Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Господа Штильмарк и Пушкарев не могли бы вы прокомментировать травлю Поклонской со стороны КПРФ. Сылки Алексий привел. В одном случае над ней издеваются в связи с желанием запретить кощунственный фильм Матильда. В другой раз выгораживая своего пахана Ульянова-Бланка. А ведь это православные патриоты не читавшие Ленина и не марксисты вовсе.


Ну, кто такая Поклонская? Да, у неё есть заслуги в период возращения Крыма в Россию. Но не более того. Вот когда она придёт на Русский марш или 4 октября к Дому советов, тогда и поговорим.


Ну правда кто она такая? Так православная бабенка. Недалекая монархистка. Другое дело столпы патриотизма как Рашкин или Зюганов. А что ей делать 4 октября то? Она там была что ли? Я тоже туда не хожу. И не буду ходить. И это не показатель патриотизма. Русский марш вообще в помойку превратился. Какие то критерии странные у тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Так как относиться к травле Поклонской представителями КПРФ? Как к поведению врагов или это "недоразумение"? И к Штильмарку вопрос тот же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 12:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Придется так сказать полномасштабно привести, раз оппоненты по ссылкам не ходят.


Зюганов не мой лидер, далеко не все установки КПРФ я принимаю. Поэтому пусть он сам разбирается в своих ссорах с Поклонской. Причём ведь никто из коммунистов не сказал, какой замечательный фильм эта "Матильда".
Касательно того, чтоб поставить Ленина и Гитлера на одну доску и правда большая глупость, так как фюрер всегда считал, что большевизм это злейший враг Рейха, а коммунисты помешали Германии одолеть Антанту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 12:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Ну правда кто она такая? Так православная бабенка. Недалекая монархистка. Другое дело столпы патриотизма как Рашкин или Зюганов. А что ей делать 4 октября то? Она там была что ли? Я тоже туда не хожу. И не буду ходить. И это не показатель патриотизма. Русский марш вообще в помойку превратился. Какие то критерии странные у тебя.


У нас есть своя идейная платформа, своя программа. Поклонская и Зюганов для нас суть посторонние люди. Но ты, как я вижу, идейно болтаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Предупреждение за наглую ложь. А.Р. В следующий раз будет карцер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 1:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Да сколько угодно можешь доказывать, какими должны быть партии, но кроме КПРФ, по факту они не такие.
И по факту, Поклонская, будучи в ЕР, делает больше, лучше и правильней, чем все "православные сталинисты" вместе взятые.
Вот интересно, что там коммунисты говорят про мотильду ?


Разное говорят. На счет того, что делает Поклонская... Боюсь, что эта девочка по своей то ли неопытности то ли по недоразумению, больше вредит, чем приносит пользы. При всём моём к ней добром отношении. Она так разозлила множество нейтральных к этому делу людей, что наверняка ситуацию усугубила!

О "матильде" коммунисты будут говорить разное, но Никооая Второго они, разумеется, терпеть не могут, причем логика у них хромает на обе ноги, ибо никак у них не совпадают навязываемые ими "факты":

1. Николая Второй был не царем, а тряпкой.

2. Николай Второй был кровавым тираном.

И коммуняки и либералы говорят про него одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 2:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
1. И что же заставляет сейчас руководятеля партии включать такой официоз, если никто из членов не за марксизм.
Кто что читает я не знаю, но только вот везде, в любой идеологии, есть философкий уровень, и уровень для народа, и в КПРФ этот уровень для народа остается марксистским.
2. Вообще-то, положение о необходимости революции сразу во всех развитых капиталистических странах, это не фундаментальная часть марксизма, а тактический вывод Маркса из поражение парижской коммуны (учи матчасть). И Маркс вполне мог бы при соответствующих обстоятельствах сказать, что это не догма.
Во всем остальном никакого отхода не было. Отход от классического большевизма не означал отхода от марксизма.
3. Еще раз. Реальные партии такие, какие есть. Вопрос в том, как это использовать или не использовать.
4. Насколько я помню, лидером "Единства" был Шойгу, лидером "Отечества" Лужков.
Они слились в ЕР. Я не думаю, что их можно назвать большевиками, как бы к ним не относиться.
Потом набрали всех тогдашних деятелей местных властей, чтобы президенту держать их под партийным контролем.


1. То же, что заставляло дореволюционную власть цепляться за Православие, хотя многие не были воцерковлёнными.
Для народа этот уровень остается главным образом патриотически-справедливым, а не марксистским. И на этот "справедливый патриотизм" люди и клюют Плюс память об СССР, когда не было абрамовичей и когда мужики в театрах не трясли письками.

2. Не юли.

3. Я в курсе того, что это всё не партии, а политическая игра. Используй их, я не против.

4. А кто они, как не большевики??!! Это я что ли от представителей ЦК ВЛКСМ после окончания съездов стоял группками возле сцены Дворца съездов и орал:

"Ленинскому ЦК слава! Слава! Слава! Ура! Ура!" "Да здравствует коммунизм!" Это всё кричал товарищ Шойгу. А не Александр Робертович. :sarcastic:

А вот тебе товарищ Лужков: "Во время учёбы в институте Лужков активно вёл комсомольскую работу, организовывал общественные мероприятия. Член КПСС с 1968 года. В 1987 году по инициативе нового первого секретаря МГК КПСС Бориса Ельцина стал председателем Московского городского агропромышленного комитета и возглавил городскую комиссию по кооперативной и индивидуальной трудовой деятельности. Секретарём этой комиссии была Елена Батурина. Вот так образовалась парочка - гусь да гагарочка. :sarcastic: :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 2:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Так как относиться к травле Поклонской представителями КПРФ? Как к поведению врагов или это "недоразумение"? И к Штильмарку вопрос тот же.


Я отношусь к этому как к величайшей глупости и подлости. И никогда не принимал идейной тупости современных коммунистов. А вот их экономическая программа - это совсем иное дело. Она единственная, более-менее здравая из всех имеющихся в РФ партий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 2:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Робертович, ты чего хоть, неужто против товарища Зюганова ?


Если ты ещё раз позволишь себе подобный вопрос, отправишься в карцер и надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 2:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Так как относиться к травле Поклонской представителями КПРФ? Как к поведению врагов или это "недоразумение"?


А меня другое волнует: почему Церковь не заступилась за Поклонскую? Ни единого слова от Церкви о запрете фильма... Про Кураева вообще молчу, он назвал фильм промонархическим.

А что касается самой Поклонской... Посмотрим на её поведение дальше. Тот факт, что она активно встречалась с представителями Гогенцоллернов - нехорошо. Я рад, что есть хотя бы одна монархистка в думе. Но чтобы судить о ней, надо быть с ней знакомым или наблюдать за её деятельностью длительный срок. Так что поживём-увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 4:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Так как относиться к травле Поклонской представителями КПРФ? Как к поведению врагов или это "недоразумение"?


А меня другое волнует: почему Церковь не заступилась за Поклонскую? Ни единого слова от Церкви о запрете фильма... Про Кураева вообще молчу, он назвал фильм промонархическим.

А что касается самой Поклонской... Посмотрим на её поведение дальше. Тот факт, что она активно встречалась с представителями Гогенцоллернов - нехорошо. Я рад, что есть хотя бы одна монархистка в думе. Но чтобы судить о ней, надо быть с ней знакомым или наблюдать за её деятельностью длительный срок. Так что поживём-увидим.


А в каком ином вопросе мы видели твёрдую, жёсткую позицию? Например, в вопросе об ИНН и прочих электронных проделках только слабое и робкое "ну не хорошо, типа, людей лишать имени", хотя на практике даже монахов заставляли принимать ИНН.
В вопросе ли о том, что миллионы людей остались без средств к существованию в разрушенной стране? Или в том, что мигранты хулиганят, а судят русских? Нет, "мы вне политики". А по факту от этого тезиса, оказывается, можно и отступить, если дело касается "партии власти".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
В вопросе ли о том, что миллионы людей остались без средств к существованию в разрушенной стране? Или в том, что мигранты хулиганят, а судят русских? Нет, "мы вне политики". А по факту от этого тезиса, оказывается, можно и отступить, если дело касается "партии власти".

Церковь существовала всегда, при любой власти, и она действительно вне политики. И при Римской империи, враждебной к христианству. И при красном терроре. И при царях. И при демократии.
Церковь - она в иной плоскости.
Ну, а кесарю - кесарево.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 9:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
История Церкви показывает лживость этой фразы "Церковь вне политики"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
если "вне политики" то получат очередные погромы и разгромы
сейчас безбожников не меньше чем в начале 20 века.
только команды фас не хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 11:25 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Церковь существовала всегда, при любой власти, и она действительно вне политики. И при Римской империи, враждебной к христианству. И при красном терроре. И при царях. И при демократии.
Церковь - она в иной плоскости.
Ну, а кесарю - кесарево.


А как тогда быть с кандидатом-помощником настоятеля от "Единой России"? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }