Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 6:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 7:30 pm
Сообщения: 191
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Василий Цюрберт писал(а):
А можете вот это умное, компетентное и авторитетное мнение как-то раскрыть?
Почему?


Я не думаю, что люди будут рады жить в России, которую будет возглавлять предстоятель РПЦ МП. По крайней мере, сегодняшний. Это мое мнение.

А где будет лучше? В павшей под ударами исмаилитов Европе или сатанинской Америке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Паола писал(а):
Василий Цюрберт писал(а):
Ну это же не ответ.

Ну почему же не ответ? Вполне себе ответ. Я уже спрашивала местных участников о том, каким они видят монархическое государство. Ответ был получен, и поняла, что жить в таком государстве я бы не стала, поскольку это будет не жизнь, а так, существование. У меня есть причины думать, что ряд людей полагают так же. То же самое я могу сказать о государстве, главой которого станет конкретно патриарх Кирилл.


Во-первых, вы - это не народ. Это только вы.
Во-вторых, вы ж сказали не "мне не нравится", а вроде как стране конец.
А это зависит от управленческих и прочих талантов Патриарха. А они у него, я б сказал, никак не хуже путинских и т.п.
Так что "мало что останется" никак ни из каких названных посылок логически не вытекает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Игорь Юрьевич писал(а):
Вообще никаких проблем. Вы же представитель кочевого народа. Скачу куда хочу.
Неберт уже почти до Штутгарта доскакал. километров сто осталось,а Бролин аж до самого Рейкьявмка. и им все завидуют.


У меня проблем нет никаких. Меня спросили, я ответила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Август Адольфович писал(а):
А где будет лучше? В павшей под ударами исмаилитов Европе или сатанинской Америке?


Про сатанинскую Америку я не слышала, а США - страна хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 4:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Василий Цюрберт писал(а):
Во-первых, вы - это не народ. Это только вы.
Во-вторых, вы ж сказали не "мне не нравится", а вроде как стране конец.
А это зависит от управленческих и прочих талантов Патриарха. А они у него, я б сказал, никак не хуже путинских и т.п.
Так что "мало что останется" никак ни из каких названных посылок логически не вытекает.


В связи с тем, что описанная ситуация совершенно гипотетическия, то можно только предполагать, что получится на практике. У меня мнение, что ничего хорошего не получится. Патриарх должен руководить своей церковью, а не страной. Это разные задачи, которые требуют разные управленческие навыки. Если у кого-то иное мнение, то оно столь же имеет право на существование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 5:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Паола писал(а):
Август Адольфович писал(а):
А где будет лучше? В павшей под ударами исмаилитов Европе или сатанинской Америке?


Про сатанинскую Америку я не слышала, а США - страна хорошая.

И что же там хорошего? :wink: По пунктам, пожайлуста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 5:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Август Адольфович писал(а):
Давно обдумываю такую постановку вопроса.
А вдруг? А чего бы и нет? Президент наш не молод, конечно не приведи Господь, не хочу чтобы с В.В.Путиным что то случилось не доброе, но мы все не вечны. И каждого час предстания пред ногами Его близится. Да и у меня если честно, уже нет надежд что наш президент, когда-то станет Православным Царем, хотя и может им вполне быть, по праву. Заслужил ведь, согласитесь вернул Корсунь - колыбель святой веры, вырвал нас из разлогающегося безумия и пьяной безысходности горбачевско-ельцинской апатии. Кадырова думаю, он бы сделал как Берию, и вместе бы они если б хотели, всю Пятую колонну выгнали, всех этих Шендоровичей, Навальных и Улюкаевых, что людям житья не дают.
Но, видно грехи не позволяют нашему В.В.П., как его ещё называют, стать помазанником Божьим. Вот Господь и не даёт человеку по грехам его.
И вот если бы, утвердилось так, что Президента не стало, мог ли бы Благодатный Патриарх наш Кирилл, возглавить Государство Российское? Ведь Патриарх то, за дела наши грешные молящийся, совершенно в сравнение не идет с Президентом. Он выше Президента, чище его в духовном смысле. Кто был на Патриаршей службе, знает какая там благодать исходит.
Уж не знаю каким путём правда, то мне не ведомо. Но сделал бы истинно теократическое государство, с житием по канонам. Мусульмане бы жили на своих землях по шариату. В случае общей опасности, мы объединялись бы в непобедимое православно-мусульманское воинство, т.к. говорит Патриарх всея Руси, у нас с исламом больше духовных ценностей, чем с развратившимися западными католиками.
И вот тогда, когда мы будем исполнять Божью волю, а не грешить. Когда у нас будет Православная Русь, под управлением Святейшего. Приползет не только Украина на коленях приползет, как блудная девка, которая нагулялась, и пришла прощения к родительнице просить, ибо ей жить негде кроме как у матери, но и все страны Православные, вернуться в орбиту России. Включая Православную, братскую Эфиопию, которая тоже попросит защиты у России - Руси. Видя какое благодатное сияние исходит от теократической страны.
Простите если что не так, но излил душу рассказал о том, какой бы хотел видеть Россию.

Простите, но Ваши эти инсинуации полный бред. Путин не царь и никогда им не будет, а тем более и Патриарх Кирилл, который себя опозорил встречей с папой Римским. Нет ему теперь никакой веры.
Господь даст нам Царя, о чем святые и прорекали. Раз сто уже тут это все обсуждали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 5:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
А почему встречаться с Папой - позор? У нас в квартире сразу две католички жили, и ничего, никакого позора не испытывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 6:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
Думаю,что Святейший Патриарх Кирилл не сможет возглавить Россию,потому что у него уже есть работа.
Он возглавляет нашу Церковь.Рассуждать способен,не способен,что воду в ступе толочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 6:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
А почему встречаться с Папой - позор? У нас в квартире сразу две католички жили, и ничего, никакого позора не испытывал.

Потому что он Патриарх, а не Александр Робертович Штильмарк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 6:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Простите, но Ваши эти инсинуации полный бред. Путин не царь и никогда им не будет, а тем более и Патриарх Кирилл, который себя опозорил встречей с папой Римским. Нет ему теперь никакой веры.
Господь даст нам Царя, о чем святые и прорекали. Раз сто уже тут это все обсуждали.


Ну да, нанопылью за 16 миллионов и прочими делами - не опозорил... а вот встречей с Папой (именно что встречей, ничего более) - это да, позор неизгладимый...

Мне вот интересно, что бы сейчас сказал Спаситель, глядя на то, что оказывается, главам Его Церквей западло встречаться??? И на людей, которые именно так и не иначе мыслят???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 6:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
https://www.youtube.com/watch?v=fz352-xuMP4
Вот это хотя бы послушайте. Кстати, у Бога одна церковь, а не церкви. И с еретиками встречаться совершенно не нужно, ибо цель такой встречи одна - подготовка прихода антихриста в мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сергѣй писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Простите, но Ваши эти инсинуации полный бред. Путин не царь и никогда им не будет, а тем более и Патриарх Кирилл, который себя опозорил встречей с папой Римским. Нет ему теперь никакой веры.
Господь даст нам Царя, о чем святые и прорекали. Раз сто уже тут это все обсуждали.
Ну да, нанопылью за 16 миллионов и прочими делами - не опозорил... а вот встречей с Папой (именно что встречей, ничего более) - это да, позор неизгладимый...

Мне вот интересно, что бы сейчас сказал Спаситель, глядя на то, что оказывается, главам Его Церквей западло встречаться??? И на людей, которые именно так и не иначе мыслят???
Христианин, ты о каких это главах и церквах тут рассказываешь? Господь одну(единственную) Церковь создал и она Православная.
И глава её Сам Христос.

Патриарх встречался с еретиком, как со священнослужителем, называя его-еретика, братом во Христе, святейшим :shock: , а руководимое им еретическое сообщество - церковью-сестрой. готовил встречу тайно от епископата и всей Церкви, поставив полноту Церкви уже перед фактом им совершённого.

Нанопыль и прочее, как раз пусть Бог судит, как личные грехи.
А вот говорить о грехах против Церкви, вставать за чистоту веры против всякой ереси Бог обязывает всех, каждого христианина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 7:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Фотина Вяземская писал(а):
Александр Робертович писал(а):
А почему встречаться с Папой - позор? У нас в квартире сразу две католички жили, и ничего, никакого позора не испытывал.

Потому что он Патриарх, а не Александр Робертович Штильмарк.


Не вижу разницы. Мы с ним оба - в единой Церкви. И что он сделал не так? Ну, встретился, ну поговорил. Я бы тоже встретился на его месте, обговорил как бороться с гадами, которые на христианство нападают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Фотина Вяземская писал(а):
И что же там хорошего? :wink: По пунктам, пожайлуста.


В США уважают гражданские права, частную собственность, веру человека. Но я думаю, что об этом всем лучше расскажут люди, которые реально живут или жили в США. Откройте отдельную тему, не будем зафлуживать эту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }