Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 12:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 7:30 pm
Сообщения: 191
Вероисповедание: Православие
Давно обдумываю такую постановку вопроса.
А вдруг? А чего бы и нет? Президент наш не молод, конечно не приведи Господь, не хочу чтобы с В.В.Путиным что то случилось не доброе, но мы все не вечны. И каждого час предстания пред ногами Его близится. Да и у меня если честно, уже нет надежд что наш президент, когда-то станет Православным Царем, хотя и может им вполне быть, по праву. Заслужил ведь, согласитесь вернул Корсунь - колыбель святой веры, вырвал нас из разлогающегося безумия и пьяной безысходности горбачевско-ельцинской апатии. Кадырова думаю, он бы сделал как Берию, и вместе бы они если б хотели, всю Пятую колонну выгнали, всех этих Шендоровичей, Навальных и Улюкаевых, что людям житья не дают.
Но, видно грехи не позволяют нашему В.В.П., как его ещё называют, стать помазанником Божьим. Вот Господь и не даёт человеку по грехам его.
И вот если бы, утвердилось так, что Президента не стало, мог ли бы Благодатный Патриарх наш Кирилл, возглавить Государство Российское? Ведь Патриарх то, за дела наши грешные молящийся, совершенно в сравнение не идет с Президентом. Он выше Президента, чище его в духовном смысле. Кто был на Патриаршей службе, знает какая там благодать исходит.
Уж не знаю каким путём правда, то мне не ведомо. Но сделал бы истинно теократическое государство, с житием по канонам. Мусульмане бы жили на своих землях по шариату. В случае общей опасности, мы объединялись бы в непобедимое православно-мусульманское воинство, т.к. говорит Патриарх всея Руси, у нас с исламом больше духовных ценностей, чем с развратившимися западными католиками.
И вот тогда, когда мы будем исполнять Божью волю, а не грешить. Когда у нас будет Православная Русь, под управлением Святейшего. Приползет не только Украина на коленях приползет, как блудная девка, которая нагулялась, и пришла прощения к родительнице просить, ибо ей жить негде кроме как у матери, но и все страны Православные, вернуться в орбиту России. Включая Православную, братскую Эфиопию, которая тоже попросит защиты у России - Руси. Видя какое благодатное сияние исходит от теократической страны.
Простите если что не так, но излил душу рассказал о том, какой бы хотел видеть Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 1:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Способен. Тема бредовая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 9:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
Божие-Богу, кесарево -кесарю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 9:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Боюсь, от России тогда мало что останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Август Адольфович писал(а):
Давно обдумываю такую постановку вопроса.
А вдруг? А чего бы и нет? Президент наш не молод, конечно не приведи Господь, не хочу чтобы с В.В.Путиным что то случилось не доброе, но мы все не вечны. И каждого час предстания пред ногами Его близится. Да и у меня если честно, уже нет надежд что наш президент, когда-то станет Православным Царем, хотя и может им вполне быть, по праву. Заслужил ведь, согласитесь вернул Корсунь - колыбель святой веры, вырвал нас из разлогающегося безумия и пьяной безысходности горбачевско-ельцинской апатии. Кадырова думаю, он бы сделал как Берию, и вместе бы они если б хотели, всю Пятую колонну выгнали, всех этих Шендоровичей, Навальных и Улюкаевых, что людям житья не дают.
Но, видно грехи не позволяют нашему В.В.П., как его ещё называют, стать помазанником Божьим. Вот Господь и не даёт человеку по грехам его.
И вот если бы, утвердилось так, что Президента не стало, мог ли бы Благодатный Патриарх наш Кирилл, возглавить Государство Российское? Ведь Патриарх то, за дела наши грешные молящийся, совершенно в сравнение не идет с Президентом. Он выше Президента, чище его в духовном смысле. Кто был на Патриаршей службе, знает какая там благодать исходит.
Уж не знаю каким путём правда, то мне не ведомо. Но сделал бы истинно теократическое государство, с житием по канонам. Мусульмане бы жили на своих землях по шариату. В случае общей опасности, мы объединялись бы в непобедимое православно-мусульманское воинство, т.к. говорит Патриарх всея Руси, у нас с исламом больше духовных ценностей, чем с развратившимися западными католиками.
И вот тогда, когда мы будем исполнять Божью волю, а не грешить. Когда у нас будет Православная Русь, под управлением Святейшего. Приползет не только Украина на коленях приползет, как блудная девка, которая нагулялась, и пришла прощения к родительнице просить, ибо ей жить негде кроме как у матери, но и все страны Православные, вернуться в орбиту России. Включая Православную, братскую Эфиопию, которая тоже попросит защиты у России - Руси. Видя какое благодатное сияние исходит от теократической страны.
Простите если что не так, но излил душу рассказал о том, какой бы хотел видеть Россию.
Простите, но какие-то оторванные от реальной жизни мечтания вы написали.

1. Вашему кандидату в цари в 2016 году 70 лет исполнилось, вообще-то. А Путину - 64.

2. Господу судить, кто с кем в сравнение не идёт, кто выше и чище в духовном смысле, может быть оба не годятся. Так же и в оценках благодатности: чем исходящую благодать измеряли, интересно?

3. Российское государство исторически было православным государством (с идеалом - Святая Русь - 3-й Рим), а не просто теократическим.

4. Насчёт отношения вашего кандидата в цари к мусульманам и католикам вы не правы. Он не единожды заявлял не только о единых нравственных ценностях но и о том, что православные, мусульмане и иудеи молятся якобы одному и тому же Богу. Что латиняне-католики, впавшие в ересь, осуждённую святыми отцами и Соборами - это якобы Церковь-сестра, а её глава, якобы брат во Христе и Святейший :shock: . Более того, заявляет, что множество других конфессий - это тоже церкви - части единой Церкви, находящиеся в разделении. И не просто заявляет, а совместно с епископатом подписал подготовленные к Критскому собору документы, где это прописано.
Напомню, что 9-й член Символа веры говорит, что Едина(одна) Святая Соборная и Апостольская Церковь - это Церковь Православная. Т.е. все остальные, кто бы что ни утверждал и ни подписывал, находятся ВНЕ этой Истинной Церкви.

5.И последнее. Для того чтобы был Царь, мало иметь кандидатов(даже достойных), надо чтобы было царство, т.е. сообщество людей желающих, чтобы был царь и царство, желающих быть его поддаными... Общество должно желать и молить Бога дать ему царя. Только ничего подобного не наблюдается.

Кто-то из священства совсем недавно говорил: если бы сейчас в России был царь, его бы постигла та же участь, какая постигла последнего Царя Николая II :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Август Адольфович писал(а):
Мусульмане бы жили на своих землях по шариату. В случае общей опасности, мы объединялись бы в непобедимое православно-мусульманское воинство,


Да, а жиды бы наши всех американских банкиров до последнего цента обчистили бы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 11:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
А почему формулируете "кандитату в Цари"? Патриарх, этот или следующий, как любой другой совершеннолетний и дееспособный гражданин Российской Федерации может быть выбран её Президентом. У нас это гарантированно Конституцией. Никаких препятствий нет, чтобы гражданин Влади́мир Миха́йлович Гундя́ев стал законно избранным Президентом.

Президент Республики Кипр Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Мака́рий III (два срока президентства)

Изображение

Так что я только "за". Русская Церковь должна быть крупнейшим собственником: земель, недвижимости, нефтянки, Газпрома и т.д., после государства, а не олигархи-русофобы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Даже если так... А не западло будет Патриарху клясться на ельцинской конституции?.. А нам на этот фарс смотреть?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Джексон Каменная Стена писал(а):
Русская Церковь должна быть крупнейшим собственником: земель, недвижимости, нефтянки, Газпрома и т.д., после государства, а не олигархи-русофобы.


Уже скоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 4:54 pm
Сообщения: 454
Откуда: Московия
Вероисповедание: Позитивное Христианство
Если не тролль, то очередной продукт дугинского маразма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 2:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Паола писал(а):
Боюсь, от России тогда мало что останется.


А можете вот это умное, компетентное и авторитетное мнение как-то раскрыть?
Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 2:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Василий Цюрберт писал(а):
А можете вот это умное, компетентное и авторитетное мнение как-то раскрыть?
Почему?


Я не думаю, что люди будут рады жить в России, которую будет возглавлять предстоятель РПЦ МП. По крайней мере, сегодняшний. Это мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 2:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Ну это же не ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Василий Цюрберт писал(а):
Ну это же не ответ.

Ну почему же не ответ? Вполне себе ответ. Я уже спрашивала местных участников о том, каким они видят монархическое государство. Ответ был получен, и поняла, что жить в таком государстве я бы не стала, поскольку это будет не жизнь, а так, существование. У меня есть причины думать, что ряд людей полагают так же. То же самое я могу сказать о государстве, главой которого станет конкретно патриарх Кирилл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 3:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Паола писал(а):
Ну почему же не ответ? Вполне себе ответ. Я уже спрашивала местных участников о том, каким они видят монархическое государство. Ответ был получен, и поняла, что жить в таком государстве я бы не стала, поскольку это будет не жизнь, а так, существование. У меня есть причины думать, что ряд людей полагают так же. То же самое я могу сказать о государстве, главой которого станет конкретно патриарх Кирилл.

Вообще никаких проблем. Вы же представитель кочевого народа. Скачу куда хочу.
Неберт уже почти до Штутгарта доскакал. километров сто осталось,а Бролин аж до самого Рейкьявмка. и им все завидуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }