Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 4:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Только прошу не начинать ныть о том, что спорт не важен, не нужен и т.д. Важен и нужен, ибо сие - в первую очередь здоровье нации и плюс развитие многих здравых черт характера, необходимых в жизни.

Совсем крохотный пример. Мой Павел в детстве был ужасным нытиком. Чуть что - сразу реветь. Сладу не было. Привёл его в "Крылья Советов". И он в кратчайший срок ... оказался САМЫМ смелым и бесстрашным в команде. Помню эпизод: ТРИЖДЫ ПОДРЯД!!! он получает мячом, который летел в ворота... прямо по лицу, он защитника играл. И даже после третьего не упал. И не пролил ни слезинки, а было ему шесть лет... И было ОЧЕНЬ больно. Вот так ковался характер. Но это так, эпизодик скептикам. А теперь по сути.

Я как-то уже говорил, что неплохо играл в бадминтон - по первому разряду, хотя выполнил даже кандидатскую норму. А однажды занял второе место в Московской области - это вообще чудо для непрофессионала - удачно обстоятельства сложились.
Были мы классическими любителями, практически не тренировались, только бесконечно играли. Как-то попали на первенство Московской области, играли даже на всесоюзных соревнованиях. Всё, разумеется, было бесплатным: проезд, размещение, питание, судейство (нам за судейство ещё доплачивали!). Нам покупали ракетки, воланы, сетки, нам предоставляли бесплатно залы для тренировок и соревнований, нам давали материалы для летнего корта - бесплатно), нам поакупали спортивную форму, мы же платили за это тем, что были здоровыми, не пили, не курили, свободное время проводили не за хулиганством, а за спортом. Надо сказать, таких как мы, было много - около 20 команд по области по десять-пятнадцать человек. отдельно стояли спортшколы - будущие профессионалы. Таких школы на моей памяти было четыре, им, оплачивали ещё и тренеров. И ведь это - только один вид спорта причем слабо развивающийся, к тому же - не олимпийский.

Членам сборной Союза платили "стипендию" - 200 рублей в месяц ,т.е. они были профессионалами.

Да, забыл: ещё крайне важный момент - это для тех, кто хоть каплю соображает в спорте, хотя бы совсем чуть-чуть. Он поймёт - насколько важно это моё добавление.

Во времена ОНО на личных первенствах ЛЮБОГО уровня люди играли ДО КОНЦА, весь цикл соревнований. Объясняю: к примеру, на первенство области приехало 64 спортсмена. Если ты проигрывал первый матч, то "вылетал" из основной сетки, но зато продолжал играть за 33 место. И так - на каждом этапе. В итоге ЛЮБОЙ ИГРОК, будь то чемпион или аутсайдер, играли равное количество матчей - в данном случае - по пять, не считая парных игр, и зарабатывал своё строго отмеченное место с первого по 64-е.


А теперь переходим к нашему времени.

Чтобы таким как мы поехать на сейчас на соревнования (их стало намного меньше!),надо платить. Платить за всё. От начала до конца за всё. За воланы, форму, ракетки, зал для тренировок, судьям, за проезд, проживание, питание,засчастую за ТРЕНЕРОВ и т.д. Много знаю талантливых, которые прекратили заниматься - нечем платить.

Сынишке моего товарища по бадминтонклубу повезло: родители не бедные, а мальчишка - имеет желание и способности играть. Он вошёл в сборную РФ в своем возрасте и недавно занял второе место в Европе. Очень высокий уровень! Мастерский!

Так вот. На этого мальчишку родители тратят в год по ТРИСТА-ЧЕТЫРЕСТА тысяч. На международные турниры он тоже ездит ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Исключение - только чемпионат Европы. И то! На пятерых наших ребят денег дали ... на четверых. Кому не повезло - поехал за свои. Мой Павел, кстати, ТРИЖДЫ не мог уехать на международные турниры именно по причине отсутствия денег...

И ещё: ты заплатил за турнир, допустим, за первенство Московской области. Приехал. Попался в первом же круге сильный соперник или просто игра не задалась... Проиграл первую же игру - свободен. Спасибо за участие и оплату. Все игры играют ТОЛЬКО финалисты.

Почувствуйте разницу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 4:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Идиотизм, что сказать...
Хотя вот Алису когда в спортшколу и в сборную взяли...
То теперь вроде бесплатно ездит себе, да и форму с экипировкой выдали... ну да, на 300 т. где-то наверное))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 4:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Идиотизм, что сказать...
Хотя вот Алису когда в спортшколу и в сборную взяли...
То теперь вроде бесплатно ездит себе, да и форму с экипировкой выдали... ну да, на 300 т. где-то наверное))...


Такие чудеса в некоторых видах случаются. Она чем занимается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фристайл, ски-кросс...

Ну это дисциплина такая - одновременный спуск 4-х человек по трассе с трамплинами наперегонки...

С обычных горных лыж туда и перешла, поскольку тут всё обеспечивают вроде как...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Надо прекратить платить миллиарды за футбол и деньги перераспределить. Но мне все равно нынешнее состояние спорта не повод грустить об СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 5:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Фристайл, ски-кросс...

Ну это дисциплина такая - одновременный спуск 4-х человек по трассе с трамплинами наперегонки...

С обычных горных лыж туда и перешла, поскольку тут всё обеспечивают вроде как...


Понятно. Это редкий вид, вероятно, кто-то из фанатов-любителей оплачивает. Иногда некоторым детским командам в футболе везёт, и им тоже кто-то богатенький помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 5:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Надо прекратить платить миллиарды за футбол и деньги перераспределить. Но мне все равно нынешнее состояние спорта не повод грустить об СССР.


Тебя почему-то развал в любой сфере не волнует... Я искренне не могу понять почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Вы то бесплатно - но кто то платил? Откуда деньги на эту "бесплатность"? Эта "бесплатность" заложена еще Сталиным - непрерывное, перманентное раскулачивание крестьянина, потом колхозника. Именно раскулачивание, самое подходящее слово. Вся экономика держалась на ограблении крестьянина. Когда вымерли последние бессловесные - "бесплатность" кончилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Понятно. Это редкий вид, вероятно, кто-то из фанатов-любителей оплачивает. Иногда некоторым детским командам в футболе везёт, и им тоже кто-то богатенький помогает.


Ну не знаю... СШОР "Истина" г.Истра... Вроде оно официальное заведение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 5:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Алексей С писал(а):
Вы то бесплатно - но кто то платил? Откуда деньги на эту "бесплатность"? Эта "бесплатность" заложена еще Сталиным - непрерывное, перманентное раскулачивание крестьянина, потом колхозника. Именно раскулачивание, самое подходящее слово. Вся экономика держалась на ограблении крестьянина. Когда вымерли последние бессловесные - "бесплатность" кончилась.


Беда иметь дело с невеждой.


Сельское хозяйство практически убыточная отрасль хозяйства. Везде - от Европы до США и Японии - государства тем или иным методом субсидируют сельское хозяйство. Когда я начал заниматься спортом (это было в конце 60-х годов) государство стало тратить сумасшедшие деньги на развитие сельского хозяйства. Мы сейчас не будем говорить с каким успехом, ибо разговор у нас о спорте, но тратились деньги совершенно немыслимые. Посему не говори более чепухи ладно? И ещё: очень прошу: скажи - сколько тебе лет? Я просто буду учитывать сей фактор в разговоре с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 5:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Ну не знаю... СШОР "Истина" г.Истра... Вроде оно официальное заведение...


Тут два варианта: если она в сборной РФ,может даже платить государство. Если нет, то однозначно за поездки платит спонсор, ибо госструктуры на это деньги не дадут. Это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 5:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну вот она этот год там была, и уже всё ей выдали и поездки оплачивали... просто как сборная МО...
В сборную РФ должны сейчас определить, тогда должны вроде и стипендию платить... но это я пока не знаю, как будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 5:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Надо прекратить платить миллиарды за футбол и деньги перераспределить. Но мне все равно нынешнее состояние спорта не повод грустить об СССР.


Тебя почему-то развал в любой сфере не волнует... Я искренне не могу понять почему.

Не совсем так. Просто нет ничего, что заставит меня ностальгировать по Союзу.
Далее есть пирамида Маслоу. Поинтересуйся на досуге. Это просто пирамида человеческих потребностей. Я не согласен с названием уровней. Но согласен с принципом. Если народ голодает, то спорт уходит на второй или десятый план. Вот и все. Мне просто неинтересен профессиональный спорт. Физкультура важнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 5:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, мне-то тоже физкультура осталась))...и любительские соревнования... А с детьми-то как быть?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 5:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Ну, мне-то тоже физкультура осталась))...и любительские соревнования... А с детьми-то как быть?..

Тебя волнует их здоровье или спортивная карьера? Если первое то проблем нет. Если второе то будь готов ее выстраивать. В том числе и деньгами. Ну сейчас такая политика. Ну и что. Не поступил кто то на бесплатное плати за платное. Хочешь в Гарвард отправить— отправь. За свой счет. Так во многом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }