.

Почему не извращайся?Ты думаешь,что во всех качалках есть хорошие тренеры?Понабрали идиотов,которые не могут вообще нечего объяснить.
Цитата:
А чего ты делал-то, что тебя так скрючило?

Жим лёжа,приседания,французский жим(если не ошибаюсь)лёжа,подъёмы штанги на бицепс стоя,подъёмы штанги к подбородку,ну иногда вместо подъёмов стоя на бицепс делал подъёмы на скамье Скотта(так по-моему она называется),вместо французского подъёмы из-за головы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 8:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Иван Иванович писал(а):
Почему не извращайся? Ты думаешь,что во всех качалках есть хорошие тренеры? Понабрали идиотов,которые не могут вообще нечего объяснить.

У меня вообще не было никакого тренера. Всё, чему я научился - мне подсказали те, рядом с кем я занимался. Качалка - это дело коллективное. В любой нормальной качалке должны быть здоровенкие перцы, которые всё тебе объяснят, подскажут и подстрахуют. Но лучше конечно самому шарить.

А сколько ты подходов делаешь, и с колько в них повторений?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1231 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }