Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Наталья писал(а):
Сергѣй писал(а):
Это среди импотентов искать надо...

с такой логикой далеко уйти можно: импотенты не блудят, дураки не воруют, немые не сквернословят


Я так поняла, что речь идет про опасность измен, про искушения. Блудных искушений нет только среди импотентов, это правда.

К сожалению, православных блудный бес искушает особенно сильно, и не все выходят из этих ситуаций достойно. :(

Христианин чем отличается от нехристианина? он чем-то лучше, чище, добрее? нет, конечно - ему присуще все человеческое. Отличается он тем, что ПОНИМАЕТ тяжесть своих грехов и старается каяться и бороться. Не всегда, впрочем, успешно. Но искренние старания человека не остаются у Господа без внимания. А там, глядишь, понемножку и начинает избавляться от греховных страстей. Он падает, поднимается и кается вновь - и вот, в какой-то момент "процесс пошел". ))) Сначала от одной страстишки избавился, потом от другой... Конечно, это процесс медленный и долгий, занимает годы и десятилетия, а то и всю жизнь.

Поэтому исправление такого человека часто для окружающих остается незамеченным.


Что касается конкретных страстей, то каждому присущи разные страсти: кому блуд, кому гордость, кому пьянство, и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 10:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
"Свобода творчества" для Райкиных - в Эрмитаже (!) открылась выставка бельгийского художника психа Яна Фабра с животными, подвешенными за крючья и распятыми на крестах. Фабра и Райкина организаторы по какой-то случайности забыли повесить рядом.
https://daily.afisha.ru/news/4769-polzovateli-socsetey-trebuyut-zakryt-vystavku-yana-fabra-s-chuchelami-zhivotnyh-v-ermitazhe/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2016 12:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Я вообще не понимаю, как такие выставки попадают в Россию. Кто их организовывает? А кто это контролирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:13 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41139
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Фотина Вяземская писал(а):
Я вообще не понимаю, как такие выставки попадают в Россию. Кто их организовывает? А кто это контролирует?


Думаю, что агенты влияния. Точнее, внешне вроде бы как и никто, но наверняка дана негласная команда закрывать глаза на богохульное "искусство".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Итак, по-твоему, святой Петр, муж святой Февронии, импотент и поэтому не изменял своей жене... Как и миллионы других честных людей... Молодец... Ты даже грязное прелюбодеяние стал опправдывать... Я скажу тебе, что в тебя сильно въелся жидовизм... Ты уж тогда не называй себя Православным, ладно? Честнее будет.


Я лишь сказал, что среди импотентов - куда проще найти то, что ищете... в иных же случаях - вероятность не сильно большая... зачем мне остальное-то приписывать?..
Так-то да, никто не спорит, в идеале хорошо бы всю жизнь прожить в честном браке и чтобы без приключений... мало у кого получается, к сожалению... по разным причинам... Ну а сказать много благочестивых фраз и я легко могу, только толку-то от них на деле прибавится разве?..
А что еще замечал неоднократно - такие вот ригорические проповеди часто толкают как раз те, кому действительно мало чего в данной сфере требуется... Если мужику надо что-то от жены пару раз в месяц от силы, и той так же - то откуда тут соблазнам и изменам быть в принципе?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 11:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Елена*** писал(а):
"Свобода творчества" для Райкиных - в Эрмитаже (!) открылась выставка бельгийского художника психа Яна Фабра с животными, подвешенными за крючья и распятыми на крестах. Фабра и Райкина организаторы по какой-то случайности забыли повесить рядом.
https://daily.afisha.ru/news/4769-polzovateli-socsetey-trebuyut-zakryt-vystavku-yana-fabra-s-chuchelami-zhivotnyh-v-ermitazhe/


Ну да - в одном месте это, дескать, ужас какое преступление, а вот в Эрмитаже - искусство, хрен ли...
Впрочем, пока у нас министром культуры липовый доктор аж двух наук, и это дело уже никого особо не возмущает, то чего удивительного в остальном?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 2:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Итак, по-твоему, святой Петр, муж святой Февронии, импотент и поэтому не изменял своей жене... Как и миллионы других честных людей... Молодец... Ты даже грязное прелюбодеяние стал опправдывать... Я скажу тебе, что в тебя сильно въелся жидовизм... Ты уж тогда не называй себя Православным, ладно? Честнее будет.


Я лишь сказал, что среди импотентов - куда проще найти то, что ищете... в иных же случаях - вероятность не сильно большая... зачем мне остальное-то приписывать?..
Так-то да, никто не спорит, в идеале хорошо бы всю жизнь прожить в честном браке и чтобы без приключений... мало у кого получается, к сожалению... по разным причинам... Ну а сказать много благочестивых фраз и я легко могу, только толку-то от них на деле прибавится разве?..
А что еще замечал неоднократно - такие вот ригорические проповеди часто толкают как раз те, кому действительно мало чего в данной сфере требуется... Если мужику надо что-то от жены пару раз в месяц от силы, и той так же - то откуда тут соблазнам и изменам быть в принципе?..


Ты сам понял - что сказал? Не в курсе того, что за прелюбодеяние отлучали от Церкви на 10-20 лет? А ты об этом говоришь так, как будто ложку сметанки в среду вкусил. Ты вообще выглядишь как озабоченный юноша, который пытается гордиться тем, что он - постельный гигант. Ты считаешь, что прелюбодеяние в молодости меньший грех, чем в старости? Тебе говорят, что это тягчайший грех, а ты - ну да, это так, но для для импотентов, так как на самом деле все трахаются как кролики, и это нормальное явление потому что хочется. Скажи, ты откуда знаешь - что кому и сколько раз требуется? В мужской компании это называется п...ми меряться... Ты считаешь, что это нормальное занятие?

Ты вообще что хотел сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну а к чему маразм вспоминать?..
За убийство у нас меньше дают, как известно... а так - ничего, давайте половину (уж не буду уточнять, большую или меньшую) людей отлучим на 20 лет, делов-то...
И чего тогда в этой Церкви делать?.. Пожалуй, самое логичное тогда - следовать путем Оригена... однако видим, что и его в итоге осудили... Вот и получается, что коли не угораздило импотентом родиться, то все , значит, шансов крайне мало...
Я одно скажу - если скажем, священник сам является здоровым мужиком, мастером спорта, допутим, матушка у него вполне себе нормальная женщина и т.д., то здесь - да, интересно послушать, что он скажет...
Ну а если выходит такой вот доходяга, который закончил себе как-то семинарию, сам с женой-то толком ничего не может, но зато вот поучает свысока о тягчайших грехах и епитимиях по 20 и более лет - смысла его слушать-то?..
Откуда я сам знаю нечто про других, говорите - ну так люди сами и хвастаются, что мол я вот все посты до упора соблюдаю, перед сном - часок-другой читаю молитвы, ну и все, остальное - разве что если там ребенка родить и в иных редких случаях, а вообще - об этом и думат не стоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 3:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Ну а к чему маразм вспоминать?..
За убийство у нас меньше дают, как известно... а так - ничего, давайте половину (уж не буду уточнять, большую или меньшую) людей отлучим на 20 лет, делов-то...
И чего тогда в этой Церкви делать?.. Пожалуй, самое логичное тогда - следовать путем Оригена... однако видим, что и его в итоге осудили... Вот и получается, что коли не угораздило импотентом родиться, то все , значит, шансов крайне мало...
Я одно скажу - если скажем, священник сам является здоровым мужиком, мастером спорта, допутим, матушка у него вполне себе нормальная женщина и т.д., то здесь - да, интересно послушать, что он скажет...
Ну а если выходит такой вот доходяга, который закончил себе как-то семинарию, сам с женой-то толком ничего не может, но зато вот поучает свысока о тягчайших грехах и епитимиях по 20 и более лет - смысла его слушать-то?..
Откуда я сам знаю нечто про других, говорите - ну так люди сами и хвастаются, что мол я вот все посты до упора соблюдаю, перед сном - часок-другой читаю молитвы, ну и все, остальное - разве что если там ребенка родить и в иных редких случаях, а вообще - об этом и думат не стоит...


Ты не болен?

Церковную практику восемнадцати веков ты назвал маразмом? Церковью маразматики руководили?

Отлучение от Церкви - не тюрьма. Это повод серьёзно подумать над своими грехами. Сначала люди возле храма стоят во время службы, потом в храм заходят, но не причащаются и т.д. Это сейчас прощается всё и всем сразу. Но это неверный подход.

Скажи, ты реально так сильно озабочен? :sarcastic: У тебя что ни слово, то оправдание своей озабоченности и разговоры об одной только проблеме, мол, я - не импотент, я половой гигант, мне всё можно и Церковь мне не указ. Я уже понял это, чего ещё ты добиваешься? Но по секрету скажу: если ты будешь продолжать в таком духе, то тебе перестанут верить, так как по опыту скажу, что как правило хвастаются своим сексуальным величием как раз те, о которых ты так презрительно отзываешься. :sarcastic:

Что здоровый поп-спортсмен, что поп-хиляк скажут тебе одно и то же если будут руководствоваться не твоими представлениями о грехе, а церковными представлениями о грехе.

Если человек хвастается, тем что читает постоянно молитвы, то это ему не в прок. Я, правда, таких не встречал. А ты с такими встречался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну 20 лет за прелюбодеяние - это слишком, по всем критериям...
Мне не хочется употреблять такие слова, как маразм, по отношению к церковной традиции, но с другой стороны, встаньте на место такого вот человека, которого на 20 лет послали... Поэтому лучше сказать мягко - перегибы были во все времена...
А насчет мне верить и т.д. - я извиняюсь, если лишнего где-то написал, но в целом - ни на что такое не претендую, да и глупо это было бы, как можно понимать... Стараюсь, как нормальный русский человек, в меру своих сил следить за здоровьем, заниматься спортом и т.д... И если себя где-то в пример какой-то поставил, то не противопоставляя себя нормальным людям, что я выше их, а противопоставляя каким-то таким товарищам, которые ну совершенно под понимание нормального русского человека не подходят...
Если человек в 30 лет уже в спортзал дорогу забыл, с пивным животом ходит и прочими сопутствующими делами - то да, хочется сказать, что таким быть вообще нехорошо... и русскому человеку, тем паче православному - не подобает... как-то так...
А про молитвы - ну понимаете. конечно же, человек не то, чтобы хвастается, он об этом говорит как бы так смиренно совсем и как бы так нехотя совсем, и как бы так случайно. что вот прямо-таки приходится высказаться - ну да, мол, по часу в день-то стараюсь читать молитвы... ну да, бывает, что не получается... ох, грешен я и немощен... и т.д...
Но в любом случае, коли такая информация наружу хоть каким-то образом лезет - оно хвастовство и есть по сути своей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 6:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
занятно-занятно, а эти все размышления не в целом о прелюбодеянии, а о мужском прелюбодеянии или тут равноправие и блудить всем нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 8:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Вот до чего некоторых "богословское образование" доводит, когда оно не впрок идёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Да уж.... Все правильно написано, мол, найдет ли Господь веру на Земле во Второе Свое Славное Пришествие? :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2016 9:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41139
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
И чего тогда в этой Церкви делать?.. Пожалуй, самое логичное тогда - следовать путем Оригена... однако видим, что и его в итоге осудили... Вот и получается, что коли не угораздило импотентом родиться, то все , значит, шансов крайне мало...


Вообще-то говоря, подвижники готовы были из смирения признать за собой любой грех и преступление, но не ересь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 1:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Так Ориген-то как раз по этому критерию еретиком никак не является, ибо умер в мире с Церковью...
Еретик - это сознательно противящийся учению Церкви, а Ориген про свое учение такого знать не мог, его разбирать стали через 300 лет после его кончины... тогда же и в еретики определили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }