Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 12:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11328
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Очень не хочется снова цитировать гадости, которые Кураев периодически произносит в адрес святых Православной Церкви, начиная с Иоанна Крестителя и заканчивая нашими современниками.
А почему не запретили - это другой вопрос. Значит есть "крыша". На факультет "марксизма-ленинизма" просто с улицы не поступали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 8:13 pm
Сообщения: 98
Вероисповедание: Православие
Дайте ссылку. Хочу увидеть своими глазами. Дабы иметь правдивое мнение. И не грешить мыслями ни в оправдание возможного кощунства, не согрешить ложным свидетельством(суждением) против ближнего.
Можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 5:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Например, брошюра "НЕПРАВОСЛАВНЫЙ «МИССИОНЕР»ПРОТОДИАКОН АНДРЕЙ КУРАЕВ". Там в каждой статье есть ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 7:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 2310
Откуда: ЯНАО
Как мне быть, я всегда себя позиционировал на форуме ка война Христа. как вы знаете воевал по настощему.. Теперь кк мне быть? Где искать православную нашу веру ? Меня просто растоптали. Меня выбили из рядов и тд. Я потерял уверенность в своей правоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 8:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
сергей воспринимай как испытание твоей веры, попущенное господом. держись брат.
«Будь верен даже до смерти и дам тебе венец жизни»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 7:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 2:14 pm
Сообщения: 1231
Алексей Пушкарёв писал(а):
Николай Всеволодович писал(а):
1. Недовольны не только либералы, но и многие верующие, например диакон А.Кураев критиковал роскошь архиеереев.
2. Почему их не продать и не потратить деньги на помощь нуждающимся?
3. В том то и дело. что там у митрополита и дворец, сотка за 10 тыщ баксов, мерседесы бронированные, шикарная мебель и т.д.


Авторитет Кураева в церковной среде давно пошатнулся, всё более сходит на нет.

Так Вы тоже не ответили на вопрос: разве Патриарх прилично носить дешёвые часы с распродажи? Да и часами проблему бедности в России никак не решить.

В том и дело, я считаю недопустимым для церковников пользоваться дорогими вещами.
Могу целый список притащить с роскошью духовенства. Если не платят налоги, то пусть оказывают помощь беспризорным, одиноким и т.д.
У вышеуомянутого митрополита Донецкого, не только часы за 150К, но и тачки, шикарный дворец, сотка за 10000 баксов и т.д.
Т.е. если хотят так жить, я не против, пусть их фирмы, банки. компании плятят налог, как и все бизнесмены и пусть поменьше говорят о бессребничестве, помощи к ближнему.
Можно создать отдельную тему и страницами перечислять автомобили руководства РПЦ, тогда ответите на вопрос, решить ли проблему бедности или нет? Меня забавляет, что когда кто-то из бизнесменов-атеистов устраивает праздники, строит особняки, покупает дорогие машины, то Вы кричите "А сколько можно детских садов построить и отремонтировать?!", когд а же так точно ведут себя церковников, вы молчите аки рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Кто когда тут о таком кричал?
Почему то, что лично вы считаете неприемлемым или приемлемым, должно заменить нам наше Предание?

С чего вы взяли, что духовенство не платит налоги?

И откуда вам знать, подают они милостыню или нет? У нас в Православии принято делать это тихо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 6:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 2:14 pm
Сообщения: 1231
Максим Алтайский писал(а):
Кто когда тут о таком кричал?
Почему то, что лично вы считаете неприемлемым или приемлемым, должно заменить нам наше Предание?

С чего вы взяли, что духовенство не платит налоги?

И откуда вам знать, подают они милостыню или нет? У нас в Православии принято делать это тихо.

В газетах статьи, что дескать пьют шампанское по 400 евро, сколько за одну вечеринку можно отремонтировать детсадов!

Не платит, могу обеспечить ссылками, занимаются строительным и банковским бизнесом.

Вообще это некрасиво, когда среди миллионов беспризорников, инвалидов, матерей-одиночек, бездомных, разъезжают на тачках цено до миллиона баксов. люди проповедующие не скапливать богатства на земле. бессребничество, сострадание, порицающие пороки. И это когда соцсети забиты просьбами помощи умирающим детям и подросткам, на эти часы кучу жизней детей можно спасти!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 6:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Сегодня социальное служение Церкви это:

более 500 групп милосердия и служб добровольцев;
более 150 сестричеств милосердия в России и около 60 сестричеств в Белоруссии и Украине;
более 100 детских приютов;
более 30 богаделен;
более 80 домов временного пребывания и социальных гостиниц;
более 30 реабилитационных центров для наркозависимых;
11 приютов для бездомных и 3 мобильные службы помощи бездомным;
более 30 центров защиты материнства.
http://www.patriarchia.ru/db/text/65944.html

хотя жидовские желтые страницы для вас более авторитетны конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 8:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 2:34 am
Сообщения: 1016
Вероисповедание: Православный Христианин
Карцер за пьяный идиотизм. А.Р. Сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 2:14 pm
Сообщения: 1231
сергий фролов писал(а):
Сегодня социальное служение Церкви это:

более 500 групп милосердия и служб добровольцев;
более 150 сестричеств милосердия в России и около 60 сестричеств в Белоруссии и Украине;
более 100 детских приютов;
более 30 богаделен;
более 80 домов временного пребывания и социальных гостиниц;
более 30 реабилитационных центров для наркозависимых;
11 приютов для бездомных и 3 мобильные службы помощи бездомным;
более 30 центров защиты материнства.
http://www.patriarchia.ru/db/text/65944.html

хотя жидовские желтые страницы для вас более авторитетны конечно.

Увы, Вывидимо не смогли понять то о чем я написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 10:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 8:13 pm
Сообщения: 98
Вероисповедание: Православие
Николай Всеволодович
Я думаю, мы поняли о чём вы говорили.
Это вы не смогли понять, возможно по причине неточного изложения.
Николай Всеволодович
Вам говорят буквально следующее: "Нельзя обвинять всю церковь или всё духовенство в сребролюбии, ибо это далеко от истины". Не виноваты предстоятели в том, что есть прельстившиеся земных благ. Нет в церкви контрольно-ревизионной комиссии. Потому как верим в справедливость Суда не людского.
Цитата:
В газетах статьи, что дескать пьют шампанское по 400 евро, сколько за одну вечеринку можно отремонтировать детсадов!
Николай Всеволодович, вам ли объяснять то, что на заборах тоже пишут "х.." , а тем не менее глазами я забор вижу. Вот и тут: прихожу в храм, беседую с батюшками, в гостях у них бываю - и вижу совсем не то что в "газетах" пишут.
Цитата:
Вообще это некрасиво, когда среди миллионов беспризорников, инвалидов, матерей-одиночек, бездомных, разъезжают на тачках цено до миллиона баксов. люди проповедующие не скапливать богатства на земле. бессребничество, сострадание, порицающие пороки. И это когда соцсети забиты просьбами помощи умирающим детям и подросткам, на эти часы кучу жизней детей можно спасти!
Да некрасиво, кто с этим спорить будет. Только "байкам" о часах, не сильно верится, когда видишь собственными глазами как священник продаёт подаренный ему крутой планшет, и на вырученные деньги крупы для стариков покупает. (это реально я видел)
Не может быть в церкви всё гладко, ибо она из живых людей состоит. А люди несовершенны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 2:14 pm
Сообщения: 1231
Сергей Реальный писал(а):
Николай Всеволодович
Я думаю, мы поняли о чём вы говорили.
Это вы не смогли понять, возможно по причине неточного изложения.
Николай Всеволодович
Вам говорят буквально следующее: "Нельзя обвинять всю церковь или всё духовенство в сребролюбии, ибо это далеко от истины". Не виноваты предстоятели в том, что есть прельстившиеся земных благ. Нет в церкви контрольно-ревизионной комиссии. Потому как верим в справедливость Суда не людского.
Цитата:
В газетах статьи, что дескать пьют шампанское по 400 евро, сколько за одну вечеринку можно отремонтировать детсадов!
Николай Всеволодович, вам ли объяснять то, что на заборах тоже пишут "х.." , а тем не менее глазами я забор вижу. Вот и тут: прихожу в храм, беседую с батюшками, в гостях у них бываю - и вижу совсем не то что в "газетах" пишут.
Цитата:
Вообще это некрасиво, когда среди миллионов беспризорников, инвалидов, матерей-одиночек, бездомных, разъезжают на тачках цено до миллиона баксов. люди проповедующие не скапливать богатства на земле. бессребничество, сострадание, порицающие пороки. И это когда соцсети забиты просьбами помощи умирающим детям и подросткам, на эти часы кучу жизней детей можно спасти!
Да некрасиво, кто с этим спорить будет. Только "байкам" о часах, не сильно верится, когда видишь собственными глазами как священник продаёт подаренный ему крутой планшет, и на вырученные деньги крупы для стариков покупает. (это реально я видел)
Не может быть в церкви всё гладко, ибо она из живых людей состоит. А люди несовершенны.

А мы сВами на 90% об одном и том же.
а я не обвиняю ВСЮ церковь, я только об иерархах и говорю, я и не ставлю под сомнение честность большинства священников.
Я не могу всего писать, сами понимаете, но в то, что священник продает планшет верю, а в то что Патриарх продаст майбах нет. Вот так вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 12:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 8:13 pm
Сообщения: 98
Вероисповедание: Православие
Николай Всеволодович
Ох... До Москвы, Киева, Донецка - далеко.
Живу, тем что вижу в своей жизни. Верить прессе не стану ни в каком случае, т.к, в прошлом, немного, где-то - "я сам брат из этих".
Я не могу переделать мир и людей. Но знаю о пути личного спасения. И не за епископа и ни за патриарха судим я не буду. Потому и их не сужу, в своё же благо.
Паче, понимаю неточности своих выводов, ввиду ограниченности достоверной информации.
Но позиция моя не пассивна, ибо верю в силу молитвы к Богу обращённой с любовью. А о патриархе, митрополите и др., молимся на каждой службе.
И всё это - несмотря на мою склонность к аналитическому, рациональному мышлению, и к заботе о логически правильных выводах.
Как это не странно для вас прозвучит, но к Богу меня привело именно-то - довольно немалое количество знаний по психологии человека (по крайней мере, как - для не практикующего специалиста). И оценка этих знаний, через общение со специалистами.
Николай Всеволодович, у атеиста не обязательно будет нездоровая психика, но нарушение процессов мышления - как правило. Редко кому свезло. Факт, который современная наука констатирует.
Если кому может показаться, что я перевожу вопрос веры в прагматическую область: конечно же - вера имеет прагматичное значение, но этот вопрос я предпочту обсуждать в отдельной теме.
Николай Всеволодович, Я лично понимаю, что нельзя в полной мере говорить о безсеребряности в среде церкви.
Но не уже ли вам не видно "не вооружённым глазом", что реально существуют силы, или люди, которые ведут целенаправленную борьбу с православием? И то что это силы разные? И то что некоторые из них в стратегическом плане ведут борьбу не с православием отдельно, а в целом с русской культурой, русской цивилизацией? И руководствуются они не соображениями просвещения, и свободы духа и совести, а банальными соображениями борьбы за ресурсы?

"Сейчас даже школьники в курсе,
политика это борьба за ресурсы..."
(ссылка)
- это я просто так не к обсуждению в теме, если что то давайте в личку, молодёжь глаголит, интересно было оценить качество творчества. :)

Вот и рассудите.
Есть ли смысл разрушать сердце русской цивилизации и души - церковь, из-за прельстившегося дьяка на майбахе? :unknown:
И...
Цена вопроса?

(Про сердце и душу не ко мне - к К.Марксу:"Религия – это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" - только еще с поправкой на католицизм и лютерство. :) Знаю что вы в курсе.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 2:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 8:13 pm
Сообщения: 98
Вероисповедание: Православие
Илья Игоревич
По Кураеву всё печально. :)
Я прочитал, может с треть предложенных вами цитат и статей по поводу Кураева.
Пока не обнаружил ничего по поводу оскорбления православных святых. :unknown: :unknown:
Но с удивлением обнаружил, что процентов 50 статей состоит из прямого гипостазирования и из полемики с собственными фантазиями, а не со словами Кураева. Много претензий по лексике и семантике(опять же нафантазированной). То есть не со смыслом речей, а с их формой - манерой подачи.
Это всё, ещё можно было бы принять как "взгляды" или убеждения братьев по вере и хоть плохую, но форму братского диспута.
Однако.
По самому жуткому обвинению.
Обвинению в снисходительности к педерастам в церковной среде - ссылка не действительна. Была ли вообще? :unknown:
И однако мне известно.
Что:
Любой врач или учёный исследовавший реакции людей с девиаторными формами поведения, может нам сказать: "Реакция педерастов гипертрофированно эмоциональна, она истерична, чувствительна к критике своего поведения и к любым формам одобрения такового".
Другими словами: "Если бы Кураев сказал хоть что-нибудь в поддержку пидоров, этим бы пестрил весь интернет, были бы сотни ссылок, статей".
Вооружившись "Яндексом" я стал искать.
Не обнаружил ничего по запросами о одобрении пидорства. :unknown: :unknown:

Но на нелюбимом мною источнике обнаружил прямо противоположное:"Кураев: пропаганда гомосексуальных браков, - это тоже форма этого либерализма см.ссылку
:unknown: Что "авторитетный" критик малость "приврамши"?
Или конкретный лжец? :unknown:
Как по-вашему?
Вот и скажите мне пожалуйста.
Стоит ли мне тратить время на чтение другой части приведённой информации?
Илья Игоревич
Как же печально, но мне приходится осознать, какие люди иногда именуют себя православными христианами!!!
Нас ведь Господь учил:
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.". Иоанна 13:34-35
И где наша братская любовь хоть к Кураеву? Во лжесвидетельстве она проявляется, так? Вот пишу а на ум слова идут: "любовь не терпит зла... " и печально так становится. Вот бесы-то как подкрадываются... Вы понимаете о чём я?
Ладно.
Получается так, что церковь Кураева в миссионерство направила. И ещё не отозвала от этого. Вроде как верно?
Оружие же миссионера - слово. Известно.
"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен". Притчи 10:19
... то есть он (Кураев) - не может миновать греха если миссию несёт, но и не выполнять свою миссию тоже не может!
И "авторитетные люди" в церкви, зная это... пишут такие "рецензии" и гонят такую волну, что либералы начинают в экстазе томиться.
Вот не узнаю среди этих писателей учеников Христовых. см. Иоанна 13:34-35
А вот в Кураеве - узнаю: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". Иоанна, 15, 13,
Честное слово вам даю.
Пока ваших ссылок не почитал, даже и не думал, что Кураев-то реально на "передовой". И потери несёт.
Только и в "тылу" у него "засланцы".
реально...
реально не знаю...
но Библии верю больше, чем "авторитетным товарищам", ещё и не известно на кого работающим...

Жду нормальных ссылок, где сам Кураев обгаживает церковь и святых.
Думаю не дождусь.
Правды ради.
Простите если что не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }