Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 8:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Анастасия Губанова — уроженка Тольятти. В бытность юниоркой она считалась одной из самых перспективных одиночниц России. Фигуристка — победительница этапов юниорского Гран-при и серебряный призер финала серии в сезоне-2016/2017. Однако во взрослой карьере отбираться на крупные международные турниры из-за сумасшедшей конкуренции у нее не получалось. В 2021 году спортсменка перешла под флаг Грузии, а уже в 2022-м поехала на чемпионат Европы, где заняла 7-е место, и на Олимпиаду, где стала 11-й. Теперь же в отсутствие российских соперниц Губанова смогла завоевать главный титул континента. Спортсменка тренируется в России в группе Евгения Рукавицына, специалиста из Санкт-Петербурга.

В интервью «Р-Спорту» после победы на ЧЕ Губанова заявила: «Я всю жизнь в России, продолжаю здесь жить — кем мне еще быть внутри, если не русской? Я люблю обе эти страны — и Россию, и Грузию».

20-летняя Куракова — одна из самых успешных фигуристок с русскими корнями, которые выступают за другие страны. На юниорском уровне в России она становилась девятой на национальном первенстве. Тренировалась Куракова у российского специалиста Инны Гончаренко в Москве и, по словам тренера, была довольно перспективной технически.

При этом сама фигуристка понимала, что шансов занять лидирующие позиции в России у нее немного. В сборную Польши спортсменка перешла в 2017 году перед первым взрослым сезоном. В 2018-м Куракова начала сотрудничать с польским тренером Сильвией Новак-Требаской, а потом — с канадцем Брайаном Орсером, переехав тренироваться в Торонто. У него тогда уже занималась двукратная чемпионка мира и серебряный призер ОИ-2018 Евгения Медведева.

В том же 2018-м Куракова впервые стала чемпионкой Польши. С тех пор она ни разу не проиграла первенство страны и, как следствие, остается главной претенденткой на участие в главных международных стартах.

Сейчас Куракова тренируется у итальянского тренера Лоренцо Магри, в команде которого работает российский специалист Ангелина Туренко. Куракова делает успешные попытки тройного акселя; четверные прыжки на соревнованиях она не исполняет, однако, по словам ее наставника, учила квад-лутц и квад-тулуп в межсезонье.

Самойлову 23 года, за Польшу он выступает с сезона-2021/2022. Фигурист выиграл первый же чемпионат страны, в котором получил право участвовать. В России Владимир становился шестым на национальном первенстве в сезоне-2017/2018, в том же сезоне выигрывал серебро этапа юниорской серии Гран-при. Во взрослой карьере на международные турниры под российским флагом не отбирался.

Тренерами Самойлова в России в разные годы были Инна Гончаренко, Этери Тутберидзе, Евгений Плющенко, Виктория Буцаева. С переходом под другой флаг фигурист стал тренироваться за рубежом — у Лоренцо Магри и Ангелины Туренко, в том же клубе, что и Куракова.

Добиться успехов в России Самойлову мешало отсутствие стабильности. Он владеет всеми четверными прыжками (кроме акселя, разумеется), однако показывать полный технический набор ему раз за разом не удавалось. И это при том, что в отечественном мужском катании со стабильностью плохо у всех.

22-летняя Лопарева родом из Москвы, там же в детстве она встала на коньки и начала заниматься танцами на льду. До 2017 года она выступала за Россию в дуэте с Алексеем Карпушовым, тренировались спортсмены у Екатерины Рублевой. Они дважды были участниками этапов юниорской серии Гран-при, оба раза остановившись в шаге от пьедестала. До более крупных международных стартов Лопарева — Карпушов не доходили, а на юниорском первенстве России-2017 финишировали девятыми. Этот сезон был для дуэта последним совместным.

Перед началом сезона-2018/2019 Лопарева встала в пару с французским фигуристом Жоффре Бриссо. Он незадолго до этого расстался с предыдущей партнершей, Сарой-Марин Руффанш, с которой стал двукратным серебряным призером чемпионата страны среди юниоров. По воспоминаниям Бриссо, они познакомились с Евгенией в интернете.

Было решено, что новый дуэт будет выступать за Францию, хотя первое время тренироваться пришлось в Москве. Наставником дуэта стала Роксан Пететин. Уже в 2019 году Лопарева с Бриссо смогли поехать на юниорский чемпионат мира под французским флагом, где замкнули десятку.

На первом взрослом чемпионате Франции в 2020 году Лопарева и Бриссо завоевали бронзу, проиграв только Аделине Галявиевой и Луи Торону и мэтрам Габриэле Пападакис и Гийому Сизерону. В следующие годы Лопарева и Бриссо неизменно попадали в тройку сильнейших национального первенства. А в 2023-м в отсутствие Пападакис и Сизерона фигуристы стали чемпионами страны.

Сафонова выступает за Белоруссию с 2019 года. Она уроженка Москвы, на внутрироссийских турнирах представляла клуб «Самбо-70», но не группу Этери Тутберидзе из «Хрустального», а отделение «Конек Чайковской». В 2015 году на Открытом кубке, который проводился столичной Федерацией фигурного катания, Сафонова обыграла Анну Щербакову и Александру Трусову. На первенствах России среди юниоров Виктория тем не менее не поднималась выше восьмой позиции.

В Белоруссии Сафонова быстро стала номером один. Тренироваться спортсменка продолжила в Москве у Оксаны Матвеевой. В сезоне-2019/2020 фигуристка выиграла дебютный взрослый чемпионат страны и получила возможность участвовать в континентальном первенстве, который проходил в австрийском Граце. В итоговом протоколе спортсменка заняла 14-е место (чемпионкой стала россиянка Алена Косторная, серебро и бронза достались Щербаковой и Трусовой).

В марте 2020-го Сафонова должна была дебютировать на чемпионате мира в Монреале, однако турнир был отменен из-за пандемии коронавируса. Годом позже фигуристка была заявлена на ЧМ в Стокгольме, но была вынуждена пропустить старт из-за положительного теста на ковид.

В России Коровин выступал в парном катании с Алисой Ефимовой. Вместе они выиграли Универсиаду в 2019 году, а также завоевали серебро на этапе Гран-при в 2018-м. Пара распалась в 2020-м, когда Коровин и Ефимова стали девятыми на чемпионате страны. Оба спортсмена решили сменить гражданство: Алиса встала в пару с немецким фигуристом Рюбеном Бломмартом (причем для фигуристки это не первый переход под другой флаг — до 2014-го она представляла Финляндию), а Александр стал кататься с Изабеллой Гамес за Филиппины. Гамес прежде каталась за Испанию.

Фигуристы тренируются у Марины Зуевой в США. Это известный специалист, у которой в разные годы катались олимпийские чемпионы Ванкувера Тесса Вертью и Скотт Моир, олимпийские чемпионы Сочи Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, серебряные призеры Олимпиады в Турине Танит Белбин и Бенджамин Агосто. Она также работала с российской парой Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым.

https://lenta.ru/articles/2023/02/17/ex ... 29&es=smi2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 9:07 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Так весь спорт и отдадим на запад... Сволочи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 11:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Меня почему-то больше волнует, например, оголтелая цифровизация подрастающего поколения, нехватка снарядов у наиболее эффективных подразделений и выпихивание из армии боевых командиров Донбасса за отсутствие официального военного образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 1:09 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Разумеется, всё это больше тревожит. Но данная тема о спорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2023 11:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Так весь спорт и отдадим на запад... Сволочи...


Не весь, не переживайте.
Нынешнее поколение которое не успело на международном уровне себя проявить - уже и не проявит, будут на первенстве водокачки, ватник с логотипом Единой России разыгрывать.

Дочка - получила новый комплект формы от областной федерации...

1 - формы стало в 3 раза меньше, чем давали раньше.
2 - раньше долбанное Боско выдавали, сейчас и его нет, какую-то хрень, вроде для футболистов изначально пошитую и им не втюханную, дали.
3 - на половине формы - надписи

*** КОМАНДА ГУБЕРНАТОРА ***

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Понимаете????

Она - Zа всю жизнь от Губернатора, ни копейки не получила...
Чтобы быть ему рекламой...
Но - должна теперь в такой форме ходить????????????

Понимаете, до какого позора всё докатилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 12:17 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Понимаете, до какого позора всё докатилось?

Понимаем. Наконец приоритеты расставлены. Бабы, которые делают дома тушёнку для фронта наконец стали важнее тех, кто ляжками сверкает, чтобы потом всё равно сказали - шиш тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 12:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Правильно, чё там...
Скажу дочке - всё, отдала 12 лет спорту, Шиш получила - и хватит...


Бред удален. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 10:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Правильно, чё там...
Скажу дочке - всё, отдала 12 лет спорту, Шиш получила - и хватит...

И правильно. Женщина спасается чадородием. А если осталось чуть здоровья - окончить пед. училище и в школу физруком.

Есть и другой путь - стать трансгендером и попросить убежища в цивилизованной стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Правильно, только у господ, дочери имеют право на выбор профессии ...

Бред удален. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2023 2:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Димитрий Витальев писал(а):
Сергѣй писал(а):
Понимаете, до какого позора всё докатилось?

Понимаем. Наконец приоритеты расставлены. Бабы, которые делают дома тушёнку для фронта наконец стали важнее тех, кто ляжками сверкает, чтобы потом всё равно сказали - шиш тебе.

Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2023 2:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Собственная дочь - на тушёнке уже, или Zа кассой?))
Или только к моей сие относится???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2023 7:47 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Димитрий Витальев писал(а):
Понимаем. Наконец приоритеты расставлены. Бабы, которые делают дома тушёнку для фронта наконец стали важнее тех, кто ляжками сверкает, чтобы потом всё равно сказали - шиш тебе.


Это не ответ. Футболисты получают до ста миллионов в год. Некоторые больше. Им почему-то не говорят, чтобы они тушенку варили для фронта.

Спорт массовый и спорт профессиональный нужны. У меня Павел с шести лет и до шестнадцати играл и тренировался до шести раз в день. Мастера спорта из него не получился, но он даже при своем весе не заболевает никакими простудами и ходит зимой без носков. Спорт - это здоровье нации.

Сто раз уже писали об этом. Просто так мальчишка не пойдёт в секцию, ему нужен пример. Примером может быть только спортсмен высокого уровня. По этой причине куда лучше давать деньги на спорт, чем на маразматические мероприятия вроде того, что сделали в Лужниках, потратив сотни миллионов на это официозное постыдство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2023 7:48 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Димитрий Витальев писал(а):
И правильно. Женщина спасается чадородием. А если осталось чуть здоровья - окончить пед. училище и в школу физруком.

Есть и другой путь - стать трансгендером и попросить убежища в цивилизованной стране.


А других путей нет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2023 8:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):

Не весь, не переживайте.
Нынешнее поколение которое не успело на международном уровне себя проявить - уже и не проявит, будут на первенстве водокачки, ватник с логотипом Единой России разыгрывать.


Будь спортсменом, то считал бы недостойным выступать под любым флагом, кроме российского. Хоть обвешай меня медалями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2023 9:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):

Спорт массовый и спрорт профессиональный нужны. У меня Павел с шести лет и до шестнадцати играл и тренировался до шести раз в день. Мастер спорта из него не получился, но он даже при своем весе не заболевает нгикакими простудами и хъолдит зимой без носков. Спорт - это здоровье нации.


Отчего тогда спортсмены имеют кучу болячек, долго лечатся и не живут до 100 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }