Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 5:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 8:13 pm
Сообщения: 98
Вероисповедание: Православие
Евгений Юрьев
Кстати я тут про Польшу и Литву упомянул.
Я это не по "наслышке" знаю.
Вот скажите мне пожалуйста.
Почему бы нашим демократам, не относиться к церкви с тем же уважением, как в Польше?
И почему это, после той гадости которую они творят, они в праве рассчитывать на какое-то отношение к ним со стороны церкви?
Почему русским либералам всегда все "должны", а они ничего и никому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Церковь должна быть уважаема, но хочу напомнить что Россия светская республика и Церковь отделена от государства, многие это забывать стали и тут тоже на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:11 pm
Сообщения: 1
Вероисповедание: Христианство
Не могу понять, почему, мы Христиане, проживающие в Православном Государстве, не можем дать ответ обидчикам, которые попирают нашу Веру? Очень зацепила за живое, одно неприятное событие: В Востряковской средней школе №3 г. Домодедово, в этом году запретили проводить факультатив "Основы православной культуры", и запретили Священнику посещать школу и проводить беседы с учениками, которые помогали в особенности "трудным" подросткам встать на путь исправления, а детям прививали любовь и уважение к окружающим людям, учили любить свою Родину, помогали повышать уровень духовной и нравственной культуры.
Запрет пришел из Министерства образования, после поступившей туда "телеги" от одного неадекватного Родителя, который считает, что эти уроки не благотворно влияют на его Чадо. После всей вылитой грязи на Учителя и Директора школы (причем все факты изложеные Родителем Гуриным С.Е., были изложены в утрированно-исковерканной форме, представляю ссылку на его страничку: http://sergey-gurin.livejournal.com/2012/04/16/[/b], сам учитель и директор в связи с этим инцидентом, понести наказание, не понятно за что! Но, так уж распорядилось наше Мин.образования! Я, как родитель, знаю всю ситуацию в этой школе изнутри т.к. там учатся и мои дети, которые с удовольствием ранее посещали факультатив ОПК! Очень обидно, что сейчас, попирание Христианской веры становится нормой и не предполагает никакого наказания. Выступил бы этот Иуда-родитель где-нибудь в ОАЭ против мусульманской веры. Да ему бы просто там ни кто не позволил это сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 8:13 pm
Сообщения: 98
Вероисповедание: Православие
Егор Ершов
Вы меня внимательно прочитали?
Мне не лень ещё раз, чуть в другой форме.
Я писал: "... церковь в Польше (и в Литве так же) всегда была уважаема и при коммунистах и теперь".
Я не писал про официальную коммунистическую идеологию.
В Польше не было особых гонений на церковь. Там государство не проводило политику тотального безбожия. Не слышал чтобы там тысячи храмов взрывали.
Вы помните кем был по национальности Папа Иоан Павел Второй? А это косвенный признак развитой церковной жизни в стране.
Ибо Ватикан, даже в угоду антикоммунистическим целям, всё равно не поставил бы во главе церкви "лоха".
Церковь в Польше тогда, в подлинном смысле была отделена от государства, она не разделяла ценностей государства.
Само же коммунистическое государство, заявив об атеизме, тем отделило себя от польского народа.
Польша Егор, очень странная страна. В смысле её народа.
Там есть откровенные уроды (и не мало), которые услышав русскую речь начнут ругаться русским матом, понимая что польское "курва", русского особо не оскорбляет. Больше людей вежливых, которые русских не любят, но будут общаться не подавая виду. Но есть откровенно любящие русских. И не мало. Очень не слабо поляки "бухают", алкашей много. И это плохо. Только даже среди алкашей, "свиней" практически нет. И водка (вудка, бимбер) там работе не помеха. А работать поляки умеют. Особенно на земле.
Вне зависимости от политических и иных пристрастий, ревностных католиков и людей с патриархальными ценностями в Польше очень много. Я не считал, но общее впечатление, что больше половины. Это видно по течению жизни: сколько людей в костёлах, как изменяется жизнь города в воскресенье и пр. И в поведении людей. И в их разговорах.
Есть Егор, в чём с них пример бы взять.
Церковь у них отделена от государства, но она не отделена от общества. Вернее сказать здоровая часть польского общества - составляет церковь, как это и должно быть. То есть политические взгляды поляков и их быт, поведение - являются частью церковной жизни. Элиты, рабочие, крестьяне, бизнесмены, политики они существуют-живут в церкви.
Церковь - неотъемлемая часть жизни как поляка в отдельности, так и польского общества.
Ну. И...
Как, скажите мне на милость, можно отрицать роль общества в революции? Это абсурдная постановка вопроса.
Вы просто пытаетесь поставить всё с ног на голову. И я писал, что тому причиной.
Это не "церковь" в смысле некого политического института, типа партии NSDAP или РСДРП (ВКПБ) подняла знамя демократической революции и вдохновила народ на борьбу с режимом.
Нет.
Это польская общественность, живущая католическими-христианскими ценностями, окормленная церковью и живущая в ней, составляющая церковь - сделала.
Не разделяют поляки свою церковь на духовенство и мирян - это целое.
Вот и вам, как христианину, все ваши требования к церкви, должно обратить к себе в первую очередь, а не к старшим среди равных.
Раз ты православный, как можешь быть вне церкви - ты церковь. И все братья с тобой - церковь. И отцы. И живущие из них в этом мире и в том.
А так как ты неотъемлемая часть церкви, то и ответственность за неё и на тебе.
Хочешь активной роли церкви, вот и делай по силам. А сможешь, то сделай и сверх силы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 8:13 pm
Сообщения: 98
Вероисповедание: Православие
Евгений Юрьев
Цитата:
Церковь должна быть уважаема, но хочу напомнить что Россия светская республика и Церковь отделена от государства, многие это забывать стали и тут тоже на форуме.
Россия во первых не республика, а федерация. Светская.
То есть православному нельзя поздравить с днём рождения гос. чиновника, полицейского, военного? Нельзя пожелать ему удачи в делах? Отметить, справедливости ради, некие заслуги?
Где же ваша демократия? Это же ограничение в правах отдельной категории граждан.
Цитата:
Наш спор начался с того что я привел факты что никаких гонений на церковь при Ельцине не было, меня попытались оспорить но не привели ни единого факта.
Вы привели факты награждений некоторых лиц и подобное тому. А это никак не является подтверждением отсутствия травли и гонений.
Да, не расстреливали.
Но слово, убивает не хуже пули.
"Ложь повторённая сто раз, становится правдой" - Гебельс.
Худшая форма лжи - это полуправда.
В современном мире, не обязательно нужно убивать врага физически. Есть более элегантные и не менее эффективные средства - пропаганда (по модному PR).
Два десятка лет, ведётся информационная массированная атака на церковь, на умы верующих. Из сотен источников, каждый день.
Вам напомнить когда началась гнусная компания лжи "табачный митрополит"? Не при ЕБН? Нет?
А почему собственно, церковь постоянно ставят в позицию "оправдывающегося".
Это заведомо проигрышная позиция.
Не хватит никаких усилий информационного отдела церкви, чтобы на всё это отреагировать.
И это ранит не только патриарха или епископов, но и миллионы православных.
Это что? Гуманно да?
"Я за мир убить готов" - так да?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 2:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 3:04 pm
Сообщения: 87
Вероисповедание: Католичество
Не баньте меня так как возразить вам нечего, но сращивание РПЦ с властями открывает людям глаза, что РПЦ МП всего лишь минестерство религиозных дел корумпированного государства. Я знаю не мало честных русских националистов перешедших в Римскую Церковь. И не забывайте, что среди католиков много традиционалистов и националистов, есть и Восточный Обряд (не только на Украине, но и для русских). Так, что самая пассионарная часть христиан возвращается в исконную Церковь. Раньше шли в РПЦЗ или к катакомбникам, но так как последнея поглощена МП, а катакомбники превратились в маргинальные секты, то думающие люди начинают задумываться где неповрежденная Церковь. Большей антирекламы для РПЦ МП как освящение антинародного-коррумпировонного государства придумать трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 3:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 3:04 pm
Сообщения: 87
Вероисповедание: Католичество
Католик я настоящий, в отличие скажем от многих форумчан заходящих в Храм раз в год. Кстати потомственный у меня в родне есть немцы католики. Государство к сожалению отнюдь не русское, а криминально-коррумпированное где у руля стоят евреи и которое рвется на Запад, а обижено наше правительство на Запад тем, что на равных их там принимать не хотят. Вот лично РПЦ МП мне матерью никогда не была так как я в ней и не состоял, а говорю я о тех людях искренних и честных которые в ней состояли и которыхсращивание РПЦ с властями и комерционализация отвратили от нее. Поверте, что участие ее в таких делах приведет в Церковь куда больше лучших христиан чем все иезуиты вместе взятые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 5:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Егор Ершов писал(а):
В коммунистической Польше вообще-то существовал госатеизм. Не такой, как у нас, но был. И роль католической церкви в польской национально-демократической революции глупо отрицать.


Жидо-демократической революции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 5:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Евгений Юрьев писал(а):
Наш спор начался с того что я привел факты что никаких гонений на церковь при Ельцине не было, меня попытались оспорить но не привели ни единого факта.


Мой материал прочитал и проигнорировал? Так не пойдёт. Читай ещё раз и смотри на единство современных демократических жидов и жидов-большевиков 80 лет назад.. .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 5:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Петр писал(а):
Не баньте меня так как возразить вам нечего, но сращивание РПЦ с властями открывает людям глаза, что РПЦ МП всего лишь минестерство религиозных дел корумпированного государства. Я знаю не мало честных русских националистов перешедших в Римскую Церковь. И не забывайте, что среди католиков много традиционалистов и националистов, есть и Восточный Обряд (не только на Украине, но и для русских). Так, что самая пассионарная часть христиан возвращается в исконную Церковь. Раньше шли в РПЦЗ или к катакомбникам, но так как последнея поглощена МП, а катакомбники превратились в маргинальные секты, то думающие люди начинают задумываться где неповрежденная Церковь. Большей антирекламы для РПЦ МП как освящение антинародного-коррумпировонного государства придумать трудно.


Молчи, еретик.

Русская Православная Церковь вынуждена сотрудничать с властями. Это было всегда и будем всегда, иначе церковной жизни просто не будет.

Иуды тоже всегда были и будут, это не удивительно.

С каких рыжиков "исконной церковью" Вы назвали еретиков?

Скажите, а что это за обряд такой "освящение государства"?
:sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 5:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Петр писал(а):
А вы попробуйте скажите это президенту или любому члену правительства свое мнение о Западе. Как они рвутся в ВТО, вот дорвались, все их семьи и капиталы на Западе, а возможность потерять вьездную визу в США верх трагедии. Вот почему их так потряс список Магнитского. О Католичестве узнавайте не из антикатолический брошурок, ваше представление о непогрешимости Папы в корне неправильно. Догмата о непогрешимости Папы нет. Екатерина 2 была православной лишь формально, а на деле навезла в Россию атеистической заразы и массонства. По мнению ее учителя Вальтера религия нужна, что бы держать народ в повиновении. Так, что она повинна и в гонении на Церковь, конфискации монастырских земель и закрытие 80 % монастырей. Что же у жидо большевиков были достойные предшественники.


А есть католические страны - не члены ВТО? :shock:

Есть президенты стран, которые не имеют вкладов?

Причём тут Екатерина? Это героиня не нашего романа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 5:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Петр писал(а):
Поляки сбросили при помощи Церкви навязанный им интернационально-атеистический режим. Что разве в Польше не преследовали за Веру?


Поляки сбросили? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: С каких пор ЦРУ стало польской спецслужбой? И чем стало лучше сейчас, когда поляки легли под жидов из США?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 5:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 8:13 pm
Сообщения: 98
Вероисповедание: Православие
Петр
А вы не читайте про Екатерину Великую из коммунистических брошюр.
Почитайте например её личную переписку с Князем Потёмкиным. На кой милым друг для друга, про меж собою кривляться?
Антикатолической литературы не читаю, как антихристианскую. Но достаточно взглянуть на список его официальных титулов. Я писал о примате. А не о непогрешимости.

И ещё для раздумий: Москва, 5 октября 2012 г.«решения Архиерейских Соборов однозначно констатируют недопустимость членства лиц в священном сане в политических партиях». Синод объявил «невозможным занятие священнослужителями каких-либо партийных должностей и постов, вне зависимости от того, предполагают ли они работу на профессиональной основе либо членство в партиях».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 6:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 3:04 pm
Сообщения: 87
Вероисповедание: Католичество
Александр Робертович давайте не переходить на личности, я же не называю вас схизматиком. Этого всегда не было, достаточно вспомнить митрополита Филипа погибшего от рук Царя тирана, Патриарха Никона бросившего вызов Алексею Михайловичу пытавшегося подчинить Церковь государству. Освящение государства это не обряд и вы понимаете, что я вам говорю, а одобрение любой власти включая откровенно антихристианскую (как в случае с Сергием Страгородским). В подобных случаях Римско Католическая Церковь предавала такую власть анафеме и обьявляла интердикт. Вы допускаете распространенную ошибку считая Католичество частью современной западной цивилизации. Она не католическая и более того антихристианская по сути уже давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 9:10 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Евгений Юрьев писал(а):
Церковь должна быть уважаема, но хочу напомнить что Россия светская республика и Церковь отделена от государства, многие это забывать стали и тут тоже на форуме.

Вы Евгений наверняка очень удивитесь, и будете даже поражены вероятно, но большинство людей на этом форуме, как все сововременные черносотнцвы и большинство простых православных людей, ВИДАЛИ В ГРОБУ ВСЕ ЭТИ ВАШИ РЕСПУБЛИКИ, ПАРЛАМЕНТЫ, С ИХ КОНСТИТУЦИЯМИ, ЖИЛИЩНЫМИ, ТРУДОВЫМИ И ДРУГИМИ КОДЕКСАМИ, И ОСОБЕННО 282-ОЙ СТАТЬЕЙ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }