Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 8:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Но сдать Среднюю Азию он хотел. Это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 8:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Елена*** писал(а):
В первый раз я её в фильме увидела, давно, "Катерина Измайлова", когда ничего о ней ещё не знала, ни её биографию, ни её убеждения. Но была удивлена - бывает же в природе такая красота.


Ясно, что молодая мегера или даже молодая ворона симпатичнее старой. Но... В молодости лицо даёт Господь. Со временем лицо человека формирует он сам. Я знал замечательную Русскую бабушку - Божий одуванчик. Интеллигентная москвичка в десятом поколении, Москву знала так же досконально, как свою маленькую комнату в коммуналке. Устраивала через среду вечера. То о Есенине кто-то расскажет, то о Достоевском, то о Чайковком, то о доме Пашкова. А потом- чай и непренужденная беседа. Старушка была красавицей. Но вот я увидел её фото в молодости... Дурнушка! Я был поражён. Надо же так постараться стать совсем иной в старости! Вера, чистота, интеллигентность сделали её такой. А эта грымза... Всё наоборот.

Посмотри ещё раз! Баба Яга на Ивана Царевича добрее смотрит, чем эта мегера на мир...
Ей бы хорошо Анидаг сыграть в "Королевстве Кривых Зеркал".

Вложение:
вишневская.jpeg
вишневская.jpeg [ 19.35 КБ | Просмотров: 4778 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 8:18 pm 
В сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Елена*** писал(а):
Что за белиберда и ахинея?
Никакую бомбардировку он начать никогда не призывал. Сознательная ложь, распространяемая комуняками, берется оттуда, что в "Архипелаге ГУЛАГе" есть упоминание о том, что заключённые в отчаяние кричали - "Подождите! Будет вам атомная бомба на головы!" То есть описывается то, что заключённые, доведённые до полусумасшедшего вида, кричали всякий бред. Но сам никого бомбить не призывал. А комуняки смонтировали и распространяют ложную стряпню, что прямо доказывает их лживость и лицемерие.

поменьше истерики мадам!
в 75 году,и в 78 году это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 8:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:31 am
Сообщения: 1542
Откуда: Саратов
Вероисповедание: невоцерковленный верующий
Елена*** писал(а):
Да чушь там написана. У большинства оперных певцов совершенно нормальная фигура. А объяснение этому мифу о мнимой полноте есть - в драматическом театре и кино толстых нету совсем. Там внешние данные - обязательное условие. А в опере внешность не важна, и иногда попадаются полные или даже толстые. И от этого у обывателя возникает стереотип, что, мол, "они там все такие",


По части размеров всех оперных певцов и певиц спорить не буду. Не считаю себя специалистом в этом вопросе и моё суждение носит субъективный характер. Просто, сколько я их видел они всегда мне казались полноватенькими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Роман Б. писал(а):
поменьше истерики мадам!
в 75 году,и в 78 году это было.

Начинается. Ничего этого не было, и я уже объяснила, почему. Дурацкий клип доказывает лживость комуняк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 8:49 pm 
В сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Вы внимательно смотрели то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 8:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Ну трам-тарарам, уже столько рассказано, что это прямая ложь.

Солженицына критикуют за якобы имевший место призыв с его стороны к применению против СССР американского атомного оружия. Его выступлений, подтверждающих это, не обнаружено, но в «Архипелаге» он приводит угрожающие слова заключённых, обращённые надзирателям:

"…жаркой ночью в Омске, когда нас, распаренное, испотевшее мясо, месили и впихивали в воронок, мы кричали надзирателям из глубины: «Подождите, гады! Будет на вас Трумэн! Бросят вам атомную бомбу на голову!» И надзиратели трусливо молчали. Ощутимо и для них рос наш напор и, как мы ощущали, наша правда. И так уж мы изболелись по правде, что не жаль было и самим сгореть под одной бомбой с палачами. Мы были в том предельном состоянии, когда нечего терять.
Если этого не открыть — не будет полноты об Архипелаге 50-х годов."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0.BA.D0.B0

То есть Солженицын приводит слова доведённых до отчаяния и невменяемости людей, и всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 9:04 pm 
В сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Хватит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 9:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
"Англия, Франция, США одержали победу во Второй мировой войне. Победоносные государства всегда диктуют мир, они добиваются твердых условий, они создают род ситуации, который соответствует их философии, их представлению о свободе, их представлению о ..."

"Соединенные Штаты Америки уже давно показали себя как самая великодушная, самая щедрая страна в мире. Везде, где происходит наводнение, землетрясение, пожар, стихийное бедствие, болезнь, кто является первым на помощь? Соединенные Штаты. Кто помогает больше всех и бескорыстно? Соединенные Штаты."


"На нашей перенаселенной планете больше нет внутренних дел. Коммунистические лидеры говорят: «Не вмешивайтесь в наши внутренние дела. Позвольте нам душить наших граждан в тишине и покое». Но я говорю вам: вмешивайтесь больше и больше, вмешивайтесь столько, сколько вы можете. Мы просим вас прийти и вмешаться."

Ну, это-то точно не коммунячья пропаганда, а глаголы самого Солженицына. Сволочь он.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 2:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Алексей Геннадьевич писал(а):
По части размеров всех оперных певцов и певиц спорить не буду. Не считаю себя специалистом в этом вопросе и моё суждение носит субъективный характер. Просто, сколько я их видел они всегда мне казались полноватенькими.

Наверно, вы их мало видели.
А вообще, мне все оперные певицы кажутся красивыми. Постоянная жизнь в хорошей музыке даже лицо живее делает. А вот современные эстрадные какие-то накрашенные бездушные куклы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Елена*** писал(а):
Можете зайти на любой форум, абсолютно любой, где обсуждается тема "самая красивая оперная певица" - а таких тем в Инете полно, часто их встречала. И посмотреть кого там назовут красивым. А называют там Анну Моффо, Анну Нетребко, Марию Каллас, Кэтрин Дженкинс, Элину Гаранчу, Анжелу Георгиу, и в первую очередь - Галину Вишневскую. Не верите, зайдите и убедитесь.


Ужели и Каллас в красавицы заделалась???
Еще бы Сазерленд туда вписали, что ли... По пению-то обе две очень даже претендуют на высшие лавры, но уж не по красоте ведь...
И кстати, Каллас-то, помнится, более 100кг весила поначалу, а как похудела, то петь-то лучше не стала, как говорят... да и недолго пропела с маленьким весом-то, не в пример той же Кабалье :) ...
Да вот и Елена Образцова - тоже ведь как певица закончилась всвязи со своим похуданием - она же там вроде как у Виктюка чего-то там играла, ну и для сего дела похудеть пришлось... а голос-то и просел...
Так что все же определенное влияние веса-таки имеется...

Из мною же виденных оперных певиц, мне вот эта дама больше всего нравится:

Изображение

Получше будет Нетребки и уж подавно Вишневской...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 2:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Ужели и Каллас в красавицы заделалась???
Еще бы Сазерленд туда вписали, что ли... По пению-то обе две очень даже претендуют на высшие лавры, но уж не по красоте ведь...
И кстати, Каллас-то, помнится, более 100кг весила поначалу, а как похудела, то петь-то лучше не стала, как говорят... да и недолго пропела с маленьким весом-то, не в пример той же Кабалье :) ...
Да вот и Елена Образцова - тоже ведь как певица закончилась всвязи со своим похуданием - она же там вроде как у Виктюка чего-то там играла, ну и для сего дела похудеть пришлось... а голос-то и просел...
Так что все же определенное влияние веса-таки имеется...

Из мною же виденных оперных певиц, мне вот эта дама больше всего нравится:

Получше будет Нетребки и уж подавно Вишневской...

Герзмава да, хороша, хоть и не европеоидка.
Каллас похудела ещё в самом начале карьеры, после этого долго пропела. Насчёт внешности - у неё была особая, экзотическая красота, но всё-таки в молодом возрасте она хороша:
Изображение
Изображение

А с Сазерленд, тоже в молодости, хорошо работали, подбирали причёску, грим, макияж, отчего она выглядела более-менее:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Все равно ведь, даже если по молодости что-то там симпатичное и было, то красавицей ее определенно не назвать...
А насчет долго пела - ну она вообще не особо долго пела-то, лет до 40 от силы... ну и соответственно, похудела-то она не в самом начале, а минимум - в середине недолгой карьеры... как знать, может в ином случае и дольше бы пропела-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 6:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Елена*** писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Опера и балет - вообще жанры сомнительные... Особенно когда это балет "Анна Каренина"... Я почему-то представлял себя танцором, играющим паровоз.

Ну Вы сравнили тоже!
Балет - и правда всего лишь развлечение, довольно пустое. Ну подумаешь, прыгают, крутятся на сцене, танцевать можно медведя научить.

Но опера - это одна из самых лучших, высших, прекрасных, светлых, изумительных, завораживающих, потрясающих, безподобных, великолепных, божественных вещей, когда либо созданных человечеством за всю его цивилизацию.
Опера - прямое доказательство ошибки Дарвина - не может потомок обезьяны такую божественную музыку сочинить.


Оригинальное мнение... и как только под одной крышей такое высокое искусство с такими пустыми попрыгушками сосуществует???

Позволю спросить - а музыку к балету обезьяньему потомку разве проще сочинить?.. Ну или даже просто симфонию обычную, без всяких там?..

Не, ну мне опера тоже больше балета нравится, если чего... но не до такой же степени-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли предел идиотизму?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Оригинальное мнение... и как только под одной крышей такое высокое искусство с такими пустыми попрыгушками сосуществует???

Позволю спросить - а музыку к балету обезьяньему потомку разве проще сочинить?.. Ну или даже просто симфонию обычную, без всяких там?..

Не, ну мне опера тоже больше балета нравится, если чего... но не до такой же степени-то...

Нет, в балете музыка может быть замечательной, и тем более в симфонии, но оперная самая сложная, глубокая и лучшая.
Дело в том, что ничто на свете не передаст так все рассуждения об этике, добре и зле, стремлении к Богу, все "чуйства" и эмоции, как это делает человеческая речь, человеческое слово. Поэтому высшим из видов искусств является художественная литература, это больше, чем искусство. А сразу следом за ней, да и неразрывно с ней идёт опера - слово, облачённое в музыку. Лучше этого не придумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }