Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2022 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Путин: Святые Борис и Глеб - не могут быть нам примером.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2022 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Тупая болтовня удалена. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2022 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
1. Поступки святых могут быть или не быть примером в конкретной ситуации. Тогда не стояла речь о иноземном захвате, а только о том, кто будет Великим Князем. Но кстати, Ярослав Мудрый, убивший убийцу Бориса и Глеба, тоже Святой Благоверный Князь.
Я согласен, что Путин высказался в данном случае некорректно, нужно было разъяснить, что в условиях тотальной войны с западом, мы не можем относиться к партнерам также, как Борис и Глеб отнеслись к брату. Но я столько некорректностей слышал от очень воцерковленных людей, что не могу считать некорректность высказываний признаком отсутствия веры.
2. То что бывают верующие люди, ведущие неправедный образ жизни (собственно все такие, хоть может и в разной степени, кроме тех, кто в святцах записан, да и то, многие из них не с начала жизни праведные), это не значит, что они не верят. Господь пришел, как известно, не праведников, но грешников привести к покаянию. Вообще, на этом факте - нправедности большинства верующих, постоянно спекулируют враги Церкви.
3. На каком основании я должен верить кем-то приведенным якобы словам Путина из американских изданий. Доказательством действительности этих фраз могут быть только ролики, где действительно Путин так говорит, и видно, что нет монтажа. К тому же в таких роликах должен быть более широкий охват, чтобы был ясен контекст. Для примера, то что Путин сказал, что верит в добрые намерения, это не значит, что он не верит в Бога. Важно, в каком контексте он это сказал.
4. Я не знаю, ходил ли Путин в Церковь, когда работал в КГБ. Но ведь взгляды людей могут изменяться. Я тоже не ходил в Церковь, когда был убежденным марксистом, как меня воспитали в школе и университете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2022 12:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Хорошо, поступим проще...
А что Путин вообще говорил, о своей вере в Бога?
Вот есть что-то такое, человеческое? Хоть раз?..

И уж тем более, если как указываете, "не ходил когда воспитали марксистом"... Ага, вон зато теперь - на каждом углу проповедуете...
Это так у всех, кто вдруг полжизни прожив, уверовал...
Вот не может быть такого, что человек прожил, уверовал, и ничего об этом не говорит...
Прекрасно знаете, что так не бывает...

А про то, что слова приведите... Да знаете прекрасно, что на 99.999% они - так и были сказаны...
И от того, что я там NY Times какую-нибудь откопаю с цитатой, что-то поменяется???


Поэтому, Путин - он и есть в лучшем случае банальный атеист, а скорее - дьяволопоклонник, вместе со своими шойгами и прочей нечистью...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2022 1:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 12, 2022 9:24 pm
Сообщения: 1
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2022 10:26 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
У меня была родственница. Она в годы гонений каждое воскресенье ходила в храм в Сокольниках. Её муж погиб на войне.
Она одна вырастила дочь, потом, фактически одна вырастила внучку. У неё был свой угол на кухне, там висели иконы, и она ничего не рассказывала о вере Православной ни дочери ни внучке. Они обе говорили, что у них бабушка чудная и странная, ну раз она их обслуживала, готовила им еду и пр., их это устраивало.
Младший брат её погибшего мужа со своей супругой много лет трудились в подмосковном храме. Потом, на старости лет был рукоположен в священники.
Для меня это загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2022 10:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Клевета на президента Р.Ф. Цензура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2022 10:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Евгений Юрьев писал(а):
Путин сатанист, мразь и подонок. Взгляды у него пожизни это бабло рубить


Чем не угодил то ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2022 6:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Яков. Ты же знаешь о мне с осени 1999 года не угоден. Тем что уничтожил демократию. А сегодня реально воюет за возвращение к границам империи от 1985 года. Короче как ни крути для меня демократа враг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 5:33 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Евгений Юрьев писал(а):
А сегодня реально воюет за возвращение к границам империи от 1985 года. Короче как ни крути для меня демократа враг

А что пдлохого в том, что Русские земли вновь станукт Русскими?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 5:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 19, 2022 11:47 pm
Сообщения: 20
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Евгений Юрьев писал(а):
А сегодня реально воюет за возвращение к границам империи от 1985 года. Короче как ни крути для меня демократа враг

А что пдлохого в том, что Русские земли вновь станукт Русскими?

У нас не хватало земли и ресурсов для счастливой и богатой жизни? Если бы наши чиновники не построили воровскую диктатуру, приветствующую пороки, нам бы хватило и десятой части Русской земли. Посмотрите на богатые страны Европы и Азии. Сингапур размером с город, но живёт как будто в 25 веке. Япония вообще за гранью фантастики. Малый размер земли они с лихвой компенсировали умом и трудолюбием.
Я уверен, если бы мы были сильно ограничены в ресурсах - были бы в 1000 раз сильнее. В спокойных морях нет хороших моряков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 6:01 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Иван Д. писал(а):
А что пдлохого в том, что Русские земли вновь станукт Русскими?

У нас не хватало земли и ресурсов для счастливой и богатой жизни? Если бы наши чиновники не построили воровскую диктатуру, приветствующую пороки, нам бы хватило и десятой части Русской земли. Посмотрите на богатые страны Европы и Азии. Сингапур размером с город, но живёт как будто в 25 веке. Япония вообще за гранью фантастики. Малый размер земли они с лихвой компенсировали умом и трудолюбием.
Я уверен, если бы мы были сильно ограничены в ресурсах - были бы в 1000 раз сильнее. В спокойных морях нет хороших моряков.[/quote]

Не хватало. Земли кторые Ленин отдал Украине - лучшие в стране.

Смотрю. На богатые страны. Ничего жоброго не вижу. Везде тупая азитская диктатура.

У Сингапура какие затраты на армию? :) А климат какой? Сравним с Норильском?



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 6:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Это не русские земли. По твоей логике русское это все где ступала нога русского человека. Ну глупо же в 21 веке. Империи давно нет. Полно в мире родственных народов где сосед не нападает на соседа с воплем мое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 6:06 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
ты реально дурак? Это Путивль и ЧЕрниговым и Киевом - не Русские земли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 6:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Не смешно. Есть международное право. И потом это надо ещё посмотреть... Кто от кого произошел. Сколько лет Киеву а сколько Владимиру и Москве???? И второе спор вокруг идеологии в сущности. Те кто сегодня в Киеве хотят демократии и Европы. Ты хочешь сословной империи где все живут по логике - живи как все. Знаешь в чем отличае либерала от патриота на самом деле. Если убрать всю идеологическую мишуру и вопли о предательстве. Вы коллективисты исторически а мы индивидуалисты. То есть я пошел против СССР потому что не хотел жить как все и петь в общем хоре. Так и сейчас пишу. Я об этом и писал в своих исследованиях. Специально для тебя чтобы ты несколько месяцев на цитаты разбирал и мочил меня. Правда. Вряд получиться. Я написал то что вижу. Так вот коллективное сознание, отбился от коллектива итд ИТП мне чуждо. Так с у украинцами. Я годами с ними общался. Они похожи на армян и грузин не передаваемые индивидуалисты в отличае от русских и белорусов. Так вот какой смысл проводить военную операцию чтобы привести их обратно. Это извини не любовь а натуральное изнасилование. Первый раз вижу чтобы войну начинали ради любви. Это как у Чикатило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }