Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Смиренский Димитрий писал(а):
А Вы часом не из молодых еврейчиков-америкаобожателей? Уж больно болезненно реагируете на любую критику в адрес американо-европейской транснациональной финансово-промышленной олигархии.


Русский, фанатом нынешних Штатов совсем не являюсь (хотя Штаты времен расовой сегрегации действительно очень уважаю). Просто испытываю чувство здорового отвращения, когда слышу заезженные десятилетиями клише советской пропаганды. Тем более что все эти антизападные страшилки уже лет 12 как перекочевали из газеты "Завтра" на центральные телеканалы и являются не последним инструментом в руках путинского режима.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 11:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Дмитрий что бы не говор ли сейчас из за политконьюктуры но при Ельцине демократы не были гонителями церкви. И Ельцин кстати награждался церковными орденами, список его наград есть в википедии. Спор демократов с Патриахом из за этого начался не с пусси райт а с ряда с точки зрения, например Бориса Немцова, цитирую Бориса Ефимовича. –«никто из демократов бывших при Ельцине при власти, ни сам Борис Николаевич никогда не посягали на церковь, я считаю заявление светейшего о том что демократы по отношению к церкви вели политику такую же как большевики, клеветой. Ни одного факта конфликта церкви и ельцинской администрации не было, больше того, сам Кирилл будучи митрополитом не раз говорил о Ельцине положительно. Считаю что заявление Патриарха продиктовано политической коньюктурой, через два месяца президентские выборы через которые Путин хочет вернутся в Кремль». Видимо во многом Немцлв прав, самые большие противники демократов не могут найти ни одного факта преследования церкви при Ельцине. так что конфликт с оппозицией начался задолго до пусси райт, было ведь еще заявления Чаплина о том что болотную надо подавить так как болотная угрожает единству страны, и его же заявление о том что порядки в России и влияние церкви должны быть круче чем в Иране.... Что противоречит и вовсе конституции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Единственный наезд власти на ряд церковных издательств был, наезд прокуратуры с требованием не писать слово жид, в своих книгах и брошюрах. Тогда прокуроров поддержал Святейший Патриарх Алексий Второй. И быстро проблемма была решена и церковные издательства подчинились законам России. И все, больше ничего не было. Жила тогда церковь и ельцинская власть в мире и дружбе и согласии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 11:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Конфликт с оппозицией начался до пуси райт и носит чисто политический характер. Демократы в сущности защищаются сегодня от клеветы и злобы вызыанной тем что они не согласны с тем чтобы тут был православный иран. Так с этим и я несогласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 1:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Егор Ершов писал(а):
Русский, фанатом нынешних Штатов совсем не являюсь (хотя Штаты времен расовой сегрегации действительно очень уважаю). Просто испытываю чувство здорового отвращения, когда слышу заезженные десятилетиями клише советской пропаганды. Тем более что все эти антизападные страшилки уже лет 12 как перекочевали из газеты "Завтра" на центральные телеканалы и являются не последним инструментом в руках путинского режима.

Понял Вас, но хотел бы узнать Ваше мнение про евроконституцию и универсал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 3:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:39 pm
Сообщения: 41
Вероисповедание: Православный
Евгений Юрьев писал(а):
Конфликт с оппозицией начался до пуси райт и носит чисто политический характер. Демократы в сущности защищаются сегодня от клеветы и злобы вызыанной тем что они не согласны с тем чтобы тут был православный иран. Так с этим и я несогласен.


что-то я не пойму. а у нас при Николае II случаем не было "православного Ирана"?
Признак зрелой демократии - неуклонный рост количества пидоров. Вот это точно. Так чтож тогда плохого, что я своего ребенка буду защищать и у нас начнется "православный Иран"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 3:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 8:13 pm
Сообщения: 98
Вероисповедание: Православие
Егор Ершов
Что?
Это вам что-ли говорить о заезжих клише.
Конечно же вы не являетесь фанатом нынешних Штатов. Уж много известно стало о тамошней "демократии".
Вы конечно любите Штаты от середины 20 века, до 80-х. С таким же успехом можно марсиан любить.
Вы же у нас роколыжник как я погляжу... Слушаем или играем?
И что в почёте? Металл, трэш, дэз или может быть даже :) глэм?
Вот уж странно - национал-демократ... Уважает расовую сегрегацию.
Всё с ног - на голову перевёрнуто. И не удивительно.
Вы же дитя рокэндролла.
Слушайте.
Весь ваш рок - это же мусор истории, кал музыки, все роколыжники это деградантская субкультура.
Помню я ленинградский рок-клуб конца Советского Союза. Сборище маргиналов, запивающихся до состояния алкогольной комы, пыхающих траву, и совокупляющихся как животные. Жёны по кругу, от одного к другому, как переходящее Красное Знамя. А послушать их... Все креативщики - дальше некуда, гении на грани с умопомешательством (конечно же с белой горячкой).
А что собственно креативного-то.
Всё это, и лучшем качестве уже давно было:
Взять хоть к примеру исполнителей 20-30-х: Annette Hanshaw, Cab Calloway, Marilyn Miller, Irene Bordoni...
Дэвид Ли Рот, вообще взял и просто перепел "Just A Gigolo" последней.
Ритм побыстрее, да инструменты посовременней и всё!
Ничего нового.
Даже взять исполнителей 40-50-х : Helen Forrest, Martha Tilton ("Who's Yehooti"), Ella Mae Morse, Dorothy Dandridge, Kitty Kallen.
Хотя бы композицию этой Китти:"Long Lonely Nights" - взять и переложить в современную оркестровку. И станет понятно, что Пресли нервно курит в сторонке...
Не, ну Пресли - это ещё... :) Умолчу :) .
Короче, лично для меня, скромного ценителя качественной музыки - всё это шлак. Или очень близко к этому, за редкими исключениями.
Но это же лучшее. Шлак - это не кал.
А если говорить о Пёрпл, Лед зепелин, Блэк Сабат и прочих Киссов с Квинами...
Это же жалкие потуги на оригинальность, людей, безусловно с некривыми руками, но с кривыми по обкуркам и обнюхам мозгами. А ещё и умело "пропатченными" мозгами, различными идеями (типа хиппи, панков и пр.) происхождение которых далеко не естественное.
Убого, плоско, мелко, без идейно, низкопробно, мало художественно и не более чем - эпатажно.
Лет надцать назад, когда я "перебирал лишнего", то выпивал 8 стаканов кипячённой воды (2 литра), потом ставил "Стену", а ещё лучше "Новый Поворот" и "всё" очень чудно выходило (в раковину). Сейчас не пью, рок потерял для меня практическое значение. Правды ради скажу, что Т.Макальпайн и М.Фридман у меня тошноты не вызывают, но слушать это - увольте.
Всему своё время. Можно было лет в 20 это слушать ну в 30... Причём тогда. Не теперь. Для нынешней молодёжи, весь этот рок - не более чем набор звуков и неизвестных названий. Этот вой и вопли им просто смешны - не более. Конечно же, они слушают ещё более худшую музыку, но это есть результат той многолетней профанации в музыкальной культуре, о которой я толкую. Смешно же видеть седых, волосатых дядек в лосинах. Дедушки-мальчики, блин.
Взрослеть пора!
Это же приводит к "каше" в голове.
Вот вы, мон шер ами, идеализируете Америку времён, далеко не светлых - это факт (не стану подробно вдаваться в историю). Причём для белых и для чёрных, практически в равной мере "не светлых". И тут же про какие-то "клише" и путинский режим.
Да ну, её - такую демократию как в Америке. Этот путинский "режим" просто рай в сравнении с тем!
Не наглядно?
А как это православный и вдруг рассист, антихачист. А мне вот, осетины братья. Даже эфиопы с коптами (не вдаваясь в подробности евхаристии).
Что-то тут не так...
И вообще. Русский человек, не может быть "антисовком", ибо "совок" - это мэм, клише, отрицательный стереотип. А СССР - это всё равно история моей страны. И достижений и поводов для гордости подвигами русского народа в СССР очень много. А вы, сваливая всё в одну кучу, оказываетесь отрезанными от опыта своих предков. Положительный он или отрицательный - это опыт. И это наш опыт. И хватит его обгаживать калом рокэндролла.
"Rock 'n' Roll" жив! А вот роколыжники - живые трупы.
И это меня удручает.
Может хватит питаться чужими и некачественными продуктами от культуры и идеологии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 9:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 2:40 pm
Сообщения: 3
Вероисповедание: Православие
Евгений Юрьев писал(а):
Конфликт с оппозицией начался до пуси райт и носит чисто политический характер. Демократы в сущности защищаются сегодня от клеветы и злобы вызыанной тем что они не согласны с тем чтобы тут был православный иран. Так с этим и я несогласен.



вы что, обезумели?
нет там демократов. Одни либеральные фашисты, которые хотят насадить свой либерализм, а всех остальных отправить на нары.
А почему вы против того, чтобы русские люди жили в Русском Православном государстве, а не либеральной помойке? Нужна помойка - едьте в Англию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 12:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
При Николае были вменяемые законы, и извините Иоаан Кронштадский это не Чаплин. А то что сегодня предлогается это не царская Россия а именно иран


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 12:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Евгений дорогий. Пройдет года три, и либералы будут последними словами клеймить Св. Иоанна Кронштадского. А через пять лет будут поносить и преп. Сергия Радонежского и вообще всех Святых.
Российские социалисты начала века начинали точно так же. Сначала клеймили главу государства и правительство, потом высшее духовенство (выискивая и раздувая факты неподобающего поведения последних), потом вообще всех священнослужителей и ревностных мирян, и подводили все к тому, что Сам Бог и Его Церковь - это мол, главное зло, Прости Господи!
А в конце концов, большевики приступили к уничтожению всего того что связанного с Богом, а заодно и уничтожили других социалистов и либералов которые злословили Церковь перед февральским переворотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 12:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Вы почитайте материалы в крупных группах, организованных белоленточниками в контакте и фейсбуке. Там каждая третья новость против Православной церкви, Вы сам там и пишете в разделах типа "На хрен бога" "Да пошли вы со своей религией" и т.п. И главное это не пустые слова, всякого рода бесноватые либералы и язычники ломают кресты, портят иконы, нападают на священников и сотрудников гос. власти и все время орут "РПЦ - главное зло, хуже путина", "У нас светское государство" и т.п.
Причем никто из адептов светскости не не выступает против салафистких имамов в дагестане, против подпольных шариатских судов на Кавказе и татарстане, против строительства мечетей в Москве и против коммерции установленной в главной мечети Москвы.
В трех республиках кавказа установлен тоталитраный радикальномусульманский строй, там все куда серьезнее чем в Иране. Но только это никого из либералов это не заботит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение отца Алексия.
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 1:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Вот Вам Евгений отличный пример от Ваших единомышленников:
Цитата:
Как правильно оскорблять религиозные чувства
А ведь речь идет не просто о философском диспуте. Сегодня, больше чем когда-либо со Средних веков, критика религии является предпосылкой любой другой критики. За спиной церкви стоит репрессивный аппарат правящего класса, и она платит ему взаимностью. Ползучее варварство не остановить, если не противопоставить ему разум, диалектику, знание. Надо разрушить гегемонию религиозного сознания. Нельзя скрывать свои взгляды из боязни задеть нежную душу религиозного фанатика. Критикуя религию, мы оскорбляем не душевные чувства, а предрассудки. Это совсем другое дело.


http://www.1917.com/Atheist/Misc/8IwN8+cgvzchvajNkWqubJH6IFQ.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 3:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Дмитрий да либералы напуганы просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Это писали не мои единомышленикт, с кое кем после призывов убить всех русских я разорвал отношения, и никому не позволю оскорблять и требовать уничтожения русского народа, народа моей мамы и бабушки по отцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 4:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Дмитрий вы не хуже меня знаете что среди белоленточных полно анархов, либертариев, и леваков. Что касается сообственно классических демократов то их спор с Церквью носит сегодня скорее характер политологического спора. и все же не путайте либералов и большевиков, да приди тот же Немцов к власти он постарался бы наладить отношение со Святейшим по ельцинским методам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }