Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что за наезд или евреи не воевали?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 9:19 am 
Прошу прощения за разглашение, но посчитал нужным прояснить вопрос, за что меня хотят отравить в баню, и не только.

Такое сообщение мне пришло от первоверховного админа

Изображение

Изображение

В связи с этим такие вопросики.

1)Разве евреи жиды не воевали в ВОВ?Следовательно, могут и ордена носить

2) Вы же позиционируете себя, как НЕ-расисты, чем же Вас тогда возмущают жидовские рожи?

3) Резюмируя остальные пункты, евреи воевавшие за ССР -исторический факт. Даже если сути вопроса 2 не верна, как можно быть против исторической действительности?
Вообще первый раз встречаю, чтоб на целом нейтральную аватару была такая реакция...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 9:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
бройлер! Брысь под лавку! Жиды воевали в Ташкенте с женами фронтовиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 2:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Фотина не показывайте свое незнание всему миру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 2:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Евреев в СССР проживало до войны 4,8 млн. человек, но на неоккупированной территории оказалось из числа живших там до войны и сумевших уйти от немцев 2,4-2,5 млн. человек. Согласно справке Центрального архива российских вооруженных сил (г. Подольск), во время Второй мировой войны в войсках насчитывалось около 501 тысячи воинов-евреев, в том числе 167 тысяч офицеров и 334 тысячи солдат, матросов и сержантов. Следовательно, "мобилизационное напряжение" еврейского населения было выше, чем в целом по СССР.7 Такова цена легендам о том, что евреи не воевали, скрывались от фронта.
Теперь о потерях. Согласно справке Генштаба и Центрального архива, безвозвратные потери личного состава вооруженных сил СССР составили 8 млн. 668 тысяч военнослужащих или немногим более 25%; погибло в боях, умерло от ран и болезней, пропало без вести 198 тысяч военнослужащих-еврев, что составляет 39,6%. Это означает, что во время войны евреи находились не в тылу, а на фронте, и не просто на фронте, а на переднем крае.1,7
131 воину-еврею было присвоено почетное звание Героя Советского Союза во время войны. Это не учитывая евреев Героев, которым это звание присвоено до войны и после ее окончания, в том числе за подвиги, совершенные во время войны. В процентном отношении, с учетом численности других национальностей, принимавших участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза - евреям принадлежит третье место.4 Такова цена сталинским рассуждениям о том, что евреи "плохие солдаты".

Cреди 131 Героя Советского Союза - еврея, получивших это звание в годы войны, было: пехотинцев - 34, артиллеристов и минометчиков - 32, пилотов и стрелков- радистов - 21, танкистов - 19, политработников - 12, саперов - 6, офицеров военно-морского флота - 5, связистов и подпольщиков - 2. Cледовательно, они сражались на суше, на море и в воздухе.

Особо отметим, что звание Героя Советского Союза было присвоено летчице-штурману Полине Гельман. На ее счету боевых вылетов больше, чем у любого летчика-мужчины: 860 раз она бомбила вражеские позиции, сбросив на врага 113 тонн бомб.

45 воинов-евреев звание Героя Советского Союза получили посмертно, в том числе18 - за личное мужество при форсировании Днепра, Дуная, Вислы и других водных преград. 6 Героев погибли в боях после присвоения им этого звания.
Укажем также, что 12 воинов-евреев были награждены орденами Славы всех трех степеней, этими солдатскими орденами награждались храбрейшие из храбрых за личные подвиги и героизм. Назовем их имена: Леонид Давидович Блат, Григорий Абрамович Богорад, Семен Меерович Бурман, Николай Лазаревич Гизис, Лев Давидович Глобус, Борис Наумович Заманский, Ефим Львович Минкин, Владимир Израйлевич Пеллер, Эдуард Нисинович Рот, Давид Маркович Сидлер, Шмуэль Зискович Шапиро, Семен Эльяшевич Шиллингер.
В годы Великой Отечественной войны 11 воинов-евреев совершили такой же подвиг, как и капитан Н.Гастелло. Они направили свои горящие самолеты или танки на морской транспорт, скопление танков или войска противника. Шестерым из них посмертно присвоено звание Героя Советского Союза (все они погибли): Л.А.Бердичевскому, Е.А.Бирбраеру, Ю.З.Бунимовичу, С.А.Горелику, И.Б.Катунину (1941-42 гг.), Ш.А.Кордонскому - в 1990 году (см. ниже).

Уже 27 июня 1941 года Исаак Зиновьевич Пресайзен направил свой подбитый самолет на немецкую танковую колонну. В наградном листе на присвоение Пресайзену звания Героя Советского Союза имеется положительное заключение командующего Западным фронтом. Но Пресайзен был посмертно награжден орденом Отечественной войны только в 1991 году.

17 января 1944 года командир эскадрильи, капитан Исаак Аронович Иржак поступил так же, но награжден не был. Совершившие такой же подвиг и погибшие И.П.Зазулинский, Зиновий Абрамович Левитский, Б.С.Соломник (1942-45 гг.) не были награждены.

Четверо воина-еврея повторили подвиг А.Матросова, закрыв своим телом амбразуру укрепленных боевых точек противника. Двоим из них посмертно присвоено звание Героя Советского Союза: Е.С.Белинскому, И.Г.Бумагину. Рядовой 679 стрелкового полка Абрам Исаакович Левин совершил свой подвиг 22 февраля 1942 года - за год до подвига Матросова, в бою за село Хомец Калининской области закрыл своим телом амбразуру ДЗОТа. Ему звание Героя не дали, посмертно наградили орденом Отечественной войны только в 1967 году. Сержант Товье Хаимович Рейс получил 18 тяжелых ранений, чудом остался жив, награжден орденом Славы 3-й степени. Героем не стал.

Пять воинов-евреев подорвали скопления живой силы противника, танков или движущегося танка ценою собственной жизни, обвязав себя противотанковыми гранатами. Четверым из них присвоено звание Героя Советского Союза посмертно (Г. И.Гардеман, А.М.Зиндельс, М.И.Очерет, Л.Х.Паперник), пятый - В.Римский - награжден орденом, звание Героя ему не дали.

26 октября 1941года в Минске фашисты повесили партизан-подпольщиков: на фото запечатлены двое мужчин и девушка. Фамилии мужчин известны, о девушке много лет писали "неизвестная". Между тем, уже давно известно, что это - 17-летняя Маша Брускина, еврейка, выпускница 28-й Минской школы. Она была в Минском гетто, одной из первых стала подпольщицей. Студентка медицинского института, она оказывала помощь раненым пленным, один из лагерей для которых находился возле парка Челюскинцев. Она приносила им одежду, помогала отправиться в лес, в партизанские отряды, которые тогда еще только начинали формироваться. Ночью выходила в город с опасными заданиями. Зоя Космодемьянская погибла позже - 29 ноября 1941года, и ей заслуженно было присвоено звание Героя Советского Союза. А Машу Брускину никак не признают (в минском Музее истории Великой Отечественной войны по сей день под фотографией Маши Брускиной стоит подпись "неизвестная").

Подвиг и судьбу Зои повторила Маша (Мира Вульфовна) Синельникова. Служила в разведке 43-й армии. Ее схватили 17 января, пытали вечер и ночь, расстреляли утром 18 января 1942 года в деревне Корчажкино Калужской области. Через 25 лет после гибели была выяснена ее судьба, началась подготовка документов на представление ее к званию Героя Советского Союза, но... дело застопорилось.

В феврале 1944 года в глубь Корсунь-Шевченковского котла со звуковой установкой был заброшен Юрий Лазаревич Ватер. Трижды раненный, он был захвачен в плен, подвергнут пыткам и казнен. Начальник Политуправления фронта генерал Шатило представил Ватера к званию Героя, звание ему присвоено не было.

Отделение младшего сержанта Григория Гершковича обеспечивало связью командира батареи с его огневыми позициями. Вдруг во время боя прервалась связь, и замолчали пушки. Григорий немедленно послал солдата, тот связь восстановил, но связист погиб и снова - прорыв. Григорий пошел сам, перебежками, ползком нашел обрыв, схватил два конца порванного кабеля, зажал зубами. Видимо, местность была хорошо немцами пристрелена, и вскоре четыре мины разорвались рядом с Григорием, сноп смертоносных осколков накрыл его. Он погиб, но связь обеспечил. Так его и нашли на поле боя, с зажатым во рту кабелем. За такой подвиг тогда присваивали звание Героя. Командир заполнил на него наградной лист, но звания Героя ему не дали. Григорий родился в селе Благоево, под Одессой, погиб в боях за освобождение Керчи.

Этот подвиг повторила связистка Аня Уманская. В январе 1944 года во время жаркого боя прервалась связь между командиром полка полковником Хотимским и первым батальоном. Аня нашла повреждение, стала соединять разорванные провода, но в это время за ее спиной разорвалась вражеская мина, и Аня была ранена в спину. Она продолжала сжимать провода, но когда от потери крови и холода руки ослабли, зажала провода зубами и держала их до прихода помощи. За этот подвиг Аня была награждена орденом Отечественной войны I-ой степени.

Герш Гехтман - разведчик стрелкового полка, был представлен к званию Героя во время войны, ему даже об этом объявили, но Золотой Звезды он так и не получил. Герш - уроженец города Красилова, Хмельницкой области.

Подвиг летчика-истребителя, старшего лейтенанта Александра Горелика не имеет себе равных в истории Второй мировой войны. В одном боевом вылете, одной заправкой боеприпасов Горелик сбил 9 немецких самолетов. На следующий день сбил еще один бомбардировщик, но в этом бою был подожжен и погиб. Даже за этот невиданный образец храбрости и боевого мастерства он не был удостоен посмертно звания Героя.

Командира группы разведчиков Льва Гречанинова дважды представляли к званию Героя, было это на Сталинградском фронте, но так и не наградили.

К званию Героя Советского Союза был представлен командир подводной лодки, капитан 3-го ранга Исаак Соломонович Кабо, который еще в самом начале войны торпедировал два немецких корабля, в том числе крупный транспорт "Боден". За годы войны он довел счет уничтоженных вражеских судов до 11, но звание Героя ему так и не присвоили.

В 1943 году ушел добровольцем на фронт Семен Кругляк. Cтал разведчиком, ходил во вражеский тыл, брал "языка". Каждая его вылазка могла оказаться последней. За годы войны его дважды представляли к званию Героя - не присвоили.

Роман Маркович Куперштейн прошел путь от лейтенанта до майора, учавствовал в боях на Юго-Западном, Сталинградском, 3-м и 1-м Украинском фронтах, командовал батареей полковой артиллерии, минометным батальоном. Дважды представлялся к званию Героя, но звание это он так и не получил. В январе 1945 года шли ожесточенные бои на Одере. Небольшая группа бойцов, среди которых был и Куперштейн, перебралась на западный берег реки в районе города Кинитц, захватила плацдарм. Фашисты бросили на ликвидацию плацдарма отборные силы, выбыл из строя командир батальона. Командование батальоном принял на себя командир 3-й батареи 832-го артиллерийского полка капитан Куперштейн. В критическую минуту вызвал огонь на себя. Был представлен к званию Героя, но получил только орден Красного Знамени. Во второй половине апреля 1945 года часть, в которой воевал Куперштейн, вышла к Силезскому вокзалу в Берлине. Были убиты или ранены все командиры взводов. Куперштейн приказал выкатить орудие на прямую наводку и встал у панорамы орудия, заменив наводчика. Площадь перед вокзалом была очищена, вокзал был взят, Куперштейна вторично представили к званию Героя, и снова он получил орден Красного Знамени. Куперштейн до и после войны жил в Киеве.

Летчица Лидия Литвак - рекордсменка среди женщин по числу сбитых фашистских самолетов, погибла 1 августа 1943 года.

Следует отметить большую роль евреев, принадлежащих во время войны к высшему и старшему командному составу Армии и Флота: среди них были 9 командующих армиями и флотилиями, 8 начальников штабов фронтов, флотов и округов, 12 командиров корпусов, 34 командира дивизий различных родов войск, 23 командира танковых бригад, 31 командир танковых полков.7 Активное участие принимали евреи в партизанском движении, около 30 тысяч было в партизанах.3 Евреи принимали активное участие в развитии науки и промышленности, в производстве вооружения и боевой техники в годы войны.

12 евреям, работавшим в науке и промышленности, было присвоено звание Героя Социалистического Труда в годы войны, а всего со времени учреждения этого звания оно было присвоено 111 евреям.8 Но эти темы уже выходят за рамки настоящей статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
когда читаешь просто статистику из энциклопедии ВОВ от 1984 года понимаешь что типа евреи не воевали это мифы жидоедов. евреев было не просто много на передним крае. евреи даже превысили мобилизационные возможности своей нации. больше того из числа проживавших в ссср еареев этот народ отправил на фпонт колосальную цифру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Цитата:
евреев было не просто много на передним крае. евреи даже превысили мобилизационные возможности своей нации. больше того из числа проживавших в ссср еареев этот народ отправил на фпонт колосальную цифру.

Ну кто бы сомневался хе-хе. Привет сторонникам "русификации" 9-майского культа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
то есть ты данные советских энциклопедий не отрицаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 2:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
счас придет Фотина и начнет требовать пожизненного бана для меня))) и модерация ее проигнорирует. как впрочем и всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 3:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
между прочим интересно о том как создовался этот миф что евреи не воевали. отчет следует вести с 1952 года когда советская прпаганда наезжала на евреев по приказу Сталина. справки архивов опровергают этот миф. повторяю в годы войны евреи превысили мобилизационные возможности своей нации как грузины и армяне. просто надо посмотреть сколько жило тогда в ссср евреев и сколько евреев ушло на фронт и сразу видна нелепость и неправда поста Фотиной. а так как я привык к исторической точности по всем вопросам мировой истории вот решил ее поправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 3:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Евгений Юрьев писал(а):
Фотина не показывайте свое незнание всему миру.

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :Bravo: :Bravo: :Yahoo!: :ROFL: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Евгений Юрьев писал(а):
счас придет Фотина и начнет требовать пожизненного бана для меня))) и модерация ее проигнорирует. как впрочем и всегда

А если не проигнорирует, а, Карамьянер? Проживете без форума?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 4:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Евгений Юрьев писал(а):
между прочим интересно о том как создовался этот миф что евреи не воевали. отчет следует вести с 1952 года когда советская прпаганда наезжала на евреев по приказу Сталина. справки архивов опровергают этот миф. повторяю в годы войны евреи превысили мобилизационные возможности своей нации как грузины и армяне. просто надо посмотреть сколько жило тогда в ссср евреев и сколько евреев ушло на фронт и сразу видна нелепость и неправда поста Фотиной. а так как я привык к исторической точности по всем вопросам мировой истории вот решил ее поправить.

О, Крамьян поправил историю, и всем сразу стало страшно.. Жуть... :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 4:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Угу, воевали. В обозе воевали. Не один фронтовик бывший по настоящему на передовой не скажет, что в окопе с евреем плечом к плечу сидел. Потому как не было их там.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 4:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
я привел факты. попробуйте опровергнуть официальные справки из архивов. просто потому что кому то чисто биологически евреи ненравяться это не повод заниматься извращением истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Евгений Опричников писал(а):
Цитата:
евреев было не просто много на передним крае. евреи даже превысили мобилизационные возможности своей нации. больше того из числа проживавших в ссср еареев этот народ отправил на фпонт колосальную цифру.

Ну кто бы сомневался хе-хе. Привет сторонникам "русификации" 9-майского культа.

Ну-ну, верь Карамьяну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }