Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять кощунники !
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 2:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Н.К. Риман писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Н.К. Риман писал(а):
Доказывать я ничего не хочу, только лишь указываю, что все это нытье об "оскудении веры", ведется проплаченными красными агитаторами, чтобы представить ситуацию так, будто РПЦ перед революцией была неизлечимо больна, а всякие твари вроде бронштейнов и свердловых - суть есть полезное лекарство.


Правильно. доказывать ты ничего не будешь, ибо не можешь. Приводишь идиотские официальные справки. Напомню, что к 1989 году почти 100% советской молодёжи - комсомольцы. Но именно они через пять лет уже владели банками, заводами, газетами-пароходами. Как и сотни тысяч "верующих" после революции вдруг становились комиссарами. Мерять Веру количеством причастий - идиотия.

Я тебе приводил примеры Святых об оскудении Веры. Они ошибаются? Ты знаешь лучше?

Это не полезное лекарство, это наказание за отступление от Веры.

1. Значит, член Русского собрания - идиот, раз давал идиотские справки? Ну, извините.
2. Вера и комсомол - разные вещи, сравнивать их некорректно. Вы поди тоже комсомольцем были.
3. Мерить веру количеством причастий здесь начал Донов, ссылаясь на труды составителя "Атеистического словаря" Любови Исааковны Емелях.
4. Оскудение веры имело место быть. Но не такое, как в СССР или РФ, например. И не такое, как на Западе в тот же период.
5. А на вашем форуме многие считают это именно лекарством.
6. Так что там с СССР? Несмотря на тотальное, не то что "оскудение веры, а просто безбожие, он мог простоять вечно?


1. Членство в черносотенных организациях не гарантий всеобщей правоты. Мы не знаем зачем была опубликована данная информация.

2. В данном случае корректно, так как это показатель неискренности намерений. На словах одно, на деле другое.

3. -

4. Я тебе приведу слова Архиепископа Никона.

5. -

6. Вечного ничего нет. Но экономически, а также политически СССР мог стоять бесконечно долго. Ведь США стоят, и ничего. Уже 400 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять кощунники !
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 2:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Зачем вы всё сводите к спорту?
Ну предложите Донову выйти в чисто поле "раз на раз" с бандеровцем. Положиться, так сказать, на честность его. Думаю, откажется Иван. Постарается убить врага максимально для себя безопасно. И не смутит его ни численное превосходство своих, ни то, что у врага, быть может, оружия меньше. Потому как бокс - это игрушки для развлечения публики, а война - это всерьёз, там если будешь в джентльмена играть, можно и погибнуть, и не только самому.

Да, везде есть правила, и на войне, и в борьбе с еретиками. И нельзя нам превращаться в безбожников и действовать совсем уж любыми средствами.
Но обращение к действующей власти в рамках действующих законов против врагов Церкви - оно-то чем грешно? Вообще ничем. Тут, скорее, самосуд, за который вы с Иваном ратуете, будет более за рамками того, что Христос дозволил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять кощунники !
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 3:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Про войну - не мне судить, я там не был... но, как правильно говорите - и там есть место благородству...

А про ментов и заявы ментам...
Тут ситуация очень не в нашу пользу лукавая... Ну, положим, есть в ельцинскопутинской конституции какие-то там зацепки в нашу пользу, позволяющие где-то кого-то прижать немного... Мы, такие радостные, на эту приманку клюнули, и давай заявы всем миром писать... Ну, чего-то там по мелочам добьемся...
А вот уважение к себе - потеряем... и когда очередной клон путина решит, что хватит уже в православие играть, и примет законы против нас, останется только нам локти кусать... Пойдем опять жаловаться - уважаемый товарищ фюрер, вспомните своих светлой памяти благочестивейших предшественников Бориса со Володимером и их мудрые заветы!.. Верните в Конституцию статью 282-ю, слезно молив Вашу светлость!.. Обещаем же за страх и совесть верно служить Вашей Империи и во всех молитвах денно-нощно о здравии Вашем Господа молить!..
А хрен ли делать-то останется?... Коли на ментов да на Конституцию наше упование, а не на свое достоинство и не на Господа?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять кощунники !
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 3:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Почему упование на Господа отменяет упование на власть?
Надо сидеть и ждать, пока Господь их лично молнией поразит, или что? Или всё же мы хотя бы "лотерейный билет возьмём", т.е. некие действия саи совершим против кощуннников?

Если придёт другая власть, тогда и разговор будет другой. Какой он был в 20е, например.
А это презрительное "менты, чего им писать?" - оно уж точно не из Евангелия, где Христос кесарю кесарево отдавал. Оно из уголовного мира. А он как-то не очень по-христиански живёт, и ориентироваться на него я не считаю нужным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять кощунники !
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
"Уважение к себе потеряем" - чьё уважение? Воров в законе? Этих кощунников? Либеральных геев? Или чьё?
Оно нам так нужно, это уважение?
Или в Евангелии где-то написано, что надо гнаться за "уважением к себе", пренебрегая защитой святынь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять кощунники !
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 3:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А какой разговор будет?..
Одно дело - разговор тех, кто под власть не прогибался... а совсем иное - кто сначала с ментами ходил "еретиков" громил, а теперь вот, когда самого то же коснулось - начал с совести и к достоинству взывать... кто только поверит-то?..

Были у нас как-то "православные дружинники" такие... ходили они, "общественно полезное" дело делали - например, заливали костры с шашлыками в лесу, ибо нехрен в лесу шашлыки делать!.. И вот, значит, ходят 4-5 человек с грозным видом, разгоняют отдыхающих, а кому шибко недовольному - так и в табло прилепят...
А я спрашиваю как-то, ну а коли вот, допустим, будет наша компания сидеть за шашлыками - и скажем мы тебе - да не пошел бы ты на 3 буквы со своими дружинниками, а впрочем - силой хочешь помериться - так давай, трое на трое или сколько вас там?.. Нет, говорит - на то с нами мент ходит - если одолевать нас начнете, то загремите все в обезьянник быстренько...
И что, много уважения к таким "православным"?.. У меня лично - 0...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять кощунники !
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 3:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Вообще не понял сейчас.
Шашлыки какие-то... дружинники... ещё и Православие приплели...
это о чём?
бороться с административными нарушениями должны органы
ну если власть решит формировать дружины добровольцев им в помощь, пусть будут, лишь бы по закону действовали
только вера тут при чем? С кострами в лесу и атеист, и мусульманин может бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять кощунники !
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну как... Они же - борцы за дело, за чистоту природы... герои, готовы и подраться, правда вот с ментом за спиной... который, кстати, не светится пока не надо... Т.е. если они сами свою силу чувствовали - то типа сами разбирались, типа крутые такие, спецназ православный... а чуть чего - так в свисток дуть - наших бьют, менты, помогите!..
Достойно так вести?.. Ну, хочешь коли отдыхающих погонять - так будь готов, что разов пять ты их погоняешь, а потом нарвешься, что и самого погоняют, как-то так...
А за спинки ментов прятаться - достойно ли?..

Я вроде достаточно написал, почему я не хочу иметь никаких дел с ментами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять кощунники !
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 4:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Эта работа должна делаться органами. Дружинников от них отделять глупо.
Зарабатывать себе славу борца на чужом горбу некрасиво. Но мы о славе и не говорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять кощунники !
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, может по идее и дружинниками... только так, в открытую - сразу с ментом, чтобы официально как бы... тогда вопросов нет... но нет и геройства совсем... хочешь быть ментовской шестеркой - будь ей... и на большее не претендуй... так ведь должно-то быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять кощунники !
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 12:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Иван Донов* писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Паола писал(а):
Ждем очередного суда. Людям реально заняться нечем.


За такое и надо судить! Классическая 282-я!

А судьи кто?
"Бог поругаем не бывает"

А ничего, что после кощунств вагоны в метро взрываются?
viewtopic.php?p=861544#p861544


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }