Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 4:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Кстати, версия с двойником тем и хороша, что с её помощью можно доказать что угодно.

В Кремле жирует чёрный Путин
И кровь народную сосёт.
А настоящий Путин белый
В застенке тайном на цепи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 4:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Николаев Сергей писал(а):
А кто-то спрашивал народ-то? Откуда сведения такие, что не принимает? И откуда полномочия такие, от имени народа заявлять?


Давайте я проведу соц.опрос на своей работе по данному вопросу. Народ выскажется. Или это будет не народ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 4:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Паола писал(а):
Николаев Сергей писал(а):
А кто-то спрашивал народ-то? Откуда сведения такие, что не принимает? И откуда полномочия такие, от имени народа заявлять?


Давайте я проведу соц.опрос на своей работе по данному вопросу. Народ выскажется. Или это будет не народ?
Какие глупые предложения вы задвигаете. Если это серьёзно, то...

Чего нибудь слышали вообще о том, как опросы проводятся, чтобы результаты их были объективными? Похоже, что нет.
И о святости кого-либо судит Бог и Он Сам прославляет Своих угодников, показывая и доказывая это прославление через народ Божий. А не какая-то там работа и народ на ней, который возможно в синагогу ходит. Это вам для сведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 4:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Николаев Сергей писал(а):
Какие глупые предложения вы задвигаете. Если это серьёзно, то...
Чего нибудь слышали вообще о том, как опросы проводятся, чтобы результаты их были объективными? Похоже, что нет.
И о святости кого-либо судит Бог и Он Сам прославляет Своих угодников, показывая и доказывая это прославление через народ Божий. А не какая-то там работа и народ на ней, который возможно в синагогу ходит. Это вам для сведения.


Я говорю не о чей-то святости, а об отношении людей к личности Распутина. Я больше чем уверена, что у большинства населения России никакого определенного отношения вообще нет. "Народ не понимает".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 4:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Николаев Сергей писал(а):
Сергѣй писал(а):
Вот, спрашивается, нельзя было книгу назвать просто - "Человек Божий Григорий" или еще как-то?.. Надо все эти елейные присказки везде употреблять?.. А потом жаловаться, что народ это не принимает?..
А кто-то спрашивал народ-то? Откуда сведения такие, что не принимает? И откуда полномочия такие, от имени народа заявлять?


Ну меня вот тошнит от подобных названий...
Как-то хочется объективные вещи читать, а не елейно-слащавые воздыхания и причитания...
Ни один серьезный ученый, а также духовно трезвый человек такими словами не изъясняется... а названия такие - для неграмотных бабок и людей с образованием ПТУ...

Почему свт.Афанасий написал "Житие Антония Великого", а не какого-нибудь "Духоносного и Пламенного Столпа Истинного Православия, Небесного молитвенника за Живых и Усопших от Начала Веков до Великого и Славного Второго Пришествия Господа и Бога и Спаса Нашего, Превыше Херувимов на Небесах Почивающего, Достославного Антония"??? Такое стали бы читать, или в печку спустили бы не открывая???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Паола писал(а):

Я говорю не о чей-то святости, а об отношении людей к личности Распутина. Я больше чем уверена, что у большинства населения России никакого определенного отношения вообще нет. "Народ не понимает".


Да тут и у специалистов-то единого определенного отношения нет, насколько я могу понимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Хорошо. Давайте устроим опрос среди православных, в храмах. Много ли там людей чтут Григория Распутина как святого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Писатель Игорь Евсин о почитании старца Григория, как святого мученика

Начало статьи здесь viewtopic.php?f=6&t=20756&start=30#p845732

Изображение

Продолжение
Цитата:
В 2008 г. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в прямом эфире телеканала «Союз» и радиостанции «Воскресение», отвечая на вопрос слушателя, почему около Святой Царской Семьи находился Григорий Распутин, заметил: «Царскую Семью оклеветали и очернили, обвинив во всяких грехах, а сейчас мы видим, что это неправда. Может быть, и с Григорием Распутиным что-то подобное было, потому что Царская Семья, Государь были очень чистой жизни и понимали ситуацию, людей. Они не могли приблизить к себе такого человека, каким представляют нам сейчас Григория Распутина».

По поводу действий прессы в отношении Распутина и фальсификации документов лично у меня хранится письмо старца архимандрита Кирилла (Павлова) написанное в 2001 г. моей супруге Ирине Евсиной с ответом на вопрос, как отец Кирилл относится к личности Григория Ефимовича. Вот что в нем пишется дословно:

«Досточтимая Ирина! В вашем ко мне письме содержится вопрос - моё мнение о личности Распутина Г. Скажу прямо - сейчас положительное, раньше я под влиянием всякой лжи и клеветы думал отрицательно. Прочитав в книге Яковлева об убийстве Распутина масонами, ритуальном убийстве, я в корне изменил своё отношение к нему.
Изображение
Наш лаврский насельник, преподаватель Академии архимандрит Георгий (Тертышников), состоящий в комиссии по канонизации святых, был командирован в Питер познакомиться с архивными документами для канонизации Царской семьи, говорит, что в печати того времени и документах того времени одна ложь и клевета на Царя и его окружение. Может быть, какие-то слабости и немощи, свойственные каждому человеку, были и у Распутина, но не такие, какие ему приписывали. На страшном Суде Божием всё будет представлено в истинном виде. Да хранит вас Господь. С ув. Арх. Кирилл».

Как поразительно точно перекликаются слова прозорливого старца Кирилла (Павлова) со словами самого Григория Распутина, который говорил: «В чём обвиняют - невиновен, увидимся на суде Божием! Там оратор не оправдается и вся колена земная».

Не знаю, не понимаю, не представляю, чем могут оправдаться те, кто до сих пор Друга святой Царской семьи мученика Григория подвергает клевете и наветам.

Известный старец нашего времени приснопамятный протоиерей Николай Гурьянов говорил: «Епитимью несёт бедная Россия... Надо обязательно очистить память старца от клеветы... Это необходимо для духовной жизни всей Русской Церкви».

И разве мы не должны исполнять наказ праведника, Божьего человека, старца про которого архимандрит Кирилл (Павлов) говорил: «В наши последние времена старец Николай - светильник, подобный Серафиму Саровскому».

Игорь Евсин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 4:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Паола писал(а):
Николаев Сергей писал(а):
Какие глупые предложения вы задвигаете. Если это серьёзно, то...
Чего нибудь слышали вообще о том, как опросы проводятся, чтобы результаты их были объективными? Похоже, что нет.
И о святости кого-либо судит Бог и Он Сам прославляет Своих угодников, показывая и доказывая это прославление через народ Божий. А не какая-то там работа и народ на ней, который возможно в синагогу ходит. Это вам для сведения.


Я говорю не о чей-то святости, а об отношении людей к личности Распутина. Я больше чем уверена, что у большинства населения России никакого определенного отношения вообще нет. "Народ не понимает".
Не надо со своей уверенностью лезть туда, от чего далеко отстоите.
Всё население-то тут причём? У мусульман, иудеев и атеистов поспрашивайте ещё. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Василий Цюрберт писал(а):
Хорошо. Давайте устроим опрос среди православных, в храмах. Много ли там людей чтут Григория Распутина как святого?
Флаг в руки. Потом расскажете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 5:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Николаев Сергей писал(а):

По поводу действий прессы в отношении Распутина и фальсификации документов лично у меня хранится письмо старца архимандрита Кирилла (Павлова) написанное в 2001 г. моей супруге Ирине Евсиной с ответом на вопрос, как отец Кирилл относится к личности Григория Ефимовича. Вот что в нем пишется дословно:

«Досточтимая Ирина! В вашем ко мне письме содержится вопрос - моё мнение о личности Распутина Г. Скажу прямо - сейчас положительное, раньше я под влиянием всякой лжи и клеветы думал отрицательно. Прочитав в книге Яковлева об убийстве Распутина масонами, ритуальном убийстве, я в корне изменил своё отношение к нему.


Довольно интересное признание...
Т.е. даже такие люди, как Кирилл (Павлов) - вполне себе строят мнения, а потом меняют на основании прочитанных книг... а не на "духовном видении"...

А вот нас-то вы в ином убедить хотите... типа, как старец Николай сказал, а кто-то там передал, так только и считайте, а изучать историю - дело десятое...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 5:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Василий Цюрберт писал(а):
Хорошо. Давайте устроим опрос среди православных, в храмах. Много ли там людей чтут Григория Распутина как святого?


Ну вообще думаю, что немало... думаю, отнюдь не меньше, чем принципиально отрицающих его праведность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 5:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Для шибко умных, начитанных и надмевающихся сим: Я ни в чём ни кого убедить не пытаюсь. Даже своего личного мнения по вопросу ещё ни разу не высказал Всего лишь привёл некоторую информацию.
И вижу, что кое-кого сам разговор об этом не на шутку колбасит.
Знаковая реакция, однако


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я лично против Григория Ефимовича ничего не имею и не утверждаю... хочется верить, что действительно человек был положительный...
А против неумеренного почитания - да, против я... Царя я тоже почитаю, но хватает дебилов, которые и тут до маразма доходят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 5:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Сергѣй писал(а):
Василий Цюрберт писал(а):
Хорошо. Давайте устроим опрос среди православных, в храмах. Много ли там людей чтут Григория Распутина как святого?


Ну вообще думаю, что немало... думаю, отнюдь не меньше, чем принципиально отрицающих его праведность...


Я и не отрицаю его праведность. Думаю, что большая часть того, что о нем говорилось левой и масонской пропагандой - чушь. Но хороший человек - не обязательно сразу святой. Зачем из крайности в крайность?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }