Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей С писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Мне же думается, что пора бы начать борьбу за отмену статей конституции об отделении Церкви от государства и школы от Церкви, как и о светскости государства.
Наличие этих статей не только оскорбляет чувства верующих, но нарушает их права.
То что Церковь и государство не должны так сказать подменять друг-друга, об этом достаточно всяких других статей, каким именно, независимо от вопроса о Церкви, является государство. Так зачем еще и эти статьи ?
Кроме как, чтобы в случае чего интерпретировать их в смысле "законного" ограничения прав верующих - я не вижу другого смысла этих статей.


Опять дядя что то замутить задумал.
Если в школе место священнику, в том числе равину, имаму кто там еще у нас?
Священник будет поощрять платок на голове школьниц - иммаму нечего делать как поощрять хиджаб. А равин конечно пейсы введет. Вот это будет школа!

Как то так тезка составляет свой бред, что непонятно, на что отвечать.
1. Еще раз: и сейчас никаких запретов, чтобы священники появлялись в школах нет (см. мой предыдущий пост).
2. Есть статья конституции о национальной культуре, соответственно этому - кого приглашать на исконно русских территориях, а на территориях исторического проживания других народов России должны быть школы русские и местно-национальные, соответственно где какую культура вправе быть.
3. И вообще, непонятно, что это тезка о муслимах и прочих печалится. Нет ведь статьи конституции об отделении от государства мусульманского сообщества, да и про синагогу ни слова, что она отделена от государства. И культовые сооружения им давно все переданы. Это ведь только Церковь от государства отделена, и школа только от нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 10:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Константин Молот писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
2. С какой это стати, народ отойдет от Церкви, если в школе увидят священника. Те кто на это озлобятся - те и не в Церкви, а те, кто в Церкви, не озлобятся, а обрадуются.


Когда я встретил в классе N на своем школьном пути отвратительную училку по математике, а в дальнейшем по алгебре и геометрии, вся моя любовь к данной науке была раздавлена и уничтожена. Надеюсь, аналогия понятна, только вот математика - черт с ней, а вот вера - это намного серьезней. Пока что ни церковь, ни общество не готовы для такого сплава.

Вам отвратителен вид священника как таковой ?
Ну я с самого начала понял, что атрибут "позитивное" в отношении к Христианству до добра не доведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Какая статья Конституции отделяет именно православную церковь от государства, а мусульманскую и иудейскую не отделяет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Русский народ Православный. Те кого жиды взбаламутили,то значит не народ,а поджидки.
Храм наш! Желательно пыл беснующихся охладить с помощью водометов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 12:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 1:07 pm
Сообщения: 296
Вероисповедание: православный
Алексей С писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Мне же думается, что пора бы начать борьбу за отмену статей конституции об отделении Церкви от государства и школы от Церкви, как и о светскости государства.
Наличие этих статей не только оскорбляет чувства верующих, но нарушает их права.
То что Церковь и государство не должны так сказать подменять друг-друга, об этом достаточно всяких других статей, каким именно, независимо от вопроса о Церкви, является государство. Так зачем еще и эти статьи ?
Кроме как, чтобы в случае чего интерпретировать их в смысле "законного" ограничения прав верующих - я не вижу другого смысла этих статей.


Опять дядя что то замутить задумал.
Если в школе место священнику, в том числе равину, имаму кто там еще у нас?
Священник будет поощрять платок на голове школьниц - иммаму нечего делать как поощрять хиджаб. А равин конечно пейсы введет. Вот это будет школа!


А почему священнику нельзя быть в русской школе? Или в Липецке полно евреев и мусульман?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 4:54 pm
Сообщения: 454
Откуда: Московия
Вероисповедание: Позитивное Христианство
р.Б. Алексий писал(а):
Вам отвратителен вид священника как таковой ?
Ну я с самого начала понял, что атрибут "позитивное" в отношении к Христианству до добра не доведет.


Академик, ты знаешь значение слова "аналогия"?

Плохой учитель математики/биологии/истории = потерянный интерес и даже ненависть к математике/биологии/истории

Теперь подставь в уравнение нужные слова типа "поп", "религия".

Понятно, что в вашем идеальном мире вообще розгами все друг друга бьют (может вам в хлысты, кстати?), но мы как бы в других жизненных реалиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 1:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Сергiй Липсибръ писал(а):
Алексей С писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Мне же думается, что пора бы начать борьбу за отмену статей конституции об отделении Церкви от государства и школы от Церкви, как и о светскости государства.
Наличие этих статей не только оскорбляет чувства верующих, но нарушает их права.
То что Церковь и государство не должны так сказать подменять друг-друга, об этом достаточно всяких других статей, каким именно, независимо от вопроса о Церкви, является государство. Так зачем еще и эти статьи ?
Кроме как, чтобы в случае чего интерпретировать их в смысле "законного" ограничения прав верующих - я не вижу другого смысла этих статей.


Опять дядя что то замутить задумал.
Если в школе место священнику, в том числе равину, имаму кто там еще у нас?
Священник будет поощрять платок на голове школьниц - иммаму нечего делать как поощрять хиджаб. А равин конечно пейсы введет. Вот это будет школа!


А почему священнику нельзя быть в русской школе? Или в Липецке полно евреев и мусульман?


Кто запретит в Татарстане тогда хиджабы? Даже в русских школах - это ж Татарстан. Будьте добры соблюдать местные обычаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Завтра,после литургии крестный ход будет у Исаакиевского собора.
http://www.pravmir.ru/dva-krestnyih-hoda-obedinyat-veruyushhih-u-isaakievskogo-sobora/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 3:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 1:07 pm
Сообщения: 296
Вероисповедание: православный
Алексей С писал(а):
Сергiй Липсибръ писал(а):
Мне же думается, что пора бы начать борьбу за отмену статей конституции об отделении Церкви от государства и школы от Церкви, как и о светскости государства.
Наличие этих статей не только оскорбляет чувства верующих, но нарушает их права.
То что Церковь и государство не должны так сказать подменять друг-друга, об этом достаточно всяких других статей, каким именно, независимо от вопроса о Церкви, является государство. Так зачем еще и эти статьи ?
Кроме как, чтобы в случае чего интерпретировать их в смысле "законного" ограничения прав верующих - я не вижу другого смысла этих статей.


Опять дядя что то замутить задумал.


Кто запретит в Татарстане тогда хиджабы? Даже в русских школах - это ж Татарстан. Будьте добры соблюдать местные обычаи.


В той же Чечне мулла обязательный преподаватель в школе.
А нам , получается , нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 3:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Константин Молот писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
2. С какой это стати, народ отойдет от Церкви, если в школе увидят священника. Те кто на это озлобятся - те и не в Церкви, а те, кто в Церкви, не озлобятся, а обрадуются.


Когда я встретил в классе N на своем школьном пути отвратительную училку по математике, а в дальнейшем по алгебре и геометрии, вся моя любовь к данной науке была раздавлена и уничтожена. Надеюсь, аналогия понятна, только вот математика - черт с ней, а вот вера - это намного серьезней. Пока что ни церковь, ни общество не готовы для такого сплава.

До войны на Рождесвеннски чтениях обсуждали с действующими директорами и преподавателями воскресных школ введение ОПК в школах. Так все участники разговора, их было 10-12 чел., были категорически против. Так как священники вести такие уроки не смогут, это будут простые учителя. И в результате это будет только отвращать детей от веры. Ведь преподаватель воскресной школы в первую очередь должен быть сам верующим человеком, и не формально верующим. Детей не обманешь правильными словами, они прекрасно видят и чувствуют фальш. И задача той же воскресной школы - это укрепить и взрастить веру ребёнка, а не зубрёжка "Закона Божия". А преподавание в школе будет профанацией в лучшем случае. Пример РИ нам это хорошо показывает. Вспомните сколько вышло атеистов, революционеров и т.д. из стен гимназий. Так что тут не всё так однозначно.
Чую сейчас кое-кто меня запишет опять в коммуняки, поджидки и прочее :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 5:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Константин Молот писал(а):
Нельзя попов в школы пускать сейчас, народ вообще от церкви отойдет окончательно.


И откуда такие глубокомысленные выводы? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 5:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Константин Молот писал(а):
Когда я встретил в классе N на своем школьном пути отвратительную училку по математике, а в дальнейшем по алгебре и геометрии, вся моя любовь к данной науке была раздавлена и уничтожена. Надеюсь, аналогия понятна, только вот математика - черт с ней, а вот вера - это намного серьезней. Пока что ни церковь, ни общество не готовы для такого сплава.


А почему ты реши, что священники будут отвратительными? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 5:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Алексей С писал(а):
Если в школе место священнику, в том числе равину, имаму кто там еще у нас?
Священник будет поощрять платок на голове школьниц - иммаму нечего делать как поощрять хиджаб. А равин конечно пейсы введет. Вот это будет школа!


Ты демократ? Причем тут раввин с муллой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 4:54 pm
Сообщения: 454
Откуда: Московия
Вероисповедание: Позитивное Христианство
Александр Робертович писал(а):
Константин Молот писал(а):
Когда я встретил в классе N на своем школьном пути отвратительную училку по математике, а в дальнейшем по алгебре и геометрии, вся моя любовь к данной науке была раздавлена и уничтожена. Надеюсь, аналогия понятна, только вот математика - черт с ней, а вот вера - это намного серьезней. Пока что ни церковь, ни общество не готовы для такого сплава.


А почему ты реши, что священники будут отвратительными? :shock:


А что, разве нет таких? Особенно сейчас, когда церковь и показная религиозность все больше по функциям напоминает замену "партийному билету". Я не про всю церковь и священников, но и не забываем и про не только хороших людей в ней.

А для детей это может быть лишь еще одним "надоедливым", "ненужным" уроком, на котором можно будет безобразничать. Я не вижу, как это все сделать нормально именно сейчас и при сегодняшних условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 5:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Иван Донов* писал(а):

Так как священники вести такие уроки не смогут, это будут простые учителя. И в результате это будет только отвращать детей от веры. Ведь преподаватель воскресной школы в первую очередь должен быть сам верующим человеком, и не формально верующим. Детей не обманешь правильными словами, они прекрасно видят и чувствуют фальшь. И задача той же воскресной школы - это укрепить и взрастить веру ребёнка, а не зубрёжка "Закона Божия". А преподавание в школе будет профанацией в лучшем случае. Пример РИ нам это хорошо показывает. Вспомните сколько вышло атеистов, революционеров и т.д. из стен гимназий. Так что тут не всё так однозначно.
Чую сейчас кое-кто меня запишет опять в коммуняки, поджидки и прочее :sarcastic:



Да никто тебя никуда не запишет, тем паче, что такая проблема есть. Но и знакомить детей с Православием тоже надо. А чтобы детям нравилось - не ставить плохих оценок в принципе. И рассказывать интересно. Я бы хоть сейчас пошёл преподавать, да никто не возьмёт. И уж точно, что хоть кого-то Православным бы сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }