Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 1:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 2:19 pm
Сообщения: 4
https://www.youtube.com/watch?v=jSrDrdI8ImE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2022 6:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Гнусная жидовская и сектантская клевета удалена. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2022 10:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Новая рассказ-газета:"«Церковный Жириновский» Андрей Ткачев, его поклонники и противники

Каков поп!


Таков Русский приход, пусть импортные пидоры не обольщаются

Цитата:

«Бабы наглые, противные, и если она в лоб не получит хотя бы раз в жизни, она ничего не поймет… Мужики виноваты во всем. Распаскудили бабье…»

«Кто балуется с гей-парадами — ждите наводнений!», «Пока у тебя молочные зубки, сиди в углу и не чирикай» (это о молодых политиках), «Русский должен умирать с улыбкой», «Чем приходить в маске в церковь, лучше дома сидеть», «Выключите телевизор — не будет никакого коронавируса».

Последний тезис он повторил в проповеди, на которую явился в респираторе, а услышав смех в храме, респриратор снял и заявил: «Чтоб вы так ржали над этими бесовскими гадостями всю жизнь. Эти гады нас замучили, вся эта нечисть проклятая». «Гады» — надо полагать, СМИ, предупреждающие об опасности пандемии, последняя обнуляется, если выключить телевизор. Тема была развита и в эфире, но за нарушение правил сервиса запись удалена с YouTube.

зачем лечиться, демонстрируя свою плоть посторонним, пусть и врачам, если умереть — великое счастье?

Манера выражения — авторская: «Чтоб я сдохла! Чтобы я разделась, сиськи свои показала врачу?! (Показывает жестами.) Ага! Дули вам всем! (Показывает два кукиша.). Никогда в жизни! Сдохну — не покажу! Чтоб на стол легла, ноги раздвинула, чтобы залез со всякими окулярами гинеколог (снова кукиш) — во, никогда в жизни! Умру, но не покажу свою грудь мужчине!»

Так протоиерей представляет монолог праведной Макрины, якобы отказавшейся от лечения опухоли. И не забывает клеймить тех, кто предпочитает посещать докторов: «А наши все — нараспашку! Перед всеми — на здоровье! Раздеваются везде! И в докторской, и на пляже, и на танцульках — все голые ходят. И болеют, и сдыхают, как псы, под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие… Бестолковая ерунда это все. Пейте святую воду почаще и молитесь Богу. А раз уж умирать пришлось — ну умирайте».

Стоит отметить, что каноническая церковь никогда не запрещала человеку лечения, больше того, ряд докторов, от великомученика Пантелеимона до святителя Луки Крымского, почитает святыми. Сознательное нерадение о здоровье считается грехом и небрежением к созданному Всевышним сосуду — человеческому телу. Отказ от медпомощи скорее близок сектантству. Но это — канонически, а тут полет импровизации… Неясно, правда, берет ли на себя проповедник ответственность за поклонниц, следующих его совету и отказавшихся от медицинской помощи из соображений ложно понятого целомудрия.

Медицинская тема волнует Ткачева. Помимо коронавируса и гинекологии он, разумеется, высказывался об абортах — вполне в духе официальной церкви, но с личными акцентами: предлагал зрителю переложить право на аборт на биографию девы Марии или матери Иоанна Крестителя, требовал прерывающих беременность гинекологов наряжать в красные халаты, а с пациентки взимать оплату за кремацию плода, если она не хочет «выбрасывать его собакам».

Женская тема вообще не отпускает отца Андрея. Самый известный эпик фейл в связи с ней приключился еще в 2016 году, когда в сети нашлась аудиозапись еще киевского периода ткачевского миссионерства. Протоиерей объясняет молодежи, как надо обращаться с женщинами. В частности, пастырь говорит: «Есть жены разные. Одной купил бигудю — она счастлива полгода, а перед другой надо ковром расстилаться.

Женщине хочется, чтобы ее поставили на место. Когда знакомится — глазки вниз, такая овечка, вся шелковая-блестящая, а потом, когда уже поженились, у нее начинают рога расти… Нужно женщину ломать об колено, отбивать ей рога… гнуть ее, тереть ее, запихивать ее в стиральную машину.

Делать с ней не знаю что. То есть мужчина должен обломать женщину на сто процентов! Смыть с нее всю эту порнографическую краску, которая на нее нанесена современной цивилизацией. Не сможет — пусть не женится, пусть в монахи идет. Иначе баба будет им командовать. Он будет подкаблучником. Она им будет крутить, как хочет, истерики закатывать…»

Этот популярный «Домострой» весьма слабо коррелирует с христианством. И уж точно никакого отношения не имеет к религии вот такая мысль Ткачева: «Я могу до 45 отдыхать, от 17 до 50 у меня выбор. А ты — нет. Не понимаешь — ты дура. Дура, причем стоеросовая. Это значит — непроходимая. Я могу от 17 до 45, до 50, до 55 выбирать, если захочу.

А ты можешь от 16 до 30, а дальше потом на смену тебе пришли, которым 16, и тебе нужно мазаться, краситься, выдумывать что-то. Не понимаешь? Не работает соображалка? До свидания!»

У него действительно есть менее радикальные высказывания о семье и браке. Но и тезисы скандальной «духовной беседы» были высказаны не впервые: известен пассаж Ткачева о женщинах, которые ищут себе хорошего мужа, но не сохранили невинность до брака: «Эти все шалавы хотят себе мужа работящего и трезвого, а по морде не хотят потом? Они куда раздвигали свои половинки, извиняюсь? Кому, где, когда, с кем, сколько… собаки бешеные? А кулака тебе не дать под челюсть?»


Какие еще темы волнуют батюшку? Конечно, геи! Они, именно они, по версии Ткачева, виновники урагана Катрина в Новом Орлеане. Они «взламывают ментальность целых народов и меняют политический истеблишмент». Они мешают нам рожать! Неистово клеймит Ткачев не только ЛГБТ, но и тех, кто поддерживает равноправие. Целый выпуск посвящен компаниям, которые, по данным отца Андрея, финансируют ЛГБТ-движение в мире. В круг таких он зачисляет «Форд», «БМВ» и «Старбакс», предупреждая, что каждый любитель глотнуть кофе на бегу платит по 10 центов с чашки в пользу богомерзких содомитов.

Ткачев молниеносно отзывается на володинский телеграм-пост о запрете пропаганды «нетрадиционных ценностей», относя к таковым до кучи чайлд-фри, радикальный феминизм и экологические движения, «которые перебирают на себя слишком много».

Выступление было засчитано: Ткачева пригласили на Охотный Ряд. После участия в думском обсуждении законопроекта о запрете «гей-пропаганды» он разразился новым роликом, в котором заявил,

что «мы вступили в духовную войну под председательством Володина». И что внесение этого проекта закона «превышает по значению крупную победу на полях сражений».

Не уверена, что иконография воителя-гееборца Володину польстила, но ткачевские импровизации то и дело выходят из берегов. В коротких роликах «Святой правды» ведущий не стесняется нарочитого, а может, и естественного просторечия («Кому что, а я про зайцев!»), да и вообще мало чего стесняется: «Папа, мама, я — несчастная семья: стоят три ханурика на фоне закатывающегося солнца — это вообще не семья!» Разухабистое, кабацкое проповедничество ложится в параллель с устоявшейся в 2000-е гопнической риторикой власти. Каков поп — таков и приход. И вот уже один из выпусков протоиерей с улыбочкой заканчивает фразой: «Тяжело в деревне без нагана!»

Известен скандальный ответ Ткачева зрительнице, фамилию и имя которой он назвал в эфире, а затем разразился грубостями:

«Приходят идиоты на исповедь и начинают перечислять свои грязные точки. Вы, когда в туалет сходили, вы ковырялись в своем дерьме, извиняюсь? Так почему же вы в своих грехах так ковыряетесь при мне?»

«Удивительны риторические вопросы Ткачева — мол, с какой стати я должен копаться в ваших грехах? Ах, о. Андрей, это ваша профессия. Вам за это деньги платят», — прокомментировал сию речь в своем блоге протодиакон Андрей Кураев.

«Ах любовь, ах мир! Содом и Гоморра — дело Божие»

Главной темой протоиерея Ткачева с первых дней на российской земле стала Украина.

Жесткую антиукраинскую позицию отец Андрей занял практически сразу после перехода в юрисдикцию РПЦ, ну а с началом СВО и вовсе переживает звездный час. Из self-made-иммигранта, принужденного годами доказывать собственную состоятельность, бывший львовский грузчик (а именно так начиналась его трудовая биография) Андрей Ткачев превратился в рупор пропаганды, умело используя собственный опыт украинской жизни как сильную сторону, маркер достоверности.

Он, мол, не со стороны клеймит, он — право имеет. И шокирующая кровожадность этим как бы оправдана в глазах паствы, привыкшей искать в христианстве проповедь мира и любви.

При этом в проповедях и роликах спецоперацию Ткачев называет тем самым словом, которое изобретательные протестующие тщетно камуфлируют звездочками и прочей «воблой».

С первых лет служения в РФ отец Андрей именовал УПЦ «несостоятельной, двусмысленной организацией», «отступниками из числа лжебратий», «скрытыми двуличными козлищами». «Отъехал на километр от границы — уже легче, на тысячу — совсем легко. Многие в России не до конца понимают, каким зачумленным местом стала эта земля, полная общерусских православных святынь. Там происходит настоящее коллективное беснование! Люди сошли с ума от своего безбожия».


Усомнившихся батюшка добил угрозой со ссылкой на личный опыт: «Если б они сюда зашли — резали бы нас с вами и кровью крыши мазали». Тут надо отметить некую противоречивость взглядов проповедника, еще недавно убеждавшего паству, что умирать надо с радостью и безропотно. Ну и точку поставил, авторитетно гарантировав, что Бог благословляет происходящее: «Ни на миллиметр Господь не отступил от людей своих и от церкви своей». Так уверенно толкует батюшка небесный промысел, будто убежден, что этого самого Бога он уж точно схватил за бороду. Для такой уверенности, кстати, в церковной традиции есть название.

Состояние, когда кажется, будто достиг таких духовных высот, что лично общаешься с ангелами, а то и выше, зовется прелестью — от слова лесть, неправда.

Правда, и тут скатывается на любимую тему: «Призываю женщин отойти от зеркала и закрыть косметичку, одеть (так в оригинале. — Т. Б.) платочек смиренней и посеменить в храмчик Божий».

Ну может кому-то Яков Кротов и Татьяна Брицкая являются "коллегами по цеху", только цитаты, которые они надёргали надо выбивать золотыми буквами на гранитных досках и развешивать эти доски на городских улицах, ибо сущая правда. Ткачёв, может быть, простоват и не академичен, но выдаёт на-гора сущую правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2022 10:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
И, между прочим, весьма уважаемый американский врач, доктор наук Мендельсон, рьяно выступал против засилья мужчин в гинекологии.
И его аргументация покруче ткачёвской...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2022 10:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Димитрий Витальев писал(а):
И, между прочим, весьма уважаемый американский врач, доктор наук Мендельсон, рьяно выступал против засилья мужчин в гинекологии.
И его аргументация покруче ткачёвской...


1. А где на РФ засилье мужчин в гинекологии? Ни разу не сталкивался с гинекологом - мужчиной...

2. В православных СМИ, долгое время пиарился - "православный гинеколог" Роман Гетманов... Так что, с себя надо начать-то?..

3. К урологу или проктологу - мужчине, я лично пошёл бы только в безвыходном положении)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2022 10:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Не знаю на счет засилья... Но лучшим гинекологом Москвы был Олег Алексеевич Сваталов - наш соратник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2022 11:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А сейчас он что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 12:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Он умер. Скоропостижно. Ехал в автобусе, прислонился к стеклу. На конечной водитель вышел его разбудить... Сердце...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 12:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Печально......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 6:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
А где на РФ засилье мужчин в гинекологии? Ни разу не сталкивался с гинекологом - мужчиной...

Сейчас полно уже. Я сам, естественно, тоже "не сталкивался" но на табличках часто мужские фамилии да ещё и нерусские.
Мендельсон писал свои книги в 70-80х годах прошлого века. "Наша" медицина сейчас стремительно догоняет то, что было им написано тогда про медицину американскую. Как не того человека могут отвезти на операцию и ампутировать ногу. Про то, что дать таблетки другого человека - это вообще шалость.
Как работяги перепутали в реанимации трубки с кислородом и закисью азота и ошибка была всё-таки обнаружена спустя месяц или более, после того, как укокошили несколько десятков человек. И всё это было списано на естественные причины. Много интересного у него написано. И про запуск непроверенных медикаментов. Теперь это всё про нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, это я не спорю...

А вообще вот получается, женщине - лучше чтобы её женщина осматривала...
А мужчине - тоже чтобы женщина))...

Получается, мужчины только хирургами должны работать, где уж всем наплевать на эмоции)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 7:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Получается, по Мендельсону, большая часть медицинских процедур нужны для того, чтобы врачи получали зарплату.
Медики научились спасать людей в экстренных ситуациях, у них это хорошо получается. Но катастрофы случаются не каждый день, а доктор хочет регулярно получать зарплату. Значит надо ставить народец на обслуживание. Сначала создавать проблемы, потом их решать.
Вообще интересно пишет доктор наук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 7:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Это ещё с незапамятных времён пошло...

Когда после эпидемии чумы в Европе, как она на спад пошла, Айболиты решили, что денег-то им теперь меньше идёт, и пустили чумные отходы в систему водоснабжения города...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }