Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 12:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Алексей Пушкарёв писал(а):

Я вообще против тех, кто свергает законную монархическую власть. Франко проводил проанглийскую политику, а уж Англия сосредоточие масонства.

Чего, простите? Франко как раз боролся против масонов и либералов. Вы бы хоть изучили историю Гражданской войны для начала. Википедия открыта для всех.
Нравится вам быть на стороне масонов, уничтожавших католиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 12:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Алексей Пушкарёв писал(а):
Константин Молот писал(а):
Да, конечно, они там, наверное, храмы открывали и монашкам помогали.

Вопрос простой: вы за испанских коммунистов и леваков-демократов или вы за национальные христианские силы?

СССР не моя страна, мне плевать на нее.


Против таких предателей, как Вы! Неделя молчания!

То есть на форуме черносотенцев СССР уже считается "своей страной"? С Лениным-Сталиным?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 1:02 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Отто Штирлиц писал(а):
Чего, простите? Франко как раз боролся против масонов и либералов. Вы бы хоть изучили историю Гражданской войны для начала. Википедия открыта для всех.
Нравится вам быть на стороне масонов, уничтожавших католиков?


Не надо задавать мне провокационные вопросы, я за это наказываю.
Повторяю: к власти в феврале 1936 года пришла коалиция различных политических сил. Среди них были и либералы, и коммунисты, и профсоюзные деятели. Наверняка среди них были и масоны. Но ведь и самого Франко в конце концов признали Англия, Франция и другие. Там не было масонов, либералов? Или масонов не было среди немецких национал-социалистов? Ещё как были, вспоним хотя бы "Германенорден".
Коммунисты и правда из своей среды масонов довольно быстро выгнали.
Мир сложнее, Отто. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 1:03 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Отто Штирлиц писал(а):
То есть на форуме черносотенцев СССР уже считается "своей страной"? С Лениным-Сталиным?


А где наша страна, как не здесь, не в России? Уж точно не США.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 5:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 4:50 pm
Сообщения: 644
Откуда: __
Вероисповедание: __
Отто Штирлиц писал(а):
То есть на форуме черносотенцев СССР уже считается "своей страной"? С Лениным-Сталиным?

Но не Речь Посполитая же?
Цитата:
СССР не моя страна, мне плевать на нее.

А колготки твои каким цветом были? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 9:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Наши абсолютно правильно вступили в конфликт в Испании. Не вступи наши туда, не появились бы на свет Божий наше супер оружие ИЛ-2 ,Т-34 и так далее. Плюс боевой опыт приобрели бойцы ,который пот ом пригодился.
Уж лучше воевать нашим добровольцам в Испании ,чем в Донецке и Луганске ,правильно Александр Робертович?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Алексей Пушкарёв писал(а):
Константин Молот писал(а):
Получается, что так. Все православные монархисты и консервативная часть русской эмиграции старались принять участие и поддержать крестовый поход Франко, чтобы нанести удар по красным и спасти страну, и христиан. Но не, "родина" важнее!


И слово "все" это неправда. На стороне Республики сражались и Ваши любимые антикоммунисты.
Добровольцы были и среди русских эмигрантов. Большая часть (от двухсот до тысячи) сражалась в рядах Республики. Среди них был родственник эсера Бориса Савинкова – Лев, полковник царской армии, приятель Анны Ахматовой – Владимир Глиноедский, поручик Остапченко и многие другие. Отправку добровольцев из числа русских эмигрантов курировала Вера Гучкова-Трэйл, дочка лидера октябристов Гучкова. Она этим занималась с ведома ОГПУ. Как считалось, участники войны в Испании на стороны Республики русские эмигранты могли вернуться на родину. 42 эмигранта, воевавших на стороне Республики, после окончания Гражданской войны стали гражданами Советского Союза.

http://www.vatnikstan.ru/history/ispanskie-sovetyi/


Полный набор либералов. Есть кем гордиться, с кого брать пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
Вопрос простой: вы за испанских коммунистов и леваков-демократов или вы за национальные христианские силы? 



Хороший вопрос. На его будет ответ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Алексей Пушкарёв писал(а):
Н.К. Риман писал(а):
Их уничтожали те, за кого воевали советские "добровольцы".



А зачем фашистских прихвостней жалеть? :)
Мой девиз: каждому фашисткому прихвостню бан (на форуме) или расстрел (на войне)! :butcher:


Может быть, затем, что они - христиане, сопротивляющиеся воинствующему атеизму?
Этого недостаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
Я говорю, что антицерковные проявления были не целью, а лишь одним из эпизодов Гражданской войны в Испании. 



Они были не "одним из эпизодов", а частью политики и идеологии республиканцев.
Как ни странно, везде, во всех странах коммунисты занимались тем же самым. Про Румынию выше уже написали. В России их деятельность также обернулась массовыми репрессиями против Церкви и верующих. Какой смысл отделять события в Испании от прочих аналогичных?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Алексей Пушкарёв писал(а):
Василий Цюрберт писал(а):
– А сионисты, Геронда, верят ли в антихриста и в то, что связано с ним?
   – Они хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм. На поклонение сатане они смотрят как на силу, которая поможет в осуществлении их планов. Стало быть, они хотят управлять миром с помощью сатанинской силы. Бога они в расчет не берут. Однако благословит ли их при этом Бог? Из всего этого Бог явит много хорошего. Прежние сатанинские теории господствовали семьдесят лет, а эти не продержатся и семи.


Интересно, что же это за теории, господствовавшие 70 лет?


Тут про советскую социально-политическую систему не сказано ни слова! А какие теории - коммунизм, либерализм, глобализм - ясно, что батюшка говорил об антихристианских теориях в широком смысле. Вы же приписываете ему свои политические шаблоны.


:D
В любые тяжелые времена ко злу увлекаются не все. Бог сохраняет закваску для грядущих поколений. Коммунисты и упирались семьдесят пять лет, и продержались семьдесят пять лет — как раз три поколения. А сионисты, несмотря на то, что упираются уже столько лет, — не продержатся и семи.

http://www.pravzhurnal.ru/Preobrazhenie ... emeni.html
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
Значит, Россия не должна вести активной внешней политики? Это в каком либерастическом сборище Вы такое услышали?
Что за позорная истерика про инфекции, Цюрберт? 



Ну вот опять человек приписывает мне то, что я не говорил.
Разве было в моих словах что-нибудь вроде "Россия не должна вести активной внешней политики"?
Россия не должна быть коммунистической - вот это ближе.
Да, коммунизм - болезнь. Антихристианская материалистическая идеология, имеющая масонское происхождение. Её господство в России обернулось для России большими бедствиями. И распространение её по миру я не приветствую. Солидарн со св. Паисием, ассоциировавшим коммунизм со злом.
Что-то не так, товарищ черносотенец? Я в чём-то неправ?

Обычно коммунизм противопоставляется либерализму, буржуазным демократиям и влиянию США. Тут ещё есть о чём поговорить, иногда красный режим оказывался лучше проамериканского. Но вот ведь штука - в Испании режим не был либеральным. Режим Франко был куда как ближе к нормальному христианскому государству, чем то, что пытались создать его противники. Тот самый третий путь.

Да, и ещё. Вы тут обмолвились, что являетесь противником свержения монархии в Испании. Как-то так вышло, что монархисты тоже оказались в рядах армии Франко, а противники монархии - в противоположной. Вообще же если говорить о фашистах (Фаланге), это была лишь часть франкистов. И не самая значительная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 12:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Василий Цюрберт писал(а):
Ну вот опять человек приписывает мне то, что я не говорил.
Разве было в моих словах что-нибудь вроде "Россия не должна вести активной внешней политики"?
Россия не должна быть коммунистической - вот это ближе.

Да, и ещё. Вы тут обмолвились, что являетесь противником свержения монархии в Испании. Как-то так вышло, что монархисты тоже оказались в рядах армии Франко, а противники монархии - в противоположной. Вообще же если говорить о фашистах (Фаланге), это была лишь часть франкистов. И не самая значительная.


Точно также как и коммунисты были лишь частью Народного фронта. Но Народный фронт именно имел целью прекратить разбой в стране, который начался в 1931 году, провести модернизацию Испании. Мятеж Франко перечеркнул эти планы, Испания осталась придатком более сильных держав.
Для нашей страны лучше, если франкистская Испания послала на Восточный фронт хоть слабые, но всё-таки войска, или если бы заняла дружественную СССР позицию в 1941 году?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 12:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Василий Цюрберт писал(а):
Да, коммунизм - болезнь. Антихристианская материалистическая идеология, имеющая масонское происхождение. Её господство в России обернулось для России большими бедствиями. И распространение её по миру я не приветствую. Солидарн со св. Паисием, ассоциировавшим коммунизм со злом.
Что-то не так, товарищ черносотенец? Я в чём-то неправ?


Замечательно! А какие теории суть не болезнь? Pax Americana, джихадизм, мультикультурализм, экуменизм? Или же отец Паисий считал их вполне христианскими? Итак, мы видим, что жизнь куда сложнее всех железобетонных умозаключений. И Господь, даже попуская зло, в конечном итоге приводит всё ко благу. И пользы от советского периода весьма много, кто бы что ни говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Василий Цюрберт писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Н.К. Риман писал(а):
Их уничтожали те, за кого воевали советские "добровольцы".



А зачем фашистских прихвостней жалеть? :)
Мой девиз: каждому фашисткому прихвостню бан (на форуме) или расстрел (на войне)! :butcher:


Может быть, затем, что они - христиане, сопротивляющиеся воинствующему атеизму?
Этого недостаточно?

"Мы не буржуи, мы христиане" :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }