Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2022 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Олимпийский чемпион пловец Рылов отказался ехать на ЧМ-2022 в знак поддержки паралимпийцев

Изображение

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Пловец Евгений Рылов не примет участия в чемпионате мира по водным видам спорта 2022 года в знак поддержки российских паралимпийцев и всех отстраненных от международных соревнований российских спортсменов, сообщил он на своей странице в социальной сети Instagram (запрещена в РФ как экстремистская).
Ранее из-за ситуации на Украине FINA допустила участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях под эгидой организации в нейтральном статусе. Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Будапеште с 18 июня по 3 июля.

    "В знак поддержки российских паралимпийцев, в знак поддержки всех российских спортсменов, которых отстранили от международных соревнований, я отказываюсь ехать на чемпионат мира 2022 года этим летом. Я считаю, что теряя конкуренцию, теряется развитие спорта. Как бы грустно это ни звучало, но спорт не может двигаться без достойных конкурентов. Выводы должны сделать федерации о том, в каком направлении они хотят развивать спорт и то ли хотел видеть Пьер де Кубертен, когда инициировал организацию Олимпийских игр, которые должны были объединять людей", - написал Рылов.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. Ряд международных федераций исключили россиян и белорусов из соревнований под своей эгидой. Другие федерации допустили спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям в нейтральном статусе.

https://rsport.ria.ru/20220323/rylov-17 ... um=desktop


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2022 8:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Так как весь этот международный спорт крышуется глобалистами, России следует совместно с дружественными и нейтральными странами организовывать собственные спортивные мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 11:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Молодец! Поступок Мужчины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сергея Карякина убрали от доски подальше
Международная шахматная федерация дисквалифицировала российского гроссмейстера за обращение к Владимиру Путину


...
Первым известным российским спортсменом, пострадавшим за публичную поддержку военной спецоперации России на Украине, оказался шахматист Сергей Карякин. Комитет по этике Международной шахматной федерации (FIDE) на полгода отстранил его от участия в официальных соревнованиях под своей эгидой. Это значит, что господин Карякин не выступит в важнейшем из них, приходящемся на 2022 год,— Кандидатском турнире, в котором определится обладатель статуса претендента на титул чемпиона мира. Федерация шахмат России (ФШР) готова обжаловать решение FIDE, но самому Сергею Карякину апелляция, кажется, представляется бесперспективной.

Изображение

Международная шахматная федерация обнародовала решение своего Комитета по этике. Он на шесть месяцев отстранил от участия в официальных соревнованиях под эгидой FIDE известного гроссмейстера Сергея Карякина, который стал первым российским спортсменом, пострадавшим за публичную поддержку военной спецоперации России на Украине.

Громкое дело возникло в конце февраля из-за публикации в Twitter обращения Сергея Карякина к президенту РФ Владимиру Путину. В нем 32-летний господин Карякин, родившийся в Симферополе и до получения российского гражданства в 2009 году представлявший Украину, подчеркнул, что рассматривает спецоперацию как борьбу «за безопасность мирного русского населения Донбасса и Луганской народной республики», а также «за демилитаризацию и денацификацию Украины с ее правящим режимом, поставившим безопасность всей Европы и нашей страны под угрозу в угоду своим политическим целям и амбициям». Сергей Карякин выразил Владимиру Путину как «нашему главнокомандующему» «полную поддержку в защите интересов России, нашего многонационального российского народа, устранении угроз и установлении мира» и пожелал «скорейшего выполнения всех поставленных перед нашей доблестной армией задач».

Между тем FIDE, которая ранее, как и подавляющее большинство спортивных структур, спецоперацию осудила, но воздержалась, в отличие от многих других федераций, от полного запрета на участие российских и белорусских шахматистов в своих турнирах, передала «дело Карякина» в Комитет по этике. В итоге комиссия в составе представителей Швеции, Индии и Гвианы Юнаса Сигемана, Равиндры Донгре и Йоландера Персо обнаружила в его заявлении нарушение статьи 2 Этического кодекса федерации.

    В одном из пунктов говорится о возможности применения дисциплинарного наказания в случаях, когда «шахматы в целом, FIDE или входящие в ее состав национальные федерации выставляются в невыгодном свете», а их репутации «наносится ущерб».

По мнению членов Комитета по этике, высказывания Сергея Карякина такой ущерб нанесли, поскольку «попали в публичное пространство» и «вызвали масштабную реакцию в социальных сетях» «в основном негативного характера». При этом в отсутствии такой реакции FIDE увидела достаточное основание для того, чтобы не подвергать аналогичному наказанию еще одного российского гроссмейстера, поддержавшего спецоперацию,— Сергея Шипова, популярного комментатора, давно, впрочем, не играющего на элитном уровне.

Основным практическим последствием отстранения Сергея Карякина будет запрет на участие гроссмейстера в важнейшем шахматном состязании года. Речь идет об открывающемся 16 июня в Мадриде Кандидатском турнире. В нем восемь гроссмейстеров определят обладателя статуса претендента на титул чемпиона мира, которому достанется возможность сыграть в очередном чемпионском матче с его владельцем норвежцем Магнусом Карлсеном. Перед начавшимся на этой неделе в Берлине заключительным этапом серии Гран-при, составной части отбора, были известны шесть обладателей путевок. Вместе с Сергеем Карякиным, завоевавшим свою благодаря выходу в финал прошлогоднего Кубка мира, успели квалифицироваться на Кандидатский турнир его соотечественник Ян Непомнящий, проигравший Магнусу Карлсену в прошлогоднем титульном поединке в Дубае, поляк Ян-Кшиштоф Дуда, американец Фабиано Каруана, француз Алиреза Фируджа и азербайджанец Теймур Раджабов. Вряд ли Сергей Карякин, занимающий сейчас 18-е место в рейтинге FIDE, был бы фаворитом Кандидатского турнира. Но, во всяком случае, опыт (господин Карякин выступал в чемпионском матче против Магнуса Карлсена в 2016 году и уступил только на тай-брейке, а в предыдущем десятилетии добыл немало ценных призов) и его свежая неплохая форма предполагали, что шансы добиться успеха у него будут.

    После его отстранения Россия наверняка делегирует на Кандидатский турнир единственного гроссмейстера — Яна Непомнящего.

После отказа Дмитрия Андрейкина от участия в финальном этапе Гран-при «по личным причинам» реальных перспектив пробиться в Мадрид через эту серию нет ни у кого из россиян. Регламент же Кандидатского турнира предусматривает, что заменой для выбывшего шахматиста должен быть тот, кто занимает наивысшую строчку в рейтинге на май 2022 года. В топ-десятке классификации FIDE нет никого из российских гроссмейстеров за исключением Яна Непомнящего. В то же время там есть несколько зарубежных шахматистов, которым возможность пройти «спортивный» отбор в испанский турнир не светит.

Комитет по этике уточнил, что у Сергея Карякина есть 21 день на то, чтобы опротестовать вердикт в апелляционной инстанции FIDE. Федерация шахмат России уже пообещала обжаловать решение, отметив, что «выступает против дискриминации спортсменов по любым критериям». Причем глава ФШР Андрей Филатов подчеркнул, что его структура обращается к президенту FIDE Аркадию Дворковичу «с просьбой взять ситуацию под личный контроль». Господин Дворкович, бывший вице-премьер РФ и председатель фонда «Сколково» (18 марта г-н Дворкович написал заявление об отставке с этого поста), в марте в интервью Mother Jones, по сути, подтвердил, что его позиция по поводу операции России на Украине совпадает с позицией федерации, сообщив, что та выступает против «любых войн» и «осуждает любое использование военных средств для решения политических конфликтов».

    Сам Сергей Карякин рассказал ТАСС, что «смысла подавать апелляцию не видит», поскольку «любой суд встанет на сторону Европы», а «FIDE — международная спортивная организация, которая делает как все».

    «И по какому-то стечению обстоятельств россиянин ее все еще возглавляет. Думаю, что это ненадолго»,— добавил шахматист.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 10:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Шахматист Карякин ответил на санкции Запада со сцены «Сима-ленда».

Изображение

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, которого ранее Международная шахматная федерация (FIDE) отстранила от соревнований на полгода, выступил перед сотрудниками компании «Сима-ленд» в Екатеринбурге. Он заявил, что запрет в отношении него связан с поддержкой спецоперации РФ на Украине. Карякин также добавил, что не откажется от своей гражданской позиции.

    «Может быть, многие из вас вчера видели новости, что меня не допустили до международных шахматных соревнований ввиду того, что моя точка зрения совпадает с точкой зрения большинства россиян. Я поддерживаю наш народ, наше государство, нашего президента. <…> Я ни о чем не жалею. Для меня гораздо важнее ваша поддержка, ваше участие», — отметил Карякин, вызвав овацию в зале.

    «Спасибо большое. Я получил вчера тысячи слов поддержки, и для меня это самое главное. И я думаю, что жизнь расставит все на свои места, правда за нами, и в конечном счете мы победим», — добавил он. Карякин приехал в столицу Урала в рамках фестиваля «Сильные фигуры», стартовавшего на прошлой неделе.

Решение о дисквалификации Карякина комитет по этике FIDE принял накануне. Карякин стал первым российским спортсменом, пострадавшим за публичную поддержку спецоперации РФ на Украине. Наложенный запрет не позволит ему принять участие в Кандидатском турнире, по итогам которого определится претендент на титул чемпиона мира. В 2016 году Карякин уже сражался за мировую шахматную короную. Тогда он уступил действующему чемпиону мира Магнусу Карлсену.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2022 10:01 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Умница!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2022 9:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение_Юрий Лоза:
Мировой спорт разваливается на глазах, нарушая свой самый главный принцип – «спорт вне политики». Российские баскетбольные клубы отстранены от европейских кубков, а Сергей Карякин – от борьбы за мировую шахматную корону. Наши клубы были наполовину укомплектованы легионерами, которые к событиям на Украине вообще не причастны. Да и наши баскетболисты всю жизнь пахали на площадке и не лезли в политику. Как можно выкидывать из розыгрыша ЦСКА – 8-кратного чемпиона, без которого Евролигу вообще нельзя считать полноценной? А Карякин просто сказал, что на Донбассе 8 лет гибли люди. Но ведь он – один из сильнейших шахматистов планеты, он прошёл труднейший отбор, неужели он не имеет права на собственное мнение? Даже если этот идиотизм когда-нибудь закончится, осадок всё-равно останется, и все нормальные болельщики будут знать, что в руководстве мирового спорта сидят одни козлы и жополизы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2022 11:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Никогда спорт не был вне политики.
Помните "Игры доброй воли" как альтернативу олимпиаде в США? Тогда могли себе такое позволить, а сейчас - нейтральные балахоны и тысяча извинений. И вот - результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2022 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
На чемпионате мира по фигурному катанию во французском Монпелье определились победители в соревнованиях среди пар.

Первое место довольно неожиданно завоевали американцы Алекса Книрим и Брендон Фрэйзер, набравшие по итогам двух программ 221.09 балла.

Второе место заняли фигуристы из Японии, третье осталось за канадцами.

Напомним, что нынешнее первенство планеты проходит без российских фигуристов, отстраненных от участия в турнире из-за событий на Украине.

Факт отсутствия на чемпионате мира представителей России, а также Китая (местная федерация отказалась лететь во Францию по неназванным причинам), похоже, особенно порадовал журналистку USA Today Кристин Бреннан, написавшую дерзкий пост в Twitter в качестве подводки к своей статье с отчетом о соревнованиях.

Нет России? Нет Китая? Нет проблем. Американцы Алекса Книрим и Брендон Фрэйзер выиграли первую для США золотую медаль в парном катании, начиная с 1979 года. Тем временем второй дуэт из Соединенных Штатов снялся из-за травмы прямо посреди проката.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2022 3:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Какой смысл соревноваться без сильнейших? Можно вообще прокататься американцам в гордом одиночестве и все медали для них изготовить. Соломенные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2022 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
И кто отлучал американских спортсменов, когда под американскими бомбам гибли дети в Югославии, Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане? Где были крокодиловы слёзы Запада?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2022 4:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Да и ладно. Я вообще считаю, что спорт нужен для здоровья и хорошего настроения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 10:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Алексей Пушкарёв писал(а):
Да и ладно. Я вообще считаю, что спорт нужен для здоровья и хорошего настроения. :)
А считать никто не запрещал... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
IBU приостановил членство Союза биатлонистов России

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Международный союз биатлонистов (IBU) приостановил членство Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона с немедленным вступлением в силу, сообщается на сайте IBU.
Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за обострения ситуации на Украине. После этого IBU отстранил российских биатлонистов от участия в соревнованиях. В СБР заявили, что будут отстаивать права спортсменов в суде.

    "Исполком IBU единогласно принял решение приостановить деятельность СБР и Белорусской федерации биатлона с немедленным вступлением в силу", - говорится в заявлении.

    "Обе федерации нарушили гуманитарные обязательства федераций-членов в соответствии с конституцией IBU. Эти нарушения со стороны организаций наносят ущерб репутации IBU и биатлона, а их активное членство подорвет усилия IBU и его членов по продвижению конституционных принципов и целей", - отмечается в заявлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Да и ладно. Я вообще считаю, что спорт нужен для здоровья и хорошего настроения. :)

Спорт сегодня - средство для престижа страны. Когда Россия победила на Олимпиаде в Сочи, сколько было всенародного ликования! А до этого как эту Олимпиаду проклинали!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }