Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 5:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5181
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Окно Овертона это.
Скоро дойдет что петь и плясать в Храмах станет нормой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 6:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30864
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Если Штильмарку не нраваится то я за.


На зло маме отморозь уши. Ты на верном пути молодец. Скоро дойдём до плясок в храме - как у негров.


Нееет.. Не передергивай. Конечно так удобно приписать то, чего нет. Так вот. Я весьма широко смотрю на увлечения священников в их личной жизни. Кто то рэп читает кто то песни поет, кто то на мотоцикле гоняет. Всякого чудачества много. Но не надо мне приписывать, что я буду рад если рэп и рок будут петься в алтаре, и там же батюшка будет парковать свой мотоцикл. Я против плясок и прочих действ в храме, кроме богослужебных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 12:20 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41241
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
"Проповедь в стиле рэп". Всё это противоестественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 12:42 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11346
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
В Церкви человек должен избавляться от страстей, а не тащить свои страсти в неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 9:01 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):

Я весьма широко смотрю на увлечения священников в их личной жизни. Кто то рэп читает кто то песни поет, кто то на мотоцикле гоняет. Всякого чудачества много.


А я узко смотрю. Если назвался попом - соответствуй сему по всем параметрам. Хочешь рэп читать - иди на сцену, хочешь на мотоцикле гонять - иди в байкеры. Решил стать попом - будь им не превращайся в посмешище.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):

Я весьма широко смотрю на увлечения священников в их личной жизни. Кто то рэп читает кто то песни поет, кто то на мотоцикле гоняет. Всякого чудачества много.


А я узко смотрю. Если назвался попом - соответствуй сему по всем параметрам. Хочешь рэп читать - иди на сцену, хочешь на мотоцикле гонять - иди в байкеры. Решил стать попом - будь им не превращайся в посмешище.


Если ты поп, то у тебя и увлечений никаких быть не должно, кроме чтения Псалтыри? :)
Я считаю, что наличия безобидного хобби у священника - дело нормальное и естественное. Священник тоже человек. Кататься на мотоцикле, гонять шайбу или играть любимую музыку - не грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 11:08 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
В идеале да. Но так как мы все же грешные люди, то чем-то иным увлекаться можно. Весь вопрос чем. Если поп носится как чумовой на мотоцикле, он как минимум не умный. Если он читает вместо умных книжек рэп, но он просто дурак, нужны ли дураки среди попов? Поэтому весь вопрос в том - чем конкретно занимается поп в свободное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 6:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Если поп носится как чумовой на мотоцикле, он как минимум не умный. Если он читает вместо умных книжек рэп, но он просто дурак, нужны ли дураки среди попов? .


Умные книжки - это не хобби. Это для пользы. А рэп или мотоцикл - это как раз хобби, это лекарство против уныния и серости. Опять же, выбор хобби - это вопрос вкуса. К примеру, чем принципиально отличается байк от футбола или горных лыж? Почему поп, гоняющий на байке - дурак, а гоняющийся с клюшкой - не дурак? :wink:

Что касается рэпа. Если человеку всю жизнь нравился рэп, то после рукоположения он не разонравится, это же понятно! и ему не захочется слушать вместо рэпа Валенки, да и не нужно. Если он гонял на мотоцикле, то он будет скучать по этому занятию, тосковать, и никакой велосипед ему не заменит любимый байк. Если увлечение не греховно по своей сути, то такому увлечению - ДА! ))) В конце концов, речь не идет о увлечении стрип барами или курении гашиша! Это нормальные спортивные или музыкальные хобби.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 7:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
не-не, мы в другую тему уходим, какое там хобби или что священники по телеку смотрят и что едят в пост - это всё неинтересно

важно другое, что миссионерское своё послушание он облекает в форму очень неоднозначного музыкального направления, поёт то он в рясе с крестом и именно проповедью это называет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 8:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Если поп носится как чумовой на мотоцикле, он как минимум не умный. Если он читает вместо умных книжек рэп, но он просто дурак, нужны ли дураки среди попов? .


Умные книжки - это не хобби. Это для пользы. А рэп или мотоцикл - это как раз хобби, это лекарство против уныния и серости. Опять же, выбор хобби - это вопрос вкуса. К примеру, чем принципиально отличается байк от футбола или горных лыж? Почему поп, гоняющий на байке - дурак, а гоняющийся с клюшкой - не дурак? :wink:

Что касается рэпа. Если человеку всю жизнь нравился рэп, то после рукоположения он не разонравится, это же понятно! и ему не захочется слушать вместо рэпа Валенки, да и не нужно. Если он гонял на мотоцикле, то он будет скучать по этому занятию, тосковать, и никакой велосипед ему не заменит любимый байк. Если увлечение не греховно по своей сути, то такому увлечению - ДА! ))) В конце концов, речь не идет о увлечении стрип барами или курении гашиша! Это нормальные спортивные или музыкальные хобби.

1. По-твоему получается, что монашеская жизнь - вообще мрак, если жизнь белого священника для тебя - серость и уныние...

2. Ничем, если увлечение утрированное. А если поп придет к ребятам из воскресной школы и вместе с ними погоняет мяч или покажет как надо заводить мотоцикл, это нормально. А если он будет ездит с командой на выезды или и орать "Кони - отстой", то такого попа надо гнать.

3. Если стал попом, то надо свой вкус изменять. Иначе мы дойдём до признания Православными кандинских, попсы и тому подобного идиотизма. Правильно ответил на это Димитрий Витальев - лучше всех.

Цитирую соратника: "В Церкви человек должен избавляться от страстей, а не тащить свои страсти в неё".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Поп, проповедующий в стиле рэп возможен только в Гарлеме и Куинсе. Все остальное - это поп охреневший на всю голову. Вот мнение А.И.Осипова о музыке - https://www.youtube.com/watch?v=16tFY1EI2UU О музыке будет в конце лекции, но её всю прослушать тоже будет весьма полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 12:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Дим а что если поп на электрогитаре треш тяжелый рок играет? ему что в Пруссию эммигрировать. реально трех священников знаю обожающих тяжелый рок и стиль ромштайна. а ведь тоже на гитере под треш проповедует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 6:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Евгений Юрьев писал(а):
а ведь тоже на гитере под треш проповедует.


:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Завязывай с камасутрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Евгений Юрьев писал(а):
Дим а что если поп на электрогитаре треш тяжелый рок играет? ему что в Пруссию эммигрировать. реально трех священников знаю обожающих тяжелый рок и стиль ромштайна. а ведь тоже на гитере под треш проповедует.


Вообще это не нормально. Но если так уж ломает - то дома пусть играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Проповедь в стиле рэп"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 11:01 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41241
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Евгений Юрьев писал(а):
реально трех священников знаю обожающих тяжелый рок и стиль ромштайна. а ведь тоже на гитере под треш проповедует.


:negative:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }